Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Телефон выживальщика.

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
последствия были?
А как же , заставил купить новый телефон........есть определенная категория людей воспринимающая вежливость как слабость,,,,,а когда на свое хамство получают ассиметричный ответ почему-то пытаются сбежать......и вот тут главное не дать этого сделать, используя подручные средства, иногда это мобильник. Кстати с ног его сбил,попал четко в шею сзади, аж кепка слетела.....:)))))
Сорри за офф
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Имею нокио х1-01 в нем в наличии:фонарик(оч важная весч),радио,емкая батарея,громкий звук,карта памяти.Ронял не раз,крышка отлетала,стекло треснуло- пашет штатно... Есть старый друг легендарный сименс МЕ-45- оч. живучая труба, вот тока уже аккум подсдох, в резерве короч... Из ксениумов,правда, имею тока смарт W732- как повседневная трубка-кпк. Батарея 2400 ач, две активных симки, андрей 4.0.3, если андрюшу задушить на, и пользоваться лишь режимом телефона, думаю, неделю продержится )))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
- купил уже второй ( филипс 130).
У меня такой же,подкупил своей ёмкой батареей, наличием фонарика и крепостью корпуса(у меня телефоны часто бьются) а так же двумя симками. У меня рабочий МТС (лет 10) а в деревне где база берёт только мегафон.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
А ну да забыл, на него еще вроде как прослушку поставить проблематично.
Байка. Прослушка ставится на номер, и слушается на самой станции. Блин, забыл как называется, короче типа АТС, только для сотовых.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

У меня есть "Филипс ксениум", когда был новый заряд держал до месяца, падал с крыши вагона, тонул, все пофиг. Но потом шнур от зарядки куда-то делся, а у него какой-то хитрый разъем, нигде не могу купить. Так и лежит без дела.
 

Black Rabbit

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
169
Поблагодарили
168
Город
Гомель
- купил уже второй ( филипс 130). первый купил 2 месяца назад. отработал около месяца в командировке - заряжал только 2 раза (батарея была еще не "раскачана") при достаточно интенсивной эксплуатации. Затем, зарядивши, увез на Цейлон без блока зарядки, дабы проверить на вшивость. Проверил - аппарат доблестно отработал 2 недели в сырости и жаре. Брал и на рыбалку. А затем был тупо утерян. Будучи проездом в Москве купил второй. Хотел положить в заначку, но выдержал недолго - уже 2-ю неделю гоняю. Заряжал только раз пока.

- дополняю свой тест филипса-130: - 25февраля поставил вечером на зарядку. в 08-00 26 февраля включил. Сегодня, 16 марта аппарат писком запросил кормежки, т.е отработал на одной зарядке 20 суток. В среднем в день разговаривал 8-11 минут + 1-3 СМС. фонарик включал пару раз. мои ожидания аппарат оправдал.

---------- Сообщение добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

25февраля поставил вечером на зарядку. в 08-00 26 февраля включил. Сегодня, 16 марта

извиняйте - с какого то перепугу месяцы перепутал (или жить тороплюсь) : февраль это январь, а март - февраль..
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вот мой бюджетный телефон выживальщика
20130216_110849.jpg

По совместительству - рабочий, в нем стоит рабочая симка.
По деньгам вышел что то в 20$ новым.
На одной зарядке держит порядка недели, есть фонарик.
А что еще от рабочей трубы надо? :)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Полностью поддерживаю Ванахема (извини не называю по буржуйски ибо все свои) ЗАНИМАЮСЬ И РЕМОНТОМ И ПРОДАЖЕЙ СОТОВЫХ...лучшей модели по соотношению цена - качество не найти... Имея пятый айфон (тупо для престижа) два таких телефона меня ждут в "закладках" и даже РАСКОПАВ ИХ через год, я уверен будет "полная" БАТАРЕЯ...
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Да, если надо звонилка, на которую не позарится даже оголодавший гопник, и которая держит ну очень долго, то 1280 - это самое то.
А если кроме звонков надо что то еще, то тогда надо все же смарт
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Имею такой телефон:
TeXet TM-510R
teXet_TM-510R.jpg

При покупке думал его использовать как телефон только для ЧС, но потом решил использовать его повседневно, вместо смартфона.
Отвечает заявленным характеристикам. Что не отмечено, дополню. Заряд телефон держит около недели в режиме активных разговоров (частых, но не долгих). Это приятный плюс. Две сим-карты - тоже актуально. Громкий димнамик - не приходится напрягаться, вслушиваясь (помню, был у меня китайский же - но смартфон-слайдер Асер - динамик был очень тихим, это был большой минус). Думал, что телефон будет неудобным и-за размера - но тут обнаружилась еще одна приятная особенность - по сравнению с большинством телефонов (а довелось перепробовать с десяток), в том числе навороченных, у этого оказалась отличная навигация, очень удобные кнопки. Плюс еще при наборе кнопок они подсвечиваются - согласитесь, приятно набирать подсвеченные кнопки в темноте или сумреках! Выявился только один минус - обойдя 5 салонов сотовой связи, так и не подобрал поясную сумочку под телефон, а ведь так привык носить телефон именно на поясе. Правда, знакомый (обладатель такого же) заказал себе и мне - должны привезти. Да и еще камера слабовата - всего 1,3 мегапикселя. Поэтому приходится или с собой брать второй смартфон с хорошей камерой, или, если знаю, что придется снимать - сразу беру хороший фотоаппарат. Испытаниям, как на видео (в первом посте) я его не подвергал - верю. Но несколько раз разговаривал по телефону в сильный дождь, намеренно держа его под дождем.
В общем, несмотря на незначительную цену такого телефона (брал его за 2950) - мне он нравится, и его защищенность расширяет значительно границы его применения, чего не скажешь о навороченых супердорогущих телефонах - не являющихся защищенными.
P.S. В ТЧ пока держу телефон модели филипс-ксениум с зарядкой до месяца. Может быть, поменяю его на аналогичный тексету.
 
Последнее редактирование:

Гена

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
ЭХХ...Помню, у меня была нокиа 3120... Это была весч!!! Я с ней и плавал, и в футбол ней играл, наней даже игры были и экран цветной... в конце-концов лет через 5 активного использования здох экран... не ну колодец это классно но блин еле выловили... хорошо хоть колодец всего 6 меиров в глубину... и через месяц я из него экран выдрал и забросил... через пол года нарыл и О ЧУДО!!! ОН РАБОТАЕТ!!!Пол года без заряда... позвонил куда надо было и... на детали продал за 10 гривен. Конец. Кстати, он был не из Китая, а из Финляндии или Норвегии точнее не помню.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

:sad:Кстати посоветуйте телефон в пределах 4000 рублей, не считая вышеперечисленных... Помогите н новичку...:russian_ru:
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Гена, У МЕНЯ ТАКОЙЖЕ БЫЛ ЛЕТ 7 НАЗАТ ТОЖЕ ОРЕГИНАЛНЫИ ФИН.
 

Гена

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
Вот нашел:
IP67 GSM Quad Band
6992101
[/IMG]
Dual SIM и ожидания прочный телефон Канал: GSM 850/900/1800/1900 МГц Мелодии вызова: мелодия, вибрация и тишина Размеры: 120 х 54 х 23.5m Показать цвет: цвет 16 мегапикселей Камера: 0.3 мегапикселя Водонепроницаемый град: IP67 Открытый функции: пыли, ударопрочный, водонепроницаемый Поддержка термометр, барометр, высотомер и компас, MP3/MP4, Java, текст, телефонная книга, Bluetooth, FM радио, фонарик Время ожидания: 500 часов (минимум) Максимальное время разговора: 10 часов (минимум)

Или вот:
Водонепроницаемый телефон Т99 с GPS
Описание
Водонепроницаемый телефон последней модели! Есть даже GPS

Описание
2 сим-карты 2,2-дюймовый QVGA-экран (240х320 пикселей) Водонепроницаемый + пылезащитный + противоударный мобильный телефон Поддержка GPS, JAVA, FM-функции

Характеристики:
1) Сеть: GSM900 / 1800MHZ
2)*Две сим-карты, двойной режим ожидания
3)*2,2-дюймовый*QVGA-экран (240х320 пикселей)
4) Водонепроницаемый + пылезащитный + противоударный мобильный телефон
5)*Поддержка*GPS, JAVA, FM-функции
6) Чип: MTK6235
7)*2,0-мегапиксельная камера
8) Поддержка MP3 и MP4-плеер
9) Формат видео: 3GP, MP4, AVI
10) Запись видео, Диктофон
11) Передача сообщений: SMS, EMS, MMS
12) Возможность соединения: GPRS / WAP
13) Picture Viewer: JPEG / GIF / BMP
14) Встроенная память 9.7MB, поддержка TF карт до 8G расширенные
15) Поддержка функции игр
16) Другие функции: календарь, задачи, будильник, конвертер валют, калькулятор, мировое время, календарь, секундомер
17) Multi-язык (опция): английский, малайский, тайский,*русский, индонезийский, португальский, испанский, французский, немецкий, итальянский
18) Батарея: 3.7V/1500mAh литий-ионная батарея
19) Размеры: 129.9x59.32x23.31mm
20) Вес: 129 г

---------- Сообщение добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:10 ----------

Кстати насчет TeXet TM-510R

http://www.youtube.com/watch?v=iEy2Se5yZmY
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Гена с китайцами только и можно брать наугад (повезет или не повезет)
Вам необходимо(при покупки телефона) прочитать тучу отзывов, но мне больно нравится TeXet TM-503RS и Fly od1(о них я писал на первой странице)
large-41_347.jpg
fly_od1.jpg

оба по вашей ценовой категории подходят

Вот какой телефон в моем городе продается:
RugGear Mariner RG128 Black
ruggear-mariner-rg128-black-1_448x460_0_0_0_0.jpg



Общие характеристики: RugGear Mariner RG128 Black
Артикул: 461539
P/N: 12813120S09297
Тип корпуса: классический
Две SIM-карты (Dual-Sim)

Камера: RugGear Mariner RG128 Black
Матрица: 3.0 Мпикс

Мультимедиа: RugGear Mariner RG128 Black
Видеоплеер
Аудиоплеер
FM-приёмник

Поддержка карт памяти: RugGear Mariner RG128 Black
Поддержка карт памяти

Экран: RugGear Mariner RG128 Black
Размер: 2.2 дюйм

Интерфейсы: RugGear Mariner RG128 Black
microUSB
Bluetooth

Питание: RugGear Mariner RG128 Black
Ёмкость аккумулятора: 650 мАч
Комплектация: RugGear Mariner RG128 Black
Проводная стерео-гарнитура
Батарейка дохлая !
У нас за 3500 руб(в инете 3000руб http://euroset.ru/catalog/phones/mo...yIFJHMTI4IEJsYWNrOzE3OTEyNjg4NDU7#detail_char, по моему высокая цена для его характеристик
 
Последнее редактирование:

Гена

Интересующийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
31
Поблагодарили
11
Город
Днепропетровск
Костантин, вопрос: А в тексет 503 солнечная батарея как? Работает?
Отзыв:
Комментарий: Купил, подержал в руках, прочёл инструкцию и сдал обратно. Нельзя держать в местах с высокой влажностью (телефон с влагозащитным корпусом), нельзя подвергать воздеёствию прямых солнечных лучей (заряжается от солнечной батареи). Защитная резинка сильно отстаёт от корпуса, ощущение что телефон разваливается, пластик дешев и не приятен на ощупь.

Достоинства: 1. ПылеВлагозащищенный, хотя грязь набивается за желтым резиновым чехлом;
2. Ударопрочный корпус.
3. Хороший фонарик.
4. Солнечная батарея.
5. Яркий дизайн;
6. Легкий по массе. Удобно лежит в руке, сложно выронить;
7. Удобные клавиши, простой интерфейс.

Недостатки: 1. Поиск необходимого номера не производится на русском языке;
2. Вызовы определяются, если они сохранены с восьмерки, а +7 не понимает..
3. Набор текста в SMS-сообщениях не поддерживают функцию Т9. Не приятно.
4. Мелкий шрифт на кнопках;
5. Слабая вибрация вызова;
6. Неудобная резиновая крышка USB-порта. Вынул для подключения гарнитуры и обратно не залазит, чтобы плотно закрыть. Пришлось вытащить и увеличить отверстие крепления "хвостик" крышки.

Комментарий: Дешевый крепкий аппарат для использования в отдаленных местах от цивилизации, независим от электрической розетки. Нет ничего лишнего, вроде блютуза, дешевого фотоаппарата и другой белеберды, жрущие энергозапас батареи. Очень сильно портит настроение в прошивке (смотри недостатки). Что поделаешь Китай. Надеюсь попробовать перепрошить и устранить программные недочёты.

Достоинства: 1. Стильный дизайн
2. Водостойкость (проверено)
3. Ударопрочность (поверил на слово)
4. Единственная модель с солнечной батарейкой (ее полезность сомнительна)
5. Низкая цена для экстремального телефона.
6. Фонарик.

Недостатки: 1. Ограничение на длину имени - 16 букв (при копировании телефонной книги с SIM-ки вообще 12).
2. Отсутствует сортировка русских имен в телефонной книге (английские сортирует нормально)
3. Отсутствие поиска по русским именам в телефонной книге (по английским опять же ищет нормально)
4. Определяет входящий вызов только если он записан в тел. книгу. в формате +7.. в формате с 8.. он уже не понимает.
5. Отсутствует Т9 (стоит ли это считать недостатком?)
6. Записная книжка всего на 100 номеров.
7. Странное (и не перепрограммируемое) распределение функций управляющих кнопок: на центральной и вверх - функций не назначено, влево - установка даты/времени (наверное самая частоиспользуемая функция)
8. Слабый виброзвонок (в кармане облегающих джинс уже не чувствуется)

Комментарий: Первые впечатления: Крупноват. Качество сборки хорошее. Резина жестковата, надета в натяг (не приклеена). Винт задней крышки довольно мощный - без отвертки откручивать очень неудобно. Батарея плотно притерта к корпусу, так что тяжело вынкть даже без задней крышки. Корпус не скрипит. Набрел в меню на игры Сокобан и Сапер. Радио использует гарнитуру в качестве антенны. Фонарик включается/выключается долгим нажатием на кнопку джойстика. Светит довольно ярко.

Достоинства: Радио,цена,фонарик

Недостатки: После недели использования нон-стоп загнулся

Комментарий: До этого был Xcover271-вот это воистину неубиваемый телефон!Умер только когда я засунул его в стакан воды и поставил в морозилку(и то треснул дисплей когда я его протирал).Этот брал для использования на тренировках и покатушках(мотокросс).Первое впечатление-положительное.На ощупь вполне приятен,в руке лежит удоьно,клавиатура нормальная кнопки нажимаются легко.Все положительное исчезает после включения.Интерфейс абсолютно уродский,напомнил мне мотороллу 1998г,дисплей на солнце не читаем,записная книжка живет своей жизнью и сортируется одной ей понятной логике,звук ужаснейший-уши режет при звонке.После первого падения на скорости 40км/ч на грунт начал сам выключаться и включаться,после того как проехался с ним в кармане по болоту пару дней не включался,добило его падение на 60км/ч в песочек.После этого он окончательно умер.ИМХО:Лучше накинуть 1к и взять самсунг:проживет намного дольше+больше функций+приятнее пластик

Псевдо солнечная батарея - тоже лишь раздражающий фактор. Следить постоянно за тем, не включился ли в кармане фонарик - достаёт, а не следить - разрядит тел и всё. Не советую брать. Хлам.


Итог: брать как-то расхотелось...


Над этим подумаю, но он для мну дорогой:Защищенный телефон Outfone A86 IP67
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
[/COLOR]У меня есть "Филипс ксениум", когда был новый заряд держал до месяца, падал с крыши вагона, тонул, все пофиг. Но потом шнур от зарядки куда-то делся, а у него какой-то хитрый разъем, нигде не могу купить. Так и лежит без дела.
К ним зарядки от моторолл подходят как родные (в продаже зарядники эти пока есть).. И еще от книжек электронных..
Я имею 2-ух симочный "Филипс-ксениум".. А до этого был старенький черно-белый "Филипс-ксениум".. служил 5лет, потом батарейка сдохла..

Еще купил бюджетный Samsung C3350 (всего 2400руб на радиорынке), на первой странице про него инфа есть..
Ездил с ним отдыхать.. зарядку неделю держит при 1-2 коротких разговорах в день..
Еще из плюсов: FM-радио без наушников можно слушать, и фонарик включается отдельной кнопкой сбоку..
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
НЕдорой защищенный телефон

Всем привет. Про защищенные телефоны только одна темаи там про хваленый, дорогой телефон марки "Sonim".

Год назад решил все-таки обзавестись "защищенным" телефончиком... но тратить на него более 10 тыс. рублей как-то жалко было. После долгого изучения тырнета и отзывов, приобрел вот это -
 
Последнее редактирование:

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
По моим наблюдениям в использовании данного аппарата, качество и потсребительские характеристики довольно на уровне. Защита класса IP 67, помоему один из самых выскоих. По крайней мере тот же , что и у дорогих Sonim-ов. РАботает под водой до 1 м, до часа.

Т.к. он у меня уже второй...первый не выдержал одного хитрого испытания)) при полете, телефон все-таки ударился экраном об остроугольный металлический предмет))

Разобрав старый аппарат, я еще убедился в его хорошей компановке и качестве сборки. Корпус - приятный на ощупь, "мягкий" пластик, в соединениях присутствуют герметизурующие вставки .

Вообщем сейчас у меня второй такой аппарат) работает также у же полгода как и первый. Слабое место при ударном воздействии это экран.

Проц у телефона достаточно быстрый, "торможения" при использовании разных фукций не наблюдал в отличии от других недорогих телефонов. Экран 320 *240 , т.е. довольно мелкозернистый, приятный глазу. Звонок очень громкий, 2 симки, фонарик, карта памяти..

Кому интересно, то его марка - на фото ). Думаю найдете в сети))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Купил себе неделю назад Sony Xperia Z. Воду держит, снимает отлично, не тормозит, звук хороший, выглядит неплохо. Самое оно для выживальщика. Из минусов - цена.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
34994nokia-105-front.jpg


Nokia анонсировала новый телефон Nokia 105, способный работать более месяца без подзарядки. Информацию об устройстве компания выложила на своем сайте.

Аппарат сможет проработать 35 дней (или 842 часа) в режиме ожидания или 12,5 часов в режиме разговора. Также примечательна цена устройства, которое в США, Европе и Азии будет продаваться приблизительно по 15-20 долларов. Устройство будет доступно в корпусах черного или синего цвета с защитой от брызг.

У телефона будет 1,45-дюймовый экран с разрешением 125х125 пикселей, 8 мегабайт памяти и базовый набор приложений, включая фонарик, игры и FM-радиоприемник. В версии для Индии, Китая, Индонезии и Нигерии будет присутствовать набор обучающих программ.

Выход Nokia 105 анонсирован на первый квартал 2013 года.


Очень бюджетно, плюс батарея мощная, плюс фонарик. Защиты конечно нету, зато цена безумно радует
 
Сверху