Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тактика боя

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
тактику боя каждый разробатывает индивидуально под себя с учетом возможностей человека и умений .просто надо взять за основу что либо и делать а здесь даётся литература на основе которой и стоит строить стратегию действий а не воспринимать буквально

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

3. Выходит из подъезда и забрасывает кошку на балкон второго этажа (~4м), промазать затруднительно.
4. Поднимается ........ А это время один товарищь который сидит и наблюдает за домом потому что они тоже решили посмотреть что там одним выстрелом ставит большой и жирный крест на твоей карьере выживальщика вот так
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
здесь даётся литература на основе которой
Вот и давай ссылками на литру, кому надо качнет и проникнится.
Представь, если каждый начнет выкладывать главы из книг, запримся что-то полезное искать.
А текстом лучше то, что в книгах не найти и применимо для мелких автономных групп (без психических атак Капелевцев и ночного бомбометания).
Если опасаешся за целостность источников напиши в личку Admin у - создадите отдельный архив на сайте, всяко удобнее чем неадаптированными отрывками выкладывать. Как думаешь?

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:41 ----------

А это время один товарищь который сидит и наблюдает за домом потому что они тоже решили посмотреть что там одним выстрелом ставит большой и жирный крест на твоей карьере выживальщика вот так

Родной, так он и 5-х снимет (и 10-х если так грамотно сидит). А с 2-мя ПТУРСами так и всю колонну уделает.))) Чтож тогда, авиаподдержку запрашивать, что ли?
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
для этого я и писал о наблюдателях а по поводу писанины сам я не силён но показать и научить могу как ту же гранату на кухне сделать
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
вот и я о том же научить могу \подписка закончилась\ а вот написать нет а ведь так поделиться хочется вот возьмем простую растяжку - что это такое?
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Простая растяжка-не так проста!!!?

И по освоению подезда если зачищать то лучше снизу в верх,а если просто искать то незнаю что но пригодится,то тут лучше с верху вниз,окуратный рывок до верхнего этажа осмотр крыши с оставлением сюрприза,сюрприз снимается по окончании просмотра,1-2 чел. остаются на улице смотреть(прикрывать) от возможных обитателей подезда,которые услышав шум на лестнице или решат потихому свалить или могут засветится в окнах,група осмотра(марадеров) спускаясь в низ по ранее описаной схеме 2+1,осматривают квартиру за квартирой, квартиры с мет. дверями сюрпризятся в плоть до простой распорки,чтобы возможные обитатели неожиданно в зад не заглянули или осматриваются проникновением с верхних этажей (крыши).Соответственно заранее выставляются наблюдатели,наблюдатели смотрят не только за интересующим подездом(домом) но и за ближайшими соседними постройками. И конечно-же,дома подезды это уже от безысходности или необходимости, а в первых рядах оптовки,склады,магазины.....короче скопление интересующего товара.
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
в том то и дело что во первых одному даже если ты и найдешь жирный кусок его надо суметь оборонить
 

CheBurashka

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Поблагодарили
2
Возраст
32
Город
Moscow
очень любопытные материалы здесь представлены!
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
вот и я о том же научить могу \подписка закончилась\ а вот написать нет а ведь так поделиться хочется вот возьмем простую растяжку - что это такое?
растяжка уже предполагает наличие гранаты, либо иного инженерного или специального боеприпаса. оные девайсы заводского производства у здесь присутствующих вряд ли имеются и появялтся.
потому интересна именно "коленочная технология"!
однако, подобные материалы на публику не желательны по известным причинам.
потому, Старшина, предлагаю изложить тезисно - чем именно "так хочется поделиться", а мы (администрация), подумаем, как сделать так, штобы не привлекать ненужного внимания
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
чтото более значительное типа армейских складов или складов УИН
а што можешь поведать по структуре и штату армейских и гуиновских складов?
мне доводилось в одном ИК наблюдать из чего складывается обеспечение кормёжкой контингента:
- склад мороженной селёдки, крупа, вермишель - по каким каналам идет не знаю (не исключено, што закупается самостоятельно)
- подсобное хоз-во (типа там свиней разводят и т.п.), огород, на территории зоны - не во всех зонах.
- снабжение овощами (типа картошка, морковь и т.п.) окресными совхозами, на поля которых зона гоняет рабсилу (расконвоированных)
- то чем греют родственники
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
в любом областном гоороде есть центральные склады уин с которых развозят продукты по зонам также и с гарнизонными складами
 

Ded57

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Привет камрады! Интересующимся по нашим темам советую зайти на сайт Али Шера, там много чего есть, от мат. части до тактик. Литературы представлено вполне. От себя скажу, что уже год отрабатываем тактики передвижения, столкновения, зачистки и т.д. На каждое занятие должен являться теоретически подготовленным. Сначала опрос, потом тренировка-занятие с оценками. Кэп из профи. По зачисткам эданий, пром строений - без должной разведки соваться туда не стоит. Если наблюдения показали, что там не лохи, то и вовсе ну его на/х. в 5- ом охраняемые здания не захватываются. А если ну уж совсем припрёт, то тогда группа прикрытия, гр. обеспечения, гр. захвата плюс наблюдателей выставить не забыть. Имею отношение к страйкбольному сообществу, если откинуть всю мишуру(выеб-ы с крутыми приводами, антуражность, детское отношение и т.д.) то конечно страйк нам нужен для отработки своих вопросов.
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
страйк это хорошо но есть пара моментов для этого надо вылезти из-за компа ну а времени хрониически не хватает \например у меня выходных нет вообще вв природе живу на работе\
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
И в районе да и так без схемы по пустым домам,квартирам напихать ловушек,чем снижаем число конкурентов,а так-же оттягиваем их внимание на объекты которые ты не посещаеш. А жесткая зачистка прокатит не у многих,где их брать гранаты,патроны ,что-бы каждый дом жостко зачищать?

Из истории 2й чеченской: при зачистке сел занятых бандитами на все дома сараи и погреба действительно не напасешся гранат и боеприпасов. Делали просто и эффективно: старый, испытаный "коктейль Молотова" и чехи уже не стреляют в спину, они тушат дома и спасают свое имущество.:pleasantry:
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Из истории 2й чеченской: при зачистке сел занятых бандитами на все дома сараи и погреба действительно не напасешся гранат и боеприпасов. Делали просто и эффективно: старый, испытаный "коктейль Молотова" и чехи уже не стреляют в спину, они тушат дома и спасают свое имущество.
Зачем "выжигать землю" на которой сам жить собираешся?
 

starshina99

Интересующийся
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
74
Поблагодарили
36
Город
лес
можно и других ловушек поставить таких же эффективных но без взрывов и поджогов
 

Richard

Интересующийся
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
85
Поблагодарили
54
Город
Россия ЮФО г.Ростов на Дону
можно и других ловушек поставить таких же эффективных но без взрывов и поджогов
Можно, это доказал еще Юлий Цезарь в гальской войне, но для этого нужны время и рессурсы. Часто не хватает ни того ни другого, а посему приходится исходить из того что есть. Данный вариант отработан на практике, что немаловажно для тех, кому некогда будет эксперементировать
 
Сверху