Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самара и область.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
К примеру при химической аварии - надеть противогазы и только тогда тикать в деревню:). Хотя в этом случае, может и просто дома пересидеть первую панику
Намедни взрыв был на СК. Успела противогаз найти? )))))
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Так и я про что. Нехватка информации! :)

---------- Сообщение добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

А вообще до больших катастроф некоторое время еще есть, успею противогаз дома завести. Вот только бы разобраться какой именно:)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Это ж откуда такая уверенность? Впрочем. Звучало бы оптимистично если не это:


))))) ну и т.д. А кризис экономический! Курите форум, в частности Пандовские дебри. На сегодня это более реальная угроза, чем техногенная катастрофа и угроза ислама. Здесь государство работает и гарантированно поможет. А вот в случае прогиба экономики, наше госудаство не сможет оказать квалифицированную помощь.
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Я думаю, что ТоАЗ рухнет от того, что его разбомбят, а не от износа оборудования или недосмотра персонала. А война уже идет, в отличие от прогиба экономики. До границы с Казахстаном не так уж и далеко. И государство не будет оказывать помощь ни там, ни там. При военных действиях - не успеет, при прогибе - не сможет, как вы правильно заметили.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

В любом случае считаю полезным и необходимым иметь план действий на такие случаи, и была бы рада в помощи при разработке и советах (все же у нас Страна Советов:))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
иметь план действий на такие случаи
На форуме десятки планов и тысячи мнений-что есть хорошо! )))) Получать советы можно круглосуточно, тут главное приспособить сие под свои возможности реальные.
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Кстати, а есть идеи организации и постройки общей базы для выживальщиков? А то ведь по-одиночке долго не протянем - те же полицаи сожрут
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Именно по "моим" случаям я не нашла планов. Если встречали - подскажите, где таковые водятся? Это же наш город, нам надо "бояться" вместе:)

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Это я читала:) Я конкретно про Самарскую область! Есть ли общая база, на которую можно прибежать?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
))))) У каждого "старого" выживальщика есть........только он будет явно нерасположен к тем, кто к нему прибежит в случае аларма. Для тебя СЮДА ТЫК
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Я правильно поняла, что у каждого старого выживальщика своя собственная база? Но веник-то по прутику сломать - не фиг делать! Или самое главное на сегодняшний день для вас- ништяков побольше собрать, а там, как Бог даст?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Концепция выживания может строится и на участии членов семьи, а не на диванных выживальщиках. Ништяки это здорово, но навыки важнее. ))))
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Кстати, а есть идеи организации и постройки общей базы для выживальщиков? А то ведь по-одиночке долго не протянем - те же полицаи сожрут
Базу хотите найти готовую или хотите принять участие в её создании, благоустройстве и поддержании?
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
но навыки важнее. ))))
Как бы не были хороши навыки при встрече с бандой вооруженных людей численность обороняющихся имеет значение, разве нет? Одной семьи тут не хватит, как ни крути! Не те семьи пошли сейчас, не те... У моего прадеда семь сыновей было - они может и справились бы:))

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Базу хотите найти готовую или хотите принять участие в её создании, благоустройстве и поддержании?

Конечно принять участие!
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
численность обороняющихся имеет значение, разве нет?
))))) По теории классической тактики их может быть как минимум в три раза меньше, а при наличии навыков и в десять раз. Т.е. три подготовленных мужика совсем не с трудом, теоретически сдержат и больше, по личному опыту и гораздо больше.
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Да, я пока не выживальщик - я только учусь:), но диванным(ой) не буду, это точно!:)

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

три подготовленных мужика

И эти мужики будут круглосуточно на страже? Не один месяц? Основываясь на вашем опыте - это возможно? Извините, но тут ничего личного!:)
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Мне нравиться, что подтягивается на форум, новое поколение с амбициями. Возможно добрый союзник получиться. )))
 

Irni

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
30
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
А из оружия у этих трех что должно быть?
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
А чё , база уже есть ?
тогда пора тоже зад подымать и принимать участие
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А из оружия у этих трех что должно быть?
Что будет. У предприимчевых людей всегда найдётся что-нибудь. А ежеле заранее побеспокоиться, то и арсенал не хилый да и боезапас не малый. ))))
 

Похожие темы

Сверху