Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина: "Звоночки"

Должен ли Крым быть присединен к России, если сами жители Крыма за это проголосуют?


  • Всего проголосовало
    198
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Для селюковских адвокатов было разъяснение - "Нельзя назначать ни какие трибуналы пока нет виновника".


]

Трудно спорить с абсолютно безграмотным юридически человеком, да еще и с сурковским троллем, но я попробую.

Сам то понял какую чушь сказал? Даже твоя чушь про мандат СБ ООН у российских миротворцев в приднестровье, по сравнению с этой чушью, можно назвать "экспертной оценкой".

Какое отношение наличие виновника относится к созданию самого суда?

Только УЖЕ созданный международный суд может рассмотреть дело и установить виновника. Это и есть функция суда. Для того и создаются международные трибуналы, что бы определить в рамках международного судебного процесса кто виновен.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ

- международный орган, создаваемый для суда над преступниками и государствами по обвинению в совершении международных преступлении. Создавались: Международный военный трибунал в Нюрнберге, действовавший на основе Устава международного военного трибунала 1945 г.; Международный военный трибунал для Дальнего Востока - на основании Устава, утвержденного главнокомандующими союзных держав в Японии 1946 г.; Международный трибунал для судебного преследования лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории бывшей Югославии с 1991 г, в Гааге - на основании Устава, принятого Советом Безопасности ООН в 1993 г., и Международный уголовный трибунал для судебного преследования как лиц, ответственных за геноцид и другие серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории Руанды, так и граждан Руанды, ответственных за геноцид и другие подобные нарушения, совершенные на территории соседних государств в период с 1 января 1994 г. по 31 декабря 1994 г. - на основании Устава, принятого в 1995 г. Советом Безопасности ООН. В настоящее время проводится работа по созданию под эгидой ООН международного уголовного суда. Проект Статута международного уголовного суда активно обсуждается международной общественностью и, видимо, будет принят Генеральной Ассамблеей ООН вместе с Кодексом преступлений против мира и безопасности человечества.


Вот про международные суды в учебнике по международному праву

https://books.google.ru/books?id=__...u&source=gbs_ge_summary_r#v=onepage&q&f=false

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

А смысл? Если я тебе кол осиновый покажу, ты будешь сам на него грудью бросаться? Смысл ополченцам и смысл России сбивать пассажирский авиалайнер с людьми на борту, чтобы самим голову в петлю засунуть перед мировым сообществом. Смысл?
Как грится, ищи - кому выгодно, если ты юрист - ты должен это знать. Кому выгодно представить Россию в свете убийцы множества невинных людей? Кому выгодно представить ополченцев террористами? И мы находим ответ! С легкостью, даже к бабке не ходи! Это выгодно укропам, это выгодно пендосам.
И с чего бы это "виновные террористы" добровольно собрали и передали комиссии для расследования обломки Боинга? В чем смысл?
Влад, ты херней страдаешь! Ты настолько ослеплен русофобией, что правда-матка глаза колет!

Я думаю здесь правомернее говорить, что умысел был направлен на то, что бы сбить укропский АН 26, а попали, оказалось, в Боинг. Однако, по любому отвечать придется.

В любом случае, я бы дождался решения международного трибунала по данному вопросу.

Смотри ваш же репортаж Лайфньюс сразу после того как по ошибке сбили Боинг.

https://www.youtube.com/watch?v=wxsO_pL_N4k
 
  • Like
Поблагодарили: Lmg

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Самое прямое. Сначала расследование потом суд.

Все таки твоя абсолютная юридическая беграмотность не знает предела.

Тебе это в методичке от Суркова написали?

Спешу тебя растроить, автор методички глубоко заблуждается.

Международные трибуналы САМИ ПРОВОДЯТ ДОСУДЕБНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.

Вот, к примеру, статья 15 Устава международного трибунала по бывшей Югославии:

"Судьи Международного трибунала принимают Правила процедуры и доказывания для проведения досудебного этапа разбирательства, разбирательства и обжалования, принятия доказательств, защиты потерпевших и свидетелей и других соответствующих вопросов".

Статья 18
Расследование и составление обвинительного заключения

1. Обвинитель начинает расследование ex-officio или на основе информации, полученной из любого источника, прежде всего от правительств, органов Организации Объединенных Наций, межправительственных и неправительственных организаций. Обвинитель оценивает полученную или найденную информацию и принимает решение в отношении того, достаточно ли оснований для разбирательства.

2. Обвинитель полномочен допрашивать подозреваемых, жертв и свидетелей, собирать доказательства и проводить расследование на месте. При осуществлении этих функций Обвинитель может, при необходимости, обращаться за помощью к соответствующим государственным властям.

3. В случае допроса подозреваемый имеет право пользоваться услугами избранного им адвоката, включая право на юридическую помощь, предоставляемую ему бесплатно, в том случае, когда он не располагает достаточными средствами для ее оплаты, а также на обеспечение необходимого перевода на язык, на котором он говорит и который он понимает, и с этого языка.

4. Если будет установлено, что имеются основания prima facie для судебного разбирательства, Обвинитель составляет обвинительное заключение, в котором кратко излагаются факты и преступление или преступления, в совершении которых обвиняется в соответствии с Уставом обвиняемый. Обвинительное заключение направляется судье Судебной камеры.

http://www.un.org/ru/law/icty/charter.shtml


В общем, читай учебник международного права, может за умного сойдешь, если чушь постить не перестанешь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Все таки твоя абсолютная юридическая беграмотность не знает предела
Мне по инструменту Страдивари твои буквы.
Сначала расследование потом суд. И по другому НИ КАК.
Если ты не отдупляешь такие элементарные вещи то отдавать назад корочки шарамыге в переходе уже поздно.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне по инструменту Страдивари твои буквы.
Сначала расследование потом суд. И по другому НИ КАК.
Если ты не отдупляешь такие элементарные вещи то отдавать назад корочки шарамыге в переходе уже поздно.

Чушь. Выдаете желаемое за действительное. Я привел пример устава международного трибунала по бывшей Югославии. Там черным по белому написано, что обвинитель сам проводит досудебное расследование. Нравится или нет, но таково международное право регулирующее деятельность международных трибуналов.

Это правило касается уставов всех без исключения международных трибуналов, и трибунал по Боенгу не станет исключением.

Поэтому Путин и заелозил, понимает чем закончится лично для него и России решение этого трибунала.


Пы.Сы. Ну, как там появился мандат СБ ООН у российских миротворцев в приднестровье?

Теперь новый прикол "сначала расследование, потом трибунал", невзирая на то, что все уставы действующих международных трибуналов, предусмотривают прямо притивоположное.

Черное это белое, белое это черное. Это уровень твой логики, или скорее ее полное отсутствие.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Появляется уверенность, что Генадий и даже не троллит, а просто заявляет позицию прямо противоположную тому, которой придерживатся "как на самом деле". Если он меня уверит в этом......придётся вспомнить. что я ещё иногда и модератор форума.........и забанить его надолго!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Чушь. Выдаете желаемое за действительное.
Владка. Ты реально упоротый? У вас в Цыганлэнде наверно сначала судят а потом проводят расследование?)) Или ты такую простую истину уже не понимаешь?

Пы.Сы. Ну, как там появился мандат СБ ООН у российских миротворцев в приднестровье?
Бывает ошибся) Только наши там стоят и ни у кого претензий не возникает. Так что считай что они с мандатом стоят)
Ну ты можешь влажно помечтать как суровые воены наты придут выгонять наши войска))) Угадаешь чьи распоротые трусы повесят на заборе Кишинева в первую очередь?))))
Черное это белое, белое это черное. Это уровень твой логики, или скорее ее полное отсутствие.
После туевой горы фейков на философию пробило?)))) Сдуваешься Владка) Проси новую методичку))) Вы там наверно всей "молдаванкой" со свидомыми совет держите чего бы написать))))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
ВЕНГЕРСКИЕ ВЛАСТИ ЗАЯВИЛИ О СВОИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРЕТЕНЗИЯХ К УКРАИНЕ

Руководитель кабинета венгерского премьер-министра Янош Лазар сделал сенсационное заявление: венгерские спецслужбы в течение долгого времени проводят шпионские операции на территории Украины.

- Ситуация в сфере безопасности в Восточной Европе кардинальным образом изменилась за прошедший год. Венгрия граничит со страной, находящейся в состоянии вооруженного конфликта, и венгерская агентура в Киеве делает все от нее зависящее, чтобы отстоять интересы Будапешта. Аналогичным образом действуют и спецслужбы других стран региона, - отметил Янош Лазар.

Он добавил, что впервые за 25 лет спецслужбы проводят операции по защите этнических венгров открыто, и зачастую их действия идут вразрез с интересами и пожеланиями Киева. Высказывания Яноша Лазара обсуждают все мировые СМИ.

- Я не вижу в этом ничего необычного. Венгрия постоянно говорит о том, что обеспокоена положением этнических венгров на Украине. Они и впредь будут защищать права соотечественников, — комментирует высказывания Лазара советский разведчик и писатель Михаил Любимов. — Понимаете, есть факт нарушений прав венгров и русинов. И венгры действительно обеспокоены, волнуются. Правительство Венгрии не может же оставить своих братьев так, на произвол судьбы. Сейчас на Украине с ними все что угодно может произойти. Они будут защищать своих. А вообще, при случае венгры будут претендовать на определенные территории Украины.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
придётся вспомнить. что я ещё иногда и модератор форума.........и забанить его надолго!
Терпение товарищ карвер) Без клоунов ветка станет унылой) Пеца с Кроликом отжигают конечно, но Владка дает им пока что фору. Вот когда начнет сдуваться тогда и бань его)
А пока пусть веселит публику) Ну это чисто мое ИМХО) Если забанешь то "отряд не заметит потери бойца"))


Шароварников на раздербан давно хотят пустить. Там и пшеки и цыгане клювиками щелкают.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Официально пока подтверждений нет, но когда будут я ни разу не удивлюсь

СБУ начинает АТО в Закарпатье

Владке придется домой в шароварах и вышиванке пробираться лосиными тропами))))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Владка. Ты реально упоротый? У вас в Цыганлэнде наверно сначала судят а потом проводят расследование?)) Или ты такую простую истину уже не понимаешь?

Учи международное право.

В уставе любого международного трибунала есть понятие "Обвинитель", именно он и проводит досудебное расследование.

Вот устав трибунала по Руанде.
С
татья 15
Обвинитель

1. Обвинитель отвечает за расследование дел и судебное преследование лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории Руанды, и граждан Руанды, ответственных за подобные нарушения, совершенные на территории соседних государств, в период с 1 января 1994 года по 31 декабря 1994 года.

http://www.un.org/ru/law/ictr/charter.shtml


Устав трибунала по бывшей Югославии.

Статья 16
Обвинитель

1. Обвинитель отвечает за расследование дел и обвинение лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории бывшей Югославии с 1 января 1991 года.

2. Обвинитель действует независимо в качестве отдельного органа Международного трибунала.

http://www.un.org/ru/law/icty/charter.shtml


Все международные трибуналы проводят самостоятельное досудебное расследование. Так они работают.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Терпение товарищ карвер) Без клоунов ветка станет унылой) Пеца с Кроликом отжигают конечно, но Владка дает им пока что фору. Вот когда начнет сдуваться тогда и бань его)
А пока пусть веселит публику) Ну это чисто мое ИМХО) Если забанешь то "отряд не заметит потери бойца"))





Владке придется домой в шароварах и вышиванке пробираться лосиными тропами))))

Я сегодня вечером спокойно себе приехал на 3 дня в Кишинев. Границу проехал спокойно, там все тихо.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В уставе любого международного трибунала есть понятие "Обвинитель", именно он и проводит досудебное расследование.
Владка))) Я ржу))) Ты в натуре не понимаешь что без расследования суда не бывает? Ну может в вашей банановой республике без бананов)))
Если я захочу сделать бяку какой нить конторе то буду рекомендовать молдавских йуристов)))
Я патсталом)))

Границу проехал спокойно, там все тихо.
Но шаровары и вышиванку пока не выбрасывай)) Вдруг тебя заставят гопака сплясать, а ты и не при параде) Так и сгинешь))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Стоимость продуктов в Украине. Киев 27 июня 2015
Опубликовано: 29 июня 2015 г.
Это видео не о политике. За политику БАН!
Цены на продукты в Киеве. Ярмарка на ул. Героев Севастополя. Цены как на рынке.
Мой канал https://www.youtube.com/user/3605041
http://www.youtube.com/watch?v=3TRR13ihZQg

Гривна ЦБ РФ, руб. за 10 грн 25,2925р
 
  • Like
Поблагодарили: Bender

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Владка))) Я ржу))) Ты в натуре не понимаешь что без расследования суда не бывает? Ну может в вашей банановой республике без бананов)))
Если я захочу сделать бяку какой нить конторе то буду рекомендовать молдавских йуристов)))
Я патсталом)))


Но шаровары и вышиванку пока не выбрасывай)) Вдруг тебя заставят гопака сплясать, а ты и не при параде) Так и сгинешь))

Ты путаешь расследование обычного уголовного дела с деятельностью международного трибунала.

Только международный трибунал вправе проводить расследование.


Больше ни у кого нет полномочий это делать. Да, материалы аккумулировать и предоставить обвинителю может каждый, но расследование проводит непосредственно сам суд.

Так, было с Югославией и Руандой, так же будет и с Боингом.



Я же привел нормы уставов.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Терпение товарищ карвер)
)))) Ты прав! Я б с наслаждением забанил Порошенкр навечно. В реале. Клоуны пусть живут. Вечно. Гена наслаждение....тоже! Вечное. В украинской и молдавской теме.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Vlad17, Лавров сегодня правильно сказал: Не нужно ставить телегу впереди лошади!

Дождемся результатов доклада, а то уже и вправду как бабки на кофейной гуще гадаем. Понятное дело, что ты для себя уже назначил виновных. Но все же - дождемся выводов хотя бы и заинтересованных, но все же типо икспердов.
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Я не перестаю удивляться - какие страсти кипят по поводу авиакатастрофы.... которой не было, Была фальсификация на международном уровне. Вы, камрады, сначала бы внимательно посмотрели все фото- и видеоматериалы по поводу этого Бройлера777 Вот кстати, на АШ тоже обсуждают - http://aftershock.su/?q=node/321923 - прочитайте там мой комментарий...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
прочитайте там мой комментарий...
Теперь на АШ будут думать что на СЮ контуженные тусят...
Не думал что еще раз услышу про "боенганебыло". Надеюсь китов подбрасывать ни кто не будет..
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Жители Львова потребовали предоставить автономию Галичине
Проведению митинга попытались помешать представители «Правого сектора».

Во Львове около 300 активистов общественных организаций провели митинг, на котором потребовали предоставить Львовской области автономию.

Как сообщает интернет-издание bagnet.org, сторонники Галицкой автономии держали в руках плакаты: «Порошенко предал свой народ!», «Особый статус Галичине — реальную автономию Львовской области!», «Галичина — это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!».

По словам одного из организаторов акции — Данилы Повидальчика, в условиях объявленной конституционной реформы существует вероятность, что жители Галичины могут оказаться «гражданами второго сорта в собственной стране».

c46a5f828377dc5861faa340af8bb53c__660x.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху