Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Там работают все спецы, которые могут накапливать реальный боевой опыт. Но там не работают призывники и регулярные части. Так доступно излагаю?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Там работают все спецы, которые могут накапливать реальный боевой опыт. Но там не работают призывники и регулярные части. Так доступно излагаю?
Скорее туманно. Понятно что сейчас срочники только свиней пасут в подсобках, чистят снег и несут вертухайскую службу. Во всех остальных отраслях давно уже контрабасы. В горячих - только контрабасы. Особо ценные спецы - давно только офицеры.
Понятно, что там нету Кантемировской танковой дивизии, ей там делать нечего, для нее нет целей, а вот выдернуть из нее же (кантимировской) 100 лучших мехводов, с стадом МТОшников и посадить их в гонять на солцепеках и Буратинах - это совсем другое. Один хрен, вся огневые задачи приходят фактически по СМС, а прямые задачи - ежедневно поддерживать самую высокую боеготовность техники (ходовые возможности).
И это можно смело назвать как угодно, хоть МЧС - типа боремся с насекомыми передовыми способами.
Можно вообще всех кто находится в Сирии назвать - Военспецами. А при желании вообще сказать что Их там нет.
Я имел в виду, что в Сирии есть не только спецы - дежймс бонды, но и достаточные силы с серьезной техникой. Смешно будет если завтра внезапно ССО окажется мощнее вооружена чем обычная армия.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я не буду обсуждать с тобой в этой теме твои предположения, просто оставлю тебе посмотреть этот ролик из Сирии:

https://www.youtube.com/watch?v=9lagp1XlQ9w

Сейчас нет в армии щеглов-пацанов, как в мое время, и я считаю, что это очень хорошо. Это правильно. В мое время 18-летние пацаны шли на войну буквально со школьной парты, и это многих ломало психологически. Сейчас такого нет, слава богу. Пусть воюют те, кто сам выбрал этот путь, кто готовился и морально, и физически. Это правильно.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
просто оставлю тебе посмотреть этот ролик из Сирии
О, вот теперь все понятно! )
Точно, там войск нету.
Сейчас нет в армии щеглов-пацанов, как в мое время, и я считаю, что это очень хорошо. Это правильно. В мое время 18-летние пацаны шли на войну буквально со школьной парты, и это многих ломало психологически. Сейчас такого нет, слава богу. Пусть воюют те, кто сам выбрал этот путь, кто готовился и морально, и физически. Это правильно.
Это про афган?
 
Последнее редактирование модератором:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Ну да, на мое время Афган пришелся, 86-88 года.

О, вот теперь все понятно! )
Точно, там войск нету.
Там нет Армии, нет регулярных войск. Не того, что было в Афгане. Да и в Чечении тоже.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Там нет Армии, нет регулярных войск. Не того, что было в Афгане.
Теперь все понял. В вашем понятии войска, это много много мотострелков, полки ствольной артиллерии со всем своим скарбом, танковые колонны, и десятки тысяч срочников побубоевых штыков служб тыла: Склады, мед, ПВО, МТО, жрат, и много многое многое другое.
Конечно, то что сейчас находится в Сирии по сравнению даже с первой чеченской - это земля и небо.
Фактически это первый военный конфликт за последние лет 30-40 где реально мы что то можем показать всему миру.
И судя до тому что пол мира исходит на навоз - показываем успешно.
Я что имел в виду под словом "войска": что там не только Джеймс бонды с ГРУшниками. А есть еще и вполне обычные военнослужащие (назовем их так) которые не являются ССОшниками или ГРУшниками. Это службы тыла и полубоевые штыки, без которых на войне никак. Мед, жрат, бани, склады, охрана складов, пво, автобат, и херова тонна обслуги. Конечно, это все можно вывести за штат, и прикомандировать к какому нить хозвзводу ССО. Но мы то поняли о чем речь.
 
Последнее редактирование:

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
https://www.youtube.com/watch?v=rpqZhEyjMlc

Закину сюда для общего ознакомления :umnik2:

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

А есть еще и вполне обычные военнослужащие (назовем их так) которые не являются ССОшниками или ГРУшниками. Это службы тыла и полубоевые штыки, без которых на войне никак. Мед, жрат, бани, склады, охрана складов, пво, автобат, и херова тонна обслуги. Конечно, это все можно вывести за штат, и прикомандировать к какому нить хозвзводу ССО. Но мы то поняли о чем речь.

Даже в Афгане не крутились за бугром обычные военнослужащие непричемные, только специально отобранные и проверенные. А уж сейчас тем более.
 

Гастербайтер

Выживальщик
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Поблагодарили
636
Город
UA
Ты просто не в курсе. Российских войск в Сирии никогда и не было. Там работали ВКС, там была и есть база ВМФ, там работают ССО и Военная Полиция. Армии там нет и не было. Вводили и выводили усиленный контингент фронтовой авиации. Штурмовики и вертушки.

В телеге пишут, что в тех землях работают или работали Вагнер, а сейчас ЧВК "Вега", и в "Вегу" впряглись греки)
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
)))
Неполживые каналы телеги вспомнили о Вагнере и Дейр Зоре ровно год спустя...
Видать скоро всплывут новые "подробности" и свидетельства "очевидцев". Аккурат к годовщине событий.
Перед НГ в международный трибунал, обратились мутные делегаты из РФ. Под хештегом "ЧВК. Гибель армии – #НасТутНет"
"Мы, граждане РФ, ветераны вооружённых сил и боевых действий, опираясь на статью 15 Римского статута Международного уголовного суда, просим возбудить расследование proprio motu (по собственной инициативе – НВ) на основе нижеизложенной информации о преступлениях, подпадающих под юрисдикцию суда", – говорится в обращении в суд.
Начал глядеть кто главный подписант и бенефициант этого б...ства.
Ба! Знакомые все лица. Господин Шабаев. Рукопожатый и обласканый либеральной прессой, якобы бы представитель ВС РФ. Та самая мразь, которая сдавала людей СБУшникам вместе с "Алабаем" из печально известного подразделения "Троя" в ДНР.
Ну разве может такая хм.. такой человек врать??
https://riafan.ru/1144763-komu-pove...plkgainQrlawUKPmG3YFFEqhQ6iC2FnBkNqtdT6QT5C5A

Кстати это именно он же вбросил про 400 россиян "приехавших спасать режим Мадуро"
)))

тут об отряде Троя
http://novorossy.ru/news/o-situatsii-s-otryadom-troya-
о них же
http://fareastener.livejournal.com/180327.html

Опять же Шабаев любимец известного фашика Максима Калашникова, который Кучеренко...
Ну разве могут такие "люди" врать в каналах телеги?))) Если даже Рейтерс на их ахинею ведётся))
 
Последнее редактирование:

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
ну, короче.
кому надо, тот там есть.
кого не надо - тех как бы там вроде бы и нет.
российской сухопутной армии там однозначно нет. но там есть военная полиция от этой самой армии... читайте уставы, как и из кого она формируется... и все Вам обрящется... Уставы - крайне великая вещь, написана специально для умных людей и так, что бы дураки ими могли пользоваться.... ну а умные получать звания :))))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Что самое смешное, что американцы там вообще базы свои лепят и никто не возмущается, типа им можно... :pardon:

Нууууу, видимо есть какое то соглашение, потому и лепят. Лепят в определенных местах. Под Дамаском не лепят.
Поскольку по первому каналу каждый день об это не кричать (про амер базы) - значить все нормально.
Но что интересно - все уже раз 10 (и мы и амеры) заявили что ИГ окончательно уничтожен, и армии которых нету, будут выходить из Сирии.
Хотя, какая накер разница, в Сирии наша армия, или в Пакистане? Есть там армия, или её нет? )
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Нууууу, видимо есть какое то соглашение, потому и лепят. Лепят в определенных местах. Под Дамаском не лепят.
Поскольку по первому каналу каждый день об это не кричать (про амер базы) - значить все нормально.
Но что интересно - все уже раз 10 (и мы и амеры) заявили что ИГ окончательно уничтожен, и армии которых нету, будут выходить из Сирии.
Хотя, какая накер разница, в Сирии наша армия, или в Пакистане? Есть там армия, или её нет? )

Не, никаких соглашений нет. Просто американцам все пофигу. Объявили "борьбу с терроризмом" и типа борются теперь, где хотят.
А вот мне любопытно, вы за ситуацией в Сирии вообще не следите? Откуда вообще ИГИЛ взялись представляете?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Поскольку по первому каналу каждый день об это не кричать (про амер базы) - значить все нормально.
Как по "первому каналу", так и в иных новостных изданиях. А так же от официальных властей РФ (МИД МО РФ) постоянно подчёркивается, что американские ВС находятся в САР незаконно. В отличии от нашего контингента.
Что самое смешное, что американцы там вообще базы свои лепят и никто не возмущается, типа им можно... :pardon:
Ты ещё спроси, почему те же люди что требовали свободу Наде Савченко сейчас молчат в тряпочку)))
или не требуют освободить этого "художника", от слова худо, что во Франции срок мотает...
 
Последнее редактирование модератором:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Откуда вообще ИГИЛ взялись представляете?
Естественно.
Не, никаких соглашений нет. Просто американцам все пофигу.
Думаю что есть, эти конкретно сидят у границ с Ираком, и вглубь не лезут. Почему?

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

Объявили "борьбу с терроризмом" и типа борются теперь, где хотят.
Если США вторглась в Сирию, почему Лавров с Ассадам не сделали заявления о начале войны Сирии с США?
Почему Сирия не объявила войну агрессору?
Почему не воюет с агрессором?

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:40 ----------

А вот мне любопытно, вы за ситуацией в Сирии вообще не следите?
Если честно - нет. Так, раз в месяц мельком
Я нормальный человек, у меня нет хобата.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Американцы поставили свои базы в местности, которую Правительство Ассада так и так не контролирует, то есть на территории, подконтрольной боевикам и повстанцам. Изначально это ими объяснялось той самой "борьбой", но по факту сейчас американские базы являются зонтиком, или "крышей" для этих самых повстанцев, поскольку американцы наносят авиационные и артиллерийские удары по наземным войскам Сирии, если они пытаются приблизиться к этим самым базам.

orig-1546279146b0fb3993f16c5cb384d1a8962586656f.jpeg
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Американцы поставили свои базы в местности, которую Правительство Ассада так и так не контролирует,
Да-да почти все они за Ефратом. Я это видел. Я думал что у них ВСЕ базы за Ефратом, но вижу одна есть и в другом месте.
Теперь главный вопрос. Если они там незаконно - где объявление войны Сирией - - > США ?

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

поскольку американцы наносят авиационные и артиллерийские удары по наземным войскам Сирии
О, Да, да! Вот с этого места поподробнее!
неужели вся Сирийская армия сплошь - мазохисты?
Может им просто нравится когда их бомбят?
Вы об этом не думали?
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Просто сирийская армия не имеет достаточно сил, чтобы наезжать на американские базы. А российские войска не воюют вместо сирийских, а только помогают им. Что в этом не понятно?
 

Похожие темы

Сверху