Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самара и область.

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Все ушел в лес выживать....
Видимо не выжил!:mosking:

Тольяттинским выживальщикам! Говорил на встрече.....озвучу для всех: В "Николаевском", что на Автостроителей, в отделе "Инструменты" (вход-угол Джержинского и Автостроителей), продают маленькие алмазные брусочки советского производства, размеры 100х10х5, есть и немного по больше. Цена от 155 до 300. Преобретайте, кто в "теме".
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Видимо не выжил!:mosking:

Тольяттинским выживальщикам! Говорил на встрече.....озвучу для всех: В "Николаевском", что на Автостроителей, в отделе "Инструменты" (вход-угол Джержинского и Автостроителей), продают маленькие алмазные брусочки советского производства, размеры 100х10х5, есть и немного по больше. Цена от 155 до 300. Преобретайте, кто в "теме".

А для тех кто не в теме? :sorry2: Пояснения будут?
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Всем привет выжить я выжил, вот тока под конец месяца работой загрузили...походу опробование палатки и навыков кочевого образа жизни я буду проводить на работе..
По итогам похода в лес скажу следующие:
1. Костер при помощи огнива разведен успешно (при помощи щепочек, листики и трава сгорает очень быстро не успевая разжечь остальное) видео есть КАК выложить подскажите не знаю.
2. Огонь при помощи химички (марганцовка + глицерин ) не разведен по причине мля..сори..отсутствия таковых товаров почти во всех аптеках комсомольского района (в воскресенье прошел 3 большие), а в остальные дни никто не продает марганцовку оказывается это прекурсор блин (наркоманы долбаные это из за них) надо людей за 50 посылать им продадут ))) глицерин купил успешно )))
3. По поводу испытания моих ноже это ваще отдельная тема, результаты неожиданные
4. Также понял смысл в толковой одежде, особенно шапке.
5. И самый главный вывод что нож это хорошо но ПИЛА!!!!! это просто супер.....без нее на серьезное выживание (строительство нормального укрытия) нереально, ну или реально только с очень большими затратами труда(топор), развести длительный костер из трех бревен диаметром 200-250 тоже самое ооооочень не быстро.
Поэтому сразу вопрос к знатокам!!! Видел клёвую складную пилу НАШУ РУССКУЮ в рыбацком магазине на ул.Мира, острая как бритва, в зеленой коробочке 50Х120-150 ммХ30, стоит около 900 где-то, кто что по ней скажет кто пробовал??? СТОИТ брать??
Видео отчет и фото есть, на нем же и пояснения, тока повторюсь не знаю как выложить.
Спасибо, Pater.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

carver, привет сегодня мимоходом был в ПХ, помнишь ты говорил на встрече про нож классный что за 500р, что за фирма и где тот магазин?? Я там два нашел один посередь прохода как ларек, другой магазин ножей-подарков. Может что не увидел??
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
помнишь ты говорил на встрече про нож классный что за 500р, что за фирма и где тот магазин?? Я там два нашел один посередь прохода как ларек,
Вот в этом ларьке и продают шведскую мору с деревянной ручкой.......любимый нож босоногого Коди Лундина.

не знаю как выложить
Открой расширенный режим в сообщениях и вникни в иконки. Фото можно и с компа загрузить и с файлообменника........что естественно лучше, только размер подгони под правила форума.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
carver, Во как оказывается называется эта штука))) А я его просто "правящий брусок" называл. Им точу свои ножи - ну те которые достоины такого отношения)))

---------- Сообщение добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:41 ----------

Открой расширенный режим в сообщениях и вникни в иконки. Фото можно и с компа загрузить и с файлообменника........что естественно лучше, только размер подгони под правила форума.

А разве ограничение во сколько то там сообщений нет?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Буду ждать....Так что по поводу складной пилы??? может где уже обсуждалось??
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Jeezy, приветствуем. Будешь первопроходцем :)
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
Что то такое гробовое молчание в Этот светлый Женский ДЕНЬ ))) С праздником чтоли ДОРОГИЕ ДАМЫ!!! Жаль что вас нет в нашей ветке )))
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Что то такое гробовое молчание в Этот светлый Женский ДЕНЬ ))) С праздником чтоли ДОРОГИЕ ДАМЫ!!! Жаль что вас нет в нашей ветке )))

Кого это ты тогда тут с праздником поздравил?:russian_ru:
:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ

Pater

Интересующийся
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
11
Город
ТОЛЬЯТТИ
В ветке про комплекты ты вроде интересовался печкой для обогрева палатки? Или я путаю?
 

ekz

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
11
Поблагодарили
0
Город
Самара
Мужики, а пойдемте в лес? Попробуем что ни будь построить, силков сделаем, может поохотимся на куриц диких:)
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Мужики, а пойдемте в лес? Попробуем что ни будь построить, силков сделаем, может поохотимся на куриц диких:)

Сейчас делать там не хрен, тем более охота закрыта. А вот на майские надо бы встретится, где нибудь на природе, на пример в Жигулях.
Давайте вот это и обсудим.
 

Похожие темы

Сверху