Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Украина. Выживатели незалежной, обьединяйся

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
SoldatNATO, Какая причина выбора такого никнейма ?
 

SoldatNATO

Новичок
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
5
Город
Харьков
whitemoon, не плохой такой наборчик.

dos, ответил в личку.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Хто из Харькова может откликнуться?
 

MrWolf

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Киев
Добрый день, коллеги.
Коротко о себе.
Родом из Киева. 34 года, жена, сын 6 лет. Проживаем в 30 км от столицы в своем доме. В "теме" с 2009 года когда прочитал мемуары Кошастого.
Участвую в форумах worldcrisis.ru, 2012god.ru, guns.ru под такими же никами. Этот форум обнаружил несколько дней назад на Ганзе. Приятно обнаружить столь масштабное поле единомышленников.

Ожидаемый тип БП: мировой кризис перерастающий в глобальную войну. Возможно истощение энергоносителей.
НЕ ожидаемый: прилет Нибир, алиенов-содомитов и т.д.

Ну для начала думаю достаточно. Хотелось бы наладить контакты с земляками для возможных совместных действий в случае наступления ожидаемого БП.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Приветствую камрадов! Давно не заглядывал,- всё в делах, аки пчела)))
Для интересующихся,- в зимнее время осваиваем окрестные катакомбы, для желающих,- можно организовать мастер класс, да и вообще весной/в начале лета, замутить слёт на пару дней, на повестке:
катакомбы как средство укрытия/место передвижения/ место обустройства схронов, баз
степная зона юга Украины+ море
ну и остальное согласно предложениям/пожеланиям...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Albatros

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
15
Поблагодарили
1
Город
Киев
"Добрый день, коллеги.
Коротко о себе.
Родом из Киева. 34 года".... и т.д.

Живу в Киеве. Занимаюсь такими же вопросами, есть наработки, но много еще нужно сделать. Если есть вопросы - задавай, если будет необходимость можем встретиться.

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Пару дней назад посмотрел на youtube: "Сибирские отшельники (десятилетия полной автономии)". С моей точки зрения, и для себя лично, некоторые моменты считаю очень поучительны, а некоторые "намотал на ус".
Может еще кто-то найдет время и выскажет свое мнение?
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Зимой или летом? Я просто зимой ни разу не пробовал.

Летом и двух хватает а зимой 3-4 '
Только сухое горючее разное бывает попадалочсь такое которым только костер разводить - горит и чернеет на глазах покрываясь каким то пеплом
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Приветствую камрадов! Давно не заглядывал,- всё в делах, аки пчела)))
Для интересующихся,- в зимнее время осваиваем окрестные катакомбы, для желающих,- можно организовать мастер класс, да и вообще весной/в начале лета, замутить слёт на пару дней, на повестке:
катакомбы как средство укрытия/место передвижения/ место обустройства схронов, баз
степная зона юга Украины+ море
ну и остальное согласно предложениям/пожеланиям...

Так что камрады? Никого не интересуют особенности катакомб и Черноморское побережье в начале лета? (можно и не в начале, но тогда нормальная жизнь или в катакомбах или по ноздри в воде)))
Предложение НЕ коммерческое,- просто есть желание познакомиться в живую, пообщаться (на тему "как я пережил конец света"))), похвастаться ништяками, попить песен у костра и при желании обсудить возможность дальнейших действий (в рамках закона)))...:russian_ru:
А по сему, хотелось бы за ранее знать количество желающих и их предпочтения/пожелания, в том числе и по времени, так как большинство из нас люди занятые...:pardon:
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Это в крыму все будет? тогда меня записывай, начало лета нормально.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я тоже может подъеду, если с работой разгребусь
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
С работой разгребусь, тоже подтянулся бы.
И еще-планирую числа 7-8 мая быть в Киеве, а потом поедем с другом в Чернобыль-там 9 мая экскурсии бесплатные. Так что ищу вариантов совместить приятное с приятным, в смыысле и в чернобыль сгонять и с камрадами познакомить :)
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
Возможно присоединюсь, если так же удастся разгрести, но не более 2-3 суток к сожалению.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
К сожалению (правда не вижу по какой причине))), встречу планируем провести
НЕ В КРЫМУ:pardon: хотя в Крыму и горы и море, но там очень сложно, особенно в тёплое время года обустроиться приличным лагерем с разведением костров (если не считать турбазу или спец. отведённое место,- а это уже расходы...), да и людей (левых и любопытных) там как правило много...
Лично я, по этой причине уже как несколько лет перестал посещать Крым "в сезон"...( а среди камрадов, я так понимаю не все параноики, есть немало социопатов и мизантропов))):russian_ru:
А чем собственно Одесса не подходит? :preved:- море такое же и с местами проще (да и катакомбы на ЮБК или туристически-экскурсионные с толпами и лампочками или закрыты), а в нашем случае есть несколько разных вариантов, от 300 километровых до 1 километровых,- куда можно смело отпускать новичков, для самостоятельного приобретения/отработки навыков (потеряться там негде, а опыт и применение на практике знаний,- вполне))) :pleasantry:
Ну и предлагайте ваши варианты времяпровождения...))):pioneer:
Пока есть время обсудить и подготовиться...:scare:
 

Fredy314

Выживальщик
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
268
Поблагодарили
124
Город
Винница
Я про крым подумал во первых изза твоего ника, а во вторых у меня так складывается что я может в крым жить перееду к весне.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
krymskiyhan, иногда бываю в Одессе, предложение полазить по катакомбам интересное. Но собираюсь всегда спонтанно, могу даже зимой нагрянуть. Что из снаряги необходимо для "экскурсии" по катакомбам? Подземный опыт ограничивается одной вылазкой в Сьяны, так что и опыта нет можно сказать.
 

lonsdale888

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
10
Город
Одесса
Вмешаюсь =))) Для экскурсии нужно только желание,остальное дадим,найдём,украдём....И время года тоже не играет роли,ходим и зимой и летом,и в городе и за городом....
 
Сверху