Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Третья мировая война неизбежна?

Так возможна ли третья мировая?


  • Всего проголосовало
    264

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
народ, буду признателен если кто нить выложит пособие по рассчету поражения взрывной волной определенной массы на определенных расстояниях. Буду студентом закрытого факультета(ядерная тематика) у нас пару часов отвели на эту тему, методички все были закрытые, лекции сдавали в первый отдел. ничего не осталось. Сам живу в томске, а вот рядышком, в 30 км Северск, по которому, если верить плану, вдарят ажно 500 ктн.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
обычно уничтожению подлежат стратегические сооружения(заводы, фабрики и т.д. ), так что окраины городов могут еще и уцелеть (смотря какой мощности заряд) )
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
обычно уничтожению подлежат стратегические сооружения(заводы, фабрики и т.д. ), так что окраины городов могут еще и уцелеть (смотря какой мощности заряд) )

Только вот будет толку от от этого? Даже если не будет применена ЯБ, то всё равно на заводах столько всяких химикатов, что без противогаза врятле посидишь на лавочке в сквере.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
ну дак я думаю мало кто пойдет после БП сидеть на лавочке в сквере )
 

Hold

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
40
Поблагодарили
6
Город
Томск
ссылку посмотрел, 500 ктн аккурат хватит на северск, дальние окраины томска. Другое дело, что сваливать надо сразу же, т.к. в северске полный ЯТЦ, разве что добычи нету.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
http://news.rambler.ru/8257168/ нее ну это уже полная жесть!!! Прям как у Атоми Беркема - сначала на Красной площади они будут как туристы в форме ходить (9 мая 2010 г.), потом и разъезжать на своих хамерах (ссылка выше)...дальше согласно тексту аффтора появятся их самолеты...Блин, да такое невозможно было представить каких-то 20-30 лет назад..
 

Дядька

Выживальщик
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
148
Поблагодарили
139
Город
МО
Да, тема как никогда актуальна, пиндостанцы хитрожопые, но я думаю, что МедвеПуты тоже не лыком шиты. Не все так прозрачно на самом деле, как заявляют в СМИ. Одно только могу сказать, что вместо того, что бы показательно резать на металлолом боевые машины стоимостью доо миллиона долларов, могли их продать с соответствующей прибавкой в бюджет!
 
Последнее редактирование:

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Дядька, хз знай яж с деревни новости поздно узнаю:rofl:. вторая ссылка тож боян:russian_ru:
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,006
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Да Дядька прав у нас как у заправского шулера полные рукава козырей и джокеров. А есть совсем безбашенная штука-Советская ядерная система "Периметр" ("Мёртвая рука"). Даже если нас всех убъют мы всё ровно нанесём ответный удар. Вот ссылка:
http://oko-planet.su/politik/politikarm/36523-sovetskaya-yadernaya-sistema-perimetr-myortvaya.html
 

oleg-M312

Интересующийся
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
70
Поблагодарили
71
Город
там
Вот еще вспомнил как корпус красной армии из 15 тысяч в основном казаков разгромил в боях за КВЖД около миллиона китайцев.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
oleg-M312, это победы!!! а были и поражения! Например один из оч известных военачальников просрал миллион бойцов РККА в Польше в 39-м году! И Катынь надо было им устраивать ежегодно вдоль всей границы!!!
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
что пирамиды делали не из камня , а из бетона ( и это уже обсуждалось и нераз, просто они подтвердили )
Обсуждалось и подтвердилось , что из бетона тоже.
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
мы тут о чем вообще говорим?
Я тут шарясь по инету, постоянно смотрю новости. И вот какая тенденция нарисовалась в последнее время - в США и Англии начали хлопать наших внедренных разведчиков. Это не спроста. Что-то будет.
 

Похожие темы

Сверху