Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
а в Казахстан и того больше, поскольку придется пройти две паромные переправы, что вдобавок увеличивает сроки доставки.

Там не просто две паромные переправы, там надо 2 моря переплыть. Интересно, Порошенко как раз сейчас в Казахстане с визитом. А говорить-то похоже с Назарбаевым и не о чем будет )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Беженцы с Донбасса массово возвращаются из России на Украину

Ежедневно до 1,5 тыс. украинцев, ранее нашедших временное убежище в России, возвращаются на Украину. Об этом сообщил руководитель ФМС России Константин Ромодановский.
«Для меня есть определенный показатель — это въезд-выезд в Ростовской области. Там мы фиксируем где-то порядка 1400−1500 человек на выезд из Российской Федерации в сторону Украины. Это показатель. Въезда нет, есть небольшой выезд», — рассказал чиновник. Он отметил, что ранее в России фиксировали массовый въезд порядка восьми тыс. украинцев в день. «Конечно 1,5 тысячи человек это не компенсация, но, тем не менее, это положительный сигнал», — сказал Ромодановский.
«Порядка 400 тыс. человек получили статус временного убежища в России. Количество тех граждан, которые планируют длительно проживать в России, превысило 600 тыс. человек», — сказал руководитель ведомства. По его словам, 200 тысячам гражданам Украины выдано разрешение на временное проживание в России.
Напомним, 31 июля Россия продлила срок пребывания украинцев, не успевших оформить документы

Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/10/08...assovo-vozvrashchayutsya-iz-rossii-na-ukrainu
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Зря мы конечно смеемся, ситуация совсем не смешная. Не красиво это, не надо уподобляться упоротым украм. Именно этого и хотят те кто затеял всю эту бучу. Ну высокие цены на газ, ну приостановили транзит, зачем глумиться? От этого нам точно лучше не станет, а подтверждать поверье о том, что русский рад даже когда у соседа лошадь сдохнет не комильфо. Давайте не будем так оголтело радоваться чужим несчастьям, пусть там и больных много, но есть и вполне нормальные люди.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Зря мы конечно смеемся, ситуация совсем не смешная. Не красиво это, не надо уподобляться упоротым украм. Именно этого и хотят те кто затеял всю эту бучу. Ну высокие цены на газ, ну приостановили транзит, зачем глумиться? От этого нам точно лучше не станет, а подтверждать поверье о том, что русский рад даже когда у соседа лошадь сдохнет не комильфо. Давайте не будем так оголтело радоваться чужим несчастьям, пусть там и больных много, но есть и вполне нормальные люди.
каждый сам кузнец свой пи**ец.

почему я не должен радоваться тому что меня радует?
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
каждый сам кузнец свой пи**ец.

почему я не должен радоваться тому что меня радует?


Радоваться надо военным победам ополченцев, факту наказания военных преступников, а радоваться тому что простому люду стало хуже жить, мне кажется не стоит. Жаль только поводов для радости становится все меньше...

То что им хуже жить становится, то что мы друг другу препоны экономические строим, так это и нас затронет и далеко не с радостной стороны. Это пока смешно, а когда под боком окажется полностью обнищавщая страна заполненная окончательно обезумевщими нациками, вот тогда будет по настоящему весело. Впрочем, что и требуется для наших заокеанских партнеров.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
C9vdjo6rHEc.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
То что им хуже жить становится, то что мы друг другу препоны экономические строим
Я дико извиняюсь, но это эталонная хуцпа.

У меня лично нет ни какой ненависти или злобы к Неньке. Чисто статистика и анализ моих прогнозов. Я ни когда не был адептом "славянского братства" и ни когда не буду. То что в соседнем государстве говорят на русском языке еще ни чего не значит. Это соседнее государство со своими проблемами и решать их могут только они.
Если сейчас в РФ наступят серьезные финансовые проблемы, то скакать от радости будет бОльшая часть мира, с попукиванием и улюлюканьем. Даже те кто какие то 20-30 лет назад с этого кормились.
а когда под боком окажется полностью обнищавщая страна заполненная окончательно обезумевщими нациками, вот тогда будет по настоящему весело
Это проблемы Неньки, которые должна решить самостоятельно как государство. Если проблема решиться, то Ненька докажет свою состоятельность называться государством. Не решит - это проблемы чисто украинцев. И не надо сваливать эти проблемы на кого то еще.
Я напомню - Почитай начало этой ветки. Очень отрезвляет. Так же и русских отрезвил весь этот свидомизм и о каком то мифическом "славянском братстве" уже речи не ведут. Тогда резонный вопрос - Зачем бегать за мифическими иллюзиями? Есть два разных государства, которые могут сотрудничать или не сотрудничать, но решать чужие проблемы за свой счет уже ни кто не будет.
Zak, чисто ради эксперимента. Зайди на "румынку" и почитай что пишут свидомые. Можешь даже побеседовать с ними. Только цынкани что решил пообщаться. Я с большим удовольствием почитаю.
 

and725

Выживальщик
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
124
Поблагодарили
216
Город
Псков
КИЕВ, 9 октября. /ТАСС/. Украина подходит к отопительному сезону, не имея необходимых для этого запасов топлива.
По данным министерства энергетики и угольной промышленности, страна располагает 28% от необходимого объема угля и 59% от необходимого объема газа.
Это значит, что предстоящей зимой украинцы могут оказаться без должного уровня отопления, столкнуться с веерными отключениями электричества и связанными с отсутствием электроэнергии перебоями в водоснабжении.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
столкнуться с веерными отключениями электричества и связанными с отсутствием электроэнергии перебоями в водоснабжении
Так то веерные отключения и прошлой зимой были. Может в этом году сообразят что, что то идет не так как обещали на Майдане. За ДНР/ЛНР чота не переживаю, сдается мне что Газпром их не кинет, но как будут развиваться события и кто будет собирать на этом политические плюшки буду следить)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Яресько попеняла Западу на его малую финансовую помощь Украине

Министр финансов Украины Наталья Яресько призвала США, Евросоюз и других спонсоров удвоить финансовую помощь стране в 2016 году.
По словам министра, $40 млрд, предусмотренных утвержденной Международным валютным фондом (МВФ) программой помощи, недостаточно для того, чтобы гарантировать стране "экономическую стабильность в долгосрочной перспективе".
"Украина многое сделала для того, чтобы доказать своим международным партнерам: мы прикладываем все возможные усилия и можем выполнять наши обещания, - пояснила Яресько. - Думаю, это означает, что международные партнеры должны единогласно поддержать нас".

http://utro.ru/news/2015/10/09/1257661.shtml
РИА "Новости"
13:04, 09.10.2015

============

Ну насчёт обещаний по внешним долгам - тётенька явно ляпнула не подумавши.


как будут развиваться события и кто будет собирать на этом политические плюшки буду следить

В Киеве созрел бунт

Столица Украины замерла в недобром предчувствии

Столица Украины замерла в недобром предчувствии. "Правый сектор", деятельность которого запрещена в РФ, планирует 14 октября пройти маршем по улицам Киева. Это вызывает озабоченность у украинских сотрудников правоохранительных органов.
Пройти маршем по столице планируют и представители "Свободы". Уже более десяти лет партия проводит символические марши и митинги в день создания армии УПА. По словам нардепа-свободовца Андрея Ильенко, в этом году они не собираются отходить от своих традиций.
"Мы планируем начать свои мероприятия на Михайловской площади, хотя могут быть корректировки, так как там же будут проходить мероприятия властей. К нам могут присоединиться любые правые организации. Конечно, не забудем про своих товарищей, которые сейчас арестованы и находятся в СИЗО, думаю, пройдем и туда", - сказал Ильенко.
Вместе со свободовцами в марше планируют участвовать и правосеки. "В каком формате будут проходить мероприятия, пока не известно, но точно "Правый сектор" будет участвовать. Чтобы избежать провокаций, усилим охрану собственными силами. Среди нас много бойцов, имеющих опыт обороны, поэтому сможем дать отпор любым провокаторам (пример тому - столкновения с левыми силами в прошлые годы)", - пояснил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.
Радикальная партия также будет участвовать в митингах, но пока активисты и депутаты заняты вопросом политзаключенных больше, чем празднованиями. "По областям будут проходить митинги и акции протеста. В Киеве мы будем юридически заниматься освобождением наших товарищей. Думаю, можем провести акцию и под стенами СИЗО", - сказал нардеп-радикал Дмитрий Линько.
Решение усилить меры безопасности связано с прошлыми акциями радикалов, в частности - у здания Верховной рады в прошлом году, а также событиями 31 августа, когда после протестов националистов и радикалов погибли четверо нацгвардейцев.
В киевской милиции уверены, что готовятся беспорядки. "Мы ожидаем провокаций и будем к ним готовы", - заявили в пресс-службе милиции.
В Нацгвардии также отметили, что ожидают уличных беспорядков, однако подчеркнули, что на их бойцах будет "соответствующая защита - бронежилеты, которые защищают их от ножей, палок".
В Киевской администрации пока ломают голову над тем, как уладить вопрос со свободовцами. "Мы же планируем культурные праздничные мероприятия на Михайловской, Софиевской площадях. Надеемся, что "Свобода" перенесет свой митинг к памятнику Тараса Шевченко. Кроме этого, 10 - 11 октября на Майдане казацкие организации будут проводить праздничные выступления", - рассказали в мэрии.
В столичной милиции тоже готовятся к 14 октября, правда, насколько усилят свои патрули, не уточнили. "Мы ожидаем провокации и будем к ним готовы", - пояснили в пресс-службе столичной милиции.
В Нацгвардии говорят, что будут действовать в соответствии с законом.
"Мы готовы только к уличным беспорядкам. На ребятах будет соответствующая защита - бронежилеты, которые защищают их от ножей, палок. Никто не предполагает, что в центре города будут взрываться гранаты", - отметила спикер Нацгвардии Светлана Павловская.
Сами нацгвардейцы говорят, что тяжелые бронежилеты, такие как в зоне АТО, вряд ли им выдадут, поскольку стоять придется несколько часов.
На Украине 14 октября отмечают несколько праздников: Покров, день создания УПА, День украинского казачества, а также День защитника Отечества.

http://utro.ru/articles/2015/10/09/1257644.shtml
Игорь ЖАРОВ
10:15, 09.10.2015
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Столица Украины замерла в недобром предчувствии
Я уже 100500 раз говорил - Майдан надо делать национальным праздником, типа бразильского карнавала. Денег можно на этом поднять пока свидомые с очередной зрадой справляются.
Лечить можно только радикальными методами.

37af5ae499.jpg
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
Я дико извиняюсь, но это эталонная хуцпа.

Если сейчас в РФ наступят серьезные финансовые проблемы, то скакать от радости будет бОльшая часть мира, с попукиванием и улюлюканьем. Даже те кто какие то 20-30 лет назад с этого кормились.


LV426, скажи ты считаешь, что и мы должны придерживаться такого поведения?
Если честно, большЕй части мира вообще будет все равно, что будет с Россией, у них свои мелкие страсти.

И да, я украинцев все равно считаю своими братьями, по крайней мере восточные регионы. У меня вна очень много родственников. Да они больны, сильно больны, но в итоге как бы нам не хотелось, даже глядя на историю, эту болезни лечить придется нам. Мы в итоге все равно будем им и помогать и восстанавливать...и это, мое мнение, еще не самый плохой вариант.
А оболванить можно любого, или ты хочешь сказать что смог бы долго сопротивляться той пропаганде что там развернута, будь ты на их месте? Это просто вопрос времени. Ну... может ты и смог бы, как закаленный инфовоин)...но многие нет.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Да они больны, сильно больны, но в итоге как бы нам не хотелось, даже глядя на историю, эту болезни лечить придется нам. Мы в итоге все равно будем им и помогать и восстанавливать...и это, мое мнение, еще не самый плохой вариант.
Редкая( к сожалению) и дельная мысль в этой теме. Мы в ответе за тех кого приручили, и тех кого бросили.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И да, я украинцев все равно считаю своими братьями, по крайней мере восточные регионы.
Я свое мнение уже сказал - мне все равно. Меня интересуют только процессы которые происходят с начала Майдана. Просто в СМИ много информации по этому можно не напрягаясь все отслеживать в реал-тайме так сказать. Если бы СМИ молчали, то даже не интересовался бы. Братьями я ни кого не считаю. Считаю что миф о "славянском братстве" очередная залепуха нежно подсунутая Госдепом. Если гражданин другой страны ведет себя по людски, мне вообще пофигу на его национальность и принадлежность к государству. Ни каких родственных чувств я к нему не испытываю. Тем более объединяться с кем то не вижу смысла. Стадное чувство мне вообще претит.

Ну... может ты и смог бы, как закаленный инфовоин).
Это миф СЮ. Почитай мои первые посты - там много вялотекущего эталонного жопоголизма. Просто в один момент наступило прозрение. И так я стал "огендом Кремля на зарплате" и засланцем который вычисляет заначки выжевальщегов)
За Неньку по человечески грустно, но это было неизбежно. Товарищ Авантюрист все описал еще 2006-2007 годах. Я не пленюсь процитирую

Первым делом речь идет об Украине. Поскольку значительного изменения политического ландшафта по итогам осенних выборов не предвидится, то дефолт и экономический коллапс вызовет сильнейший социальный взрыв и политический кризис. Как протекают социально-политические кризисы на Украине мы уже все видели - это будет солянка из польского сейма, ГКЧП, майдана и гей-парада. Только на все это наложится экономическая катастрофа, а с иконы оранжевых революционеров к тому времени уже пооблезет позолота - даже полным болванам будет заметно, что с экономикой ЕС, который Украина вот уже три года пугает своим скорым присоединением, творится что-то очень нехорошее. Тем не менее, сама идея евроатлантического, трансконтинентального и галактического путей развития Украины никуда не денется, так что никто, ни о чем, ни с кем во власти договориться не сможет. Наиболее вероятным итогом этого хаоса будет парад региональных суверинитетов. Восточные и южные области одна за одной начнут проводить референдумы о присоединении к России или как минимум об отделении от Киева и образовании Восточной Украины. Люди, понимая, что теперь все их надежды на нормальную жизнь зависят полностью и исключительно от России, будут поголовно голосовать положительно. Все это чревато уже гражданскими столкновениями и даже крупномасштабными военно-полицейскими операциями, с последующими мятежами. Россия должна быть готова к такой ситуации. Хочешь, не хочешь, а придется для начала
принимать мятежные области под свой протекторат невзирая на затяжные припадки истерики "мирового" сообщества. Это будет единственная возможность сохранить мир и порядок на территориях Украины, заселенных русскими.
Дословно конечно не сошлось, Авантюрист был не предсказатель на кофейной гуще, но общий тренд ты сам видишь полностью соответствует. Ненька изначально была приговорена..

Я вот как ни прикидываю, но все не могу найти, чем же Украина жить будет в ближайшие годы - я без шуток. Так что реальную безработицу ниже 40% через 2 года вообще не вижу, при мизерных, задерживаемых на 6-12 месцев зарплатах 90% сохранивших работу.
Полный голяк в бюджетах всех уровней. Нулевое финансирование социальной
инфраструктуры и инфраструктуры жинеобеспечения. Спонтанная феодализация, вместо централизованной федерализации. Суданский разгул уголовщины. Массовая нелегальнаяэмиграция. Короче - Ирландия конца 19-го век


---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

Мы в ответе за тех кого приручили, и тех кого бросили.
Ну дык от слов к делу) В ДНР/ЛНР нужны строители. Если не можешь ехать, то прими пару семей беженцев. На форумке лозунги писать просто) Тем более брать за кого то ответственность. В народе это называется - ахеджакнуло...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ну дык от слов к делу) В ДНР/ЛНР нужны строители. Если не можешь ехать, то прими пару семей беженцев. На форумке лозунги писать просто) Тем более брать за кого то ответственность. В народе это называется - ахеджакнуло...
Это не твоего ума дело ,твоя работа по клаве стучать , интернетбоец.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это не твоего ума дело ,твоя работа по клаве стучать , интернетбоец
А ты типа Зиг-Заг Макряк герой по найму? Отвечаешь тут за всех сидишь?
Прощения еще попроси как Лия Меджидовна)

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

А что там было?
В истории это как Картофельный голод.

ТУТ подробнее. Заодно узнаешь почему в Пиндосию рвануло много ирландцев.
 

Zak

Выживальщик
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
142
Поблагодарили
213
Город
Новорос
За Неньку по человечески грустно, но это было неизбежно. Товарищ Авантюрист все описал еще 2006-2007 годах. Я не пленюсь процитирую


Вот про это я и пишу, мы все тут не святые.. хотя есть конечно личности на форуме)... но я был в сознательном возрасте еще в то время, когда знание того что ты находишься в УССР или РСФСР не имел никакого практически значения (я повторюсь, говорю про восточную часть, на западенщине не был никогда) для обычного гражданина.
И хоть ты и выразил такое мнение, но вот я не поверю, что тебе не обидно что так случилось с ВНА.
А насчет того, достойны они того что получили или нет, так не дай Бог у нас такое бы случилось может мы бы их и переплюнули. У нас если и революция.. так Мировая.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Россия не будет реструктурировать долг Украины

Минфин РФ не намерен идти на компромисс в вопросе погашения долга Украины на 3 миллиарда долларов, заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов перед встречей с министром финансов Украины Наталией Яресько в Лиме.
"Конечно, у нас твердая позиция, никаких компромиссов", — заявил Силуанов.
"Надо, конечно, встречаться, надо разговаривать. Это всегда правильно и на пользу", — добавил он.
Высокопоставленный источник в правительстве РФ заявил, что Россия будет вынуждена обратиться в суд, если Украина вовремя (в декабре) не погасит евробонды на 3 миллиарда долларов. Источник подтвердил, что власти РФ по-прежнему не обсуждают реструктуризацию долга Украины.

http://utro.ru/news/2015/10/09/1257702.shtml
РИА Новости
17:40, 09.10.2015
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Это миф СЮ. Почитай мои первые посты - там много вялотекущего эталонного жопоголизма. Просто в один момент наступило прозрение. И так я стал "огендом Кремля на зарплате" и засланцем который вычисляет заначки выжевальщегов)

оО ты не просто огенд Кремля, ты - бот! или даже цельный дрон! -)
http://chistoclub.com/robot-pylesos-panda/

з.ы. и улыбка, без сомненья, не поки-нет бо-льше вас! (с)
 
  • Like
Поблагодарили: LV426
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху