Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Родовые поместья

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Вот у анастасийцев она есть, со своими тараканами, а как без них то!?! :). Кочевник нечто идеологическое продвигает в своей выживальщецкой теме (костяк - Новые Видящие). Есть товарищи повёрнутуе на экологии и зелёных технологиях. Даже Кошастый на что-то идеологическое претендует: вариации на тему дауншифтерства.

В общем, ИДЕОЛОГИЯ зажигает людей, склеивает их вместе, делает из них монолит! И без неё нечто сложнее товарищеских отношений не построить! А надо!

Знаете сейчас в основном идеология у НВ - это новый взгляд на мир, не более.
А он будет актуальным только для тех кто выживет в Глобальном БП.

А общая идеология для всех на мой взгляд - это ВЫЖИТЬ в первую очередь , сплотиться в момент БП, и не поубивать друг друга. Что бы потом уже вместе далее развивать а не деградировать.
И желательно что бы выживание было не битвой за жизнь - так как в этом случаи какое либо развитие будет слишком условно, а было бы жизнью в комфортных или сносных условиях.

Ещё раз повторюсь - от количества народа который переживёт БП на поверхности зависит будущее ВСЕГО человечества. и новая цивилизация в том числе.

Глобалисты конечно идут по этому пути но они тянут за собой структуру системы и копируют её - что собственно их и погубит.

Анастасийцы - на мой взгляд имели бы шансы, при том условии если бы учитывали моменты возможного БП ,а не бежали бы из городов в выдуманную сказку.
А так - они возможно и продвинутые товарищи, но по сути к выживанию не приспособлены.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Второй этаж лучше широты постройки в тех местах, где проблемно вырыть нормальный фундамент. Например у нас грунт - глина с каменюками. Хрен, я извиняюсь, траншею в штык лопаты прокопаешь. Не говоря уже о ленточном или плитой фундаменте. Это нужно роту тяжёлых пулемётчиков вызывать. Вернее, сапёров. К тому же, я сказала о втором этаже как о мансардном, т.е. это этаж под утеплённой двускатной крышей. Снаружи дом выглядит точно как одноэтажный, и только в сенях будет нормальная лестница (сейчас приставная и не мансарда у нас, а чердак). Но мы не хотим больших площадей дома, мы наигрались уже ими. Кроме того, повторюсь, мы практически весь день на улице, работы - во! (выше головы) А когда дети подрастут и разлетятся, так и подавно много места не нужно. Вообще вниз переползём жить )))

Про анастасиевцев. Они действительно живут в сказке. И неизвестно, то ли это действительно наивность горожанина, то ли закрывание глаз и скрещивание пальцев - ничего не знаю и знать не хочу. Удивил меня один пример. Собрались они коров держать на молоко. Мяса, понятно, есть не будут. Внимание, вопрос! Откуда у коровы берётся молоко? Это не курица, которая нестись будет и без петуха. Ей, корове, нужно телёнка родить, чтобы молоко давать. И что же будет, если родится не тёлочка, а бычок? Продадут. Но разве не ясно, на что его купят? Ответ очевиден - на мясо. Разве это не лукавство со стороны анастасиевцев-сыроедов?
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Продадут. Но разве не ясно, на что его купят? Ответ очевиден - на мясо. Разве это не лукавство со стороны анастасиевцев-сыроедов?
Они же отлично развивают его душу и карму, прекращая материальные страдания.. В следующем перерождении он может стать кем то покруче, чем бычок..
 

Kok

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
95
Поблагодарили
104
Город
Люберцы
whatever-ранговость системы - странное понятие, судя по всему - личное изобретение господина Пузакова.

У него вообще такого нету: только эмоционально заряженные образы. Изложенное - моя вольная обработка с добавлениями в меру своего понимания.

причём туалет и душ можно вынести как бы в отдельную пристройку, условно обогреваемую
У нас на даче всё в необогреваемой стационарно пристройке. Для детей греем теплопушкой, ну и себе остаётся.

Знаете сейчас в основном идеология у НВ - это новый взгляд на мир, не более.
А он будет актуальным только ... и продвинутые товарищи, но по сути к выживанию не приспособлены.

Полностью поддерживаю. Есть один правда момент: текущие "Организаторы" посредством СМИ всячески насаждают в людях культ насилия, потребления и прочих "животных" атавизмов. При БП это приведёт к "войне всех против всех", при этом ещё выходят "программаторы поведения" типа Марадёра.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Знаете сейчас в основном идеология у НВ - это новый взгляд на мир, не более.
А он будет актуальным только для тех кто выживет в Глобальном БП.
Сорьки, при всем уважении, но тут опять надо кому то слепо верить, что НВ это те самые единственные которые видят сущее. А таких видящих в каждой газете по десятку. Так что на эзотерику я бы не полагался. Нужно что то более основательное и реально ощутимое.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Сорьки, при всем уважении, но тут опять надо кому то слепо верить, что НВ это те самые единственные которые видят сущее. А таких видящих в каждой газете по десятку. Так что на эзотерику я бы не полагался. Нужно что то более основательное и реально ощутимое.

Согласен но не совсем.
Наше направление подразумевает ИЗНАЧАЛЬНО что видение и предвидение доступно КАЖДОМУ
А не избранным.
То есть ЛЮБОЙ кто соизволит оторвать зад... извините немного попрактиковаться в течении хотя бы полугода уже может делать свои прогнозы и ПРОВЕРЯТЬ и СЕБЯ и НАС.
Кроме того все самые элементарные приёмы и упражнения давно висят в открытом доступе - пользуйтесь кто ж против, мы совершенно не боимся конкурентов а только приветствуем если человек раскрывает свои скрытые возможности

Сорьки, при всем уважении, но тут опять надо кому то слепо верить, что НВ это те самые единственные которые видят сущее.
хорошо придётся немного подтянуть наши прогнозы и посмотреть что из этого подтвердилось а что нет - давайте посмотрим.

естественно я выливаю инфу с опережением времени - а что делать? если по нашим прогнозам многие поселения находяться практически в зне уничтожения?
ну давайте грустно помолчим на эту тему... а толку будет?
На мой взгляд пусть лучше меня считают идиотом и выскочкой - но наша инфа поможет тем не менее многим на мой взгляд.

А так то - понятно что время покажет. Весна придёт... :russian_ru:

ну собственно не в обиде на самом деле - хорошо что выживальщики всёже адекватный народ и не бросаются за каждым новым пророком.
И тем не менее к нашей инфе хотя бы прислушиваются и это неплохо.

А так то ну не обязательно прислушиаться к нашей инфе - достаточно просто следить за сии и видеть основные тенденции развития климатической и политической ситуации... и пока на самом деле всё это вполне вписывается в наши сценарии - как ни крути.


Ну например - камрад vanaheym
Отлично всё развивает своё хозяйство...

Я все же склоняюсь к тому, чтобы особо не вкладываться в стройку на этом участке (все же почти 200км от Киева)

ну и что давайте не будем ориентироваться на прогнозы НВ, просто посмотрим что там гутарит правительство Украины... какие у них прогнозы?

Украине из-за изменения климата грозят торнадо сильнее американских. ВИДЕО
Об этом заговорили отечественные синоптики: после последней сокрушительной атаки на Соединенные Штаты.

Молдова, Украина и ОБСЕ займутся проблемами изменения климата и безопасности в бассейне реки Днестр 11.07.13 10:32
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kishinev/448433.html

Ученые прогнозируют кардинальное изменение климата в ...
19 апр. 2013 г. - В ближайшие годы в Украине кардинально изменится климат и последствиями этого станут сильные снегопады, ливни, повышение ...
Какие сюрпризы готовит человечеству изменение климат

стоит отметить что мы подобные прогнозы выкладывали и год и два назад...
Интересно правительству Украины бабла девать некуда что ли?
И судачить о всякой ерунде время есть - типа изменении климата? :popcorm2:

ну и в итоге?

Я все же склоняюсь к тому, чтобы особо не вкладываться в стройку на этом участке (все же почти 200км от Киева)

вероятность выживания и развития нормального хозяйства в этом районе какая?
:rtfm:
 
Последнее редактирование:

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Наше направление подразумевает ИЗНАЧАЛЬНО что видение и предвидение доступно КАЖДОМУ
А не избранным.
Понимаешь в чем дело, и в книжках Мегре то же самое говориться. Просто то же самое. И у людей срывает крышу, и едут они, продав квартиры, хер знает за каким придуманным счастьем, думая, что там Рай земной. Да и кто придумал? Бывший прогоревший торгаш Пузаков.
А напиши он в этой книжке, что вьебывать придется от рассвета до заката не разгибая спины, а что получится только осенью узнаешь. Много бы повелось народа на такую перспективу?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Понимаешь в чем дело, и в книжках Мегре то же самое говориться. Просто то же самое. И у людей срывает крышу, и едут они, продав квартиры, хер знает за каким придуманным счастьем, думая, что там Рай земной. Да и кто придумал? Бывший прогоревший торгаш Пузаков.
Ну если бы мы шли этим путём и обещали рай на земле...сейчас бы ( ОН У НАС БЫЛ БЫ)купались в золоте церкви там с золотыми куполами... и всё такое.. Ну и белочки бы орешки приносили - не простые а золотые.

давай не будем.
Техники есть - делаешь, пробуешь. потом говоришь туфта или нет.
а так это демагогия.

так как всё определяет ОПЫТ. А не разговоры о божественном или ещё о чём.
Захотел просветлиться - просвещайся, работай над собой. НЕТ - извините значит не хотите, вам проще молиться или богу или сатане или научному прогрессу... не суть по большому счёту.



---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

тем более что - ещё раз повторюсь.
Смотрим что в мире твориться и сами думаем головой. тут не нужно на НВ молиться. Достаточно дружить с логикой.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Фермеров продолжают мочить... :russian_ru:, интересно и долго это ещё будет продолжаться

Расстрел семьи фермера в Ставрополье: киллер убил двух детей по ошибке
Суд Ставропольского края разбирает дело о жестоком убийстве в станице Лысогорской, где вооруженный киллер расстрелял двух детей фермера Казаряна и ранил их мать. Об этом пишут в воскресенье, 28 июля, российские СМИ и, в частности, новостное издание Life News.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
так как всё определяет ОПЫТ. А не разговоры о божественном или ещё о чём.
Судя по твоему, кочевник, состоянию, опыт тебе даётся не тот.
Да, тебе дали технологию, и ей действительно можно овладеть достаточно легко.
Но тебе не дали нравственных ориентиров, как по Маяковскому, "что такое хорошо, что такое плохо".
В некоторые места человеку лучше не соваться, потому что унести оттуда ноги сильно сложно.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Но тебе не дали нравственных ориентиров, как по Маяковскому, "что такое хорошо, что такое плохо".
Тут, в анамнезе - более тяжёлое обострение. У СС, как последователей Кастанеды - другая мораль.
Оне Сверх-сверхлюди. А как иначе? Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть в тебя.

Так что все эти морали, оставь для смердов.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Судя по твоему, кочевник, состоянию, опыт тебе даётся не тот.
Да, тебе дали технологию, и ей действительно можно овладеть достаточно легко.
Но тебе не дали нравственных ориентиров, как по Маяковскому, "что такое хорошо, что такое плохо".
В некоторые места человеку лучше не соваться, потому что унести оттуда ноги сильно сложно.

Это Маяковскому дали не те нравственныек ориентиры...
ВАМ НРАВЯТСЯ РОЗЫ
А МНЕ НА НИХ СРАТЬ
СТРАНЕ НУЖНЫ ПАРАВОЗЫ и СТАЛЬ...
... Маяковский
Хотя тов Мяковского очень уважаю но...
Скажем он не подразумивал в своём творчестве того что есть душа которая требует реализации в этом мире.
А библейские цветуёчки и сопли... извините как мы видим они до добра не довели - пример это цивилизация сейчас.

Хотя повторюсь - святых христианских очень уважаю, и многие наши наблюдениями сходятся и с ними. :popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

В некоторые места человеку лучше не соваться, потому что унести оттуда ноги сильно сложно

вам возможно, у нас допуск дан, соваться во все места и в тёмные и светлые.

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:19 ----------

Тут, в анамнезе - более тяжёлое обострение. У СС, как последователей Кастанеды - другая мораль.
Оне Сверх-сверхлюди.

Это у ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ КК другая мораль, не следует путать с классикой жанра - тов Дон Хуаном, он часто напоминал недотёпе карлуше что главный враг - ЭТО его ЭГОИЗМ и ЧСВ
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
у нас допуск дан
кем дан-то? )))))

Это Маяковскому дали не те нравственные ориентиры
это называется "все уроды, кроме я", и отлично, на мой взгляд, сопровождается вот такой картинкой:
images


Понимаешь, ты не слышишь других людей. Тут половина форума тебе говорит - посмотри, как делали десятки, сотни, тысячи лет до тебя, посмотри, как живут сейчас - вот опыт, он проверен практикой многих поколений. Но ты не слышишь, а пытаешься разводить кузнечиков, строить двухэтажные избы и прочая и прочая.
Но при этом, чтобы написать место моего проживания, ты взял мышку и сделал Ctrl + C -> Ctrl + V, даже не напечатал, хотя не так много букв нужно было натюкать на клавиатуре. Ты абсолютно оторван от реальности, это и пытаюсь я до тебя довести. Твои сны наяву уводят тебя не в ту стороны, потому что чем дальше, тем больше ты лишаешься самокритичности, а это сильный фактор. И для меня доказательство того, что тебя уводят совсем не в том направлении, куда бы ты хотел попасть.

Фильм был такой - "Через тернии к звёздам". Через тернии, понимаешь? То есть надо ПРОДИРАТЬСЯ через трудности, царапать руки, лицо, ругаться, но лезть и лезть вперёд. А не сидеть в тёплом кресле, садить чашку кофе одну за другой и кликать мышкой по монитору. Мы все здесь - нолики и единички на экране твоего компа. Нас не существует. Как и компа не существует. Как и реальности, что ты выцарапываешь из новостей - не существует. Она, реальность, в стоптанных в кровь ногах, в мозолях на руках, в урчащем от голода желудке, в кусающих тебя комарах, в нихрена не рубящемся дереве, в полене, упавшем тебе на ногу и т.д. и т.п. Только так ты сможешь понять, что спирулина, вешенки, солнечные панели, марсиане или Джина Лолобриджида не существенны. А существенна та картоха, которая вопреки твоему земледельческому таланту вылезла таки на свет Божий, и ты её сварил в котелке либо испёк в золе.

Только подтверждённая практикой теория сможет вытянуть тебя из небытия. Теоретиков повсюду пруд пруди. Но помнят из них только тех, чьи теории воплотились на практике. Если уж тебе так важно, чтобы тебя услышали - ты должен делать то, о чём говоришь, а не только советовать другим.

Прости, что так эмоционально. Просто видно, что парень-то ты неплохой, только в голове у тебя жуткая каша из ужастиков современных СМИ. Как-то ведь люди жили и в войну, и в голод, и пострашней времена были. И без экзотики обходились, а с экзотикой - с ней повозиться надо. С теми же лосями, которых кто-то собирался держать вместо коров. Ну надо же как-то рационализировать мышление-то своё! Ведь не солнечным ты светом питаться собираешься (только ссылок не надо), и одеваться придётся не в сотканные пауками всяко-удобные полотна.

В общем, просто потому, видимо, что я тётка, у меня эмоции таки вышли через край приличия (а, может, потому что Маяковского задел :) ), потому и постаралась тебе это всё написать. Вдруг, что-то ёкнет? Где-то, может, и замкнёт? Или, наоборот, разомкнёт? Попробуй взглянуть на свою жизнь со стороны - что полезного ты сделал (не сказал, а сделал), чтобы тебя запомнили? Классические "родил, построил, посадил" - есть ли? Чем фамилия твоя будет знакома тем, кто будет жить после тебя? Будет ли каждый раз вспоминать тебя твой ребёнок, когда к нему, к уже выросшему ребёнку, будут обращаться по имени его и по отчеству твоему? Вот, мне кажется, от чего плясать надо.

Мысли мои, никого не обязываю. Но прошу - почитай не спеша, не кликая. Просто подумай. Это альтернативное мнение. Постарайся его понять.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Понимаешь, ты не слышишь других людей. Тут половина форума тебе говорит - посмотри, как делали десятки, сотни, тысячи лет до тебя, посмотри, как живут сейчас - вот опыт, он проверен практикой многих поколений. Но ты не слышишь, а пытаешься разводить кузнечиков, строить двухэтажные избы и прочая и прочая.
Я не пытаюсь что либо разводить, это у вас фантазии разыгрались.

Сначало сбор инфы - потом действия, вас этому в детстве не учили?
вот сейчас я инфу и собираю.
Пол форума стоит заметить не знает как жили предки в северных широтах.
Я немного владею инфой на данную тему, так как в детстве когда участвовал в археологических и этнграфических экспедициях с тов археолагами по Северу Западу и копал поселения славян и зарисовывал и фотографировал раскопы. И имею некоторое представление как жили СЛАВЯНЕ в 8,9,10,11,12 веках нашей эры, кроме того по археологическим раскпкам наблюдал каким образом и как КРЕСТИЛАСЬ РУСЬ и сужу по этой инфе, а не тем бредом которым пичкают СМИ. Кроме того делал фото домов старой постройки кторые до сих пор храняться в архивах и отчётах археологов и этнографов

Скорее всего инфы на данную тему у вас меньше как и большинства на сайте.

по этому жить не учите - если есть чем поделиться, делимся,:russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Или, наоборот, разомкнёт? Попробуй взглянуть на свою жизнь со стороны - что полезного ты сделал (не сказал, а сделал), чтобы тебя запомнили?
Мне по барабану - запомнят меня или нет, за дешевой популярностью не стремлюсь, мы делаем своё дело.
А популязаторы пусть грызуться за власть и рейтинг.
Вы делайте своё.

---------- Сообщение добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:35 ----------

Фильм был такой - "Через тернии к звёздам". Через тернии, понимаешь? То есть надо ПРОДИРАТЬСЯ через трудности, царапать руки, лицо, ругаться, но лезть и лезть вперёд. А не сидеть в тёплом кресле, садить чашку кофе одну за другой и кликать мышкой по монитору.
Это у вас такой недостаток? Вы это о ком?
Наши стоит заметить уже на НА СВОЁМ МЕСТЕ и ДЕЛАЮТ ДЕЛО а ВЫ?

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Чем фамилия твоя будет знакома тем, кто будет жить после тебя? Будет ли каждый раз вспоминать тебя твой ребёнок, когда к нему, к уже выросшему ребёнку, будут обращаться по имени его и по отчеству твоему? Вот, мне кажется, от чего плясать надо.
Вот если вас это так беспокоит вы этим и занимайтесь, у нас более скромные задачи.
Спасти этот мир и то что от него останется , а потом потихоньку развиваться до тех пределов для каких человек предназначен, а предназначение у него серьёзные.. чем тупо молиться или Перуну или Христу.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Ты абсолютно оторван от реальности, это и пытаюсь я до тебя довести. Твои сны наяву уводят тебя не в ту стороны, потому что чем дальше, тем больше ты лишаешься самокритичности, а это сильный фактор. И для меня доказательство того, что тебя уводят совсем не в том направлении, куда бы ты хотел попасть.
вы вообщето пытались прочитать ту инфу которая приведена на форуме в теме - Создание Новой Цивилизации
Походы, вылазки НВ
если не читали - почитайте и ПОСЛЕ этого задайте эти наболевшие вопросы в ЭТИХ темах - там и отвечу, подробно и с примерами.
 
Сверху