Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сибирский Федеральный Округ

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
Сибиряки, в какой регион собираетесь выдвигаться в случае если БП на пороге будет?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Сибиряки, в какой регион собираетесь выдвигаться
Ну если Россияне к нам попрут то мы по идее в Россию. Ну так, на всякий случай, чтоб застоя не было. Движуха это жисть,ну и опять же скучно не будет.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
Ну если Россияне к нам попрут то мы по идее в Россию. Ну так, на всякий случай, чтоб застоя не было. Движуха это жисть,ну и опять же скучно не будет.

все это понятно. Я это к чему упомянул, для координации. возможно семьи некоторые будут двигаться в одном направлении,возможно какую то часть маршрута будет с кем то кому то по пути
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Для HOTSMILE1, писал: "Привет войскам Дяди Васи )))"

К дядям Васям я никакого отношения не имею ...=)) А вот к Омску самое непосредственное ..=))

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

В нете имеются карты предположительного затопления, в том числе и Сибири. Согласно карт - Новосиб станет прибрежным городом. Поэтому, возможно валить придется аж за Новосиб ...=(
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
Все дороги ведут на Алтай. Чет побери! Там повыше и воздух почище.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Алтай - то оно конечно да ......, но там ...., почти вся прикольная земля уже скуплена. Местные к пришлым относятся сами понимаете как ....., в случае БП отношение еще сильнее усцугубиться и ...., до алтая надо будет еще доехать, ну или как нить добраться. Одиночные машины - и в наше время по дорогам не все так просто, а когда люд почует легкую безнаказанную наживу, на алтай мона будет добраться только весьма организованной толпой и то, как мне думается не без потерь. Все это будет иметь смысл, если там будут ждать и будет заранее припасена куча хабара. Потом ...., так или иначе все равно предстоит бойня ... Словом для Алтая нужна конкретная, хорошо вооруженная и организованная команда, а не просто кучка родственников (хотя тоже не плохо), но ..., опять - таки много НО ...
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
, почти вся прикольная земля уже скуплена.

Ещё осталась земелька свободная. В Горном например. И недорогая. А подальше от инфраструктуры,совсем недорогая.Относительно конечно. А нам то и надо.
Местные к пришлым относятся сами понимаете как

Это проблема,жестяная проблема.


предстоит бойня

И далеко не факт, что бойня в пользу пришлых. Коренные Алтайцы стрелки отменные!Рельеф знают как свой пять. И адаптированые к горам. Да и вообще без ножа не ходят. И применяют почём зря, потому что если есть возможность,обязательно бухие,за минимальным исключением.

Посему,только если выдвигаться,то организованно.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Северный Урал как вариант я рассматривал.Вроде минусов не так и много
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да, да я уж понял, это меня косоглазие подкосило ))


В нете имеются карты предположительного затопления, в том числе и Сибири. Согласно карт - Новосиб станет прибрежным городом.
?? Омск, если и склероз меня не погрыз на высоте 90-115м, подъем воды (если стает вся Антарктида и Гренландия) - 90м.
Получается у нас тут самый козырный пляж )))). Будем сидеть в семейных труселях на крыше речного вокзала с удочками и смотреть как против течения выгребает из своей кедровой зоны кедрила на газгене.
Красотища!!! Море, солнце, чайки... Эх.
 

Seized

Интересующийся
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
95
Поблагодарили
32
Город
Рубцовск
если совсем припрет, предгорья Тигирека) но туда машины почти не доезжают. А если время будет, на восток от Новосиба
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Сидеть на пляже в труселях это конечно не плохо, НО по моему (чтоб я ошибался) ни у кого это не получиться ....=( Чёй-то Гольфстриму там совсем плохо, типо нефть из Мексиканского залива ужо до Мурманска добралась .... А чем ему (Гольфстриму) хуже, тем холоднее ... У некоторых ученых голов имеется мнение, что с наступлении ледникового периода, из-за того что он заморозит весь наш север и соответственно устья северных рек, эти речки могут осуществить идею фикс, т.е. развернуться в спять сами по себе. Х.з. на сколько это и правдоподобно, жаль ссылку не сохранил, но Омск на нашей сибирской платформе далеко не на макушке, поэтому так сказать надо слегка задуматься.

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

Да, и еще одна мутка про Алтай (http://dymovskiy-name.livejournal.com/648130.html)
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Выкладывай. все минусы и плюсы.
лень долго расписывать,но самый главный плюс-это неплохая кормовая база и возможность затеряться,а минус это не контактность с местным населением,климат и земля не очень плодородная
Туда добраться ещё сложнее,когда приспичет
приспичит-хоть куда добраться можно
Омск, если и склероз меня не погрыз на высоте 90-115м
Чередовое на уровне около 70 с чем то метров вроде(точно не помню,давненько на какой то карте видал)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Куда драпать надо будет .....=))
Да никуда не надо )))
Вика говорит :
Основан 1716
Первое упоминание1716
Прежние названия Омский острог, Омская крепость
Город с 1782
Площадь 572,9[2] км²
Высота центра 90 м
Гольфстрим до Обской губы никогда не доходил и она не промерзала (да и не могла),
и потом подумай, чтоб растаял лед Антарктиды надо чтоб ее средняя температура стала положительной, т.е. поднялась больше чем на 20С.
Теперь прикинь, вот оно море, температура вокруг на 20С выше чем сейчас и если куда-то ехать,
то только за пивом ))))
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Я почему кипишнул - (http://images.yandex.ru/yandsearch?...russ_l_6.gif&pos=1&rpt=simage&lr=39&noreask=1) это на случай ох-го потепления, но при ледниковом периоде тоже есть вариант подтопления.

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Лучше конечно, чтобы я ошибался, но в таких делах лучше перебздеть, чем недобздеть.
 
Сверху