Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Format-72

Banned
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
76
Поблагодарили
253
Город
Волгодонск
:pleasantry:

0_13ece0_ad7e796a_orig
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
заметил, что если у чела исковерканные географические названия в профиле и пишет также, то поливает Россию и русских во всех постах. Топорная работа.
Подтверди фактами, раз ты замечательный такой. Россию, с русскими и не очень, не приплетай.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Кэмерон припугнул Москву "ужасной ошибкой"

Британский премьер на протяжении нескольких последних дней не перестает критиковать военную операцию России в Сирии. Он предупреждает, что помощь "этому мяснику Асаду" только ухудшит ситуацию в регионе.
В интервью Би-би-си Кэмерон призвал Владимира Путина "изменить курс" и поддержать усилия США и Британии в борьбе с "Исламским государством" (в России организация признана террористической и запрещена).
"Они (русские) поддерживают мясника Асада, что является ужасной ошибкой – для них и для всего мира. Это лишь увеличит нестабильность в регионе", - заявил британский премьер.
Он добавил: "Россия очевидно не видит разницы между "Исламским государством" и сирийскими оппозиционными группами. В результате они просто поддерживают этого мясника Асада и помогают ему".
Барак Обама в пятницу на пресс-конференции в Белом доме также заявил, что когда Россия наносит авиаудары в Сирии, она не видит разницы между "Исламским государством" и умеренными противниками режима Асада. "С их точки зрения, они все террористы", - сказал Обама.
Между тем пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что никто из западных партнеров так и не смог объяснить, что представляет собой "умеренная оппозиция". "Вряд ли правда кто-то смог до сих пор объяснить, что такое умеренная оппозиция, а Путин достаточно живо этим интересовался и спрашивал, чем умеренная оппозиция отличается от неумеренной оппозиции. А, в свою очередь, когда вот об этом речь заходила, собственно, наш президент вспоминал. Он вспоминал и свадьбу в Йемене и так далее", - рассказал Песков в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

http://utro.ru/articles/2015/10/04/1257234.shtml
Отдел информации
15:43, 04.10.2015

=================

Прекрасно - а давайте, в ответ, РФ будет считать турецких курдов "умеренной оппозицией" :laugh4: нынешнему официальному правительству Турции :rtfm:. Причём, с поставками курдам хотя-бы тех же "Буков" :russian_ru:.

=================

"Чеширский кот" :mosking: вылез-таки своей мордой наружу, уже безо всякой "воздушной улыбки".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кэмерон припугнул Москву "ужасной ошибкой"
Спонсоры расчехляются) Эт нормально)
Эрдоган тоже расчехлился - РФ рискует остаться в изоляции из-за военной операции в Сирии

Переговоры по Турецкому потоку перенесли на зиму, после их выборов. По сути этот "турецкий поток" уже не нужен.

Лучезарный хорошо разворошил этот гадюжник.
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ЛВ - прогнозы по эрдогану? у негож выбборы тоже скоро:
Ни каких пока что.
В Турции тоже противоречий очень много, там как и пророссийские политики так и антироссийсике, да еще и курды, большая часть элиты которых обучалась еще в советских институтах и настроены на дружбу с РФ. Тем более курды это народ без своей страны.
Так что как там все раскрутиться я ХЗ. Не секрет что турки поддерживали ИГ, как им это отрыгнется тоже непонятно. Да и геополитически они между молотом и наковальней - РФ, Сирия и Ирак, которому тоже турки успели нагадить. Так что как там все будет поворачиваться я ХЗ. Эрдогану было сделано жырное предложение - 2 АЭС и стать европейским газовым хабом - не захотел.
Так что будем посмотреть как там у них внутренняя возня будет происходить.

Вторая ветка "Северного потока" строиться. Газовым хабом будет Германия. Греки легли под МВФ, турки тоже. Других вариантов у Гейропы больше нет. Германия полунезависимый игрок в Европе, последний. Остальные страны больше ни кого не интересуют.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
В Турции тоже противоречий очень много, там как и пророссийские политики так и антироссийсике, да еще и курды, большая часть элиты которых обучалась еще в советских институтах и настроены на дружбу с РФ. Тем более курды это народ без своей страны.
Такто да...курды - этоболшойпесец мжду нами и Турцией.....турки за спиной??? нах нах...хотя у лучезарненего встечалка с эрдоганом прошла вроде ничего-так....но
с Сисей он получе договорился чем с турками...вроде договорились не мешать дрк друку....ан курды помешали..чё теперь с хеззбаллойделать мля? дружить организмами будем??....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
нос сисей он получе догговирился чем с турками..
Егпитяне блее вменяемые стали. Они сразу свою позицию обозначили против кого дружат. Сразу как наши отбомбились. Вторую ветку суэца запустили. Вертолетов у нас заказали дофига, я думаю вооружеться будут основательно. Они же еще месторождение у себя открыли. Если быстро разбурят, то и энергонезависимость лет на 5-10 получат пока все с турками не утрясется. так что Сися верный вектор выбрал.
Кстати если вспомнить историю. то первый нефтяной кризис в Пиндосии случился как раз из за Сирии и Египта)

чё теперь с хеззбаллойделать мля? дружить организмами будем??...
Хэзболла нам не помеха, это же ливанская партия. Им пристуствие пиндосов изрядно надоело. Мойшам кранты... Ждем крупные инвестиции в Биробиджане)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
этоболшойпесец мжду нами и Турцией.
У турков еще проблема так то нарисовалась. Ни каких газопроводов из Средней Азии не будет. Все эти Набукко и ее клоны пойдут лесом.Знаешь как сильно трубы портят экологию Каспийского моря?))))))

таки кранты?... а Изя и не знает...
Можешь амиду за них почитать)))
Эх Юрка)) Накрылся тазом твой жыдо-массонский заговор)))) Как дальше жыдь то?))))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Егпитяне блее вменяемые стали. Они сразу свою позицию обозначили против кого дружат. Сразу как наши отбомбились. Вторую ветку суэца запустили. Вертолетов у нас заказали дофига, я думаю вооружеться буду
Это я заметил..вопрос в друго ща..чё с турецким потоком будет ежели за курдов с Анкарой не договоримся? ...а вопросик встал ребром мля...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
чё с турецким потоком будет ежели за курдов с Анкарой не договоримся?
Ближе к зиме будет вопрос решаться. Согласятся значит будем строить, нам же надо будет среднеазиатский газ как то гнать, не согласятся будут другие варианты рассматриваться. По сути этот вопрос уже отошел на второй план.
Если БВ потушим, то газа и там надо очень много. Тот же Пакистан. По потенциалу это второй Кетай, но дикий энергоголод. Иранцы давно туда трубу хотят кинуть, но регион шибко шебутной. Щас будем смотреть как быстро разрулят в Сирии и Ираке.

а Изя и не знает...
Чисто для информации:
Аббас: Палестина более не считает себя связанной договорами с Израилем

Лавруша на совбезе ООН: - Однако прежде всего это касается многолетнего застоя в палестино-израильских делах, который мощно подпитывает крайние настроения на «арабской улице»
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
https://www.youtube.com/watch?v=bQg9mok5gXw

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Эх Юрка)) Накрылся тазом твой жыдо-массонский заговор)))) Как дальше жыдь то?))))
ты разрушаешь весь смысл моей жизни)))))

---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

"Как я могу относиться к тому, что бомбят мирное население - конечно резко отрицательно. Насколько мне известно, ИГИЛ это все-таки государство и в любом государстве есть мирное население и как отличить мирное население ИГИЛ от не мирного я не знаю, поэтому Россия не должна туда лезть. Гибнут люди с оружием в руках противостоящие тираническому режиму Ассада и это я считаю крайне отвратительно. Мы должны полностью доверять США и странам западной коалиции, которые знают что делать в такой ситуации." (с) Макаревич
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ближе к зиме будет вопрос решаться. Согласятся значит будем строить, нам же надо будет среднеазиатский газ как то гнать, не согласятся будут другие варианты рассматриваться. По сути этот вопрос уже отошел на второй план.
Вообщем я тоже так думал..будем подождать...эрдоган это вам не абамка..как он пресёк "цветнину" все помнят....но с другой стороны хучь и НАТА но И уропу ненавидит похуже чем Иран..
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Старому маразматику не сказали что переносные ПЗРК как бэ похрену для авиации, т.к. дальность стрельбы только у наших 4,2 км.
Таки Фима работает до 10 км вверх. Так что не стоит недооценивать вrага.

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

ххе.... Ил 2 имея конструктивные возможности, мог сбрасывать скорость до 100 км в час, и барражируя на высоте 200-300 утюжить все что шевелится, и уже нет.
Янки же, чтоб избежать ПЗРК. работают с высот 3000-4000 тыс. Не знаю какие горы в Кундузе, но 100% факт, в горной местности, авиация, задирает планку ещё на 1000. Если пара ЛА, кружила на 4-5 тыс метрах, и методично выцеливала и бомбила в полигонных усл. То вполне могли около часа утюжить наводя что либо.
понятно что не спецом.
Работают сейчас с БПЛА. С двунделя примерно.
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Работают сейчас с БПЛА. С двунделя примерно.


Опять для интересу... "Орланы" летають????
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Представитель Израиля сказал, что ИГИЛ им не враги. Они Хесболлу лишь боятся...
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Опять для интересу... "Орланы" летають????

Я не про российский авиамоделизм. Я про основного вероятного партнера.

А за орланы не скажу, не в курсе, но на вид они похожи на то что я делал в кружке по авиамоделизму в пионерском лагере.


Представитель Израиля сказал, что ИГИЛ им не враги.
И таки готовы принять пол ярда беженцев? Удаааачи.)))
 

Похожие темы

Сверху