Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Решил провести небольшое расследование. Яндекс и Гугл- мне в помощь.

Пока совершенно согласен с данным товарищем :
http://militaripens.ucoz.ru/publ/dogovor_410940_4_putina_s_nato_falsifikacija/1-1-0-749

Читал на некоторых форумах, что "текст закона 99-ФЗ " прячут, трудно найти в инете и т.д."- враньё и именно это побудило поискать правду. Текст легко находится в Яндексе. Далее читаем- ничего ужасного в тексте не находим. Ну ратифицировали подписанное еще в 1994 году министром ин.дел Козыревым соглашение, так его еще 24 европейских страны подписали ( не членов альянса в т.ч. вечно нейтральная Швейцария.). Никаких вводов войск из-за волнений или техногенных катастроф. На Википедии на странице НАТО указывается, что какое-либо размещение войск стран-членов НАТО в рамках "Партнерство ..." может быть только по приглашению и с согласия "принимающей стороны". Ничто не помешало бы в случае чего "пригласить" войска НАТО и без всяких соглашений. В данном же документе речь, кажется идет об учениях.
Для этого ищу тескт самого "Соглашения", думаю к вечеру найду.

Вот интересная выдеаржка:

Государства - участники Североатлантического договора, подписанного в Вашингтоне 4 апреля 1949 года, и государства, которые принимают приглашение участвовать в программе "Партнерство ради мира", принятой и подписанной главами государств и правительств государств - членов Организации Североатлантического договора в Брюсселе 10 января 1994 года, и которые присоединяются к Рамочному документу "Партнерство ради мира"; являясь государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира"; принимая во внимание, что Силы одного государства-участника настоящего Соглашения могут быть направлены и приняты по договоренности на территории другого государства-участника; учитывая, что решения о направлении и принятии Сил будут по-прежнему регулироваться отдельными соглашениями между заинтересованными государствами-участниками; стремясь в то же время определить статус таких Сил, когда они находятся на территории другого государства-участника; напоминая о Соглашении между государствами-участниками Североатлантического договора о статусе их Сил, подписанном в Лондоне 19 июня 1951 года

Прочитали выделенное? Выводы делайте сами.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

По поводу Японии :

Почитал всю тему "аналитика-девственника" с "Подводной лодки". Парень конечно умный, но закомплексованный какой-то. И ананизирует не очень.
По его мнению япы бросятся воевать за Курилы , чтобы "не потерять лицо". Прикольно, но нереально. За Курилы никто воевать не будет, они могут быть только поводом для войны. Воевать с Россией для Японии- смерть, и она может пойти на это только будучи припертой к стенке, так же как пиндосы- в случае катастрофической нехватки ресурсов, когда или пан, или пропал. Воевать будут за Сахалин, Приморье, шельф, нефть , газ, биоресурсы, лес, воду... Курилы могут быть лишь поводом. Причем скорее всего "под шумок" какой-нибудь другой войны ( Россия-Китай, Россия-...).
Хотя я не верю, что японцы испытавшие на себе ЯО, и до сих пор вспоминающие об этом с содроганием решатся на войну с 2-м по размеру ядреным арсеналом.
Скажу более, нам даже ЯО применять не надо- переставили на Х-55 (555) БЧ с ядреной на обычную, по прикрытием еще сотни какого-нибудь старья поразили 15-20 энергетических объектов на территории Японии и все- самураи на уровне 30-х годов.
 
Последнее редактирование:

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Не воевать - тоже.

Обоснуй плиз.


Немного "неформат", но больше не знаю, куда выложить- "Долг" закрыли.
В интернете я набрел на один коммент как раз замечательно объясняющий недоверие нас русских к западным "общечеловекам", лживым и корыстолюбивым за счет других. Ниже привожу его дословно:

"Господа! Вы дураки! Ровно с того самого момента, когда радостно захлопали в ладоши, узнав о распаде Советского Союза.
Советский медведь издох!-переполняли чувства вас и прессу. А медведь , устав уговаривать все лесное население держаться вместе (ватагой всегда сподручнее), плюнул, да и отпустил всех на вольные хлеба, оставшись при своем добре. Мало того, снабдил в дальнюю суверенную жизнь кого частью своих исконных территорий, кого припасами, и все долги повесил на себя, разойдемся, мол, по-тихому. Дубину только себе оставил. По хилости остальных- с ней больше никто и не справился бы.
Как мы тогда смотрели на Запад! Как мы надеялись! Не на подачки, на понимание!
Мы смертельно устали от серости, однообразия и тупоголовости. Нам хотелось красок Мира, ведь он так прекрасен. И столько в нем мест, где мы ни разу не были!
Да, вся душа- нараспашку! Никогда до, и никогда после не было бы у вас лучшего друга чем наша Россия, отнесись вы к нам по-доброму, построй вы с нами действительно доверительные, равноправные отношения!
Вы цинично и подло обманули наши надежды!
Ваш бизнес-план оказался полным дерьмом, впрочем , как выяснилось, и многое остальное!
Тогда вы нам были еще не друзья, но уже не враги. Сейчас-уже не друзья и пока не враги!
Вместо того ,чтобы мягко, без самодовольного превосходства вводить Россию во все мировые институты, без брезгливости интегрировать нашу экономику в мировую, вы, господа, считали хорошим тоном, где только можно пнуть нас, посмеяться, унизить.
Идиоты! Вы не учили Историю? Русские ( Я имею ввиду всех, кто русский по духу, а не по крови. Плевать я хотел на наши национальности. Я и сам, подозреваю, не чистых кровей) могут понять и простить многое. Но не презрительное унижение.
Вы начихали на договоренности о неприближении НАТО к нашим границам ( пусть и устные). Разве договор не дороже денег? Всей своей деятельностью вы снисходительно демонстрировали нашу якобы второсортность, никчемность, бедность и дремучесть. Иначе с чего это вдруг кандидатша Хиллари внезапно запамятовала фамилию теперешнего президента России? Страны, которая камня на камне от мира не оставит, не приведи ,Господи! Нет, ну не дура ли? И все объяснения по поводу избирательного PR-а и речей для внутреннего употребления здесь не проходят. Как говорится: Разговорчики в строю! Вспомнит, идиотка, выучит ! От зубов отскакивать будет! Или уже выучила?
В России все намного жестче. Мало полутонов. Или ты- или тебя. Или мы- или нас.
Разве я могу забыть, что оба моих деда не вернулись домой. Пропал без вести и пал смертью храбрых- так написано о них. Разве я могу забыть, что от голода и лишений , мой отец, тогда еще малолетний мальчишка едва не умер, провалявшись в горячке почти год. Как писал он свои первые слова не в школьной тетради, а на отрезанных от довоенных газет склеенных полях. Историю моей семьи забыть ? Фига! А сколько нас не забывших , вы легко посчитаете по Георгиевским ленточкам на автомобилях в мае. И, пожалуй, единственным дефицитом, настоящим, будет недостаток этих ленточек.
И когда на Красной площади во время праздничного концерта в честь Победы звучит великолепный голос Гварцители : Сомнения- прочь, уходит в ночь отдельный, 10-й наш десантный батальон, вся площадь, вся страна, выпившая и не очень, прильнувшая к экранам телевизоров , на несколько минут становится этим десантным батальоном. Такая аура возникает, что не только веришь, знаешь, нас ничего не сломает, не испугает. Башку свернем любому супостату.
Точка возврата вами пройдена. И самое удивительное, что все больше и больше молодых приходит к выводу о том, что коммунисты, говорившие о враждебности Запада, к сожалению, были правы. Нет, мы охотно общаемся, влюбляемся, зажигаем. Перенимаем достойное, учимся. Это не зазорно. Царь Петр, не нам чета, тоже топором на верфях махал. И мы не переломимся. С нашей жаждой жизни- только держись! Но все отчетливее проступает линия различия наших менталитетов, за которую вам не переступить.
Может быть, вы будете удивлены, но у каждого из нас есть две страны в которых мы живем одновременно.
Одна страна-это наше Государство. Которому мы все должны уже чуть ли не с рождения. Которое обложило нас налогами, податями и матом. Которому плевать если правды не доискаться. И для которого все мы априори- уголовники. От уплаты которому чего-либо отвертеться, если и не геройство, то во всяком случае для многих и не криминал.
Другая страна-это наша Родина. Которой мы и сами отдадим последнее. Которая пахнет теплым хлебом и полевыми цветами. В которой бьют чистейшие родники, и текут полноводные реки. Которая смотрит на нас, непутевых, с фотографий отцов и дедов в военной форме, словно , тысячелетней мудростью извиняя за нашу всеобщую безалаберность. В которой у каждого есть свой, дорогой сердцу уголок. И какого-нибудь деревенского дьячка-пьяницу , я ни за что не променяю на лощеного святого отца-пидераста.
Что не все служители церкви на Западе пидерасты? Так и в России не все пьют! А такой Родины, которая есть в душе каждого из нас, вам, суки, никогда и не выдумать!

Нам незачем воевать! Своей земли любой и сколько хочешь! У нас дел – не переделать!
Но теперь мы едва нуждаемся в вашей помощи. Технологии- в клюве сами принесете, уговаривать будете, чтобы взяли."

Кстати очень здорово перекликается с мнением одного знакомого из Института СШа и Канады. Он говорил о том, что несколько лет назад ЦРУ делало специальный доклад для ихнего презедента на тему : Почему Россия все еще жива, почему в России правит Путин? Так вот их вывод такой: Выиграв холодную войну и развалив СССР Запад ( США) вместо того чтобы действовать потихоньку, ощутили вседозволенность и начали "глумиться над поверженным врагом", мешать нас с дерьмом, причем быстрыми темпами. Это вызвало внутреннее противоречие у населения, что привело к власти Путина и возродило патриотическую риторику в обществе.
 
Последнее редактирование:

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Ты ЭТО по приколу ? На счёт "аналитика-девственника"?... Или прада описка?...:rofl::rofl::rofl:

Ты тему на его сайте читал? В переписке с неким танкистом автор прямо пишет, что " в 35 -девственник, одиночка и еще кто-то там". Так что описку можно считать действием подсознательного.:pleasantry:
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Воевать будут за Сахалин, Приморье, шельф, нефть , газ, биоресурсы, лес, воду... Курилы могут быть лишь поводом.
Курилы тоже не бедны. По многим скоромным прогнозам кладовая вулканом Кудрявым далеко не ограничивается.
Четвертая мировая (соглашусь , пожалуй с Жириновским , третья мировая давно идет ) перехлестнется с Размыканием Мирового Парадокса.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Не вопрос. Конечно это моё имхо, но дело в том, что японцы по некоторой информации шибко помешаны на предсказаниях Кейси, который предсказал исчезновение Японии посредством природных катаклизмов. Да и уже сейчас их хорошо потряхивает. Поэтому Курилы как таковые это лишь повод для небольшой войнушки. Их фактическая цель дальний восток. Но японцы уже давно не камикадзе, и чтобы пойти на такой шаг им будет необходимо получить увесистый пинок под зад в виде природного катаклизма с большим количеством жертв. Напомню, это моё ИМХО и я не гарантирую, что будет именно так.
 

Аналитик

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
179
Поблагодарили
206
Город
Россия
Решил провести небольшое расследование. Яндекс и Гугл- мне в помощь.

Пока совершенно согласен с данным товарищем :
http://militaripens.ucoz.ru/publ/dogovor_410940_4_putina_s_nato_falsifikacija/1-1-0-749

Читал на некоторых форумах, что "текст закона 99-ФЗ " прячут, трудно найти в инете и т.д."- враньё и именно это побудило поискать правду. Текст легко находится в Яндексе. Далее читаем- ничего ужасного в тексте не находим. Ну ратифицировали подписанное еще в 1994 году министром ин.дел Козыревым соглашение, так его еще 24 европейских страны подписали ( не членов альянса в т.ч. вечно нейтральная Швейцария.). Никаких вводов войск из-за волнений или техногенных катастроф. На Википедии на странице НАТО указывается, что какое-либо размещение войск стран-членов НАТО в рамках "Партнерство ..." может быть только по приглашению и с согласия "принимающей стороны". Ничто не помешало бы в случае чего "пригласить" войска НАТО и без всяких соглашений. В данном же документе речь, кажется идет об учениях.
Для этого ищу тескт самого "Соглашения", думаю к вечеру найду.

Вот интересная выдеаржка:

Государства - участники Североатлантического договора, подписанного в Вашингтоне 4 апреля 1949 года, и государства, которые принимают приглашение участвовать в программе "Партнерство ради мира", принятой и подписанной главами государств и правительств государств - членов Организации Североатлантического договора в Брюсселе 10 января 1994 года, и которые присоединяются к Рамочному документу "Партнерство ради мира"; являясь государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира"; принимая во внимание, что Силы одного государства-участника настоящего Соглашения могут быть направлены и приняты по договоренности на территории другого государства-участника; учитывая, что решения о направлении и принятии Сил будут по-прежнему регулироваться отдельными соглашениями между заинтересованными государствами-участниками; стремясь в то же время определить статус таких Сил, когда они находятся на территории другого государства-участника; напоминая о Соглашении между государствами-участниками Североатлантического договора о статусе их Сил, подписанном в Лондоне 19 июня 1951 года

Прочитали выделенное? Выводы делайте сами.

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

По поводу Японии :

Почитал всю тему "аналитика-девственника" с "Подводной лодки". Парень конечно умный, но закомплексованный какой-то. И ананизирует не очень.
По его мнению япы бросятся воевать за Курилы , чтобы "не потерять лицо". Прикольно, но нереально. За Курилы никто воевать не будет, они могут быть только поводом для войны. Воевать с Россией для Японии- смерть, и она может пойти на это только будучи припертой к стенке, так же как пиндосы- в случае катастрофической нехватки ресурсов, когда или пан, или пропал. Воевать будут за Сахалин, Приморье, шельф, нефть , газ, биоресурсы, лес, воду... Курилы могут быть лишь поводом. Причем скорее всего "под шумок" какой-нибудь другой войны ( Россия-Китай, Россия-...).
Хотя я не верю, что японцы испытавшие на себе ЯО, и до сих пор вспоминающие об этом с содроганием решатся на войну с 2-м по размеру ядреным арсеналом.
Скажу более, нам даже ЯО применять не надо- переставили на Х-55 (555) БЧ с ядреной на обычную, по прикрытием еще сотни какого-нибудь старья поразили 15-20 энергетических объектов на территории Японии и все- самураи на уровне 30-х годов.

Я чего- то не понял это чё камень в мой огород?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Их фактическая цель дальний восток. Но японцы уже давно не камикадзе,
Из всех наций ждапанезу уважаю ! Не хотелось бы с ними бадаться,чес слово! На крошечном острове живут и весь мир снабжают девайсами! Про авто- мото достижения ,ваще отдельная тема!
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Не вопрос. Конечно это моё имхо, но дело в том, что японцы по некоторой информации шибко помешаны на предсказаниях Кейси, который предсказал исчезновение Японии посредством природных катаклизмов. Да и уже сейчас их хорошо потряхивает. Поэтому Курилы как таковые это лишь повод для небольшой войнушки. Их фактическая цель дальний восток. Но японцы уже давно не камикадзе, и чтобы пойти на такой шаг им будет необходимо получить увесистый пинок под зад в виде природного катаклизма с большим количеством жертв. Напомню, это моё ИМХО и я не гарантирую, что будет именно так.

Аппсолютно согласен.... И то что их сейчас "трясёт" и землетрясение на Филлипинах их тоже приводит в "боевую готовность".....Так вот пока не потонули "острова" они хотят претендовать на материк - "курилы" им пох!!! это только предложение для заварушки!"... Им нужен Сахалин и материковая часть России в районе Охотского моря ... Иначе им СМЕРТЬ!!... Посмртрели-бы их яповский фильм (снят полгода назад) когда весь японский хребет"материк" погружается под воду....ЯПЫ - В УЖАСЕ!!!!! И куда, Вы думаете Вся эта хрень, ломанётся???? В Чинку??? Там встретят добротным пулемётным огнём... (до сих пор не забыли как к ним япы перед второй мировой ломились)....Да на Сахалин и на Дальний Восток ломанутся ... А вот туточки уже жди войны....
 
Последнее редактирование:

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ситуация у японцев прямо скажем хреноватая, крохотная площадь для проживания, отсутствие ресурсов,бросит их в самоубийственную атаку рано или поздно.
Жалко их даже, может имело бы смысл Дальний Восток не китайцами заселять а японцами?, но это нереально-Китай не пустит!
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Жалко их даже, может имело бы смысл Дальний Восток не китайцами заселять а японцами?, но это нереально-Китай не пустит!
Имело смысл вообще никого не пускать и островки не дарить....
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ситуация у японцев прямо скажем хреноватая, крохотная площадь для проживания, отсутствие ресурсов,бросит их в самоубийственную атаку рано или поздно.
Жалко их даже, может имело бы смысл Дальний Восток не китайцами заселять а японцами?, но это нереально-Китай не пустит!

Вот с этим согласен... Будем ждать атаки до конца Апреля или середины Мая... Если этого не будет..... - Всё... Япы обосрались.... И кликушнечиство на счёт островов уже явно поутихнет... ( а то они там уже официально прописываться начали.....).......
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
а Кадаффи то отжигает...расстрелял наступающих повстанцев вчера с артиллерии...конфликт затягивается,ситуация приняла такой оборот что или Кадаффи или повстанцы....Интересно американцы пойдут на столкновение?Как думаете?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
северянин, они уже идут, но сильно вмешиваться им резона нет. Так, помиротворчествуют немного.
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
по последним сводкам Кадаффи прижал конкретно повстанцев...все таки наверно амеры ударят...и это уже не хухры-мухры
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Сразу не получилось- теперь не полезут. Будут помогать "повстанцам", нагнетать обстановку. А с Каддафи начнут договариваться и торговаться. Думаю этот процесс уже идет, несколько дней назад НАТО заявило о невмешательстве и госдеп тоже что-то вякнул.
Еуропеиды как обычно протупили- дестабилизация сев. африки ударит прежде всего по ним.
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
а цена на нефть?она ползет вверх...амерам невыгодно долго цацкаться
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
а цена на нефть?она ползет вверх...амерам невыгодно долго цацкаться

Амеры не завязаны на Ливию, это по Италии-испании больно ударит. Цена конечно ползет, но , думаю пиндосы скоро "попросят" арабов увеличить добычу и все вернется. тем более, что штатам пофиг- у них самое ( на сегодня) крутое полезное ископаемое- долларовый печатный станок.
 

Похожие темы

Сверху