Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Родина или смерть???

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мир такой каким ты его видишь!
вопрос только в том, что ещё ты готов позволить у тебя забрать....
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
мир такой каким ты его видишь!
вопрос только в том, что ещё ты готов позволить у тебя забрать....
ну теперь жду приглашения в оппозицию))) простите, уважаемая Фасолька. я и так выплеснул достаточно эмоций. Меня не переубедить.
 

Бородач

Интересующийся
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
супермаркет
мир такой каким ты его видишь!
ты все правильно говоришь! но, есть большое НО! здесь люди которые все уже давно съели и извенясь за выражение - выкакали! в чем ты видишь свою родину? в том, что она тебя кинула? у всех есть один стимул - деньги! попробуй устроить детей в детский сад, или в нормальную школу, получить материнский капиталл, ты все поймешь, красивые слова на бумаге! а на деле - вы кто, - быдло, не мешайте работать! попробуй взять участок земли, чисто для себя, ты много нового о себе узнаешь! хотя по закону - это возможно. но, опять же - НО!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
....нас тренируют и закаливают ...
КОВАТЬ себя надо, нещадно! И голодать, по-доброму, по-старому, по-сухому...
Совсем стали забывать истоки...понимаешь...
Верните Пророка! Не доводите до греха!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
у всех есть один стимул
я буду очень признательна если и вы тоже научитесь говорить за себя! "для меня стимул..."
или делать пометку "по моему мнению, что возможно ошибочно"
когда я рожала детей не было маткапа, мои дети ходили в прекрасный детский сад,
сейчас хорошие школы, у меня есть земельный участок,что будет дальше посмотрим, но мне кажется всё будет хорошо:)

здесь люди которые все уже давно съели и извенясь за выражение - выкакали!
переварить то успел? :) чёт на понос похоже, а что внутри осталось.
прям навивает мысли о навозной ферме.:)
сказку про золотую рыбку читали?
воть старушка истинный потребитель, хотя можно попробовать остановиться и порадоваться нажитому.
многие в детсве одни сказки читали-слушали, только слышали разное, и учились разному, а воть какаем мы очень похожим:)

а деньги, ну да я их зарабатываю.
столько сколько мне нужно, если я зарабатываю меньше чем ожидала то стараюсь свои потребности соизмерять с тем что могу себе позволить.
мне кажется мы живём в эпоху бюрократии, я признаю это, но я стараюсь жить по возможности параллельно ей.
 

Кузьмич

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
25
Поблагодарили
4
Город
24
РОДина это место где жил и живёт твой РОД. Где люди (народ - аббревиатура НАШ РОД) похожи на тебя внешне и внутренне. Государство это нечто другое, изначально оно создавалось, чтобы каждому из НАшего РОДА (народа) жилось лучше. Князем мог стать только лучший человек, готовый пожертвовать всем ради любого человека из НА-РОДа. Со временем пришлые с юга люди с помощью хитрости и коварства внушили князьям, что глупо власть после смерти отдавать кому-то, нужно передавать её сыну. А дети как мы знаем далеко не всегда копируют лучшие качества своих родителей. Да еще иноземцы стали подкладывать князьям своих женщин (по их обычаю наследование идёт по материнской линии), и давать деньги в рост, приобретая всё большее влияние. Вот и вышло что свободные, сильные, гордые люди незаметно стали рабами горстки нечистоплотных прощелыг без роду, без племени (интернационалистов-космополитов), которым где больше можно урвать, там и Родина.
Есть хороший фильм "Когда Солнце было Богом", кто не видел, советую.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
Со временем пришлые с юга люди с помощью хитрости и коварства внушили князьям, что глупо власть после смерти отдавать кому-то, нужно передавать её сыну.
источник теории можно узнать?
Да еще иноземцы стали подкладывать князьям своих женщин (по их обычаю наследование идёт по материнской линии), и давать деньги в рост, приобретая всё большее влияние.
только одну нацию знаю, что писать ее название стесняешься?
 

Олег 777

Выживальщик
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
111
Поблагодарили
53
Город
35
Для меня родина это моя семья,мой дом,мои друзья.А на фига мне родина которая посылает пачками на смерть и если вернешься живым еще и глумиться над тобой.Умирать за родину это почетно и это долг каждого настоящего мужика только сначала вы определите где она.У меня она здесь рядышком а не в чечне и афгане и подобных конфликтах.Вот сюда придут тогда и будет земля у них под ногами гореть.А умирать где то защищая эфемерное понятие родина нет уж извольте хватит навоевались. И в обще помоем такое понятие родина за которую нужно умереть выдумано власть держащими во все времена ,которым все мало власти и дол банных денег. А простому человеку нужен мир и счастье в семье ,радость детишек и красивый закат и рассвет.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Да еще иноземцы стали подкладывать князьям своих женщин (по их обычаю наследование идёт по материнской линии), и давать деньги в рост, приобретая всё большее влияние.
только одну нацию знаю, что писать ее название стесняешься?
Чё ж стесняцца-то??? "Институт еврейских жён" такая политика называется.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Вот сюда придут тогда и будет земля у них под ногами гореть.
даже страшно подумать, как бы закончилась война еслиб сибирские мужики не пошли воевать за европейскую часть россии....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Родина или смерть - отличный лозунг для власть имущих. Так же как религиозное смирение. Отличный повод сыграть на "слабо" в мужской душе. Выживальшик должен руководствоваться личными "шкурными" интересами. Или интересами своего клана. Или семьи. В противном случае - это не выживальшик. Это терпила, идущий с трехлинейкой по пояс в снегу против финского дота за свободу мирового пролетариата, в то время как его семья, дети замерзают где-то на колыме. Только дети, не изведавшие чувста голода, холода, физического напряжения и боли от нанесенных ударов могут кричать о Родине самые высокие слова. Подумайте, кому прежде всего это выгодно. В первую очередь тем, кто посылает неопытных ополченцев на убой. В нормальных странах Родина дает материально понять солдату (налогоплательшику) его важность и нужность. Пенсией, зарплатой, льготами, заботой о близких отсавшихся в тылу. А там где лозунги и высокие слова - это сплошное на*****во, а не Родина.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да, понятие родина, родина для меня, я для родины ...сильно изменились за последний век.
многим родина прям недодала, или не знаю где недодали.
что у тебя забрала родина что так говоришь о её долгах?
у моей прабабки после войны из 6 один сын остался, который с 37 по 50 в норильске был, в колхоз забрали всю скотину, дом снесли там водохранилище, дали комнату в бараке.
в семье много чего при нас детях обсуждали, много рассказывали того чего нельзя детям было говорить, но шот другое они родиной звали и чувствовали это иначе.
о власти я в детстве слышала раное, о родине никогда!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Точна! Власть и Родина всегда идут под руку. Когда человек вольготно чувствует себя в стране, живет хорошо и дышет полной грудью ему в минуту опасности не надо напоминать о мифической "Родине". Он сам понимает, что есть нормальная жизнь и ее надо зашитить как это делали немцы в 20-х годах. Шли в фрайкор и просили оружие, чтоб бить коммунистическую гадину. А там где вместо общественного договора - идеология, вместо заботы о подданных власти пичкают идеями о Родине. Нахрена им подкинуть пенсионерам денег, они лучше мильены на парад 9 мая сольют. Только молодежь, что поумней поймет, что ей в старости *** сосать и забьет на эти парадные игры большой и толстый.
 

skif76

Выживальщик
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
520
Поблагодарили
150
Город
Русь
фасолька, непонятно-почему я должен был по брови в грязи лежать под обстрелом, а те. которые меня туда послали купались в средиземном море. катались в альпах на лыжах, отдыхали по курортам и т.д.? можешь объяснить-за что воевали после Великой Отечественной? Какую РОДину защищали в Афгане и что у них был за долг интернациональный? Что мое поколение делало в Карабахе. Осетии. Чечне. Абхазии??? Какую РОДину мы там защищали?! Признаюсь-сам рассказывал солдатам что "мы должны", а что мы должны? Ни один не скажет, находясь на боевых, что он тут зря, да-становились семьей дружной, рвали друг за друга, но при чем РОДина в подобных ГТ? Меня "накачивали" РОДиной с самого детства, примеров много перед глазами было, сам "защищал" профессионально и что? Что мне правительство, которая забрала у меня РОДину? Мне его защищать? Или их финансистов - олигархов?!
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
пенсия говоришь...гошпадя, почитай историю появления пенсий и когда они стали всеобщими, до этого за что люди родину любили?
а вот из истории пенсий
В фольклоре многих народов имеется сюжет: бессердечные люди кормят стариков из свиного корыта, их маленький сын начинает что-то строгать ножичком, родители спрашивают, что он делает, а малыш отвечает: "Мастерю корыто - кормить вас, когда состаритесь".

У всего на свете есть хорошие и плохие стороны. По мнению многих, развитие социального обеспечения снизило рождаемость и ослабило семейные узы.

а ещё бабушка когда была жива очень удивлялась,
-раньше небыло ничего, детей на мурцовке пустой ростили и все были счастливы, а сейчас всё у всех есть и бананы и колбаса, а счастья нет и все недовольны.
мамка моя 5 была малой, так всё за старшими носила и штаны за братьями и платья перешитые, первую свою одежду ей купили когда в школу пошла.
а бабуля у сестёр из москвы детей забирала на откорм и говорила где 10 едят там и эти прокормятся, дядька мой старый уже совсем каждый год к ней на могилу ездит, знает почему жив.

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

2skif76
да солгласна, мы не должны, никто и ничего.
нам должны! огласите список должников!:)
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тогда что? еслиб у тебя заново всё было ты бы выбрал альпы или то что есть?

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:50 ----------

мы каждый несём ответственность только за свою собственную совесть и честь, и каждый как может и как умеет. для меня наверно важнее быть честной с собой, чем мерить честь других.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
мы каждый несём ответственность только за свою собственную совесть и честь, и каждый как может и как умеет. для меня наверно важнее быть честной с собой, чем мерить честь других.

Уважаемая, а Вам не кажется, что это все высокие слова?
Не подначиваю!
Просто обычно все гораздо прозаичней.
 
Сверху