Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тепловизор - как выбирать?

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Верно. Получается, у меня мнение изменилось как начал подробно искать, ибо увидел, что тепловизор на прицел не очень в сравнении с обычным тепловизором
Вчера был на охоте. Мда, у меня тепловизор и бинокль, наверное, перебор, можно и дешевле, даже у егерей подешевле, хотя они почти каждый день охотятся. Однако, уже купил. И не думаю они и через 5 лет устареют, бинокль может и на 30 лет
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Ты мне объясни, раз нельзя охотиться ночью, зачем тогда тепловизор?
Днем что ли высматриваешь?

--------------------

Я, вот, хотел бы взять в итоге весьма дорогую магазинную пневму крупного калибра.
(огнестрельное - это не для нашей охоты)
Туда мне понадобится тепловик и простой прицел для дневных птиц.
(Кстати, из нее можно и человека запросто уконтропупить, то есть она годна для самообороны и это винтовка, но влёт птицу бить, и зайца в прыжке - это не выйдет)

+ к тому времени тепловик будет еще и в особом редко покупаемом смартфоне. Там же и аккумулятор с подогревом. (А сейчас они еще не развились до той степени, чтобы их хотелось купить за эти 80 рублей).

Но, даже, если тепловизора в телефоне не будет, все равно, через прицел можно будет делать
обзор местности.
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Ты мне объясни, раз нельзя охотиться ночью, зачем тогда тепловизор?
Днем что ли высматриваешь?
--------------------
+ к тому времени тепловик будет еще и в особом редко покупаемом смартфоне.

Один фото косули из тепловизора днем, время 15:23. Сделал видеозапись с 311 метров, а потом на телефон запись скинул и с экрана телефона сделал кадр (хотя мой тепловизор может и фото делать). И фото косули с обычного видео, чуток позже, время 15:56 - показать насколько светло. Со мной был егерь и он увидел косулю через поле на 311 метров. Я заметил только из-за того, что егерь сказал косуля там, и у меня бинокль был получше, чем у егеря, а вот опыта гораздо меньше. Но из тепловизора я нашел косулю очень быстро. Поэтому тепловизор использовать на охоте хорошо хоть днем, дичь гораздо быстрее находишь. Кроме такой дичи как нахождение водоплавающих - у них очень хорошая теплоизоляция и они не так хорошо замечаются (сужу по лебедям)

Насколько я знаю, тепловизор есть на Огрызках (iPhone, с модели 7 я заметил, что через нее лучше видно ночью, чем невооруженным глазом), но они другие ибо выдают цвета хорошо, но не могут разницу в тепле различать на больших дистанциях
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,439
Город
Самара
У меня тоже монокуляр.
Именно для охоты ночью.
У меня есть ночной прицел, монокуляр мне нужен в основном для поиска зверя.
поэтому и выбирал небольшой и легкий, что бы помещался за пазухой не мешал при передвижениях.
впервые тепловизор в нашей охотничей бригаде появился лет 10-12 назад, тогда это был еще американский FLIR Scout.
диковина на тот день.
но очень удобная вещь, например для поиска подранка.

сейчас тепловизоры монокуляры есть у всех, а у большинства еще и тепловизионные прицелы.
но прицел, скорее всего тоже уже скоро буду покупать, потому что техника в последние годы шагнула далеко вперед, а ценники стали более демократичными.
китайская техника все более продвинутая и качественная.
тот же iRay, например, делает очень даже приличные вещи.

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:52 ----------

Подумал прицел Пульсар брать, но тоже отговорили - на охоту ночную мне не ходить долго (может по кроликам стрелять, а кабанов я не ем), пристреливать перед каждым выходом, а потом снимать, это не совсем практично. И не та эргономика у него
если у Вас хорошее крепление, можете снимать хоть по 5 раз в день, прицел не собьется.
 
Сверху