Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

"Скорая помощь": Официальное время ожидания - 2 часа!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Arty,
Крон,
Давление 210/100 и пуоьс 180.Вызываюскорую после часа попыток поправить ситуёвину своими силами...
Ответ: Вы таблетки принимали?
Принимал. Каптоприл 4 штуки по 50мг и кордарон
Как давно?
минут 49-50 назад
Ждите ещё час!
Это нормально?
Или ещё случай: Давление 170/100, не могу сбить...
Это нормальное давление! не мешайте нам работать!
В МСК за такое - увольнение по статье, сразу! Так что - записывай переговоры диктофоном - и жалобу в министерство местное - и сразу к жалобе прикрепи копию заявления в суд(тогда жалоба не будет не замечена)
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вспоминайте историю Димона-527 (циферки могу попутать. но примерно так)

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

Может кто то помнит из старожилов, как мне пришлось его спасать онлайн тут? Разговор кажется в баре был - а он весь удален увы(теперь не найти всего).
Кто не помнит - Димон выходил в форум. будучи на вахте на нефтянке в ХМАО. регулярно жаловался на АД и головные боли. и я его пинал советами по лечению. Он хвалился сибирским здоровьем и ничего не делал. В итоге там на вахте - нарушился. И дальше ... ну кто то помнит наверное что было?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Arty,
Утром
1Смепразол
2Эналаприл 10мг
3Индапамид 2,5мг
4Кардиомагнил 75
6Конкор 2,5
Если предполагаются нагрузки то Кардикет
Перед сном:
1Амлодипин 5мг
2Но-шпа 2х40мг
3Ринитидин
При приступе:
Разжевываю ринитидин и но-шпу, глотаю с малым количеством воды
Анаприлин 40мг 1-3шт(по результату) Либо кордарон под язык
Каптоприл 50мг 1-5шт, по результату

Начинается веселье так:
Просыпаюсь из-за нехватки воздуха. Пульс с перерывами 50-60уд/мин давление 110-120/70
Потом пульс учащается в течении 1-3 минут, даже слышно удары, до 140-170 уд/мин и давление до 180-210/100...
При приёме каптоприла, анаприлина и корвалола проходит в течении часа....
Началось всё после инсульта, была остановка дыхания и сердца..
Сейчас крайний диагноз Нестабильная стенокардия...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Б...ть!!!!!

Крон, это издевательство над человеком, или мне кажется?
Я про лечение назначенное Алексей54,

---------- Сообщение добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Алексей54, в ваших краях реально найти грамотного кардиолога? С гастро все прозе отрегулировать можно.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Граждане доктора, подскажите один немедицинский вопрос по работе скорой. В доме я живу довольно старом, много пожилых людей и скорая частый гость. Вдоль дома идет проезд, одна полоса которого занята припаркованными машинами, одна предназначена для подъезда, плюс площадки около подъезда, где можно поставить одну машину. Как говорят в одной передаче, внимание вопрос: Какого черта скорая всегда останавливается посреди проезда, даже если свободные места есть или даже возле подъезда можно встать? А тебе выезжать приходится задом через весь двор. Я пару раз обращался к ним, водилы просто отворачиваются и молчат. Не полезешь же морду бить, все таки людям помогать приехали. Может у них инструкция какая есть по этому поводу? Кстати, сегодня один такой припарковался возле моей машины, она в кармане стояла. Я потыкался, но задом выполз из кармана и собирался уже ехать так до конца дома, но произошло чудо.....водитель скорой заехал в карман, освободив мне дорогу. Значит могут, когда хотят. Правда я не знаю, остался ли он в кармане, или выехал снова на проезд.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Arty, А что такое "Провалено Т" на кардиограмме?

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

[/COLOR]Алексей54, в ваших краях реально найти грамотного кардиолога? С гастро все прозе отрегулировать можно.

Реально! Должны были стентировать,но нет квот в Мешалкина...Прокалывают периодически гепарином, так и хожу с синим пузом:))))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Алексей54, Судя по всему диагноз: эссенциальная артериальная гипертония, инсульт, ИБС, стабильная стенокардия, желудочковая брадиаритмия. Язва желудка и 12-п кишки?
И инфаркт был?
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Arty, Я ща с крайнего анамнеза могу списать, что было в стационаре.
Основной: ИБС, нестабильная стенокардия
Сопутствующий:Гипертоническая болезнь 3ст. Артериальная гипертензия 3ст р4 НК1 фк2
Остаточные явления ОНМК по ишемическому типу 2007г. ТИА2011г. ГЭРБ ГПОД

характеристика и особенности течения болезни: Усиление ангинозных болей в течении нескольких дней

Лечение: лозартан, гипотиазид, бисопролол, омепразол, аспирин, пектрол, гепарин, рис, симвастатин. при ангиозных болях нитроспрей 1д.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Граждане доктора, подскажите один немедицинский вопрос по работе скорой. В доме я живу довольно старом, много пожилых людей и скорая частый гость. Вдоль дома идет проезд, одна полоса которого занята припаркованными машинами, одна предназначена для подъезда, плюс площадки около подъезда, где можно поставить одну машину. Как говорят в одной передаче, внимание вопрос: Какого черта скорая всегда останавливается посреди проезда, даже если свободные места есть или даже возле подъезда можно встать?
Встают так правильно - чтоб какой нить олень их не запер.
Может у них инструкция какая есть по этому поводу?
инструкции нет - есть печальный опыт.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Лечение: лозартан, гипотиазид, бисопролол, омепразол, аспирин, пектрол, гепарин, рис, симвастатин. при ангиозных болях нитроспрей 1д.
ты по этой схеме лечился? Как был эффект? Почему сейчас лечение совсем другое?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Алексей54, Очень до хрена у вас назначений.
И очень хотелось бы пленочку посмотреть вот этого

Пульс с перерывами 50-60уд/мин давление 110-120/70
Потом пульс учащается в течении 1-3 минут, даже слышно удары, до 140-170 уд/мин
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ты по этой схеме лечился? Как был эффект? Почему сейчас лечение совсем другое?

Невропатолог так подкорректировал От лозартана морда почему то краснела...Заменили на эналаприл.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Алексей54, Очень до хрена у вас назначений.
И очень хотелось бы пленочку посмотреть вот этого

Попробую на днях сделать Холтера...
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Алексей54, мы тут с Крон, посовещалисб. Очень много дублирующих препаратов у тебя, и все в низких дозах, это нам не очень импонирует. Посоветуйся с лечащим (нормальным) врачом, предложи изменить схему лечения следующим образом: увеличить энелаприл до 10 мг 2 раза в день, индапамид до 5 мг, амлодипин до 10 мг, конкор оставить пока как есть. Наблюдать 2 недели. Только не все сразу увеличивать, а по очереди. Сначала эналаприл, и т.д. Потом дальше корректировать в зависимости от эффекта. На время подбора измерять АД утром и вечером с записью в дневник. По язве: только омепразол 2 раза в день по 20 мг. А но-шпу в топку вообще. Ранитидин отменить.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Крон, Раз 5 в день меряю, но хаотично, когда прижмёт.
Да, концерты у меня исключительно ночью, после 1,5-2 часов от засыпания...
И ещё МРТ показало "хронический панкреатит" что за хрень не знаю, вроде не беспокоит...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, Раз 5 в день меряю, но хаотично, когда прижмёт.
надо записывать - чтоб потом проанализировать терапию.
А то что ночью концерты - очень интересно. НК - такая? сидя еще не спите?
И ещё МРТ показало "хронический панкреатит" что за хрень не знаю, вроде не беспокоит...
Ну раз не беспокоит - то не забивайте голову. Диета (водку с салом - не стоит в больших количествах))))). Поставили Д-з от балды, увидев неоднородность структуры. При панкреатите реальном -поверьте - сильно беспокоит!
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
НК - такая? сидя еще не спите?
Основной: ИБС, нестабильная стенокардия
Сопутствующий:Гипертоническая болезнь 3ст. Артериальная гипертензия 3ст р4 НК1 фк2
Остаточные явления ОНМК по ишемическому типу 2007г. ТИА2011г. ГЭРБ ГПОД
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
А что это за хрень НК?
Да, концерты когда сплю. Сплю на высоких подушках, кушаю почти всегда овсянку геркулес(скоро на собачей мове начну спикать:)))
Вместо хлеба сухарики из домашней выпечки...
Сейчас 147/85 пульс 84 выжрал амлодипин 10мг...
Да, чуть не забыл. Ранее при концерте спасался добрым глотком раствора соды... Поэтому и желудок подзагубил...
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
А что это за хрень НК?
недостаточность кровообращения (условно - сердечная недостаточность), ну как бы на пальцах - сердце не прокачивает объемы - так как нужно - получается застой!
И отсюда банальный вывод- у вас не НК 1й степени. Если у вас - лежа в покое такие признаки - то минимум НК 2Б. И опять становится интересно посмотреть пленочку!
Вы точно не мерцаете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху