Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак. Навесные элементы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Австрийская сухарная сумка М84



Австрийская армия обладает весьма хорошим снаряжения, и одной из главных причин тому является то, что их воинское обмундирование и снаряжение есть творческим переосмыслением и доработкой классической американской снаряги под суровые австрийские условия (страна далеко не тёплая, и в горах тамошние военные проводят достаточно много времени). Вот и эта сухарка много в чём напоминает американскую модель, только гораздо продуманней и интереснее, ну и дешевле, куда же без этого?
Сумка обычно носиться на разгрузочной системе в качестве лёгкого ранца, объем позволяет, в некоторых источниках указывается цифра 20 литров, на мой взгляд, чуть поменьше, но всё равно, объём ощутим. Носиться она и в рюкзачной системе и просто как сумка, при помощи плечевого ремня (который мне не достался, но который я уже заменил).
Рюкзак крепиться на австрийское снаряжение при помощи вот таких пластиковых клипс (по моим сведениям, их производит компания Glock, во как!), но сумка на таких клипсах нормально крепиться и на стропы крепления ALICE, на Molle/Pals несколько боязно, но закрепить можно. Мест для клипс полно, закрепить можно, обычные американские клипсы ALICE/MALICE тоже использовать можно, причём очень комфортно. Кроме этого, данную сумку за счёт креплений и при наличии Y-лямок (австрийских или каких других, на Ганзе пипл как только не изваляется) можно носить и как лёгкий рюкзак, тоже вполне удобно.



В верхней части сумки есть четыре люверса, предназначенных для закрепления плечевого ремня (на нём есть два карабина и представляет он из себя простой кусок стропы, поэтому не имея его, я многого не потерял). Решение более чем полезно, за счёт того, что подобных точек крепления не две, а четыре, вариативность крепления весьма приличная.
По бокам сумка имеет стропы крепления (большую и маленькую) для увеличения объёма посредством добавления австрийских подсумков. В принципе,полезное, хоть и обыденное решение, единственное - я не совсем понимаю, для чего нужна маленькая стропа.



Сумка имеет две компрессионные упаковочные стропы, предназначение которых (кроме запирания сумки) - закрепление нужных вам габаритных вещей. Спальник не закрепишь, понятное дело, но куртку или флиску - запросто. Стропы вполне толстые, фурнитура (пластиковые и металлические кольца) вполне качественные, металлическая фурнитура анодирована, чтобы не ржавела, особых звуков при ходьбе фурнитура не издаёт, все тихо - отличная проработка, австрияки показали себя на высоком уровне. В общем и целом, эти стропы - очень и очень полезное решение. Третья стропа, которую вы видите на фото - это ремень, на который и закрывается сумка. Для закрытия сумки вы просто закрываете клапан и пропускаете ремень через металлическое кольцо. Всё просто, но несколько долго и муторно поначалу.



Внутренности сумки. Сумка изготовлена из нейлона и пропитана для влагоустойчивости, поэтому за ваши вещи можете не переживать - всё защищено и нормально. Сумка закрывается на клапан, а кроме этого она ещё имеет и утягивающуюся влагозащиту-пыльник. Я всегда положительно отзывался о этом элементе, он всегда полезен и нужен и нормально защитит ваши вещи как от пыли, так и от влаги. Как вы видите, сумка большая и разделена на два отделения, правда, она не наполнена, но носить в ней вещи - вполне удобно.
Сумка мне понравилась. Хорошая сухарка, хороша по функционалу и цене. Единственное - слишком тяжёлые вещи я бы не носил, всё же неудобно, ну и сама сумка не для легкоходов - тяжеловата она. А в целом - приличная вещь, буду использовать сам и вам крайне рекомендую.
Спасибо за внимание.
Прочность застёгивания на велкро - никаких сомнений не вызывает. При этом, открыть куда проще и быстрее (даже в зимних перчатках), чем модели на молниях.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Ранец десантный М90 армии Швейцарии



Материал прочный влагозащитный прорезиненный. Не шуршит.
Размеры: ширина 44 см, высота 36см, глубина 13 см.
Несмотря на габариты очень легкий, вес 1,8 кг.
Сзади удобная подкладка под спину, сверху влагозащитный клапан, утяжка по длине и по ширине. На рюкзаке лямки для крепления шлема и другой амуниции. Быстросъемные лямки, два дополнительных карабина, два крючка и два полукольца, два больших боковых кармана на 'быстром' замке для оперативного извлечения снаряжения и вещей. Продуманная система ремней прочно удерживает содержимое рюкзака и делает перенос максимально комфортным и эффективным. Ручка на верху генерального клапана используется для ношения одной рукой. Ремни на фронтальной части предназначен для крепления плащ-палатки или походного коврика. Выдержит суровые испытания, непогоду, грязь и сырость, сохранит документы, вещи, приборы и технику сухими. Задняя часть дополнительно укреплена и усилена.

.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
РПС АВСТРИЯ (РЕМЕННО ПЛЕЧЕВАЯ СИСТЕМА).
Суспендер - от австрийского рюкзака М84 (шеститочечный). Есть в продаже две "модификации", отличающиеся лишь конструкцией крючков).

 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Подсумок для аптечки Италия



Подсумок для аптечки из кордуры с креплением на двух клипсах alice. Верхняя часть с клапаном. Габарит примерно 140х120х70 мм.
По габариту - достаточно оптимальна. ИПП и мази в тубах нормального размера - укладываются весьма аккуратно. Из удобств - в полностью открытом положении, доступ к содержимому куда лучше, чем в вариантах с центральной молнией. Из минусов - все-таки возможно попадание дождя и брызг с углов, при полностью закрытом клапане.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Элементы системы рюкзака "Icon Pro" от Kuiu

1. Мешки "Bag"

1.1 Icon Ultra 1800 - объем: 29 литров, вес: 255 грамм, расцветок: 3 (Vias, Verde, Sage).
1.2 Icon Pro 1850 - объем: 30 литров, вес: 658 грамм, расцветок: 3 (Vias, Verde, Phantom/Major Broun).
1.3 Icon Ultra 3000 - объем: 49 литров, вес: 340 грамм, расцветок: 3 (Vias, Verde, Sage).
1.4 Icon Pro 3200 - объем: 52 литра, вес: 737 грамм, расцветок: 3 (Vias, Verde, Phantom/Major Broun).
1.5 Icon Pro 5200 - объем: 85 литров, вес: 1349 грамма, расцветок: 3 (Vias, Verde, Phan/Brnt Olive), основное отделение аналогично Icon Pro 3200. 1.6 Icon Ultra 6000 - объем: 98 литров, вес: 595 грамм, расцветок: 3 (Vias, Verde, Sage).
1.7 Icon Pro 7200 - объем: 118 литров, вес: 1443 грамма, расцветок: 3 (Vias, Verde, Phan/Steel Grey).



:popcorm1: http://youtu.be/Uz5uvtZfyq8
:popcorm1: http://youtu.be/-NeYa0y6UwI
:popcorm1: http://youtu.be/V7FKcRMIEUU[/SPOILE...h"]Рама [B]"2013 ICON CARBON FIBER FRAME"[/B][/U][/B] - длина туловища: 38-43 см, 44-56 см, вес: 340 грамм.

3. Лямки рюкзака "2013 ICON SUSPENSION" - вес: 907 грамм (с поясным ремнем п.4.1).
4. Поясной ремень и адаптер
4.1 Поясной ремень "2013 ICON SUSPENSION" - объем талии: 71-84 и 84-100 см (S/M и L/XL), вес: 907 грамм (с лямками рюкзака п.3), расцветок: 3 (Vias, Verde, Phantom/Major Broun). 4.2 Поясной ремень - вес: oz, расцветок: 1.
4.3 Адаптер "ADAPTER KIT" - вес: oz, расцветок: 1.
5. Грузовая платформа "PACK LOAD HAULER" - вес: 110 грамм, нагрузка: 68 кг, расцветок: 3 (Vias, Verde, Steel Grey).
6. Сумки
6.1 Сумка на поясной ремень "HIP BELT POUCH"(левая и правая) - вес: 28 грамм, объем: 1,1 литра, расцветок: 3 (Vias, Verde, Phantom).
6.2 Сумка для гидратора "HYDRATION BAG HOLDER" (к мешкам серии Ultra) - вес: 28 грамм.
6.3 Сумка для бинокля "BINO HARNESS" (нагрудная с лямками) - вес: 198 грамм, объем: L (бинокли до 10×42), XL (бинокли до 15X56), расцветок: 3 (Vias, Verde, Phantom).
6.4 Чехол от дождя "PACK RAIN COVER" - объем: 30, 49-74, 82-106 и 106-123 литра (S, M, L и XL), вес: 88, 94, 113 и 135 грамм, расцветок: 2 (Spruce, Stone).
6.5 Сумки для вещей "ROLL TOP DRY BAG" - объем: 2, 4, 8, 16, 30 и 40 литров (XS, S, M, L, XL и XXL), вес: 21-78 грамм, расцветок: 3 (Spruce, Stone, Clear).
6.6 Держатель ружья "PACK GUN HOLDER" - вес: 57 грамм.
Примечание: вес и объем состовляющих системы приведены ориентировочно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху