Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Распространение идей выживания

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Предложение - в эту тему собирать короткие статьи, данные и факты, чтобы можно было их показать неподготовленной аудитории из своего ближайшего окружения - тем, кто что-то чухает, но всерьез пока не воспринимает.

Не слишком резкие вещи, чтобы их нежная пока еще психика намертво не отгородилась от верного пути, но чтобы заставило задуматься и позволило давать им более серьезные материалы и сайты.

Надеюсь на отклик общественности.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
по большому счёту я против техно.
Да это понятно. Непонятно "за что"? Железячники то причем? Они то молодцы, вот самосознание отстает от прогресса, его и надо пинать. В мягкое.
Никто из нас не сможет выследить, добыть и освежевать лося
А есть его, сцуко, вообще пиндец неизлечимый. Твоя правда.
от чего по настоящему зависит жизнь
так у многих же и не зависит. Гринкарту ждут.)))
 

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
на первом месте еда.
потом штурмовать военные склады захватывать оружие. да поначалу рулит 12 кал.
дальше лучше авт. нарез.
при конкретном бп в лесах лучший транспорт вел. тихо и уехать можно дальше чем пешком.
насчот мечтающего офисного хомячья с гансру пусть месяц кашку поедят и без сотового поживут хотя бы без БП. думаю кишка тонка.
Вы видели что за оружие было у Безумного Макса? двустволка. все сьест.

человек это придаток автомобиля. он возит с собой полторы тонны ненужного железа при собственном весе 79кг.
 
Последнее редактирование:

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
на первом месте еда.
потом штурмовать военные склады захватывать оружие. да поначалу рулит 12 кал.
дальше лучше авт. нарез.
.

а может сразу "Кузькину мать" , чего мелочится? :preved:
максимум возможного - отобрать ствол у зазевавшегося гражданского
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
лучше авт. нарез.
Тогда нам с вами на рiдну Украiну. У них там бушные АК охотникам раздают.
лучший транспорт вел
по мне так лодка, но дело вкуса
пусть месяц кашку поедят и без сотового поживут
Зачем же так жестоко с животными?? Мягче надо стараться быть, добрее )))
человек это придаток автомобиля
причем самый капризный, гад такой.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
раздают или продают?

продают, но очередями он не стреляет ))

по поводу всяких раздумий по поводу образования - конечно для общества лучше что бы в нем было 20% абсолютно тупорылых шахтеров, 30% лесорубов которые не имеют считать до трех и т.д. И немного умных людей что бы управлять этими овцами. Вы такого для своего чада хотите? Знания - это самое главное, даже "левые" знания очень сильно полезны для детского мозга - они его развивают. В любом случае школа это знания, а воспитание чада за вами.
По поводу лосей и охоты в частности - не возможно прожить на одной охоте, более того это скорее дополнительный источник пищи, а с учетом нынешней популяции лосей....короче выслеживать лосей шестилетнему ребенку не так необходимо как тут кажется многим.
 

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
dmn продают это как? пришел купил. или возня с разрешениями?
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
Я к тому что по большому счёту я против техно. Мы с лёгкостью пользуемся всеми достижениями прогресса и напроч забыли азы. Никто из нас не сможет выследить, добыть и освежевать лося, связать рыболовную сеть и многое другое от чего по настоящему зависит жизнь. Зато мы искренне гордимся тем что по сути никому нахрен не нужно. ИМХО.
сеть я связал еще лет в 17. рабы ловилась и даже крупная.

но вот чтобы тратить силы на то чтобы косить траву в городе и орать по быдлоящику "нам не хватает рабочих рук" это маразм.
и таких примеров вагон.
деньги напечатать то можно даже людей настругать не проблема, а вот нефть дана один раз, да и эклогия не к черту. жадность и эгоизм погубит человечество.
Планета стряхнет часть ненужного человечества.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
dmn, А я и не говорил о том что нужно жить одной охотой. Женщин с детьми на собирательство и сельхоз работы, мужчины охота, рыбалка и война если придётся. Но это в идеале, а по факту?! Печально.
HOTSMILE1, Мне тоже лодка по душе.
 

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
Женщин и сельхоз работы.
сильно сомневаюсь.
многие вымрут . посмотрите 90% населения не присоблены физически работать..
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Получается что 90% офис планктон,а 10% пахари? Я в окружении себя выжу обратную картину.

Не все живут на Полтавщине.
Считайте сами Омск около 1%площади и больше 50%населения области.
Ситуация для Сибири типичная.
С чего бы кому учиться пахать-косить?
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Не стоит недооценивать людей. При необходимости научатся всему. Помните старый принцып советской армии: Не умеешь-научим, не захочешь-заставим.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Не стоит недооценивать людей. При необходимости научатся всему. Помните старый принцып советской армии: Не умеешь-научим, не захочешь-заставим.

Совершенно верно:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Не стоит недооценивать людей. При необходимости научатся всему. Помните старый принцып советской армии: Не умеешь-научим, не захочешь-заставим.

Научить мало. Надо обеспечить питанием, жильем и охраной на весь вегетативный период того чего собираетесь культивировать. Иначе "привлеченный сотрудник" получается сильно одноразовым и учиться несхотит, а предпочтет миграцию.
(Это если разговор за % непаханного населения, а не членов семьи).
 

netime

Интересующийся
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
30
Поблагодарили
4
Город
Москва
Китай может захватить Хабаровск за 3 часа
http://kavkazcenter.com/russ/content/2010/07/07/73650.shtml

Для большей дестабилизации диверсионные акты проведут на Урале и в Центральной части России на линиях электропередач, газопроводах и нефтепроводах, потому что эти объекты сложнее охранять из-за их протяженности и разветвленности.
Если диверсионно-террористические акты пройдут зимой, то города останутся без электроэнергии и теплоснабжения, начнется паника и хаос, люди будут бороться за тепло и еду. Начнутся грабежи и разбои, будут разграблены магазины и продовольственные базы и склады. Власть будет не в состоянии ничего сделать и исправить ситуацию, так как кроме словоблудства и пустословия в её резерве ничего нет. Здесь пустопорожними обещаниями ситуацию не исправишь. В России наступит коллапс.
 
Сверху