Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сухой пайк. ИРП. Обзоры, мнения.

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Такие не продают, их выдают. Но не всем :pardon:
но обзор можно использовать как основу рациона на 10 дней на одно лицо физически здорового мужика. Правда не знаю, где найти консервированный сыр и масло... Ну и на мой взгляд мяса явно мало, я-бы тушняка взял раза в два больше. А то и в три.
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Такие не продают, их выдают.
Так и армейские тоже "не продают"...

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:58 ----------

но обзор можно использовать как основу рациона на 10 дней на одно лицо физически здорового мужика.
А смысл? Во-первых, в этих пайках такой себе набор. Во-вторых, своя голова на что дана? Уж свой рацион собрать, по-моему, каждый может.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,389
Поблагодарили
1,442
Город
Самара
Такие наборы свободно продаются всем желающим.
и не только такие. официально.
просто стоит такой набор на консервном заводе (где их и комплектуют) дороже чем они продаются в магазинах для туристов. возможно в магазины они попадают уже с военных складов с хорошей скидкой. за кэш.
на авито можно купить и еще дешевле.
я лично покупаю у соседа по стоянке.
походу какой-то прапорщик, но я не спрашиваю откуда у него.
еще покупал бушлат и берцы.

кто хочет проверить мои слова, позвоните на Барышский консервный завод и спросите продают ли они сухие пайки. этот завод один из тех, что их и комплектует.

тот комплект что на видео выше не очень хорошего качества.
да еще и очень неудобен. мое мнение - сухой паек должен быть порционным.
в ролике как раз приведен пример с маслом (маргарином). как разделить 3 банки на 10 дней? хранить вскрытую банке? или съедать целую банку за один раз?
или делиться с товарищем, а он потом поделится с тобой...
ХЗ о чем они там думали комплектуя сухой паек на 10 дней двумя пакетиками чая))
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я так понял, что масло там для тех-же целей, что и мука. Если захочется самому что-то постряпать. Подсолнечного масла нет, но есть сливочное.
 
Сверху