Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Сценарии личного выживания в постБП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

восставший

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
навь
Vlad17, Уважаемый, читайте поменьше данное чтиво... у человека (Круза) весьма развито воображение, но не знание тактики и стратегии, а также ведение диверсионной борьбы... скорее как и у вас, вы служили в разведке? диверсантах? такое моё мнение, что вы сейчас пытаетесь, вывести народ на обсуждение каких то вам нужных информаций, вы наверное часто в тире стреляете, по типу кто быстрее достанет ствол, нет? и в страйк или пейнтбол гоняете... так это немного другое, малость отличается от жизни ... с уважением...

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

а жили за счет окрестных деревень.
а также за счет складов с продовольствием противника...
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п

Завр

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
19
Город
Село
не сдавались - сдавали, надо например легализовать кого то у фрицев, нате вам сданный отряд, что в то время стоила человеческая жизнь?

К сведению : паритизаны не имели статус военопленых , а имели статус бандитов у немцев , поэтому расстреливались в основном в бою и после плена тоже ..Мало кто попадал в концлагеря .

Вот пример халатности начальства из кремля :


Немцам удалось разбить основные силы партизан в прифронтовой зоне группы армий «Центр» в апреле — июне 1944 года, накануне операции «Багратион», положившей конец германскому господству в Белоруссии. Успеху немцев очень способствовало то обстоятельство, что в Полоцко-Лепельской партизанской зоне еще с осени 1943 года оказались сконцентрированы 16—17 партизанских бригад общей численностью от 16 до 20 тысяч человек.

Советское командование намеревалось с их помощью захватить Полоцк. Затем туда планировалось перебросить снабжаемый по воздуху десантный корпус, которому вместе с партизанами предстояло удержать город до подхода основных сил Красной Армии.

Однако странным образом и Центральный штаб партизанского движения, и командование 1-го Прибалтийского фронта, и Ставка Верховного Командования напрочь забыли, что в декабре — январе здесь бывает преимущественно нелетная погода, и назначили начало операции на середину декабря 1943-го.

Но в последний момент она была отменена из-за неблагоприятных метеоусловий. Как будто такой исход нельзя было предвидеть, и опыт Сталинграда, где снабжение группировки Паулюса сорвалось во многом из-за нелетной зимней погоды, советское командование ничему не научил!

Партизанам же было приказано зимовать в этом районе, чтобы попытаться позднее все-таки овладеть Полоцком. Обеспечить такое воинство необходимым количеством боеприпасов не было никакой возможности. В результате немцы, воспользовавшись затишьем на фронте, в апреле 1944-го приступили к широкомасштабной карательной операции и в начале июня практически ликвидировали Полоцко-Лепельскую партизанскую зону. По немецким данным, было уничтожено или взято в плен более 14 тысяч партизан. Предшествующим шагом были крупные карательные операции против партизан, действовавших в Минской области. Ими руководил начальник СС и полиции в Белоруссии бригадефюрер Курт фон Готгберг. В ходе одной из таких операций, «Котбус», согласно донесению Готтберга от 26 июня 1943 года, было убито в бою 6084 партизана, а еще 3709 — расстреляно после пленения.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, Уважаемый, читайте поменьше данное чтиво... у человека (Круза) весьма развито воображение, но не знание тактики и стратегии, а также ведение диверсионной борьбы... скорее как и у вас, вы служили в разведке? диверсантах? такое моё мнение, что вы сейчас пытаетесь, вывести народ на обсуждение каких то вам нужных информаций, вы наверное часто в тире стреляете, по типу кто быстрее достанет ствол, нет? и в страйк или пейнтбол гоняете... так это немного другое, малость отличается от жизни ... с уважением...

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------


а также за счет складов с продовольствием противника...


Не надо узко информироваться (с)

Нет в диверсантах я не служил :) В СА служил, Казань брал, Астрахань брал, в диверсантах не служил :)

Да, далек я от суровой диверсантской жизни, коей живут нэофиты на форуме :) Всё больше в тире, да в страйке и пэйнтболе. Далек я от народа.



По сути, у Круза идея правильная. Алигархом/Авторитетом формируются отряды отморозков, они вооружаются и возглавляются профи. В дальнейшем мечом и кровью подчиняются общины выживальщиков с гладкостволом на печке. Насилуют, убивают, грабят, подчиняют.

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:35 ----------

Нуу, теперь то всё стало нам ясно.... если у круза, тогда конечно, почитаем круза и вперёд

Курите Круза и верьте в зонби БП! И вперёд!
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

восставший

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
навь
же было приказано зимовать в этом районе,
а я про что говорю? сдали, как пить дать... а кто то немножко денешек за это срубил...
Алигархом/Авторитетом формируются отряды отморозков, они вооружаются и возглавляются профи. В дальнейшем мечом и кровью подчиняются общины выживальщиков с гладкостволом на печке. Насилуют, убивают, грабят, подчиняют
вы наверное немного не в курсе русской истории, не буди лихо - пока оно тихо... нас уже пытались не один раз завоевать, мы долго терпим, но потом все заканчивается уже предсказуемо.... мы в столице врага... и если данные индивиды не дураки, а они не дураки если смогли создать группировку, то ни какого насилия не будет... иначе им кушать нечего будет, народ уйдет с насиженных мест, или начнет мстить, а родные стены быстрее помогут мужикам, чем захватчикам... вспомни поляков и Сусанина...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а я про что говорю? сдали, как пить дать... а кто то немножко денешек за это срубил...

вы наверное немного не в курсе русской истории, не буди лихо - пока оно тихо... нас уже пытались не один раз завоевать, мы долго терпим, но потом все заканчивается уже предсказуемо.... мы в столице врага... и если данные индивиды не дураки, а они не дураки если смогли создать группировку, то ни какого насилия не будет... иначе им кушать нечего будет, народ уйдет с насиженных мест, или начнет мстить, а родные стены быстрее помогут мужикам, чем захватчикам... вспомни поляков и Сусанина...

Назад в будущее.

Причем здесь Сусанин?

Современная цивилизация приучила людей быть покорными и зависимыми. Приучила бояться оружия и не сопротивляться насилию. Миллионы офисных хомячков станут сопротивляться местному Авторитету? Да они обмочатся от страха. Кто то конечно повыпендривается, но раннее Средневековье, ИМХО, в пост БП гарантировано.
 

восставший

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
навь
Миллионы офисных хомячков станут сопротивляться местному Авторитету?
а вы в деревнях часто видели офисных? скорее отмороженных, да и вы я смотрю не рембо, а так, чисто имеете много стволов, ножей... но это тоже не гарантирует падения кирпича на голову по приходу БП, но, авторитеты уже давно не авторитеты... мы живем нынешнем временем, а не 90-ми. а сейчас уже давно научились отсеивать зерна от плевел..

Причем здесь Сусанин
так до поселения еще дойти надо...
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
В дальнейшем мечом и кровью подчиняются общины выживальщиков с гладкостволом на печке
Подчинение общин будет связанно с обескровливанием обеих сторон, после подчинения еще должны быть силы для удержания территорий от внутренних и внешних врагов. Да и в лоб или позиционной борьбы не будет , стрелять из за угла будут. А отсутствие законов руки развязывает обеим сторонам.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А чем для древлян? :)
ну они просто уж палку перегнули со сватовством, так бы обошлось наверняка, Ольге не до них было. Просто выбесили женщину, а этого делать не надо никогда)))

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Партизанские отряды сами еду не производили, а жили за счет окрестных деревень. Сожгут деревни, людей сгонят в сарай и сожгут и кирдык партизанам, уходить надо в другой район.
в местности где я часто обритаю, было аж два партизанских отряда. Постоянно карательные операции против них проводились. и деревни жгли и жителей(так сожгли живьем 25% деревень в той местности) , но партизан так и не выкурили. и от них люлей все время получали.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
а вы в деревнях часто видели офисных? скорее отмороженных, да и вы я смотрю не рембо, а так, чисто имеете много стволов, ножей... но это тоже не гарантирует падения кирпича на голову по приходу БП, но, авторитеты уже давно не авторитеты... мы живем нынешнем временем, а не 90-ми. а сейчас уже давно научились отсеивать зерна от плевел..


так до поселения еще дойти надо...

Причем здесь я? Я мирный, тихий и добродушный человек. Не рЭмбА какой. Буддист и пацифист. Отвлекитесь от моего арсенала, если он вам спать мешает.

По сути.

Горожане сбегут в деревни, возникнут общины. Офисных хомячков, которые из оружия владеют только пневматикой - большинство. Какие из них бойцы? Да они только рады будут подчиниться и служить новому местному Авторитету.

Насчет 90-х. Хорошие годы. Дикие и бандитские. Реальные, не то, что сейчас.

В пост БП вернутся, на горе хомячкам.
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

восставший

Новичок
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
навь
В пост БП вернутся, на горе хомячкам.
не уверен, многие хомячки из бывших, и как говорится - жить захочешь не так раскорячишься... это раньше манагеры с пузами, а сейчас? поджарые, занимаются в клубах... не тот хомячок ныне, ох не тот... он и башкой об бампер машину остановить может...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Горожане сбегут в деревни, возникнут общины.
Общины стихийно не возникают, для этого предпосылки должны быть. Знакомство длительное, родство, взаимопомощь. Из офисного контингента получится то же, что и в офисе, только вид сбоку. То есть, фигня выйдет, а не коллектив.
 

Завр

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
28
Поблагодарили
19
Город
Село
А ногти больше чем у хомяка и не стриженые , да еще и грязные
Анитисанитарный тип ))))))))))))))))))))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Курите Круза и верьте в зонби БП! И вперёд!

По сути. Влад, вы должны понимать, что круз- полное фуфло, я говорю не о идее зомби апокалипсиса. Выживаемость сама по себе снижается прямо пропорционально количеству перестрелок на единицу времени. Даже если вы хороший стрелок, от этого вы не перестаёте быть хорошей мишенью. Остальным комрадам хочу заметить, что адвокаты в целом весьма опасны и неплохо вооружены, и не только в молдове
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрады, я когда протрезвел после НГ, был поражен тем, как много интересных собеседников сидит в бане.
Может, вы перестанете сраться, дабы не лишать нас своего общества?
А то без вас вообще пусто станет...
Восставший, отипись пжалста от Влада, не нервируй буддиста.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
вы круза начитались?? у так называемых " хомяков" семья есть? вот вот. и они тоже будут ее защищать, как и вы. или вы щитаете они сразу возьмутца бухать от горя ? и если у них нет ништяков и оружия как у вас, да у 80 процентов насел. земли не имеют оруж. то им хана?, сразу в рабы полезут? все в мире играют случайности. выживальщика имеющим 5к броник. тонны ништяков. и горы тушняка может подавитца косточкой попавшей в тушняке. и умереть. а хомяк без опыта пережил бп и сидит в деревне с семьей.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Общины стихийно не возникают, для этого предпосылки должны быть. Знакомство длительное, родство, взаимопомощь. Из офисного контингента получится то же, что и в офисе, только вид сбоку. То есть, фигня выйдет, а не коллектив.
ну так и я о том же, что не надо узко информироваться и считать что соберутся случайные и не приспособленные к жизни (и не только) люди. У нас коллектив объединяется совсем по определенным интересам, та же стрельба, туризм и прочие увлечения в целом имеющие целевую направленность ... Ну а что касаемо предателей с своих рядах, так тут нужен не партизанский подход и я об этом писал. Во первых все дееспособные мужчины имеют на базе семьи и детей т.е. кровно заинтересованы не допустить туда никого даже ценой собственной жизни. И основное - соблюдение конспирации места базирования, вплоть до ликвидации захваченных в ее зоне безопасности посторонних как это принято в частях СпН. Не надо считать себя партизаном с дружественной поддержкой местного населения, в пост БП надо понимать, что вы находтесь на полностью враждебной территории т.е. в тылу врага. Тогда не будет лишних иллюзий о друзьях вокруг и утечек информации. Эти жесткие меры соблюдения изоляции и конспирации будут нужны только на определенный короткий период карантина, пока вернулись крутые 90-е и самые отмороженные мочат друг друга за власть и жирный кусок. Далее будет видно по ситуации и загадывать заранее не стоит.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Не хотите по Крузу, ну ладно :)

Вот, вам, известный исторический факт.

декабрь 1919 года, г. Кузнецк и окрестные деревни. Банда Рогова.

"За четыре дня, роговцы, совместно с кузнецкими партизанами из отряда Черкасова, и отрядом Толмачёва, вошедшим в город 5 декабря и выпустившим из тюрьмы уголовников, зверски истребили множество его жителей, изнасиловали большую часть женщин, разграбили город, подожгли Спасо-Преображенский собор и Одигитревскую церковь, тюрьму и учреждения. Из трёх тысяч жителей Кузнецка, роговцами было зарублено, заколото, распилено двуручной пилой и сожжено заживо:
по показаниям его сторонников — не больше двух десятков «карателей» и «врагов народа»,
в соответствии со сводкой ЧК — 800 человек,
по данным председателя Кузнецкого ревкома, сообщённым губернскому съезду представителей ревкомов и парткомов, — до 1 400 человек[2],
по данным профессора В.Я. Зазубрина (альманах «Сибирские Огни»), вероятно, включающим жителей окрестных сёл, — до 2 000 человек.
Были перебиты все служившие в органах власти в 1918—1919 гг., колчаковские офицеры, милиционеры, духовенство, торговцы, кулаки, а также все, обвинённые в «буржуазной пропаганде» и те, на кого жаловалось население. Были зарублены генерал-лейтнант в отставке Путилов и полковник Зволинский.
Местом массовых пыток и убийств сделался собор, с пола которого ещё в 1926 не могли отмыть кровь, и дом купца Окулова, где остановился Рогов. К нему же сносили и награбленное имущество, при этом он говорил: «Пользуйтесь, мои партизаны, народным достоянием. Народ воздвигал, народ уничтожил, народ воздвигнет».

http://traditio-ru.org/wiki/Григорий_Фёдорович_Рогов


Вот еще ссылка http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/terror_v_sibiri_zverstva_partizanskogo_otrjada_rogova/29-1-0-2795


К концу ноября 1919 года, отряды Рогова, отличавшиеся особой недисциплинированностью, частыми грабежами и жестокостями, насчитывали до 10 тысяч человек, десятки пулеметов и два полевых орудия.

Это в 19 году, а перенесите на современные реалии вооружения такого отряда.

Как община выживальщиков численностью 20-50 человек мужского населения по преимуществу с гладкостволом сможет отбиться от подразделений такой банды? Понятно, что пришлют сначала отряд, не поможет подтянут дополнительные силы.
 
  • Like
Поблагодарили: Looser

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
ОК, Vlad17, уговорил.
После СКС буду копить на СВД.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
ОК, Vlad17, уговорил.
После СКС буду копить на СВД.

Правильный вывод. Я сейчас тоже переориентировался на шершавый длинноствол. ИМХО, у каждого боеспособного члена общины должен быть основным оружием именно шершавое, а гладкоствол, как дополнительное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху