Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Самара и область.

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
А в чем у вас проблема ? взяли путёвку на охоту , где дешевле, приехал и валяй хоть каждый день

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

50,000р. и конфискацией оружия.

это стрельба в населенном пункте
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
А в чем у вас проблема ? взяли путёвку на охоту , где дешевле, приехал и валяй хоть каждый день

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------



это стрельба в населенном пункте

А путевку в охотхозяйстве только дают? Цены сильно разнятся?
50 р. это в день, неделю, месяц? Все не решусь на приобретение оружия. Взвешиваю.
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
У нас всреднем 1500 р стоит путевка на сезон , с августа по февраль
выдают в охотхозяйстве с сабой охот белет и деньги , всё
Приехал в хозяйство , нашел овраг и валяй . Главное ТБ и без алкоголя
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
У нас всреднем 1500 р стоит путевка на сезон , с августа по февраль
выдают в охотхозяйстве с сабой охот белет и деньги , всё
Приехал в хозяйство , нашел овраг и валяй . Главное ТБ и без алкоголя

А почему именно овраг? В нем сидят в засаде? Может я что упустила?
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
В овраге меньше все шансов кого-то подстрелить.
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
А вы ружья по людям пристреливаете?
 

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Lesnaia63, вы ружье на какую дистанцию пристреливать собрались? овраг или в основание горы, холма... чтоб минимизировать опасность!
 

Добрыня

Интересующийся
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
43
Поблагодарили
91
Город
Тольятти
Кстати, есть у кого-нибудь желание съездить пострелять по баночкам? Я правда мест не знаю, где это можно безопасно делать, чтоб недалеко от города.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Lesnaia63, вы ружье на какую дистанцию пристреливать собрались? овраг или в основание горы, холма... чтоб минимизировать опасность!
Дошло. А то не поняла почему именно овраг. ПОка оружия нет.ТОлько в мечтах. Интересуюсь где учиться можно. Я только в детстве с пневматич. винтовки палила.
 

raffffinad

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Самара
Прошу дать контакты Самарской ячейки выживальщиков. Живу в Кинеле что под Самарой. Возраст 30+, с семейством.

Если таковой ячейки нет - пишите заинтересованные в создании.

аська 380350770
 

EdGull

Выживальщик
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,395
Поблагодарили
681
Город
Тольятти
Какая должна быть цель у этой ячейки?
 

raffffinad

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Самара
Было бы замечательно: совместное материально-техническое обеспечение, совместная подготовка (местный пеший туризм, пострелушки, охота/рыбалка). Конечно близость проживания тоже важна. Нет смысла создавать сообщество за 100 км друг от друга. НУ либо чтобы у общества было предполагаемое место базирования недалеко.

Понимаю что у всех людей разный взгляд на что угодно и разные интересы. Но в чем то пересечься то возможно.


Предложил бы совместно купить дачные участки. Тут они недорогие, я себе 2 уже купил под сад. Стоят недорого.
 
Последнее редактирование:

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
Дачу ищю , скинь сыль какую или координаты , где эти дачи , очень интересно
и что значит не дорого ?
 

raffffinad

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Самара
Если ты из Тольятти - вряд ли тебе подойдет, Кинель далековато.

Я тут покупал за 180 000 Р. участки, это даже в границе города, свет пподключить - 500 р. (столбы есть уже). газ на соседней улице вполне осуществимо подключить в районе 40 000 р, вода - уже были на обоих участках скважины, прочистил и подключил летом.

Если смотреть следующую, уже последнюю улицу - то там можно и за 100 000 купить, заброшенные участки и домики.


А вообще я думаю в области можно и за 50 000 найти с мелким домиком. В деревнях более-менее добротный дома за копейки купить можно, с уже подключенными коммуникациями.
 
Последнее редактирование:

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
А вообще я думаю в области можно и за 50 000 найти с мелким домиком. В деревнях более-менее добротный дома за копейки купить можно

Вот на этом я и остановился , остался поиск , круг сузил для себя до 100 км
 

raffffinad

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Самара
ну домофонд/авито в помощ.

может попрбовать самому посмотреть на гугл мапс поселки в этих пределах да проехаться и поговорить? мне кажется будет эффективно. и посмотришь сразу.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
12-14 марта буду в самаре
ещё плохо понимаю "культурную программу" и степень занятости, видимо ближе к выезду буду лучше понимать
с удовольствием бы повидалась с местными, )))
у меня много планов, но думаю смогу повстечаться с желающими, велкам в личку, на переговоры))))
 

mityai

Выживальщик
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
176
Поблагодарили
92
Город
Тольятти
может попрбовать самому посмотреть на гугл мапс поселки в этих пределах да проехаться и поговорить? мне кажется будет эффективно. и посмотришь сразу.

Да я так то не спешу , бонально денег в руках всеравно нет , плюс с женой идут ооочень тяжелые переговоры , были бы хоть доводы у неё рациональные ,а то " там АШАНА нет " меня прям в стопор встовляет. А так постоянно мотаюсь на охоту , всю Самарскую , Ульяновскую , Татарстан объездил и постоянно в деревнях вопрос " дом некто не продаёт ?" У меня самое главное условие что бы бала охота и рыбалка , остальное наживное
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

raffffinad

Новичок
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Самара
Моя довольна, нам понравился Кинель. Тут даже сразу садик дали, в Самаре не было. Магнит универсам есть. В Ашан тоже можно раз в неделю съездить. Рядом и "цивилизация" и природа. до садика 4 минуты. До озера километр пешком.

С детьми очень хорошо. В Самару как приезжаю - аж напрягает как-то.

Но переезд на ПМЖ в сельскую местность конечно очень затруднителен если "привязан" к работе.
 

Похожие темы

Сверху