Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самара и область.

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Я вот тут тоже на днях пошел купить что нибудь для кухни, а рука к мачете потянулась :))), так ведь и купил.
Теперь на распутии стою, что под "мышкой" носить, её или "ворон", наверное все вместе буду брать, одним люк открыть, другой колбаску порезать :)))))).
 

CUBA

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Я вот тут тоже на днях пошел купить что нибудь для кухни, а рука к мачете потянулась :))), так ведь и купил.
Теперь на распутии стою, что под "мышкой" носить, её или "ворон", наверное все вместе буду брать, одним люк открыть, другой колбаску порезать :)))))).

ааааааааааа!!!!!!!!!!!!мужик ты прям как в сказке..-я сижу какраз по инету отзывы читаю,да инфу рою в поисках мачете

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

так какой именно тисак взял?? я пока выбераю между
Golok No. 2 компании Martindale
Desperado Butcher
и мачете УВСР(Россия)
 

Toll-trast

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
10
Город
Тольятти
пасха вроде как в воскресенье, а насчет открытия ты прав. действительно в субботу. но мы едем завтра, дабы подготовить лагерь и развлекательную программу, а с утричка на охоту.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
в поисках мачете
Отдам свою за 2000 б/у.....производства САРО

saro-exp-nd.jpg
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Что то у САРО органомика рукояти на больших ножах однообразна

у меня такой ворон,


а мачете, токая, просто робочяя без пафоса :)
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
А что ха клеймо такое, маленькое у гарды? типа звездочкы или буква "ж"

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

а мачете, токая, просто робочяя без пафоса :) [/URL]

А разве мачете женского рода? Просто вроде где ни читал везде средний род, если память мне не изменяет... Но может, что не знаю... Если знаете где - киньте ссылку на словарь или что то такое.. Я ничего не нашел, нашел просто фразы с использованием этого слова и там мачете - средний род, "оно мое"
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
На счет клейма, лось однозначно, только у САРО токе клеймо, а насчет как писать мачета или мачете, я не знаю. Три класса сельской школы дают о себе знать, да мне в принципе и по барабану, самое главное что бы быстро не тупилась:))))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
ничего не нашел, нашел просто фразы с использованием этого слова и там мачете - средний род,

а насчет как писать мачета или мачете, я не знаю

Слово испанское-machete. Стало быть так и произносится и пишется.
Не может быть, чтобы инет не откликнулся! Уж википедия точно знает про мачете от испанкого machete! )))))))
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Китайский Ка бар что ли? )))))))
Вот КА-баровская эмблемка:

Хорошо.. Скажем так, нож внешне похожий на Ка-Бар.
Хотя кажись я ошибался его так называя - вот нашел на сайте САРО:
http://www.saro-vorsma.ru/product/nozh-nr-43/

Вот у него такой, лишь без пилы и вместо клейма как на рисуне, клеймо в виде "лося" или "ж".
Может мне кто прояснить, что это за нож? Всмысле, у моего другпа, а не на представленной картинке))))


---------- Сообщение добавлено в 05:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:24 ----------

Слово испанское-machete. Стало быть так и произносится и пишется.
Не может быть, чтобы инет не откликнулся! Уж википедия точно знает про мачете от испанкого machete! )))))))

Знает про мачете, а вот какого рода эта железяка забыла сказать. А в целях повышения образованности очень интересно))) Пишется однозначно "мачете".
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Карвер купил я всё !!! )) Спасибо огромное за наводку....очень доволен покупкой не нарадуюсь на него!!! Я уже писал про него в ветке про ножи Но очень хороший модератор стер весь пост!!!! сказал что я против его власти выступаю )))

Да к стате когда поедем рыбу то удить учиться???

[MOD="Мамай"]Не надо было пост начинать с обсуждения действия модератора и тогда все посты будут на месте. Здесь тебе тоже не советую этого делвать[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Вольд

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Самара
А я всё на работе подвисаю - так даже БП пропустить можно)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Карвер, как обещал, но пока это "тонко" не доработанные, по этому пока к ОЗИ не привязанные... Доработаю, привяжу, и выложу попозже остальное...

Непонял?... А чёй-то вложения не грузятся? - ...........413 Request Entity Too Large - эту хрень выдаёт.... попробую попозже...

О!... картинки грузит.. (первоначально куски имели такой вид...)
 
Последнее редактирование:

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Да к стате когда поедем рыбу то удить учиться???
Рассматриваю, как вариант, начало июня. Но предварительно надобно встретится и обсудить, по снастям.
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
51
Город
Тольятти
Точно, точно, по сностям надо обсудить:punish:. Я вот ваще не рыбак :pardon:
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Я тоже в рыбалке - полный дятел=)) Тока из лука стрелять могу. Но и рыбалку не мешало бы освоить.
 

Похожие темы

Сверху