Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сибирский Федеральный Округ

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Какие планы на лето, сибиряки? Может кто-то походы планирует, или выезды, встречи. Я в первой декаде июня дня на три по горкам нашим Колыванским хочу пешочком прогуляться.
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Колывань древний топоним, к примеру, Таллин в древнерусских и средневековых арабских рукописях был Колывань. Колывани в Алтайском крае и НСО также много древнее чем им позволяет быть фикшен-изторыя. Этимология на поверхности, корни коло и ванъ.

Zmeygorynych, просим с вас отчет о тех горках и сопутствующем!
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Zmeygorynych, проясни ситуацию . Куда собрался ?

Горная Колывань, местность по названию с. Колывань, Курьинского района, Алтайского края. Гора Синюха, оз. Белое, оз. Моховое, река Белая. Языческое древнее капище посмотреть хочу, чуть-ли не каменного века, остальной маршрут думаю еще. Денька на три.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Так Колывань вроде наша , НСО .

Колывани три:)))
Одна в Алтае
Другая в НСО,
а третья - это Таллинн:)))(перед этим Ревель, а ещё раньше Колывань:)))

В НСО, после восстания 1920 г.(Сибирская Вандея) очень дох заныкано схронов.
Сам лично находил возле Тырышкино....
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Горная Колывань, местность по названию с. Колывань, Курьинского района, Алтайского края. Гора Синюха, оз. Белое, оз. Моховое, река Белая. Языческое древнее капище посмотреть хочу, чуть-ли не каменного века, остальной маршрут думаю еще. Денька на три.

Нашёл на карте. Если так, как описал , то неплохая экспедиция получится , интересная.
 

чайник

Новичок
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
ЛЕС
В живом журнале поищите Создание православного поселения, там говориться, что нет резона у вас поселения создавать и объясняют, почему именно.
хотел разных ссылок по теме накидать, но модер запрещает.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Красноярск. Привет всем.

Личное мнение по окрестностям:
Новосиб не понравился((( Город-робот. Чуток там прокатились, развернулись и назад.

Иркутск, это город из сказки. Не знаю кому как, но запутанные улицы, пересекающиеся под разными углами и окаймлённые разнообразными домиками просто завораживают. Вздутый асфальт и прочие ухабы все матерят, а мы думали, что попали в настоящую сказку.

Хакасия, это просто песня. Особенно дорога от Абакана до Абазы завораживает. Когда по ней едешь и солнышко встаёт из-за горизонта происходит взлёт души. Перевалы в Саянах тяжёлые, но оооочень красивые.

Увы, больше ни куда ещё не ездили.
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
skarandashov, Полностью поддерживаю по Хакасии. Пару лет назад сплавлялся с друзьями по Абакану из верховий до Абазы, в этом году планирую повторить сплав. Места сказочные, практически не уступают Горному Алтаю. Ну а Горный Алтай просто нет слов!!! Особенно Усть Коксинский район (очень много староверов) и конечно Телецкое озеро.
 

skarandashov

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2015
Сообщения
236
Поблагодарили
96
Город
Красноярск
Sergey-M312, о даааа! Алтай у нас скоро совсем тоже будет. Я верю в это)))
А в Хакасии посоветую ещё глянуть Маранкуль и Безымянные озёра. Это просто нечто! Всего 120 км от Абазы на юг. В 10 км от подъёма на горку есть охраняемая стоянка.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
В какой теме поднят вопрос о формировании поселений из тех,кому интересен вопрос выживания и тех,
кто просто желает жить в поселении единомышленников?..есть пространство на отшибе ,есть здравая идея,есть Байкал и Ангара,места красивейшие,но народ,их населяющий,по большей части безнадежен..
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Сентябрь, это чем он безнадёжен?
Виживать не хочет? :)
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Сентябрь, это чем он безнадёжен?
Виживать не хочет? :)

Иронизируте,хотя прекрасно знаете,что "он", под лозунгом "самогон и картошка наше все!"
выживет в первую очередь..;) но нет, безнадежен в том,что хочет жить красиво,но не знает как,а учиться не хочет..

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Поделитесь идеей.И где это пространство на отшибе находится?

Находится между Зимой и Балаганском(Иркутская) ,пока навскидку.А по идее,не мудрствуя лукаво,собраться толпой себе подобных и построить деревуху,взяв за образец уже существующее экопоселение(ковчег например),слегка подправив концепцию поселения,учитывая направленность интересов будущих поселенцев выживальщиков..как то так..кривовато выглядит ;)

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:16 ----------

Сам я из Европы,за год до памятной демонстрации на Украние,осознав приближающийся и неотвратимый пздц той самой Европе,переселился в РФ.Чуйка не подвела ;)Теперь же хочется видеть вокруг себя разумных людей,разделяющих мнение,что в коллективизме сила,ибо существующий уклад нынешней деревенской жизни не соответствует реалиям-жизнь для себя своим хозяйством-путь в никуда(если брать страну как живой организм в целом)
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
Сентябрь,
почему здесь?
между Зимой и Балаганском(Иркутская)
жизнь для себя своим хозяйством-путь в никуда
ты, наверное, очень кратко выразился) . конкретнее, подробнее... а то получится Дикий-2...
посмотрел... почти поле. взгляду не зачто зацепиться... может там какие-то свои особые плюсы? ну, хотябы ветер круглый год для халявного электричества. глухих мест у нас пока много. почему выбрал это?
 
Последнее редактирование:

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Сентябрь,
почему здесь?

ты, наверное, очень кратко выразился) . конкретнее, подробнее... а то получится Дикий-2...
посмотрел... почти поле. взгляду не зачто зацепиться... может там какие-то свои особые плюсы? ну, хотябы ветер круглый год для халявного электричества. глухих мест у нас пока много. почему выбрал это?

Потому что где то в том районе я себе взял землю для постройки дома ( а одному в лесу жить страшно,вот и ищу соседей;))шутка ;) а далее я написал "навскидку",то есть примерно,явно подразумевая,что для поселения нужно иное место.. несколько южнее. ..км на 200 ;)
Сначала нужны люди..кто что думает,кто что хочет...опять же по финансам

---------- Сообщение добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:32 ----------

Если уж совсем конкретно - д.Большепобединская,мелкая деревуха в 4 дома,контингент спокойный-не бухара,места наикрасивейшие(дно древнего моря-ровного куска суши практически нет,холмы и лес), + это последняя деревня по дороге, собраться толпой в 3-5 домов (из единомышленников),более не надо,поставить курятник в 50 голов,можно более,если интересна коммерческая деятельность,крольчатник,теплицу метров 100,все остальное под картошку и капусту,разделить обязанности и спокойно жить.Без коров,свиней и прочих жрущих и отнимающих неимоверное количество сил животных.Вот.
 
Сверху