Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рюкзак. Малый до 40 литров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют


Какой рюкзак выбрать?
Всё, конечно, зависить от выбранного метода выживания...
...Метод будет нас выбирать, а не мы его.

Вопросы, предложения, уточнения и пояснения в личных сообщениях к авторам и профильной теме Вот здесь
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Рюкзак для детей

ОСНОВНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ШКОЛЬНОГО РЮКЗАКА ДЛЯ РЕБЕНКА

1. Для детей от 3 вплоть до 10-11 лет уключительно, массу рюкзака рассчитывается согласно формуле: вес рюкзака должен быть не более половины возраста ребенка (в годах). К папримеру, четырехлетнего малыша не стоит нагружать более 2 кг. Отроки постарше способны переносить массу, равную собственному возрасту.

2. Выбирайте максимально легкий рюкзак . Если говорить о детях в начальной школе, то нагрузка на плечи должна быть минимальной, потому как тело у него только формируется. Важно понимать, что чем легче рюкзак, тем лучше для вашего ребенка. Если говорить о книгах и канцелярских принадлежностях, которые он будет носить, то в среднем это 2 кг. Если содержимое это исключительно то, что хочет положить ваш ребенок, то старайтесь сводить вес до 1-1,5 кг. Именно поэтому важно позаботиться о том, чтоб рюкзак был легким и не доставлял дискомфорт. Вес рюкзака должен быть до 1 кг. Посетите магазин и постарайтесь узнать вес товара на месте, чтоб потом не было неприятных неожиданностей. Если ребенок будет носить очень легкий рюкзак, то он сможет положить в него больше вещей.

3. Отдавайте предпочтение небольшим рюкзакам . Иногда родители покупают своим детям достаточно крупные рюкзаки, в которые много всего можно положить. Это не так безопасно, как вам кажется. Если он упирается в затылок или в поясницу, то велика вероятность, что у ребенка в дальнейшем будут проблемы со спиной. Лучше позаботиться о том, чтоб рюкзак был небольшим, чтоб не касался головы или зоны поясницы и не был слишком большим. В магазине наполните рюкзак и посмотрите на то, какую форму он принял и не перекосился ли он. Если рюкзак смещается в какую-то сторону, то покупать его ни в коем случае нельзя, иначе это вредно для вашего ребенка.


4. Обращайте внимание на форму . Многие родители считают, что абсолютно не важно, какой формы рюкзак носит их ребенок, и очень зря. На самом деле мешковатые рюкзаки выглядят достаточно стильно и их носят даже подростки, но помните о том, что они не держат форму. Для ребенка младшего и среднего школьного возраста отлично подойдут рюкзаки, которые изначально имеют определенную форму.
Покупайте рюкзаки рюкзаки с ортопедической вставкой . Зачем это нужно? Для того чтоб спина малыша была здоровая и не болела. На таком рюкзаке есть специальные подушечки, которые снижают нагрузку. Нет сильного давления, поэтому ребенку достаточно комфортно. Подушечки должны быть с сеткой, чтоб поступал воздух, и кожа ребенка не потела.


6. Выбирайте нейлон . Если говорить о ткани, из которой должен быть изготовлен детский рюкзак, что стоит выбрать водонепроницаемый нейлон. В чем его особенность? В том, что вам легко будет такой рюкзак постирать, а также он не пропускает влагу. Именно поэтому в данном случае нужны специальные ортопедические подушечки с сеткой. Нейлон выбирайте прочный и мягкий, следите за тем, чтоб кожа от него не потела.

7. Лучше, если карманов больше . Дети часто носят с собой огромное количество предметов и игрушек, поэтому вы должны подобрать для него максимально удобный рюкзак, в котором все на месте. Для каждого предмета может быть отдельный карман, что является достаточно удобным. Также вам проще будет контролировать его содержимое, да и самому ребенку будет удобно. Хорошо, если есть отдельный карман для воды, чтоб она была в вертикальном положении, и ребенок всегда знал, где она находится. Множество карманов - это отличная возможность спрятать конфеты, деньги, ключи, жвачки и прочую мелочь.

8. Широкие лямки . Очень часто родители покупают своим детям рюкзаки, даже не задумываясь о том, насколько важно грамотно выбрать лямки. Чем тоньше они будут, тем больше вероятность того, что ребенку будет очень неудобно. Широкие лямки снижают нагрузку и позволяют носить тяжести без вреда для спины. Тонкие лямки впиваются в кожу и доставляют дискомфорт. Иногда в продаже есть рюкзаки со специальными фиксаторами, чтоб оставить длину лямки в определенном положении, поэтому обращайте на это.

Используемая литература:
1. Советы по выбору детского рюкзака
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
Рюкзак для детей

ОСНОВНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЫБОРУ ТУРИСТИЧЕСКОГО РЮКЗАКА ДЛЯ РЕБЕНКА:

Вес детского рюкзака.
Есть несколько «формул» для определения веса детского рюкзака.
Согласно общепринятым нормам (где-то читал) для среднестатистических детей в возрасте 3-5 лет допустимым весом рюкзака считается 1 кг, для детей 6-10 лет – до 5 кг. Вес рюкзака должен составлять не более 10-15% от веса ребенка.
Мне больше нравится следующее моё личное определение: вес рюкзака ребенка в килограммах = 0,5 x возраст ребенка в годах. Для подростков: вес рюкзака в килограммах = 0,7 x возраст подростка в годах.
Дети в возрасте от 3 до 5 лет могут идти в поход на короткие расстояния с рюкзаком весом около 1 кг. Дети в возрасте от 6 до 10 лет могут преодолеть маршруты протяженностью до 5 часов пешком с рюкзаком весом не более 5 кг. Дети старше 10 лет иногда способны преодолевать расстояния как взрослые. Однако маршрут не должен превышать 7 часов, а вес рюкзака ребенка - 7 кг.

Объем рюкзака для ребенка
Для длительных походов рюкзаки для детей по объему делятся на:
- рюкзаки для дошкольников, объемом от 6 до 10 л;
- рюкзаки для детей от 8 до 12 лет, объемом от 10 до 20 л;
- рюкзаки для подростков, объемом 30 л и более.

Конструкция детского рюкзака
Детские рюкзаки, как и рюкзаки для взрослых, должны быть анатомически пошиты. Рюкзаки для дошкольников и детей старше должны иметь мягкие широкие регулирующиеся лямки, удобную спинку, поясной ремень и нагрудный фиксатор. Такой рюкзак будет удобен, его можно легко отрегулировать под особенности телосложения ребенка. Особенное внимание при выборе детского рюкзака необходимо обратить на поясной ремень, который должен фиксироваться на бедрах и не спадать вниз.
Для самых маленьких туристов можно воспользоваться известным советом и прикрепить к рюкзаку бирочку с именем и телефоном владельца или родителей.
 
Последнее редактирование:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
[youtube]SKkSmV0pZwE[/youtube]...[youtube]BNjnkGS__0w[/youtube]
 
Последнее редактирование модератором:

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,831
Поблагодарили
4,039
Город
Севернее не сошлют
[youtube]XG_5aIcnkjQ[/youtube]...[youtube]AH46Q5CC634[/youtube]
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху