Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сушеное и вяленое мясо, рыба, конина

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
фасолька, меня на фотке смущает короткая вертикальная труба сразу за топкой. Какое у нее предназначение?

думаю что это емкость в которой принесли колбасу
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
это не труба,коптильня красива но не более того.коротка труба между топкой и печью да и дровами она ни как не должна топится.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Это скорее обрезок соединительной трубы, только чистый.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Desmaster, может растопочная? потом перекрывается?
я просто не разбираюсь, но это единственное, что я могу придумать в дополнение к существующим версиям)))
но потом её не видно.
пришлось найти исходник
нет там трубы той))))
бак какойто в кадр попал
http://www.smokingmeatforums.com/t/130460/cedar-smokehouse-construction/20
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Hamster

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
А вот если между топкой и камерой втолкать старый чугуниевый радиатор, секций на 10-15? Забрать его в короб с регулируемыми шиберами, чтоб регулировать температуру в коробе(так и просится МЭО+Контроллер"Овен")

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

фасолька, Прям как в анегдоде:)))
- Сынок, уступи место, я в 43м ногу потерял...
- Гонишь.дед! Ехал я сегодня в 43м, нет там твоей ноги!
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
А вот если между топкой и камерой втолкать старый чугуниевый радиатор, секций на 10-15? Забрать его в короб с регулируемыми шиберами, чтоб регулировать температуру в коробе(так и просится МЭО+Контроллер"Овен")

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

фасолька, Прям как в анегдоде:)))
- Сынок, уступи место, я в 43м ногу потерял...
- Гонишь.дед! Ехал я сегодня в 43м, нет там твоей ноги!



лех! у вас кишками разжиться можно?давно хочу колбасу делать,а кишок найти не могу.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
да и дровами она ни как не должна топится.

С чего такие выводы))) я вот только дровами и копчу,одно время и на продажу даже,дровами самый лудший вариант.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

фасолька, так на вид коптильня да симпатичная,но на мой взгляд труба коротковата,даже при медленном олений дров темп может быть завышена,плюс нет разбивочного листа над выходом с трубы,дым и жар равномерно не будет распределятся. А вот при виде дверки на топку жаба задовила.)))
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Есть такое понятие как температурный режим,что выше 40 то горячее а что ниже холодное.
я вот только дровами и копчу,одно время и на продажу даже,дровами самый лудший вариант.
Ну если так то добро пожаловать))),вчера только выложил свои опыты.
http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/101781?page=28

---------- Сообщение добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

посмотрел форум буруйский вот видос с градусником тама температура выше ста.
http://www.youtube.com/watch?v=ksRoUvqql3Q
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Ну если так то добро пожаловать))),вчера только выложил свои опыты.
Конструкция интересная,какое сырьё будеш использовать? Моё видео тож тут есть в конкурс на лудшее блюдо (на работу спеша времени мало ссылку искать)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
посмотрел форум буруйский вот видос с градусником тама температура выше ста.

Если видио пиндосовское, то температура по Фаренгейту. Их 125 это примерно 50 по нашему.
С тов. Цельсием пиндосы не знакомы, так же как с метрами и килограммами. Они со своими фунтами даже Путина умудрились подставить, когда он щуку на рыбалке вытащил :)
 
Сверху