Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сирия: "Звоночки"

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ты про радостные завывания определенной категории граждан России, национальность которые я не могу назвать, скажу лишь то, что они разговаривают на Чеченском и Дагестанском языках?

Нет, Россия повторяет опыт США. Во вьетнамскую в США тоже был лютый подъём патриотизма, желающие добровольцы в джунгли. Потом как гробы пошли вышли на цветочные марши хиппи и родители погибших. Охота повторить, давайте. Те, кто разговаривают на чеченском и дагестанском срулят первыми. С Сирии уже ушли. Плюхи от нас будут получать парни с Рязани и Ярославля.

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:22 ----------

А прочесть внимательно, что там написано, не судьба? Или главное, сделать наброс. Написано, что срочники смогут заключать контракты. Т.е. это дело добровольное и они становятся контрактниками. Хотят едут, не хотят, не едут.

Баба Маша, тебе сколько лет? Я прекрасно помню как парни давали добро на поездку в Афган. Один из таких у меня за стенкой в 90-е бухал и шлюх бил.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Баба Маша, тебе сколько лет? Я прекрасно помню как парни давали добро на поездку в Афган. Один из таких у меня за стенкой в 90-е бухал и шлюх бил.

В то время не было понятия в СССР как контрактная армия, сейчас есть.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------

Те, кто разговаривают на чеченском и дагестанском срулят первыми. С Сирии уже ушли.

А подробней можно про это?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
В то время не было понятия в СССР как контрактная армия, сейчас есть.

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:26 ----------



А подробней можно про это?

По контракту намного проще бойца заманить в горячую точку. Деньги посули и все. Во Вьетнам также заманивали в Штатах. До первых сотен гробов. Кадыров своих бойцов с Сирии вывел. После того как РФ не стала защищать мусульманских союзников.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как только поплывут первые баржи с гробами, начнутся протесты. Призывники начнут массово ссатся и сраться
Ты вообще интересовался, что там написано? Или как обычно "Пастернака не читал, но осуждаю!"
Дело сугубо добровольное:
Если закон будет принят, то срочники и служащие запаса смогут заключать контракты на службу за рубежом на срок от 6 до 12 месяцев
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А подробней можно про это?
Был какой то непонятный ролик, без видео. только звук. Где якобы какой то очень горячий командир видимо на плацу, или на построении, тыкал виртуальными 40-ка сантиметровыми, черными, резиновыми, в не названную группу военнослужащих. А те, с нахичеваньским акцентом ему возражали.
Скорее всего брэхня, так как "командир" слишком горячий и "петушистый".

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:59 ----------

Ты вообще интересовался, что там написано? Или как обычно "Пастернака не читал, но осуждаю!"
Дело сугубо добровольное:
Да я понял что добровольное. Я говорю - если погонят из под палки, тогда начнутся проблемы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Я говорю - если погонят из под палки, тогда начнутся проблемы
Сейчас это почти невозможно - всякие комитеты матерей, омбудсмены, мудозвоны. Командир части сам предпочтет застрелиться если какой-нибудь утырок пальчик прищемит
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Сейчас это почти невозможно - всякие комитеты матерей, омбудсмены, мудозвоны. Командир части сам предпочтет застрелиться если какой-нибудь утырок пальчик прищемит
Да, это так. Примерно.
Я говорю - если погонят из под палки, тогда начнутся проблемы.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Сейчас это почти невозможно - всякие комитеты матерей, омбудсмены, мудозвоны. Командир части сам предпочтет застрелиться если какой-нибудь утырок пальчик прищемит

Всё будет добровольно и с песней. Как на Западе. Хочешь получить новую звездочку на погоны? Подпиши контракт на Сирию. Хочешь заработать денег на дом\свадьбу\машину по возвращении домой? В очередь на контракт. В Штатах такая же схема. Нищету очень легко вербовать, просто вам дешевле обойдётся.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Вообще, я так понял что все идет к тому, что бы брать унтерменшей из средней пост Советской Азии, обучать их, и отправлять решать какую нить очередную главную опасность для России, в какой нить Уганде.
А те, кто выживут, получат паспорт РФ.
Нечего нового, только надо скруглить кое какие углы, и пока мир занят каким нить Чемпионатом - протолкнуть этот закончик.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Вообще, я так понял что все идет к тому, что бы брать унтерменшей из средней пост Советской Азии, обучать их, и отправлять решать какую нить очередную главную опасность для России, в какой нить Уганде.
А те, кто выживут, получат паспорт РФ.
Нечего нового, только надо скруглить кое какие углы, и пока мир занят каким нить Чемпионатом - протолкнуть этот закончик.

Бинго. Как в США. Кстати в РФ иностранцы уже могут служить в армии, не бери пример с Олафа, читай новые законы почаще. Много полезного там есть.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А те, кто выживут, получат паспорт РФ.
Нечего нового
Да, во Франции Иностранный Легион уже сотню лет так формируется кем попало, через 5 лет деньги и гражданство.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Tyler Durden, А пруф можно про Кадырова?
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
[/COLOR]

Да, 1998, 2008 и 2018 разные категории. Тем интереснее выглядит интрига, когда после провальной для РФ атаки союзников в Сирии РФ начала вводить в Средиземное море корабли. Думаю на USS Harry S. Trumen морпехи вечерами тоже с интересом читают новости и теряются в догадках. Самое разумное со стороны Путина было бы выступить с грамотным заявлением в ООН, чтобы остановить эту адскую раскручивающуюся спираль. Судя по поведению Трампа он пойдет навстречу.
Тбилиси зря не заняли. Это было прощупывание на слабо. Как и в Сирии сейчас недавно.[/QUOTE]

Провальной для коалиции ,Тайлер,для коалиции!)) - Франция поучаствовала языком,США уронила 71 из 105 ракет,роль мелкобритании вообще непонятна )).
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ребят, 9 мая на носу - наши просто могут сейчас "красивые" корабли на парад вести и просто совпал "заход в СМ сразу-после" с необходимостью присутсвия конкретного кораблика в конкретном городе для Парада (войнушки то фигня, а Парад Победы повод!)
Басфор прошли, пфф...

---------- Сообщение добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

Tyler Durden, ты ж СССР и "Афган" застал (или уже уехал)? туда тоже все ехали добровольцами (и бля, многие переживали, что их не взяли)... я так и не смогла найти ни одного афганца, кто бы подтердил информацию (самизнаетечью), что в афган гнали на убой зеленых призывников
сейчас снова развернули тот же транспорант только Афган на Сирию заменили?
у нас добровольцев-вояк очередь, а тут пацанов 18 лет на убой? угу, прям правда
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Провальной для коалиции ,Тайлер,для коалиции!)) - Франция поучаствовала языком,США уронила 71 из 105 ракет,роль мелкобритании вообще непонятна ))
https://www.youtube.com/watch?v=Rq7iu9AEHWY

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:41 ----------

туда тоже все ехали добровольцами (и бля, многие переживали, что их не взяли)
Таки да, никого принудительно не гнали. Есть несколько знакомых "афганцев", всем предлагали написать рапорта. Говорят были такие, что отказывались (очень мало) и никаких последствий для них не было. Ну кроме презрения сослуживцев
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Хорошо бы давать свой комментарий о чем речь и почему стоит это смотреть (или ссылку на таймкод, если смотреть стоит не все, а конкретный момент). А то ведь там почти на 40 минут болтологии непонятного блохера, даже и вникать не хочется, о чем он там рассуждает.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
почему стоит это смотреть (или ссылку на таймкод
Тебе лучше все смотреть, для развития кругозора :)
Про Сирию с самого начала. Дальше тоже для тебя интересно - Телеграм, СевМорПуть. Вторая половина ролика не актуальна для нас.
Этого "блохера" знает 90% населения страны, ну ты как всегда не в их числе :)) Ну а я с ним хорошо знаком еще с 90х, по работе пересекались
 
Последнее редактирование:

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Да это и не важно, кто его знает, а кто не знает. Суть в том, что это блохер. То есть суть видео - болтология. Не вижу причины тратить на это 40 минут жизни. На факты - пожалуйста. А тут обо всем понемногу. Что конкретно он там сказал того, чего до этого было неизвестно? Глянул мельком про Телеграм. Ну и что нового? Примерно в том же ключе, что и на этом форуме. Одни говорят, что надо блокировать, другие говорят, что это бесполезно. Просто он обе эти точки зрения слил воедино. Но суть та же.
 

Похожие темы

Сверху