Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Само спасение в квартире при возникновении ЧС.

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
как в воду глядел. прошло то всего 2 дня с моего поста. В столице Никарагуа объявили «экологическую тревогу» после пожара В столице Никарагуа в связи с пожаром на одном из складов пластиковых отходов объявлена "экологическая тревога", сообщает ИТАР-ТАСС. Огонь, произошедший в районе озера Манагуа, уничтожил около 1 тысячи тонн пластика.Крупные подразделения пожарных и техники продолжают работу, пытаясь потушить облако ядовитого дыма, которое появилось в результате пожара.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Стоит ли брать Газодымозащитный комплект ГДЗК?
http://www.samospas.ru/cat/item/26

6f35afbd1c61.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
узковаты стропочки. если на такой метров с двух слететь будет неприятно. По груди и поясу нажно в два раза шире, к примеру, как у монтажного пояса. Ну и, цена, несколько смущает. Не может нормальная система стоить 232 рубля. Моток самой дешевой стропы, и то, будет больше стоить, а тут ещё нужно правильно прошить, добавить замочки (желательно, не ломкие). Надо почитать на альпинистских форумах. Уже точно не помню, но, вроде веревку на 2 с небольшим тонны проверяют. Больше, - смысла нет, ибо мешок с поломанными костями висеть на ней будет, но и не меньше. (кстати, поэтому страховочная веревка, в отличие от основной, должна растягиваться, чтобы постепенно останавливать падение, не доводя нагрузку до критической).
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,183
Поблагодарили
20,858
Город
ДальнийВосток
ionuchin, 232р - это как снятое с хранения. Сам посуди, тебе на ней обрываться или спускаться? Если спускаться, то причём мешок с костями?
На али от 2500 до 5000 подобное стоит. Это можно купить сейчас и на бюджете сильно не отразиться. Проверить на дворовом турнике, для надёжности. Впрочем решать каждому самостоятельно.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,394
Поблагодарили
1,449
Город
Самара
храню на балконе в отдельном ящике пару обвязок, пару противогазов и пару строп.
да, еще моток шланга)) и вывел отдельный кран на всякий случай.
может кто-то скажет что паранойя, но я думаю, что пусть лучше будет и не пригодится, чем не будет в нужный момент.
шланг покупал на дачу, но не пригодился, так и лежит новый в упаковке.
в принципе, в подъезде есть аж два пожарных рукава, но стояки пустые.
будет ли в них вода, если, к примеру у соседа будет пожар, я не уверен.

да, стоит пройти небольшое обучение по скалолазанию, хотя бы один урок.
много полезного.
 
Сверху