Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Справочник\памятка выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Wald, а какой вес-объем получается?
Скажем так. Я подсчитывал все предметы на весах до грамма. Общий вес составил 27 с чем-то килограмм. Но еще кое-чего из списка у меня просто нет. В любом случае, в 35 килограмм можно со скрипом уложиться. Это посильно крепкому взрослому мужчине. Еще лучше, если тяжелые и не портящиеся предметы заранее помещены в заранее изготовленные схроны по принципу "Хорошая хозяйка никогда не держит все яйца в одной корзине". Объем - большой рюкзак, а к нему принайтовлено остальное. Немаленький объем, конечно. Плюс еще что-то на себе - в поясной сумке, на ремнях на плече (оружие). Одежда на теле. Я с 40 килограммами за спиной много километров проходил - терпимо. Но я физически подготовлен, мой вес около 80 кг. Правда, широкими и удобными ремнями, и через теплый зимний костюм все равно плечи натер. Но жизнь заставит - и не такой вес придется таскать.
 

Барабум

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Россия
Большой труд. благодарю!
Маленькая неточность по поводу горилл, кушают они в основном растительную пищу, за насекомыми специально не охотятся, а потребляют их постольку поскольку.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
как я понял почти за 2 года так и не был создан справочник этого форума

если кто уже распечатывал себе справочники с других форумов, вопрос: в каком формате и как крепили листы (скрепка, прошивка, кольца)?

мне думается, справочник должен быть формата не более А6 (чтобы умещался в нагрудный карман - всегда с тобой, а в рюкзаке ненадежно - можно остаться без него), шрифт 8-9 таймс, страниц не более 100 (толщина около 1 см)
неплох ганзовский К.П.В.Т., но он в А4, и как его в А6 с двух сторон сделать - всю голову поломал (((

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

а вообще, есть желание сделать не кустарно, а в типографии с твердым переплетом в А6, т.е. книгу, НО мин тираж от 10 экз, где-то от 20 экз.
если найдутся камрады, желающие получить такой справочник, то можно заказать!
за основу можно взять тот же К.П.В.Т. и дополнить, сжать, расширить.
если будет хоть 10 желающих, готовых произвести предоплату (гарантом что не кинут, можно сделать Админа (предоплата на его счет), а я могу заняться орг.вопросами), то создадим тему для утверждения большинством окончательного текста справочника сроком, скажем на месяц, и начнем процесс!

камрады, Ваши мнения, не стесняемся!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
2011, вроде и меньший объем типографии печатают у нас.
а что за справочник.
выложи я попробую в типографии заказать маленький объем
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
как я понял почти за 2 года так и не был создан справочник этого форума
Справочник у меня в процессе редакции. Месяц-два и думаю, что выложу на обсуждение.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
2011, вроде и меньший объем типографии печатают у нас.
а что за справочник.
выложи я попробую в типографии заказать маленький объем

ссыль на оригинал (много папок, страницы отдельно) http://talks.guns.ru/forum/151/811897.html
сылль на модификацию в одном файле от urbex http://urbex.ru/mat-s01.htm

*Юрий*, так хотелось бы именно жесткий переплет в А6 и по не космической цене )))

еще памятка от ЦИАН (можно взять таблицы расстояний, размеры предметов, скорость звуков, химатака) http://cianlibrary.ucoz.ru/load/pamjatka/11-1-0-227
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
*Юрий*, как продвигаются дела?
узнал что-нить по цене и мин тираже в А6?
с типографиями созванился (ибо они в столице у нас ,сам пока туда несъездил)
один экземпляр будет стоить где то в районе 100 рублей плюс минус.
конкретная цифра будет при конкретном детальном разговоре в редакции.
книженцию пытаюсь уменьшить до А6 формат , но помоему фигня получитсья.
у него там (в оригинале) рисунки рядом с текстом по теме . а тут улетают. а если шрифт сделать меньше то непрочитается.
я конечно их стараюсь ставить рядом, но нормально неполучается, места мало.
завезу файла в А5 в типографию может у них лучше получиться. на ближайшей неделе съезжу доложу конкретно.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
с типографиями созванился (ибо они в столице у нас ,сам пока туда несъездил)
один экземпляр будет стоить где то в районе 100 рублей плюс минус.
конкретная цифра будет при конкретном детальном разговоре в редакции.
книженцию пытаюсь уменьшить до А6 формат , но помоему фигня получитсья.
у него там (в оригинале) рисунки рядом с текстом по теме . а тут улетают. а если шрифт сделать меньше то непрочитается.
я конечно их стараюсь ставить рядом, но нормально неполучается, места мало.
завезу файла в А5 в типографию может у них лучше получиться. на ближайшей неделе съезжу доложу конкретно.

цена совсем смешная, надо договариваться и печатать, думаю многие захотят такую книжку иметь
но я только за А6 (положил в карман и с тобой), а картинки можно и уменьшать и перемещать в ворде, я занялся этим: вышло 160 стр, шрифт таймс 8, но нужно точно знать поля, размер шрифта, межстрочный интервал, чтобы делать для печати, а так только на глазок, но выходит ничего
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
у меня с перемещением картинок получилось около 200 страниц.
в типографии сказали.
100 листов,А6 , черно-белая, твердый переплет,100 экземпляров будут стоить около 10 тысяч рублей.
про меньшее количество они сказали будет стоить чуть дороже. вот так.
съезжу . доложу конкретно.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск

7.62

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
18
Поблагодарили
6
Город
Линия горизонта
Почему бы не создать Библию Выживальщика , где будет описаны к примеру изготовление пороха, добыча электричества, схема арбалета. Ведь лет через 20 после БП оставшееся человечество опустится до уровня средних веков, а эти знания я думаю будут бесценны если они будут собраны в одной книжке
Что - то подобное в принципе существует .
Вот один из вариантов ( написано доступно , со схемами , по существу ) :
Автор - Андрей Ильин , Книга , которая спасет Вам жизнь .
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Сегодня отдали в печать версию справочника с небольшими дополнениями!!!

Камрады, кто желает приобрести книжку формата А6 в твердом переплете на 248 стр, обращайтесь к *Юрий*!
себестоимость одного экземпляра 258 руб + доставка почтой России из Чебоксар, или Ваш вариант доставки (будете проездом, заберут знакомые, отправить с проводником, голубиная почта и т.д.)
Желающим из одного города будет доставка на один адрес и выйдет дешевле, а отправителю Юрию проще возиться.

Дата выхода тиража - начало февраля 2012 года! Торопитесь, тираж ограничен!
Для резерва, пишите в этой теме свой ник и количество экземпляров, фото справочника будут после его выхода, оплата также после выхода.
 
Последнее редактирование:

СТэМ

Выживальщик
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
263
Поблагодарили
195
Город
Красноярск
Еще в обложку вклеить :
небольшой ножик
метров 5 шнура
акватабс
огниво
))))))))))))))
Думаю все влезет и мешать не будет
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Для того кому не досталась книга...Не отчаивайтесь... С помощью этой программы , можете сами распечатать книгу в формате А5 (можно и в других форматах) на листах формата А4...Что я сам и сделал.
Внутри архивов - программа, русификатор, инструкция по работе с программой и собственно сама книга...

Но лучьше-б канешна в твёрдом переплёте...:pleasantry: Юрию отдельная благодарность и за предоставленную иформацию, и за заботу о камрадах по заказам распечатки книги в типографии...
 
Последнее редактирование:

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Вчера Серж завёз справочник. Огромное ему человеческое спасибо. Всю ночь и день взапой читаю, думаю летом придётся многое испытать. Составителям тоже огромный респект и уважуха. Читается легко и на одном дыхании, запоминается отлично, понравились некоторые смешные моменты, благодаря им книга не простая книга с сухими фактами и советами.
 
Сверху