Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Три головы змея горыныча - зерно, религия, алкоголь

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Я Ммм... ТАКОЕ - нигде не имел ввиду и не утверждал !
Не надо выдумывать того, что я нигде и никогда не говорил !
правда?
но когда я прочитал
почему при наличии на Земле сотни видов фруктов, ягод, орехов, трав все человечество переведено на преимущественное питание злаковыми культурами?

Вместо того, что чтобы стремиться посадить Сад для себя и потомков, человек начал стремиться заработать на хлеб насущный, на квартиру с железными дверями, обзавестись золотыми побрякушками, и проявить свои захватнические черты характера, чтобы эффективно в избытке добиться всего этого, и потом отмаливать это все в церквях и мечетях.

Обратите внимание, на территории Руси нет ни одного очага древнейшего земледелия. Наш народ в Ведические времена жил в изобилии растительной еды и занимался развитием волшебных способностей, улучшением человеческого рода, и созданием живых картин из цветов, деревьев, трав. Причем питание ведических руссов состояло их многолетних плодов, ягод, орехов, грибов и трав, которые растут сами!!!
то у меня сложилось впечатление, что именно такое ты и имел ввиду...
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
У ВАС глюки в голове друг за другом носятся. Которые вы сами себе нафантазировали и теперь мне их здесь излагаете.
На голове надо не только носить чёрную шапку, но в голову надо ещё и думать !
Зачем так резко?
Для начала, неплохо было бы и тебе более связно оформлять мысли.

К примеру:
В начале темы, твоё или из книги какой?
Я, как ученый-агроном, написавший диссертацию исследованию по мировой коллекции пшеницы Н.И. Вавилова, внимательно изучил его биографию и научные труды.
Это о тебе или это кто другой пишет?

Знаешь, в приличном обществе, а здесь именно такое - принято чужие мысли оформлять копирайтом и ссылкой.

А когда кормишь народ копипастой - принято добавить и своё мнение, даже если оно на сто процентов совпадает с цитатой.

И главное, позиция "Сам дурак" признак школоты.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

у меня сложилось впечатление, что именно такое ты и имел ввиду...
Ну про Сад то, вроде не собирательство?

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

это я могу ошибаться назвав жителей "варягами", имеется ввиду какое-то славянской племя
и да, конечно, была еще и рыбалка!!!!!
---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------
кстати в Скандинавии викинги все-таки....
Очень сложный вопрос, оставляющий широкое поле для фантазий.
Вики пишет
Варя́ги (др.-сканд. Vaeringjar, греч. Βάραγγοι) — группа в составе населения Древней Руси, этнический, профессиональный либо социальный характер которой вызывает многочисленные дискуссии. Традиционные версии отождествляют варягов с выходцами из Балтийского региона, наёмными воинами либо торговцами в Древнерусском государстве (IX—XII вв.) и Византии (XI—XIII вв.).
Древнерусские летописи связывают с варягами-русь появление государства Русь («призвание варягов»). Вопрос о том, кого называли на Руси варягами, продолжает оставаться дискуссионным. Ряд источников сближают понятия «варяги» со скандинавскими викингами, с XII века на Руси лексема «варяги» заменяется псевдоэтнонимом «немцы». Из византийских источников известны варяги (варанги) как особый отряд на службе у византийских императоров с XI века. Скандинавские источники также сообщают о том, что некоторые викинги вступали в отряды варягов (вэрингов), находясь на службе в Византии в XI веке.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ну про Сад то, вроде не собирательство?
Хорошо, про сад - не собирательство.
"питание ведических руссов состояло их многолетних плодов, ягод, орехов, грибов и трав, которые растут сами!!!" - про собирательство, согласен?
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
"питание ведических руссов состояло их многолетних плодов, ягод, орехов, грибов и трав, которые растут сами!!!" - про собирательство, согласен?
Это да. Кстати, интересно - какими травами можно питаться с пользой для организма. В смысле калорий, а не брюхо набить.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Реплика из зала.
Википедия ни разу не авторитетный источник. Что бы там ни было.

Кстати, интересно - какими травами можно питаться с пользой для организма.
Как минимум, молодую крапиву нарубать в салат. По теме, поищите инфу об "обезьяньем острове", если коротко, в тёплый период обезьян высаживали на острове и вели наблюдение за ними. По линии Минобороны интерес представляли растения, употреблямые в пищу обезьянами в средней полосе России. С прицелом на "подножный корм" для бойцов. Был составлен список растений, и засекречен, как и многое тогда. Но кое-что из списка в сети мелькало.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
В смысле калорий, а не брюхо набить.
травы нет, семена, но они большей частью трудоёмки в собирательстве, если из расчета калорийности и трудоёмкости, то корни и корневища.
 

intrud3r

Выживальщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
182
Поблагодарили
102
Город
побережье
О варягах: посмотрите довольно интересный фильм от М.Задорнова "Рюрик. Потерянная быль"(на yuotube есть)
По теме: пробовал "сыроедничать", очень тяжело, слабо верится в то что наши предки ели только оригинальные дары природы, был огонь - значит и кулинария была ;)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
есть книжка такая "кухня робинзона", в тырнете не искала, насколько знаю она не переиздавалась у меня она есть с 90-х, я уже тогда любопытствовала на эту тему:)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Википедия ни разу не авторитетный источник. Что бы там ни было.
Согласен.

поищите инфу об "обезьяньем острове", если коротко, в тёплый период обезьян высаживали на острове и вели наблюдение за ними. По линии Минобороны интерес представляли растения, употреблямые в пищу обезьянами в средней полосе России. С прицелом на "подножный корм" для бойцов. Был составлен список растений, и засекречен, как и многое тогда. Но кое-что из списка в сети мелькало.
Профессор Леонид Фирсов по праву считается самым компетентным человеком на Земле, занимающимся изучением обезьян. В 1972 году ему удалось высадить нескольких обезьян на остров, чтобы проверить их выживаемость в условиях изоляции от мира.
- Моим экспериментом всерьез заинтересовались военные, - вспоминает Леонид Саликович. - Мне требовалось узнать, какой травкой в лесу будут питаться обезьяны, чтобы не умереть с голоду. Эти съедобные растения мы тщательно изучали и полученную информацию передавали военным.
На острове обезьяны первым делом принялись проверять, не осталось ли в гнездах яиц или птенцов, потом начали отлавливать мышей и мелких хищников. Затем наступила очередь ворон. Когда мясо и дичь были на исходе, обезьяны приступили к диетической пище. В течение многих месяцев обезьяны лопали листья, побеги, лубяную часть коры, нивяник обыкновенный, купырь лесной и кочедыжник женский. После окончания экспедиции ученые перечислили военной верхушке названия растений, которые могут составить полноценное питание русских солдат. Специально для них были выпущены буклеты, в которых были изображения и названия съедобных растений для Советской Армии.

Кстати, Леонид Саликович уверен, что программа Первого канала «Последний герой» большей частью скопирована с его научно-популярного фильма об острове обезьян под Псковом - «Обезьяний остров».
 

patria

Выживальщик
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
203
Поблагодарили
127
Город
България-София
Сверху