Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Россия..........

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ВО всем мире с законами и властью что то не так.

Этого было бы достаточно.

Однако ж я считаю, что хотя во всем мире с законами и властью что-то не так, в нашей стране все не так стократно.
Потому что по совокупности природных богатств в России (не забыл? Номер один в мире) и относительно невысокой численности (китайцев - полтора миллиарда, американцев - 350 миллионов) на уровне Японии или Германии каждый среднестатистический россиянин мог иметь качественный уровень жизни выше американского и западноевропейского.
Значит, наши политические чтотонетаки - большие говнюки.
Ты считаешь, что чтотонетаков нужно оставить в покое, ибо нет альтернативы. А я тебе говорю, что чтотонетаков нужно пытаться законным образом менять на менее оборзевших. А чтобы борзота не развивалась, нужно не давать много времени. А то когда ВВП все удваивает и утраивает себя во времени правления, он, и те, кто возле него, все более борзеют и хапают.
Сменяемость власти должна быть. И не увеличивать срок правления по Конституции следовало бы до 6 лет, а уменьшить лет до 3-х. И никаких повторных продлений.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А я тебе говорю, что чтотонетаков нужно пытаться законным образом менять на менее оборзевших.
В России нет законного способа что-то изменить. Закон устанавливает некие правила игры, а чтобы они работали, по правилам должны играть обе стороны. Но когда ты хочешь делать все в рамках закона, а те плевали на закон, а при необходимости и закон под себя меняют, то ничего не выйдет.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
менять на менее оборзевших
и где ты таких найдешь?))) тем-более менее оборзевшие сразу же, как дорываются до кормушки, начинают хапать почище прежних
и не во времени дело... за год или два "при власти" человек неспособен даже вникнуть в проблему, а вот времени подписать "нужную" бумажку что б обеспечить себе и всей родне левый заработок хватит с головой
систему надо менять... в СССР с советами вы не хотите, плановую экономику тоже, хочется социализма с частной собственностью (угу, на землю к примеру?) - а так не бывает
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Татия, смысл именно в том, чтобы менять их регулярно. А после давать правовую оценку его правления, и при необходимости заводить уголовные дела. Тогда хапать не будут, зная, что не до гробовой доски сидят, а как уйдут, с них спросят. А у нас даже с Ельцина не спросили, сделали его и его семью неприкосновенными. Видать такая сделка была с Путиным, когда Ельцин его назначал.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Однако ж я считаю, что хотя во всем мире с законами и властью что-то не так, в нашей стране все не так стократно.
Потому что по совокупности природных богатств в России (не забыл? Номер один в мире) и относительно невысокой численности (китайцев - полтора миллиарда, американцев - 350 миллионов) на уровне Японии или Германии каждый среднестатистический россиянин мог иметь качественный уровень жизни выше американского и западноевропейского.
что дешевле: содержать двухкомнатную квартиру или частный домик (60гг постройки) с садом и огородом?
у нас затраты на содержание территории хотя бы на уровне Уругвая, даже без воровства, намного выше чем в "развитых странах"... так еще и воруют... причем все! многие считают чуть ли не долгом стащить из офиса туалетную бумагу, с завода - кусок стали (заготовку для ножа), со стройки - гвоздей... привычку не пропьешь и поднимаясь на следующую ступеньку тырят уже не кило гвоздей, а пару мешков цемента)))) и т.д. ... причем почти все так себя ведут
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
хочется социализма с частной собственностью (угу, на землю к примеру?) - а так не бывает
Почему это?
Есть страны с вполне социалистическим капитализмом.
Да и в СССРе - переименовали частную в личную и вот тебе и гектар и дом и машина.))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, смысл именно в том, чтобы менять их регулярно. А после давать правовую оценку его правления, и при необходимости заводить уголовные дела. Тогда хапать не будут, зная, что не до гробовой доски сидят, а как уйдут, с них спросят. А у нас даже с Ельцина не спросили, сделали его и его семью неприкосновенными. Видать такая сделка была с Путиным, когда Ельцин его назначал.

так у нас даже с Горбачева не спросили... с Чубайса, с Павлова за реформу...
документов не сохранилось? не верю... а что развал СССР преступление - это даже гарант говорил как-то... и никто не хочет спросить "за развал" и уточнить способы появления "первичного капитала" у наших (с 90х, ага..) олегархов:russian_ru:
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
чтобы менять их регулярно
Правильно, присосаться к кормушке должен каждый, кто достоин! Достаточно посмотреть сколько стоит кресло депутата, чтобы хотя бы на выборы попасть. Желательно чтобы все достойные с лишними десятками миллионов рублей смогли отбить свои затраты, и многократно увеличить свой капиталец.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Правильно, присосаться к кормушке должен каждый, кто достоин!
Если их менять, то присосаться не успеют. А когда сидят по 20-30 лет одни и те же, то они не только присасываются, они уже считают, что страна их частная собственность, а народ - батраки.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
систему надо менять... в СССР с советами вы не хотите, плановую экономику тоже, хочется социализма с частной собственностью (угу, на землю к примеру?) - а так не бывает
Ну почему не бывает? Бывает! Пример - Куба. Строят социализм и при этом граждане имеют частную собственность, в том числе ограниченные в размерах по закону земельные участки.

А в России две главные беды никак не могут прийти к равновесию. То мы молимся на царя и служим ему и барину как крепостные. То мы свергаем царя и лишаем всех собственности. То мы свергаем советов и даем большинству - кукиш, а избранным - все, при этом очень хотим сделать из президента царя и молимся на него, и назад в кандалы просимся, считая, что свобода народу не нужна, ибо не умеем свободой пользоваться...
Мы - общество рабов? Нас сношают, мы молчим. Нам языки отрезали, как непокорным рабам? Или боимся, что могут отрезать?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Если их менять, то присосаться не успеют.
Это с хреналь?))) первый год два идет отбивка вложений, помощь спонсорам и нужным человечкам, в концу этого периода человек уже повязан мутными делами и имеет начальный ручеек своего гешефта, дальше идет закономерное завовевание жизненного пространства, в том числе в виде борьбы с темы кто может зашатать под жопой стул, а вот уже с году к четвертому можно надеятся, что человек спокойно начнет делать видимость чиновничьего труда. При этом продолжает поражать вера населения в то, что какие то отчеты о работе будут прям такими прозрачными и открытми, а выбранные (предложенные) кандидаты прям такие менее оборзевшие. Это вот откуда такая вера? Нарисуют отчет, сделают агитки и переизберут кого надо и куда надо. Вон как Меркель. народу как бы политика старушки не нравится, но забыть его спросили, собрались несколько чиновников, и оставили кресло за бабушкой. Чего-то опять же воплей о попраных свободах не намечается. так сидят кухонные дойче жопоголики нежно вспоминают дедушку адика, только тихо, а то полицай хватайтен за жопен.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
ибо не умеем свободой пользоваться...
да! вся история многовековая говорит об этом - мы не умеем пользоваться свободой!
то варягов приглашаем княжить (погугли причины - очень любопытные), то ярлыки получать ездим от "татар", то "ложиться" часть страны под поляков, а как не понравилось "опять в стаю" (не надолго)...
вырвались, начали сами... так нет же... "а давайте нами запад по-руководит", научит красиво жить? у них вона как круто - демократия и частная собственность, а мы деревня-средневековая... и понеслись к нам гонцы фонды организовывать и учить как жить правильно
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
да! вся история многовековая говорит об этом - мы не умеем пользоваться свободой!
то варягов приглашаем княжить (погугли причины - очень любопытные), то ярлыки получать ездим от "татар", то "ложиться" часть страны под поляков, а как не понравилось "опять в стаю" (не надолго)...
вырвались, начали сами... так нет же... "а давайте нами запад по-руководит", научит красиво жить? у них вона как круто - демократия и частная собственность, а мы деревня-средневековая... и понеслись к нам гонцы фонды организовывать и учить как жить правильно

Однако учиться надо свободой пользоваться, а не проситься обратно к господину, чтобы на цепь посадил.
Когда фулюган без прав садится за руль, то только чудо может спасти соседскую бабку, переходящую дорогу.
Однако это не основание, чтобы отказаться от вождения авто вообще (читай - от свободы).
Нужно научиться правильно ездить, сдать экзамен - и вперёд с песней.
Россия сейчас как раз учится. Сдаст экзамен или нет - время покажет.

Может, вернётся к истокам рабства. А может, даст звездюлин кому надо и те, кто станут у руля, боясь звездюлин, будут рулить нашим общим автодомом аккуратно.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Сдаст экзамен или нет - время покажет.
уже провалила... переэкзаминовка тоже не поможет...
спроси любого (да хоть тебя) "что для тебя свобода?"
смотреть после честного ответа:
свобода слова, свобода самовыражения? все?
и никто ж не вспомнит что свобода подразумевает в первую очередь ответственность... иначе это не свобода, а вседозволенность

зачем вам свобода? что вы с ней делать собрались?
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Нарисуют отчет, сделают агитки и переизберут кого надо и куда надо. Вон как Меркель. народу как бы политика старушки не нравится, но забыть его спросили, собрались несколько чиновников, и оставили кресло за бабушкой. Чего-то опять же воплей о попраных свободах не намечается. так сидят кухонные дойче жопоголики нежно вспоминают дедушку адика, только тихо, а то полицай хватайтен за жопен.
Вот они, фошисты с бюргерами какие несвободные! Навязали им главстаруху! И только у нас президент страны избран совершенно, абсолютно честно подавляющим большинством, ведь оно, большинство это, верит в него, как в Бога! Вот сказал он: быть пенсионной реформе, и мы все дружно радуемся, хлопаем в ладоши, одобряем нашего гаранта! Ведь он о народе думает! И интересы народа для него - задача номер один!
А те, кто против - они проплачены госдепом, либерда эдакая! Расстрелять их, потом повесить, и снова расстрелять!
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
уже провалила... переэкзаминовка тоже не поможет...
спроси любого (да хоть тебя) "что для тебя свобода?"
смотреть после честного ответа:
свобода слова, свобода самовыражения? все?

Моя свобода - это все, что полезно или чего хочется мне и при том это не вредит другим.
Потому что моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Если Татия меня достала и мне хочется её обматерить, я подумаю, что Татия имеет такое же, как и я, право на сохранение достоинства личности, и я прикушу свой язык.

Однако если я вижу, как зажравшийся от наглости Антон Силуанов, сам назначивший себе двухмиллионную зарплату, говорит, что государство избаловало россиян пособиями - и это при том, что одно из материнских пособий на детей составляет 110 рублей, я считаю не позволительным ограничивать мою свободу высказаться, что Силуанов - наглец, и ему не место на посту министра финансов. А если мне законодательно рот попытаются закрыть, я сам возьму свободы столько, сколько в меня влезет.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сколько дашь пособие матерям?

Для начала нужно определять персонально причины развода. В суде.
Если вина за женщиной, и ей выгодно завести ребёнка и развестись, чтобы получать немалое пособие - то её посадить на минимальное пособие в размере прожиточного минимума на ребёнка - при этом соцзащита по предоставляемым ей чекам матерью должна отслеживать, что все эти средства пошли на содержание ребёнка. На содержание матери государство при этом не тратится.
Если вина за мужчиной - а ребёнок мал, чтобы отдать его в сад, то женщине предоставляется максимальное пособие - и на ребёнка (прожиточный минимум), и на саму женщину (тоже прожиточный минимум). При этом на выплату пособия государство взыскивает 50% с зарплаты отца, добавляя при необходимости, если с его зарплаты не хватает. Если отец не хочет работать и содержать ребёнка - тогда государство направляет его на принудительные оплачиваемые работы.
Если отец ребёнка умер - государство берет на себя полностью содержание матери с ребёнком, до того времени, как ребёнок идёт в сад, а мать на работу. После этого государство до совершеннолетия поддерживает ребёнка.
 
Сверху