Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самара и область.

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Потому что в нашей любимой Самаре....не в обиду сказано будет самарчанам.... очень денег много от предприятий области вот и жируют....не о чем НЕ переживая... У меня друг там живет бизнес ведет 1с то есть с многими фирмами на связи...в кризис спрашиваю ну как ТЯЖКО вам там.... а он мне КАКОЙ кризис все как работали НИОЧЕМ так и дальше работают...что самое порадоксальное что все предприятия на последнем издыхании...а торгаши и всякое подобное в шоколаде...ДАЖЕ в кризис....вот и задумайся откуда у них финансовый поток...и СВИГА ЛИ им волноваться.... ))))
НЕ В ОБИДУ НИКОМУ!!!

А Тольятти....ВАЗ загнулся все ХАНА 70 % города без работы ИМ ЧТО делать??? ВОТ так поневоле и придешь к этой мысли ВЫЖИВАНИЯ, если ты не вазеповец так тебе еще хреновей будет есть что терять..., а отчаявшимся людям ничто людское уже чуждо....поэтому все и приходят к нам на форум....ну а если пришли то значит люди еще могут мыслить и думать.... ДА и СЛАВА БОГУ не пропадем значит, значит еще не все так потерянно.....
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
По предложению Варвара, идея правильная, планирую подъехать.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Pater, потому - что в Тольятти отмосфера проживания всегда была такой, что приходилось всем быть на чеку. Даже когда ваз держался на плаву. Не в обиду будет сказано :) Тут по неволе на генном уровне будешь иметь склонность к выживанию.
 

CUBA

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Буду ждать....Так что по поводу складной пилы??? может где уже обсуждалось??

По поводу цепной пилы..думаю ты уже нашол ответ,но всёже отпишусь:
вещ незаменимая,сам пользую 4ый год к ряду...валит от тонких,до вполне салидных стволов деревьев из двёрдых пород -типа"дуб"
вес и размер адекватные.
практически неубиваемая(единственое чем можно убить- пилить с дурью конкретно перегривая цепь ,с большим перекосом---в итоге цепь может повести)
продатся в Тольятти,на рынке возле Руси.цена-500р
цепь можно заточить(лично я пользуя этот девайс оочень часто и не жалея...так ещё и не затачивал) везде где точат цепи бензопил..к примеру-возле баумаркета и магазина арбуз.
для автономного сушествования лучше не найдёш.ибо соотношения вес-габориты-кпд уходят далеко в сторону последнего.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
865
Город
Тольятти
Тут по неволе на генном уровне будешь иметь склонность к выживанию.
Да, здесь тоже есть некоторая доля правды.
Ведь в конце 60-х - начале 70-х в Тольятти съехались люди со всей станы. Их что-то не устраивало на прежнем месте жительства, что свидетельствует, по крайней мере, о лёгкой склонности к паранойе. Так что, без генов тут тоже не обошлось.=))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
думаю на той неделе или через неделю на выходных
Обозначь точное время, если будет окно у меня.........то семь вёрст не криво. Желающих поучаствовать из Тольятти могу взять с собой.
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Что за тема?? На счет медицины?

ПРО пилу!!!! Нет еще не решен вопрос приобрести не случилось..... Опиши название своей!!! Зеленая такая коробка?? Русская?? Я вот к ней склоняюсь....
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Обозначь точное время, если будет окно у меня.........
А ты за сколько можешь узнать когда у тебя окно будет? Я пока не решил когда будет, поэтому есть возможность скоординироваться.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru

CUBA

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Что за тема?? На счет медицины?

ПРО пилу!!!! Нет еще не решен вопрос приобрести не случилось..... Опиши название своей!!! Зеленая такая коробка?? Русская?? Я вот к ней склоняюсь....

Да.. зелёная пластиковая коробка,производство Россия ,
называется: ПИЛА ЦЕПНАЯ КАРМАННАЯ - СИБРТЕХ
 

Oleg tlt

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Тольятти
Всем привет! Тольятти. Было бы здорово попробовать встретится.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Привет-привет! Так не пробуем, а встречаемся время от времени. Чаёк-кофеёк гоняем, "ништяками" хвастаемся, да инфой делимся и планируем совместные мероприятия по обмену опыта параноидального.......присоединяйся просто.
 

Toll-trast

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
10
Город
Тольятти
завтра на открытие весеннего сезона на три дня в поле. вот и повыживаем. чаек-кофеек - не то, дак и ништяками надо в реале пользовать, а не хвастать ИМХО )))))

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Кто нить пробовал этими корманными пилами бревно пилить? ну и как осЧУЧения??????
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
завтра на открытие весеннего сезона на три дня в поле. вот и повыживаем. чаек-кофеек - не то, дак и ништяками надо в реале пользовать, а не хвастать ИМХО )))))

---------- Сообщение добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Кто нить пробовал этими корманными пилами бревно пилить? ну и как осЧУЧения??????

Открытие ведь после завтра))) Плюс завтра какой то церковный праздник, а субботу праздник Пасха - мы в эти выхи не стреляем(
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Кто нить пробовал этими корманными пилами бревно пилить? ну и как осЧУЧения??????
Извините что подслушиваю, больно уж душевно у Вас... Для молодежи это все. Эффективный способ согрецца без костра и пуховки. КПД-низкий, компактность-100%. Пять лет назад перешел на лучковый Фискарь 24". Лучком можно также вдвоем пилить.
 

CUBA

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
Извините что подслушиваю, больно уж душевно у Вас... Для молодежи это все. Эффективный способ согрецца без костра и пуховки. КПД-низкий, компактность-100%. Пять лет назад перешел на лучковый Фискарь 24". Лучком можно также вдвоем пилить.

ненадо дезинформировать людей!! я несколько лет напрягаю эту пилу в походах по серьёзному,и она служит отлично-её КПД-ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ,ну а если вы про то,что толстые стволы можно валить ей только в паре с другим человеком,то 100 летние сосны вообще желательно валить бензопилой(да и врятли у вас будет стоять такая задача...)
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
ненадо дезинформировать людей!! я несколько лет напрягаю эту пилу в походах по серьёзному,и она служит отлично-её КПД-ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ,ну а если вы про то,что толстые стволы можно валить ей только в паре с другим человеком,то 100 летние сосны вообще желательно валить бензопилой(да и врятли у вас будет стоять такая задача...)

+100500 ))) представил себе картину два....типа....в лохмотьях(выживальщики ))))) вокруг лес.....сосны 2Осм застилают все вокруг НО!!!! эти два бравых парня встали у единственной на весь лес сосны, в обхват человеческий и пилят ее своими супер навороченными ништячками........ )))))) :pardon::laugh4::laugh4::laugh4::laugh4:

Зачем искать легкие пути ))) Мораль сей басни )))):pleasantry:

В выходные поеду покупать твою пилу....еще раз опиши где брал!!
 

CUBA

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Тольятти
кстати carver - спасибо за инфу ,по поводу брусков с алмазным напылением..взял пару- грубой и мягкой заточки,оба по 280р
вещ хорошая: вес , габариты маленькие,а срок службы и работоспособность большие.
цена большевата,но я думаю это компенсируется сроком службы
 

Похожие темы

Сверху