Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Уголок браконьера

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
в типографиях давно уже не используют свинец......
лет на десять бы вас назад, батенька...

покупали свинец в чушках и плавили аккумуляторы
жестковатый получается.
где купить сурьму и как ее добавлять я не в курсе.....
и сделает ли она свинец мягче, вопрос....

Баббит= свинец из аккумуляторов, надо смешивать почти пополам, со свинцовой защитой кабелей= тот наоборот, слишком мягкий!

Можно еще у шиномонтажников б/ушные грузики брать... мы за 500 руб. ведро купили летом...

Нормально пули калиберные под 16 калибр (или подкалиберные под 12 получается отливать в формочку из баллончика от сифона или г/б пневматики!
Мы ими п/к типа "рюмка" стреляли.

Гарт- в типографиях используют, но он как бэ не зовется "свинец"
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Щас сниму скаким усилием проталкиваю через моё 16 калибра ружжо мной сделаные пули в самоделных-же формах.Это моёхобби бообще делать пули и формы.Порох сам делаю.Монополисты пускай утрутся.Западло мне за горсть селитры с углём деньги платить .У меня правда плюс-станок токарный.Он же мельница, он же мешалка, он же дробилка.Но и в ручную неплохо делал.На прошлой неделе кило триста цласифицировал и отграфитил.


Через несколько минут видно будет.Этими пулями стрелял в это воскресенье по пенобетону.Неслабо.Такие дыры делает что страшно делается.

Извините, а за вопрос, а что это у вас за ружье?
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
Сурьму купить не получилось, не нашел.
К тому же, как мне кажется она добавляется для придания свинцовому сплаву твердости.
а в том свинце что мы купили на пункте приема цветмета, мне кажется примесей было в избытке.
после отливки пули получились, на мой взгляд, очень твердыми....
не знаю как определять твердость пуль, я просто с одинаковым усилием пробовал надавливать на магазинную пулю и на самодельную.
самодельная деформировалась намного меньше.
стрелять такими пулями из ружья с дульными сужениями я побоялся.
с цилиндра вроде нормально летают...
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Сурьму купить не получилось, не нашел.
К тому же, как мне кажется она добавляется для придания свинцовому сплаву твердости.
а в том свинце что мы купили на пункте приема цветмета, мне кажется примесей было в избытке.
после отливки пули получились, на мой взгляд, очень твердыми....
не знаю как определять твердость пуль, я просто с одинаковым усилием пробовал надавливать на магазинную пулю и на самодельную.
самодельная деформировалась намного меньше.
стрелять такими пулями из ружья с дульными сужениями я побоялся.
с цилиндра вроде нормально летают...

Вот и я побоялся, потому и использую пыж-контейнер "рюмка" под спортивную навеску дроба- туда впихиваю пулю калиберную для 16 калибра, отлитую в формочку из баллончика. Для стрельбы из ружья 12К с д/с чок- получок= подходит! Пуля весит около 32 грамм... Сокола 2- 2,1 грамм.- Летит хорошо, правда, дальше 40 м не стрелял пока. По бумажкам во время охоты не стрелял, стрелял в трухлявый (как оказалось) пенек. Фотоаппарата не было с собой, потому пока без фоток. Как нибудь надо спецом сходить для отчета популять по бумаге... Тогда и фотки закинем.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
пулями я сейчас стреляю редко.
мои охоты, в основном, предполагают карабин.
в свое время перепробовал много разных пуль.
лучше всего у меня летали пули Полева и Гуаланди.
а так же хорошо летает пуля Шар.

но все таки хотелось экспансивности по максимуму.
в основном для добора подранков с хорошим останавливающим действием.

очень захотелось что нибудь типа этой "медвежьей" пули:

https://www.youtube.com/watch?v=yHmeJ9nm22A

в конце концов уже почти решил купить себе эту пулелейку,
но посчитав сколько мне нужно пуль, решил что гораздо проще будет купить готовые)
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
в конце концов уже почти решил купить себе эту пулелейку,
но посчитав сколько мне нужно пуль, решил что гораздо проще будет купить готовые)

Пуля ШШ четырехлепестковый стоппер. Когда у мну был "мавр"= "маверик88"- мексиканский моссберг 500= помповик с д/с цилиндр- я такими стрелял.

Сейчас, когда я избавился от помповика, стоппером стрелять мне не из чего. Вот и мастырю потихоньку то что может стоппер заменить!
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Извините, а за вопрос, а что это у вас за ружье?
Аргентинское традиционально ружьё.Сентауро, не путать с бельгийским Сентауре.Я на него припаял диоптр, выточил его на станке, и Планку с мушкой от карабина, у которого укоротил ствол.Привинтил кольцо для одноточечного ремня, и сшил патронташ на 5 патронов на приклад из кожи.
Очень прочное, хороший бой.Чок.Толстые стенки.Грубо сделано, для использовать, а не тёлкам на новый год показывать,чтоб думали что на охоту ходихсь:lol2::lol2::lol2:.Слволы несколько раз протёр фосфорной кислотой и хлористым железом, надоело воронение.Поддерживаю вазелином.
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Аргентинское традиционально ружьё.Сентауро, не путать с бельгийским Сентауре.Я на него припаял диоптр, выточил его на станке, и Планку с мушкой от карабина, у которого укоротил ствол.Привинтил кольцо для одноточечного ремня, и сшил патронташ на 5 патронов на приклад из кожи.
Очень прочное, хороший бой.Чок.Толстые стенки.Грубо сделано, для использовать, а не тёлкам на новый год показывать,чтоб думали что на охоту ходихсь:lol2::lol2::lol2:.Слволы несколько раз протёр фосфорной кислотой и хлористым железом, надоело воронение.Поддерживаю вазелином.

Видимо, то же реплика ружья Айвера- Джонса, как наш ИЖ 5?

У меня есть его потомок= Иж17 в 20 калибре, а раньше был Иж "К" в 32!

big_CAM00142.jpg


foto2.png
 
  • Like
Поблагодарили: Dikkot

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
Ненене, Харрисон&Ричардсон.
Если название не читать, их отличить почти невозможно.Потом фото поищу.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ненене, Харрисон&Ричардсон.
Если название не читать, их отличить почти невозможно.Потом фото поищу.

Ага. похоже...

img_9375.jpg


wm_7502866.jpg


---------- Сообщение добавлено 22.01.2017 в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено 21.01.2017 в 23:25 ----------

А вот Айвер Джонс

240415_02_iver_johnson_champion_16_gauge_640.jpg


shotgun.jpg


А вот Иж- 5

9873206.jpg
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ruso16, вы говорили. что сами порох дымный делаете- расскажите об своем опыте? Очень интересно!
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
В топку сурикатов.
А пользовал ли кто сети кастомные?
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
А что это такое? Есть кастинговые (забросные).
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Кастомные! Сленговое выражение.Custom made — сделанное под заказ, т. е. заказные.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Кастомные! Сленговое выражение.Custom made — сделанное под заказ, т. е. заказные.

Спасибо за транслейт. Есть "кастомные" ножи, это редкость, но сети у нас почти все "кастомные".

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

Вот они и есть.

В продаже и в использовании в России, Швеции, Финляндии, Южной Норвегии, Дании не встречал. У нас невод, как альтернатива кастинговой сети. Не та интенсивность подхода рыбы в определенные места на мелкой воде. У южных рыбаков проще - личинки угря или черви выбираются из песка - вся рыба там, кидай сеть или ведром черпай.
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
Именно браконьеры. Им бы яйца отрывать, чтоб не передали детям навыки. Хуйли не кинуть закидуху на идущую вверх на нерест форель? Проще простого. Форель - она дура, один хрен пойдет. Насрать на внуков, один раз живем!!!

Чтоб они, суки, костями подавились!
 

ruso16

Выживальщик
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
327
Поблагодарили
271
Город
Santa Clara del Mar(Argentina)
ruso16, вы говорили. что сами порох дымный делаете- расскажите об своем опыте? Очень интересно!
https://youtu.be/ZvNNlEB46uE

Это мой. Причём он ещё сырой. Я его обкатывать с серебрянкий хочу, поэтому не досушил. Но думаю что не позволят эту тему вентелировать. При чём у меня впечатление что я это уже писал. Наверное потерли. По тытрубе задавайте вопросы если интересно. Новый метод прессования придумал например. Kороче если интересно через youtube спрашивайте.
 
Сверху