Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Тактика боя

Ded57

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
10
Поблагодарили
4
Эх далековато. С какого года?
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Хозяюшка, ты меня опередила :))) видать по одним сайтам лазием :)))


Я так подумал, а глухонемым наверное вобще лафа? :)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Travolta,))) тогда ты и отдувайся ))).
Для кого, собственно, предназначен сигнал "перезаряка"??
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
HOTSMILE1, для того же что и "чур я лидер" :))) я уже лет 10 в стрейкбол не играл, у нас там все по другому было, боевыми тройками бегали, по словесным командам :))) хз, как сейчас, мир не стоит на месте.

Парень который нас тренеровал, был сисадмин квакер помешанный на разведке и стрейкболе, ночью он админил в инеткафе, днем нас готовил к играм, сам я в армии не был, так что вся подготовка на его совести все мои знания о тактики ведения боя :))) Кстати жилье было у сисадмина зачетное, в центре москвы бункер на 4 этажа вниз винтовая лестница, жилье плавно переходящее в канализацию и обваленные стены. При выходе макдак и 300 метров до метро.

P.S. перекидываю стрелки на создателя жестов :))) http://www.yaplakal.com/forum2/topic332140.html
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
и что будет если этот жест не сделать? :)))))))))))))
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ваше дело жесты выучить.
и знать.
а не вопросы задавать.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=kmaVwVrfiMQ

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

ваше дело жесты выучить.
и знать.
а не вопросы задавать.

там обычно по гарнитуре орут "воздух", " 13 часов", " на съеб" и тд :))) А те жесты что на картинках это какойто новодел пейнтбольный :))) К сожалению не помню комманд как отбежать на 45% назад влево и найти укрытие, каманды перемещения, но если услышу то пойму и вспомню... А потом я несмотрю никогда на того кто управляет боевым звеном, а смотрю исключительно туда куда направленно дуло :)) И даже если краем глаза увижу что мне красными тряпками махают или по милициейской волне приказ генерала будет прекратить стрельбу, мне пох, есть камманда звеневого и всё.

zwdsss-d-000.jpg


zwdsss-d-001.jpg


zwdsss-d-002.jpg


zwdsss-d-003.jpg


zwdsss-d-004.jpg


zwdsss-d-005.jpg


zwdsss-d-006.jpg
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
для своих.
чтоб всем без магазинов не оказаться внезапно
Для своих, чтобы прикрывали ТЕБЯ в момент перезарядки. Или голосом - "МАГАЗИН", перезарядился - "ГОТОВ". Перезарядка в ходе боя, уже не до звуковой маскировки.
Условные знаки скорее всего для полицейских подразделений типа SWAT.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вот и Пятница пришел ))
... да прибудет с вами Сила!!!
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Про систему жестов.
По скорости всегда быстрее жест, потом уже команда голосом или в рацию.
Но все зависит от ситуации. В пределах прямой видимости всегда жест будет быстрее и лучше и тише, если мы говорим о внезапности.
Все жесты индивидуальны для каждой из групп, они разрабатываются и подбираются исходя из задач. Мы в свое время пользовались системой из около 30-40 разных жестов. Основных конечно не более 15, на вскидку - стоп, замри, рассыпались, быстрее, ко мне, атакуй (работай), враг, непонятно, да, нет ну и тд.
Увидеть или не увидеть жест это дело тренировок. После нормального слаживания проблемы уходят сами собой. Другое дело, что после БП слаживаться будет некогда. :sad:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
Про систему жестов.
...
Все жесты индивидуальны для каждой из групп, они разрабатываются и подбираются исходя из задач. Мы в свое время пользовались системой из около 30-40 разных жестов. Основных конечно не более 15, на вскидку - стоп, замри, рассыпались, быстрее, ко мне, атакуй (работай), враг, непонятно, да, нет ну и тд.
Увидеть или не увидеть жест это дело тренировок. После нормального слаживания проблемы уходят сами собой. Другое дело, что после БП слаживаться будет некогда. :sad:

+100500

ИМХО желательно, чтобы при жестах руки не поднимались выше уровня груди - палево, примерно как и вертикальное перемещение тушки тела в лесу
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Тонны критики. Без обид.

Про разведку и ночные походы с ПНВ.
Почитал (по диагонали) и вот честно, порыдал. Никого не хочу обидеть. НО, Господа, ради прикола сходите ночью в ближайший парк и попробуйте там тихо пройти 10-20 шагов, да еще и шею себе не свернуть.
ПНВ, это ваще песня, ПНВ устроены так, что имеют фокусировку по дистанции, т.е. либо смотреть под ноги, либо вперед и по сторонам, учитывая то, что у них угол зрения узкий, а картинка плоская с искажением, то вероятность свернуть шею удваивается. Я лично уронил себя в окоп... ну вот не заметил я, вперед смотрел.
С ночником надо уметь ходить, тем более, что более или менее приличные очки 2+ стоят 80тыщ, а с прицелом ходить ... ну сами понимаете.
Самое главное, что вся эта теория "двойки, тройки, наблюдатели и тд" является только теорией, можно прочитать, там правду пишут. Помимо теории надо практиковаться, т.е., надо, что б показали как надо ходить. МЫ в 75% ваще ходим от квартиры в машину из машины на работу, а лес, например, надо чувствовать. Утром, днем в сумерках и тем более ночью.
С наступлением сумерек эффективность зрения обратно пропорционально эффективности ушей, другими словами Вы быстрее что-то услышите, чем увидите (даже с ПНВ). Есть конечно тепловизоры, за 350тыщ и углом зрения 8-11 градусов... но тож не панацея.
И вообще, я за мир во всем мире. :pleasantry:
 

anykind

Интересующийся
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
88
Поблагодарили
25
Город
Гатчина
про 80 эт ты загнул ПН-14к (gen.2) давно уже стоит ~60 тугриков.
а покупка 3го/4го поколений как-то неоправданна по деньгам + они более чувствительны к засветке, влажности, ударам (включая амерские варианты), лучше уж купить несколько, но 2го поколения
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
про 80 эт ты загнул ПН-14к (gen.2) давно уже стоит ~60 тугриков.
а покупка 3го/4го поколений как-то неоправданна по деньгам + они более чувствительны к засветке, влажности, ударам (включая амерские варианты), лучше уж купить несколько, но 2го поколения

Не соглашусь.
Стоимость прибора зависит от чувствительности ЭОПа (электро оптического преобразователя), а точнее от его характеристик, в частности основные для ПК-14к
кол-во штрихов 30-38
чувствительность мкА/лм 200-540
поэтому и цена 60 (характеристики взял из первого же объявления в инете с аналогичной стоимостью)
можно еще проще найти и за 40, но разница будет огромна...
а вот например, не буду рекламировать, кто захочет сам посмотрит
если чувствительность св. 500 мкА/лм, разрешение св. 60 штр/мм, то такой прибор будет дороже и картинка будет лучше!
Такой диапазон интегральной чувствительности дается т.к. каждая трубка ЭОПа уникальна, т.е. есть диапазон и от него скачет цена. Можно ПК-14к взять с разными хар-ками, цена одинаковая, а картинка разная.
Третье поколение все идет свыше 1900мкА/лм + ресурс работы больше.
Все приборы, начиная с 2+ имеют защиту от засветки. 3ка вообще делалась для боев в городе, где вероятность засветки огромна.
2ка спокойно держит засветку, главное вовремя жало опустить, чтоб не сжечь прибор. Говорю, т.к. активно пользовался этими ништяками. Спалить можно все что угодно, если врубить 240люмовый фонарик и положить напротив объектива, но это удовольствие дорогое :laugh4:
И если есть возможность взять 3+, то лучше брать 3+ чем 2 неДо3+

Тем кто надеется использовать ИК фонари, раз уж тролю, дам инфу, например для первого поколения идут фонарики с длинной волны 805нМ, но очень демаскирует при мощности даже в 50мВт, для 2го лучше 850нМ (805 очень для него яркий) и уже не так палит, 940нМ, который можно применять для 2 и выше - ваще не палит обладателя, и дает уверенную подсветку.
Сорри за офф. Если где наврал, не бейте сильно )))
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Тонны критики. Без обид.

Про разведку и ночные походы с ПНВ.
Почитал (по диагонали) и вот честно, порыдал. Никого не хочу обидеть. НО, Господа, ради прикола сходите ночью в ближайший парк и попробуйте там тихо пройти 10-20 шагов, да еще и шею себе не свернуть.

Я тебе лекцию могу прочесть как по ночному лесу с керосиновой лампой бродить или со свечой когда вокруг недруги :))))

Я о другом хочу сказать- ситуация когда мне понадобится боевая тактика никогда не случится не в моей не в твоей жизни... Лучше перекачать скилл "боевой тактики" на что-нибудь существенное- запасы крупы, самагона, боевой вид супружницы и детей :)))))))
 
Сверху