Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак. Самопошив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют


Какой рюкзак выбрать?
Всё, конечно, зависить от выбранного метода выживания...
...Метод будет нас выбирать, а не мы его.

Вопросы, предложения, уточнения и пояснения в личных сообщениях к авторам и профильной теме Вот здесь
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Trapper Nelson Backpack
[youtube]PJLbdd_8c-Q[/youtube]
[youtube]JNZRDvqSIPg[/youtube]
[youtube]pMWr6xpkkvs[/youtube]


Primitive backpack
[youtube]RFBS5FTSaXQ[/youtube]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Платформы из дерева (поняги и т.п.)

Поняга

[youtube]eoorrB8b2dE[/youtube]


Wooden frame backpack
[youtube]3fShizDT3pY[/youtube]
[youtube]Pz3pBsqn1YA[/youtube]



 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Автор: Gruel


Особо расписывать пока не буду, но на заинтересованные вопросы отвечу.
Шил я его сам, полностью вручную, лет 20 назад, когда ни в магазинах ничего толкового не было, да и денег на покупку дельного рюкзака тоже практически не было...
Шил по книге - Самодельное туристское снаряжение. Лукоянов П.И. http://matrasnik.com/literature/19-equipment/30-book-improvised-tourist-equipment-lukoyanov-pi
Шил для охоты, для неё же и использую.
По ёмкости, что-то около 60-ти литров будет, по сравнению с 50-ти килограммовым мешком.
Саму ткань когда приватизировал на заводе, но она была чисто белой, поэтому её пришлось покрасить краской для синтетики. Я решил что зелёный, самый подходящий для тайги, потому и зимой, и летом, в ней зелени хватает.
По спине видны две прошитые полосы, в них вставляются титановые пластины, толщиною в 1 мм, и шириною 50 мм, по высоте рюкзака. Они выгнуты по конфигурации спины, и отлично поддерживают форму.
На ремне и лямках стоят пряжки самосбросы, на всякий случай.
Вверху рюкзака вшита труба, для дополнительного объёма, когда груз не вмещается в основной объём.
По бокам нашиты петли и в них продета верёвочка, для стягивания рюкзака когда он полупустой, чтоб не болтался, при надобности под них можно принайтовать дополнительное барахлишко. Когда шил этот рюк, о системе молли даже не слышал ещё. По бокам и спереди, внизу пришиты небольшие карманы для мелочёвки, но нужно будет пришить ещё пару-тройку небольших карманов, но уже с клапанами.
Вес самого рюкзака не знаю, надо будет взвесить, хотя бы ради любопытства.
За все годы что я его таскаю, он служит мне верой и правдой, и показал полнейшее удобство и практичность, мяса в него влезает столько, что самостоятельно его можно одеть с огромным трудом, и только при наличии рядом или поваленного дерева или пня, чтобы поставив на него рюкзак, можно было его одеть и при помощи крепкого посоха встать.
Более детальные фотографии:
picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php

picture.php
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху