Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Склады Росрезерва при бп

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Не, рассчитывать на госрезервы или магазины - это последнее дело. У нас на 30-50 домов районе 3 "средних" магазина (типа пятерок и т.д. в каждом регионе свои названия) и несколько мелких магазинчиков. Вот как представлю, что БП придет и все... все жители ломанутся в эти магазины разом и будет там полная ж... как то воду отключили холодную на день так за меньше чем за час всю воду смели из всех магазов.
дома теперь запас стоит и пополняется :)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Не, рассчитывать на госрезервы или магазины - это последнее дело. У нас на 30-50 домов районе 3 "средних" магазина (типа пятерок и т.д. в каждом регионе свои названия) и несколько мелких магазинчиков. Вот как представлю, что БП придет и все... все жители ломанутся в эти магазины разом и будет там полная ж... как то воду отключили холодную на день так за меньше чем за час всю воду смели из всех магазов.
дома теперь запас стоит и пополняется :)

Так и есть. Пятерочка, Дикси и им подобные торгуют практически с колес, по завозу. Не считая лежалых неликвидов, завезенных опрометчиво. Шаткость такой логистики воочию наблюдал на прилавках, когда зимой дороги позавалило.

Ну а палатки-ларьки типа шаговой доступности вообще ни о чем. Ну может первые 3-5 наиболее одаренных семей успеют свои баулы затарить недельным запасом. Даже немножко подержаться за него пока менее продвинутая "очередь" из 1000 человек эти баулы потрошить будет... :punish:
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Да ладно вам ,"мародёры" это прикольно, пусть приходят или приползают,у меня столько паяльников с 90-х заначено. Хоть поживится чем будет.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Не, рассчитывать на госрезервы или магазины - это последнее дело. У нас на 30-50 домов районе 3 "средних" магазина (типа пятерок и т.д. в каждом регионе свои названия) и несколько мелких магазинчиков. Вот как представлю, что БП придет и все... все жители ломанутся в эти магазины разом и будет там полная ж... как то воду отключили холодную на день так за меньше чем за час всю воду смели из всех магазов.
дома теперь запас стоит и пополняется :)

Вот вам вводная. Я владелец небольшого продуктового магазина. Я владелец полуавтомата 12 калибра. Начинаются беспорядки вызванные БП. Я засел в магазе с семьей. Вижу вас и прочих мародеров желающих поживиться за мой счет и за счет жизни моих детей. Внимание вопрос! Сколько картечин из вас выковырнут бездомные псы поедая мародерскую падаль?

Отключили воду? И все ломанулись грабить пятерочки? или дайте догадаться расплатились за воду в баллонах? То-то же!
 

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Вот вам вводная. Я владелец небольшого продуктового магазина. Я владелец полуавтомата 12 калибра. Начинаются беспорядки вызванные БП. Я засел в магазе с семьей. Вижу вас и прочих мародеров желающих поживиться за мой счет и за счет жизни моих детей. Внимание вопрос! Сколько картечин из вас выковырнут бездомные псы поедая мародерскую падаль?

Отключили воду? И все ломанулись грабить пятерочки? или дайте догадаться расплатились за воду в баллонах? То-то же!

Я возможно неверно выразилась. Воду всю скупили, не украли. Я это писала к тому, что в магазины и госрезервы как раз лезть то и не надо, потому как в них в первую очередь ломанутся и будет там ад.

Ну вводная не корректна, т.к. Вы наверняка не сами с полуавтоматом под прилавком торгуете в магазине, а продавец. И если грянет БП, то надо еще успеть с семьей до магазина первыми добраться.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я возможно неверно выразилась. Воду всю скупили, не украли. Я это писала к тому, что в магазины и госрезервы как раз лезть то и не надо, потому как в них в первую очередь ломанутся и будет там ад.
Я понял вас что воду не растащили сразу. просто вы привели этот случай как пример. Хотя примером он не является.

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

Ну вводная не корректна, т.к. Вы наверняка не сами с полуавтоматом под прилавком торгуете в магазине, а продавец. И если грянет БП, то надо еще успеть с семьей до магазина первыми добраться.

Магазин у многих под боком. Ну добрался я когда там мародеры орудуют. Что дальше? Наверное выпровожу их с пустыми руками. Будут тупить - умрут быстро (или медленно, кому как повезет).

Если был не слишком учтив то простите. По нику не понял что имею дело с дамой!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Почитал вводную.
Умилился.
Владелец магазина и полуавтомата 12 калибра всерьез полагает, что мародеры будут безоружны, и он будет их отстреливать, как ботов в компьютерной игре?
Так, чисто интереса ради - автору вводной доводилось стрелять в людей?
Мне - нет, и, признаться, не рвусь.
Хотя если придется - буду, но свои шансы расцениваю как не слишком высокие, ибо ни разу не рембо.
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Засесть в магазе-остаться там навсегда...Один,хоть с полуавто,хоть с фулавто-конец один...
А мародеры всякие бывают,могут быть и с погонами и автоматами,и чем повеселее, представь что они сделают с тобой... А ты еще и семью хочешь...
Выход один-хватай свое добро раньше других и рви когти...
 
  • Like
Поблагодарили: CIRI

CIRI

Новичок
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
14
Поблагодарили
9
Город
Ульяновск
Выход один-хватай свое добро раньше других и рви когти...

С этим согласна на 100 процентов, пока все будут ломится за жрачкой и прочим, лучше в противоположную сторону от магазинов и складов двигать, целее будешь. Поэтому лучше свои схроны делать и не только дома. Пока у нас еще нету, но будем искать место...
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Почитал вводную.
Умилился.
Владелец магазина и полуавтомата 12 калибра всерьез полагает, что мародеры будут безоружны, и он будет их отстреливать, как ботов в компьютерной игре?
Так, чисто интереса ради - автору вводной доводилось стрелять в людей?
Мне - нет, и, признаться, не рвусь.
Хотя если придется - буду, но свои шансы расцениваю как не слишком высокие, ибо ни разу не рембо.

Речь если позволите напомнить о первых часах после БП не так ли уважаемый?
У многих из тех кто желает поживиться чужим добром под подушкой есть оружие? Думаю почти ни у кого. Точнее знаю.

Я не Рембо. Для справки все же отвечу что во время службы сержантом в военной разведке миротворческих сил приходилось выполнять боевые задачи... А вот в компьютерные игрушки напротив играть не люблю. Точнее не играю вовсе. С боевым оружием в руках шансы свои рассматриваю достаточно большими, жизнь научила в 90-х... А вот охотничье пока только в планах...
Кроме того не кто не говорил что магаз станет местом проживания. Защитить собственное имущество и жизнь естественное желание всякого человека. Особенно если от этого имущества и будет зависеть жизнь...

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Засесть в магазе-остаться там навсегда...Один,хоть с полуавто,хоть с фулавто-конец один...
А мародеры всякие бывают,могут быть и с погонами и автоматами,и чем повеселее, представь что они сделают с тобой... А ты еще и семью хочешь...
Выход один-хватай свое добро раньше других и рви когти...

Умейте читать. Не припомню что писал про себя. Нет у меня магаза. Как и 12к. Плоско мыслите. Сами же понимаете что магаз свой защитят именно для того цитирую: "Выход один-хватай свое добро раньше других и рви когти" Тогда к чему тряска воздуха? Не любите торгашей? Решили что я один из них?
 
Последнее редактирование:

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Умейте читать.
Что нацарапал, то и прочли. Чего кричишь!? ))


Плоско мыслите.
Да где уж нам, сирым... ((

Решили что я один из них?
Да, мне ,лично, вообще пофиг кто есть ху... А что торгаши не люди ?
Для объемномыслящих...
Мысля моя была вот о чем... Добро свое защищать необходимо, но не ценой своей жизни и жизней близких. Лучше утащить меньше, но без палева, чем" вцепиться зубами" в заведомо проигрышной ситуации и остаться на этом добре...
А вот еще вопрос... Мародеров от немародеров как отличать будете?
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Мародеров от немародеров как отличать будете?
Господь отсортирует......кто за моим придет пусть будет готов свое оставить. Тут эту истину и без БП неоднократно преподавал. Бывало что и в больничке после этого пришлось полежать, но поменьше чем оппонентам и за их счет.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Господь отсортирует
В этом не сумлюваюсь... ))

.кто за моим придет пусть будет готов свое оставить.
Вооот- сие правильно, а ежли, скажем, не за твоим, а в соседний магазинчик и тебя никак не трогает...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
...а ежели в соседний магазинчик, хозяина которого я знаю, и в котором булки покупаю, то, наверное, вступлюсь.
Потому как это чуть-чуть и мой магазинчик... не в смысле - что я владелец, а в смысле, что он кагбэ в зоне моих интересов.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Каждый сам определяет для себя сферу интересов, в смысле что свое а что лесом, за кого заступиться а на кого йух. С соседями, друзьями, и родственниками круг этот растет. В одно рыло даже чисто свою семью защитить и то весьма тяжело а порой и нереально. Не говоря про соседние лавочки и магазины. Единственный способ в данной ситуации вразумить демонов, это максимально жестко устранять любые поползновения в зону своих интересов. И уж коли придется что-то оставить , сжигать и разрушать что-бы хабара ни на грош супостату не осталось. Как Тарас Бульба, люльку поганым ляхам оставлять не стал. Только тогда будут думать стоит связываться, или чутка шкурку приберечь....
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Мысля моя была вот о чем... Добро свое защищать необходимо, но не ценой своей жизни и жизней близких. Лучше утащить меньше, но без палева, чем" вцепиться зубами" в заведомо проигрышной ситуации и остаться на этом добре...
А вот еще вопрос... Мародеров от немародеров как отличать будете?
Что до первого и так ясно. Что лучше отдать чем умереть.Но это частный случай. Такой же как защитить свое что бы выжить. Не для этого ли здесь обсуждают чем вооружиться и вооружаются? Не затем ли что бы защитить себя, родных и свое имущество?

Что до второго. Где вводная?
Предельно просто. Кто занимается мародерством (правильнее бандитизмом) тот и есть мародер. Логично не правда ли?

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:12 ----------

И уж коли придется что-то оставить , сжигать и разрушать что-бы хабара ни на грош супостату не осталось.

По принципу не сожру так покусаю? Может лучше стрелкануть соседям-друзьям-приятелям что бы прибарахлится?
Анекдот:
Бог предложил мужику :
- Проси чего хочешь но учти, соседу твоему сделаю в два раза больше!
Мужик задумался и ответил:
- Выколи мне глаз!
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
в котором булки покупаю, то, наверное, вступлюсь.
Потому как это чуть-чуть и мой магазинчик... не в смысле - что я владелец, а в смысле, что он кагбэ в зоне моих интересов.
Воооот! А то все за высокие материи: брать чужое-плохо,стрелять в голодных людей хорошо, а на самом деле все проще-интересы... И вступаться если кто и будет,то не из-за благородства ,а в надежде,что что-то обломится...
И интерес на этот "магазинчик" в новых условиях будут иметь равнообосновано и тот у кого он под боком и тот кто пришел с соседней улицы,потому,что он не принадлежит ни одному ни другому...А довод знакомства с хозяином, в его отсутствие,вааще не аргумент...

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Предельно просто. Кто занимается мародерством (правильнее бандитизмом) тот и есть мародер. Логично не правда ли?
Извини,дружище,но нет...
Мародерство и бандитизм- разные понятия,и имеют четкие юридические формулировки...
Вот такая история(вводная если угодно).
Имеется имущество... Но не имеется к нему правообладателя(не важно по какой причине).Чье оно? Вдруг ты видишь человека, по сути заявляющего на него права,т.е. решившего его прибрать...Он кто?Мародер?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В одно рыло даже чисто свою семью защитить и то весьма тяжело а порой и нереально. Не говоря про соседние лавочки и магазины.
вот есть тут большая доля истины, впрягаться в непонятный спор "хозяйствующих субъектов" при разделе какого-то чужого имущества неоправданно рисковано может оказаться.
Во первых можно по ошибке сгоряча не ту сторону принять, а постом вдруг БП не такой уж и большой оказался, а локальный, власть вернулась и Вас подтянут к ответу.
Вообще как-то наивно многие полагают, что вдруг и вот ОН !!! - БП пришел, а если он лет на 5 растянется как "великая депрессия" в америкосии ?
Вспомните 90-е, когда во многих семьях жрать толком не было и зарплату не платили, чем не БП если кризис поглобальней и на него еще какую нибудь техногенку бытовую по зиме наложить, при нашем то климате и самое главное в мегаполисе, где к бытовым удобставм и бесперебойному снабжения привыкли уже ... будет еще то веселье.
Как пример БП в масштабах целой страны Аргентина 2000-х годов. Там и закон типа остался и бандитизм жуткий и отсутствие работы и продуктов.
Вот и думайте, надо ли лезть изображать из себя шерифов и наводить порядок, при нашем то государстве и его законах? Понятно, что можно сделать, что считаешь нужным и правильным по тихому,но вот афишировать свое робингудство, думается мне не стоит.

p.s. Хотя пост больше к теме мародерстава скатывается....
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Может лучше стрелкануть соседям-друзьям-приятелям что бы прибарахлится
Вопрос не за себя лично, как раз если соседей-друзей-приятелей выдавливают вот тут нельзя оставлять ничего на поживу недругу....
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Извини,дружище,но нет...
Мародерство и бандитизм- разные понятия,и имеют четкие юридические формулировки...
Вот такая история(вводная если угодно).
Имеется имущество... Но не имеется к нему правообладателя(не важно по какой причине).Чье оно? Вдруг ты видишь человека, по сути заявляющего на него права,т.е. решившего его прибрать...Он кто?Мародер?
Я знаю что такое мародерство. Поэтому постоянно упоминаю термин "бандитизм". Здесь на форуме термин "бандит" подменено на "мародер" . Я не планирую учить тысячу форумчан ху из ху. Принимаю более им понятный термин хотя и неправильный в корне.
А посему подобравшего брошенное барахло "сталкера" не рассматриваю "мародером".
Могу лишь предположить что данная подмена произошла из-за игры S.T.A.L.K.E.R. и одноименной серии книг где "марадеры" - это зечки что грабят и убивают сталкеров.
Многие же здесь представляют себя шагающими в ПА мире в "акупат" или "мультикам" с М-16 наперевес (аки бравые вояки пиндостана) моча всех налево и направо и выкапывая на руинах цивилизации тушняк (который к слову сказать и через 30 лет после БП будет наисвежайшим в их представлениях). А посему вмести с данным образом приняли и выше озвученный термин в данном ошибочном виде.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Legi4

Похожие темы

Сверху