Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тест ИРП-П в домашних условиях

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Мда, надо бы тоже такую штуку бы откопать и протестить.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
А ты не закапывай ))

:rofl:Да вот закопал, никак найти не могу :russian_ru: Помню отец приносил такой ИРП, когда их только в армию начали вводить, могу сказать одно - всё реально натурально, почти никакой химии и т.д.( кроме напитка и чая). Я бы лучше ИРп питался, чем современными полуфабрикатами. :rtfm:
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Вот автор указал как недостаток этого комплекта, что нет жидкой еды - типо супа. Поэтому на нем можно продержаться несколько дней... Я вот и думаю, мы с женой готовим всегда поочереди, и мы в 98% едим гарниры, супы бывают очень и очень редко, просто у нас их особо никто не любит, я ими не наедаюсь. И вроде пока все живы. А если представить что мы съели кашу с салатиком да запили чайком, чем в желудке не суп получается. :laugh4:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Вот автор указал как недостаток этого комплекта, что нет жидкой еды - типо супа. Поэтому на нем можно продержаться несколько дней... Я вот и думаю, мы с женой готовим всегда поочереди, и мы в 98% едим гарниры, супы бывают очень и очень редко, просто у нас их особо никто не любит, я ими не наедаюсь. И вроде пока все живы. А если представить что мы съели кашу с салатиком да запили чайком, чем в желудке не суп получается. :laugh4:

Я считаю жить захочеться - можно и такой "бедноватый" комплект "перетерпеть" :mosking:
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Вот автор указал как недостаток этого комплекта, что нет жидкой еды - типо супа.
Да разве это проблема? Надо просто отдельно пакетированный суп купить как приложение к ИРП и усё. Какую-нить Кружку Магги (ну вы поняли). :)
 

Nord-T

Выживальщик
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
342
Поблагодарили
183
Город
Кр-ск
Да разве это проблема? Надо просто отдельно пакетированный суп купить как приложение к ИРП и усё. Какую-нить Кружку Магги (ну вы поняли). :)

http://galagala.ru/catalogue/node41/unnode357/

Если в сети поискать - альпы с "легкоходами" нахваливают данные сублиматы.
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
Nord-T, Вау! А ссылка-то интересная! Я щас полазила, прайс посмотрела, цену на сублиматы, погуглила....... Добавила в закладки. Вот из чего ништяки надо делать! Кстати, если сформировать дневной рацион, то походу дешевле получица, чем готовые ИРП покупать.....
 

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Кстати, если сформировать дневной рацион, то походу дешевле получица, чем готовые ИРП покупать.....

Тоже так и делаю,собирал паек НЗ на семью из 3х человек на 10дней.Этакий групповой рацион полумобильный.В планах его качественное и количественое увеличение.
 

geptyl

Интересующийся
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
53
Поблагодарили
16
Город
Уфа
Я бы предложил внести следующие коррективы:
Убрать ДВЕ пачки галет.
Убрать одну пачку пасты из двух.

Добавить пакетик растворимого кофе.
Добавить упаковку быстрорастворимого супа.
Добавить банку консервированных овощей (или их смеси).

Данный рацион был разработан АН России по заказу МО. Как любой массовый продукт рассчитан на "усредненного" потребителя. Следовательно:
1) УБИРАТЬ ничего не надо. Во первых вы его должны были для чистоты эксперимента опробовать в полевых условиях. Во вторых можно угостить того кто больше ест в обмен, на эл.питания, например.
2) Кофе, точнее кофеин, это бОльший диуретик, чем чай. Сикаться больше начнете, т.е. терять влагу из организма, что не есть гуд.
3) Суп - это дополнительное количество воды питьевой. Посчитайте на месяц дополнительный объем и все встанет на свои места.
4) Овощи конечно же нужны для перестальтики кишечника, но дополнительный вес нежелателен. Да и хранятся они хуже. В теплое время года если уж так хочется можно и листвой закусить. Например молодыми листочками березы.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
ребзя, подскажите, плиз, какие габариты у этого сухпая: длина*ширина*глубина, нигде не могу найти!
 
Сверху