Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Собака - злейший враг выживальщика

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
И всё же получается, что на постБП пространстве собака скорее враг выживальщику. И породистость не причём. Выродятся породы, года через 2-3 и конечно же собака попытается занять выгодную позицию в пищевой цепочке, объединившись в стаи и попробовав человечьей крови. Хотя вероятно вырождение может и измельчить размер псин, если кушать будет нечего или люди не дадут кушать себя или же собаки не решаться, а то и переведут их на мясо. Ну а если она будет по прежнему дружить с человеками, то специально подготовленных дрессурой псов, врят ли будет много и в тоже время, как сторож, собак не только способна предупредить владельца о непрошенных гостях, но и привлечь не прошенных гостей. Рассудив-если есть пища для собак, то и для нас найдётся, чем поживиться!- поживятся за счёт силы и маргинального отношения к владельцу(ам) собак. В любом случае собачку кормить нужно, а на это тоже нужны продукты да и врятли отходов будет много. Будут ли охотничьи собаки! А будет ли охота? Сторожить у собак в крови, а охотится и исскать, так её учить надобно. Впрочем как сторожа, собачку можно держать и самую мелкую из всех мелких. Исторический опыт такую подсказку даёт в лице славных собачек Китайских императоров, ну и Чингизхан ловко переняв его, наверняка не считал мелких собачек просто забавой.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Расскажу свой случай, как то утром вышел на роботу, у соседнего подъезда тусит стая бродяцих собак 4-5 шт, ростом по колено примерно, я пошел по тропинке через двор наискосок, от подъезда где собаки были так же тропинка идет, я пока шел паралельно всевремя смотрел на них, собаки так же меня срисовали и не двигаясь и не лая мирно стояли смотрели, когда я прошел по тропинке дальше и уже пошел спиной к ним не довольно приличном расстоянии, а чего думаю беспокоиться раз агресси не проявили, движух в мою сторону не делали, ну и пшел дальше по тропинке, буквально шагов 10 сделал, чую дикий прилив адреналина и аж волосы дыбом поднимаются, оборачиваюсь, а вся стая несется молча на меня, как полько я обернулся, угрожающе подавшись вперед корпусом, собаки сдали резко назад и ретировались, думаю непочуй я неладное, прыгнули бы на спину и загрызли нафиг.
А в практике самообороны от собак, против ротвейлера применял перцовый баллончик, саобака перемахнув через 2х метровый забор, исчезла из виду моментально, я даж глазом моргнуть не успел.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
как сторож, собак не только способна предупредить владельца о непрошенных гостях, но и привлечь не прошенных гостей.
Не соглашусь,- собаки (сами по себе, -без человека) склонны занимать и охранять территории, и естественно облаивать всех к ней приближающихся (конкурентов), или охотиться,- если сочтут добычей.
Лай собаки, - говорит только о том, что там есть собаки, ну это конечно тоже,- можно рассматривать как источник мяса...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Если смотреть в страшное будущее, стаи бродячих собак действительно станут людям конкурентами.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А вот мой собак сегодня уже ни для кого не враг-на задние лапы обезножил:sad: старый уже, жалко:sad:
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Собака при любом раскладе (если не хлопать ебл.м ) Корм выживальщика.
Когда жрать нех будет эти первые в списке.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Собака при любом раскладе (если не хлопать ебл.м ) Корм выживальщика.
Когда жрать нех будет эти первые в списке.
А если на этого догхантера-выживальщика будет охотиться другой выживальщик, но при поддержке собачки? =)
Я ж грю, переведите собачек из разряда врагов и пищи, в разряд друзей, и всЁ =)
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А если на этого догхантера-выживальщика будет охотиться другой выживальщик, но при поддержке собачки? =)
Я ж грю, переведите собачек из разряда врагов и пищи, в разряд друзей, и всЁ =)

Собака конечно друг человека,спору нет. Я думаю над этим когда всё утресу с второй кул базой то обязательно заведу пса. Но ведь всех псов не обогреешь у себя ,и когда будет нех жрать ты будешь на бродячих собак по другому смотреть. И они тоже будут на тебя по особенному глядеть,прям глазами пожирать)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Собака конечно друг человека,спору нет. Я думаю над этим когда всё утресу с второй кул базой то обязательно заведу пса. Но ведь всех псов не обогреешь у себя ,и когда будет нех жрать ты будешь на бродячих собак по другому смотреть. И они тоже будут на тебя по особенному глядеть,прям глазами пожирать)

согласен будут расматривать людей как потенциальную добычю
но хорошая собака (лайка например) в состоянии обеспечить себя пищей полностью (читал в одной книге что при жизни в сельской местности и назодясь на свободном выгуле лайка в летний периуд обеспечивает себя пищей полностью) а добычю которую не может добыть сама с легкостью может пригнать хозяину
но при встрече с прайдом бродячих одичавших собак (а мемболие тех кто вырос уже незная человека) не захочеться подманить их и почесать за ушком :pleasantry: а вот ствол приготовить это как сдрасте
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...И они тоже будут на тебя по особенному глядеть,прям глазами пожирать)
Думаю, с этими "соглядатаями, пожирателями глазами", мой пес (при моей поддержке) и сам разберется.
Кстати, мб вопрос и не в тему, но помнится, я читал про собачьи броники, которые как минимум от ХО защищают(ну и от зубов).
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
onli, Это ты правильно подметил ,так держать) Я про человеков.Кстати ел собачинку?
А по поводу лайки ты ошибаешся ,она чем будет в лесу то питаться ,корешками и орехами?
Посмотри фильм Счастливые люди. Там есть данная тема(про лайку и как её кормит,настоящий Мега выживальщик)
Честь и хвала таким людям!
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Думаю, с этими "соглядатаями, пожирателями глазами", мой пес (при моей поддержке) и сам разберется.
Кстати, мб вопрос и не в тему, но помнится, я читал про собачьи броники, которые как минимум от ХО защищают(ну и от зубов).

И какой у тебя звер?
Не сторонник бронников на собаке,- она лишается главного преимущества,- скорости и вёрткости.
Я конечно когда своего в наморднике выпускаю стайку бродячек погонять (да простят меня гринписовци), то одеваю на него широкий шипастый ошейник...
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
не собачатину не ел
а питаться она будет в основном мелкими грызунами ящерецами и другой дичиной (так было в книге написано)
сам только мечтаю о лайке или другой полезной собаке (не в гастрономическом плане :wink2: )
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
И какой у тебя звер?
Не сторонник бронников на собаке,- она лишается главного преимущества,- скорости и вёрткости.
Я конечно когда своего в наморднике выпускаю стайку бродячек погонять (да простят меня гринписовци), то одеваю на него широкий шипастый ошейник...
Восточка. Завел, после того ка много-много лет назад понравилась их (восточек, ну и немцев) работа в питомнике МВД, до этого спаниели были.
Броник бронику рознь. Скажем, хотя бы корсет+нашейник из кордуры, уже сильно защитит любимца от зубов (да и ножу сложнее), а весит и ограничивает всего-ничего.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,275
Поблагодарили
1,184
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Скажем, хотя бы корсет+нашейник из кордуры, уже сильно защитит любимца от зубов (да и ножу сложнее), а весит и ограничивает всего-ничего.
Вот если бы мнение того, кто его юзал (но вряд ли кто проверял ножом). А так и противогазы на собак имеются (на коров тоже).:mosking:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ну кордура крепкий материал. От прямого удара ножом не защитит, но от скользящих спасет. Также и от зубов, наверное, поможет. А весить будет с килограмм,+она достаточно гибкая, так что и тут не ограничит движение. Чет прям заинтересовался, надо будет погуглить по данной тематике, и мб сшить =)
з.ы. а еще можно своему собаку захреначить а-ля разгруз, или даже тележку, и пущай прет хозяйский груз =)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
А так и противогазы на собак имеются (на коров тоже).
Не только противогазы-а целые костюмы типа ОЗК.))) Недавно сдавал зачет по БЖД, там в учебнике картинка есть. Прикольная))))
з.ы. а еще можно своему собаку захреначить а-ля разгруз, или даже тележку, и пущай прет хозяйский груз =)
Разгрузы собачьи точняк есть в продаже. Погугли, пояндекси-найдешь, я сам не искал, не надо было. А тележка-ну есть же сани собачьи. Хотя там собаки специальные и ограничивает это по скорости, маневринности. А мы собаку рассматриваем в основном как охранник-защитник, а в такой "должности" это в пень не надо.)))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
...Хотя там собаки специальные и ограничивает это по скорости, маневринности. А мы собаку рассматриваем в основном как охранник-защитник, а в такой "должности" это в пень не надо.)))

Ну типа двойные технологии =)
Груз тащит, а как ситуация накалится, так тележку отстегнул, перекрестился, и в бой псину отправил, ну и сам конечно за ней воевать побег =)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Ну типа двойные технологии =)
Груз тащит, а как ситуация накалится, так тележку отстегнул, перекрестился, и в бой псину отправил, ну и сам конечно за ней воевать побег =)
Ну а что-при такой идеи сани-тележка имеет право на жизнь и может быть чертовски полезной)))) А вот разгруз просто так не снимешь. Только собака нужна крупная и выносливая.
 
Сверху