Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Склады Росрезерва при бп

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Вопрос не за себя лично, как раз если соседей-друзей-приятелей выдавливают вот тут нельзя оставлять ничего на поживу недругу.
Думаю несмотря на весьма и весьма понятные мотивы делпть так как минимум не стоит...
Во первых это трата времени и привлечение внимание к собственным персонам, а во вторых уничтожив то чем кто то решил поживиться можно навлечь агрессию в свой адрес вместо того что бы ретироваться пока все заняты дележом-грабежом...
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
а во вторых уничтожив то чем кто то решил поживиться можно навлечь агрессию в свой адрес вместо того что бы ретироваться пока все заняты дележом-грабежом...

Да не только в этом дело, просто самоубийственно уничтожать средства существования в условиях их дефицита и отсутствия возможностей их пополнения на облюбованной территории. Те же 90-ые показали отчетливую взаимосвязь: чем ниже уровень жизни, тем выше преступность (и ниже шансы выжить, соответственно). Насытившиеся "нехорошие люди" начинают конкурировать с простым населением не столько на почве гнилой картохи, сколько по предметам "роскоши" типа спиртного и пр.

Упрощаю и утрирую, разумеется, но было так. Больше голодных означает больше рисков для жизни наименее защищенных членов семьи...
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
Просто по идее списанные с росрезерва продукты и вещи должны передаваться в\ч. Сам привозил в часть тушку свиную 58 года резервации :)

А по факту как правилу их продают

---------- Сообщение добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Я вот чё подумал...
Склады госрезерва для чего предназначены?
Полагаю, чтоб как-то сгладить последствия всяческих стихийных бедствий и прочих потрясений, ну типа заначки на черный день, так?
Ежели в черный день некоторые, особо активные граждане кинутся мародерить то, что предназначено всем, то у них появится возможность оказаться вздернутым на ближайшем фонаре под общенародное ликование, да...
Не, знать о таких складах полезно, не спорю, но лучше и безопасней запастись своим личным погребком... имхо...

угу на первые 3-6 месяцев а потом что кушать ? когда захочется кушать а негде взять вот тогда думаешь стоит идти на склады или нет сдохнуть тут

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

млять куда не плюнь везде марадеры,
как будто так и ждут прихода БП , что бы "безнаказанно" реализовать свое право на халяву да что нибудь скомуниздить с павильона , магазина во дворе, оптовых складов, со складов росрезера итд итп.

а ты как думал ? что все будут честными при бп ? ничего не трогать если не твоё ? реально будет так, если ты слабый, то отдашь все, и еду, и жену, вот это реалии жизни. А потом подумаешь как жить дальше

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Почитал вводную.
Умилился.
Владелец магазина и полуавтомата 12 калибра всерьез полагает, что мародеры будут безоружны, и он будет их отстреливать, как ботов в компьютерной игре?
Так, чисто интереса ради - автору вводной доводилось стрелять в людей?
Мне - нет, и, признаться, не рвусь.
Хотя если придется - буду, но свои шансы расцениваю как не слишком высокие, ибо ни разу не рембо.

А он не думал или просто не знает что ему это 12 колибр в одно место запихнут 2-3 бойца вот это реалии
 

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Нечего будет ждать милости от государства если что то серьезное будет то никто не будет заботится о нас.Надо самим напастись в погребок тушеночкой))))И индивидуальными сухпаями.а то будет кто владеет едой владеет людьми
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Лучше рисом запасись.
Дешевле выйдет.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Я помню как-то на этом форуме я намекнул что после Б.П будет много марадерства- и как тут многие начали писать что надо свое иметь типа я не буду марадерить сейчас многие уже поменяли свои взгляды читаем - МАРАДЕР там он брал то что не забрали хозяева когда убегали а брать то что тебе не принадлежит у тех кто еще не хочет с со своим добром расставаться - это и есть БАНДИТИЗМ там в книге тоже навели несколько примеров как с ними боролись...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

ROMAN63

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2013
Сообщения
61
Поблагодарили
24
Город
Самара
Я уж не думаю что камрад будет у своих же отнимать или убивать.Надеюсь что не будет.
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
Нечего будет ждать милости от государства если что то серьезное будет то никто не будет заботится о нас.Надо самим напастись в погребок тушеночкой))))И индивидуальными сухпаями.а то будет кто владеет едой владеет людьми
Тот кто будет владеть едой обретёт проблемы,но никак не власть,голод убивает последние крохи страха в голове,загнанная в угол крыса опаснее льва.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Я уж не думаю что камрад будет у своих же отнимать или убивать.Надеюсь что не будет.

Надежда умирает раньше за нас....Бывают разные случаи и обстоятельства поэтому Никогда не говорите Никогда....
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
начитался "Ядерной Татарки"? какие госконсервы? :rofl:

нелишним будет присмотреть поблизости
1.хлебзаводы старой постройки с подвалом. это, кста, "секретка" - гос.тайна в чистом виде.
2.логистические центры, как относительно удаленные от "городов" склады продуктов
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
А он не думал или просто не знает что ему это 12 колибр в одно место запихнут 2-3 бойца вот это реалии

Реалии в вашей голове. Мир куда менее однозначен и более разнообразен нежели вы можете себе представить.

В "реалии" (по мне так в реальности) снимал вооруженных часовых с правом стрелять в меня боевыми. И как сами догадываетесь всегда успешно иначе не писал бы здесь. Голыми руками (между прочем так удобнее).

Так же в "реалии" видел как слабый телом но не слабый духом чмырит с пол дюжины более крепких особей.

Примеров и вариаций много быть может. И победа будет за тем(теми) кто тверже характером, быстрее соображает в стрессовой ситуации, и тот кому есть что терять. А не тот(те) кого больше. Сложновато будет пристраивать 12к в дупло владельцу с нашпигованной картечью головой. Если речь конечно не о змбиапокалипсисе и дешевых фильмах(в которых кстати зомби повторно линчуются выстрелом в сплошную круглую кость).
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Еще раз напишу самый лучший вариант это взять все свое и драпануть на село(это в первые минуты Б.П)Не надо рассчитывать на то что вы награбастаете очень много себе всего.Есть такое выражение - Жадность фраера сгубила...Чужое на пользу награбленое не пойдет да и при грабеже вас грохнуть могут подумайте об этом...
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
[/COLOR]
Еще раз напишу самый лучший вариант это взять все свое и драпануть на село(это в первые минуты Б.П)Не надо рассчитывать на то что вы награбастаете очень много себе всего.Есть такое выражение - Жадность фраера сгубила...Чужое на пользу награбленое не пойдет да и при грабеже вас грохнуть могут подумайте об этом...

На село и с моей точки зрения наилучший вариант.
1. Есть крыша над головой.
2.Есть земля для пропитания.
3. Есть община которая может быть организована и приспособлена для самообороны и взаимодействия в новом мире.
итд.
Что до тех кто с нетерпением ждет БП что бы начать безнаказанно грабить и убивать то до встречи господа! Я жду вас!И встречи с вашим горлом ждет булатный клинок "повелитель змей"!) Пощады не будет!
 
Последнее редактирование модератором:

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
3. Есть община которая может быть организована и приспособлена для самообороны и взаимодействия в новом мире.
итд.

....а я против общины на первом этапе БП, мне думается что вы не сможете обеспечить безопасность своей общины после того как голодные мародеры, разбойники, дезертировавшие из-за нарушения поставок продовольствия военные роты будут ломиться в вашу деревню))))) А запах продуктов будет исходить от вашей деревни на версту))))) И крепость вы все равно не построите, такую, что ее разрушить невозможно! Мне думается, что проще первые полгода прожить в лесу малой группой из 3-х семей и близких родственников, а уже потом искать самую мощную общину или создавать свою, в том месте где уже с учетом БП наиболее безопасно. Потом уходить малой группой из города удобнее, чем целой общиной.....посмотрите фильм "Табор уходит в небо")))))))
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
есть одно совпадение только с г-ном Гедонистом )

Cпасибо за труд!

Как млин на форумах тролли надоели... Чего они получают от своей деятельности? (Со вздохом сказано...).
[MOD="Askel"]совпадение только по одному IP в куче динамических, т.ч. может быть и случайным[/MOD]

---------- Сообщение добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

....а я против общины на первом этапе БП, мне думается что вы не сможете обеспечить безопасность своей общины после того как голодные мародеры, разбойники, дезертировавшие из-за нарушения поставок продовольствия военные роты будут ломиться в вашу деревню))))) А запах продуктов будет исходить от вашей деревни на версту))))) И крепость вы все равно не построите, такую, что ее разрушить невозможно! Мне думается, что проще первые полгода прожить в лесу малой группой из 3-х семей и близких родственников, а уже потом искать самую мощную общину или создавать свою, в том месте где уже с учетом БП наиболее безопасно. Потом уходить малой группой из города удобнее, чем целой общиной.....посмотрите фильм "Табор уходит в небо")))))))

Мы с вами соседи. Куда в наших краях податься и в какие леса при таком густом заселении что бы не пересекаться ежедневно по три раза с кем либо(в.т.ч. с "мародерами") и при этом имемть достаточную "кормовую базу". Ни для кого не секрет что собирательство-охота-рыбалка -это весьма ограниченные ресурсы с достаточно большой территории. Только земледелие позволяет с минимальной площади получать максимальные результаты...

Кроме того БП - это относительно затяжной процесс В ходе которого в зависимости от обстановки можно выбирать стратегию. Для разложения общества потребуется время. Так что спустя пол года можно "вернутся" в очень и очень разложившееся общество. И крайне трудно будет ассимилироватся. Куда как проще "эволюционировать" в ногу с обществом.

Крепость не построить. Лично я и не планировал. Линию Мажино взяли, а уж сарайку с амбразурами..))))))

Влиться в самую сильную общину говорите? А где гарантия что им нужны будут лишние рты? Хорошо если вы сможете внести вклад. Например будете иметь оружие и боеприпасы. А если нет? Почему людям которые создавали "общину"(и всю инфрастуктуру и запасы итд) захочется вас принять на все готовое? Думаю в вашей стратегии нужно проработать эменно этот вопрос. Или вы уже знаете ответ? Тогда делитесь.Здесь все свои))
 

Толстозухус

Выживальщик
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
219
Поблагодарили
136
Город
ДОНЕЦК
:
Как млин на форумах тролли надоели... Чего они получают от своей деятельности? (Со вздохом сказано...).

:laugh4::laugh4::laugh4:
Может дэньги?А?

---------- Сообщение добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:30 ----------

Линию Мажино взяли, а уж сарайку с амбразурами..))))))
Её обошли как не стоящую внимания.
Тогда делитесь.Здесь все свои))
Да ну?

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:32 ----------

есть одно совпадение только с г-ном Гедонистом )
Это в чём у меня совпадение с ним? И кто это?
Сообщение от Род Посмотреть сообщение
Был бы модером по ай-пи пробил бы ентого типца!
Были бы в реале я бы тоже пробил бы.Ты провокатор что ли?
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Те кто рассчитывает на лес - только тайга.....Лесов много нет сейчас и там где есть лесом не назовешь а просекой .Лес должен тянуться хотя бы 20км что-бы там можно было попытаться укрыться....
На счет общины согласен на халяву вас там не приймут есть люди которые больше 10-ти лет собирают ништяки я знаю таких и они меня тоже но брать к себе не спешат хоть я и не с пустыми руками собираюсь идти к ним просто мои запасы 3-х летние и ихние 10-летние - есть разница...есть ...
Самый простой вариант село и чем подальше от города .......Смотря какой Б.П будет еще...
 

Похожие темы

Сверху