Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Распространение идей выживания

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Предложение - в эту тему собирать короткие статьи, данные и факты, чтобы можно было их показать неподготовленной аудитории из своего ближайшего окружения - тем, кто что-то чухает, но всерьез пока не воспринимает.

Не слишком резкие вещи, чтобы их нежная пока еще психика намертво не отгородилась от верного пути, но чтобы заставило задуматься и позволило давать им более серьезные материалы и сайты.

Надеюсь на отклик общественности.
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
надо знать теоретическую механиику, и уметь расчитать сопротивление материалов
))))))))))))))))))))и как это сделать без высшей математики? а еще, попробуйте кузнечным делом заняться без знаний физики и химии, без них же научить ребенка ремонтировать ДВС или хотя бы объяснить его устройство... вывод, детей учить надо!


кажись ушли от темы...
 
Последнее редактирование:

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
))))))))))))))))))))и как это сделать без высшей математики? а еще, попробуйте кузнечным делом заняться без знаний физики и химии, без них же научить ребенка ремонтировать ДВС или хотя бы объяснить его устройство... вывод, детей учить надо!


кажись ушли от темы...
Ну я в высшей математике нешарю, а по тех.меху оч. даже, там простая математика не выше средней школы нужна. :) не надо все усложнять:russian_ru:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
А правельный колибр это кокой?

Правильный-это тот которого больше (не по размеру, а по кол-ву) в том регионе, где ты планируешь смыковать. И как следствие, в перспективе, дешевый. А беню мне просто жалко. Этож ты ей предлагал болт в ж.. патронник и здараствуй пищаль-карамультук. Успехов. Подбирай резьбу.

---------- Сообщение добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

))))))))))))))))))))и как это сделать без высшей математики? а еще, попробуйте кузнечным делом заняться без знаний физики и химии, без них же научить ребенка ремонтировать ДВС или хотя бы объяснить его устройство... вывод, детей учить надо!


кажись ушли от темы...

Господа, не парьтесь.
1. Нам вышка уже ничем не поможет. Тут "что выросло, то выросло".
2. Знания (книги,диски,флешки или предания, сказки, притчи) нужны не вам самим, а тем кто придет за вами.
3. А вот метода, каким образом они эти знания получат уже может зависить от нас с вами
4. Отстреляет кроха цинк патронов по черепам предков, чтоб выяснить снос и падение пули или заучит таблицу из справочника исторического значения не имеет.
5. И будет ли ресур времени и(или) патронов у "подростающей смены" зависит от нас - выбирай свой путь сталкер (нужное подчеркнуть).
Так что нет, это не уход от темы. Это и есть ТЕМА. Все остальное, так - зарядка для хвоста.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Тупые люди и сейчас терпят и потом будут терпеть. Тупыми людьми легко манипулировать(хотя они как раз уверенны в обратном) Тупой человек - просто ненужное эволюции мясо, он падет жертвой природного отбора.


ага , немало я повидал оборваных кандидатов наук , торговавшими колготками в 90 гг и бывших двоечников , разьезжавших на мерсах . тупость от оценок в дневнике и количества дипломов не зависит...
итак , я не не говорю , что учится ничему не надо - обучить детеныша письму , арифметике , основам геометрии конечно нужно. но например химия - чему лучше натаскать его - в вопросах как делать порох , пояснить принципы закалки - оптуска стали или заставлять закон Ле Шателье вызубривать ,

Т
По поводу контроля - как это проявляется в математике или других прикладных предметах? Много вас "наконтролировали"? Или вы в школе неучились?=)

.

главный принцип школы - заставлять ребенка находится под присмотром , а не на улице , а полезность вдавбливаемых в него знаний - дело десятое

---------- Сообщение добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:23 ----------

Ну да в строительстве надо обладать определенными знаниями, и не только математикой и геометрией, надо знать теоретическую механиику, и уметь расчитать сопротивление материалов, без этих знаний мало мальски серьезное здание несущее нагрузку просто развалиться.
.
вы небоскребы после БП строить собрались? :mosking:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а полезность вдавбливаемых в него знаний - дело десятое
и очень субъективное. Неверняка уроки камасутры в жизни всем пригодились бы больше, чем стихи Пушкина. Но вот какое дело. Единственное, для чего первое поколение выживальцев нужно, так это для трансфера знаний. Потому как детей и без спецзнаний настрогают и лапти плести научатся. А вот дирижоплю построить и заводик для пр-ва амиачной селитры запустить шаманам будет затруднительно, проще духа дождя попросить или мать моржиху.
Как-то не хочется, чтоб потомки заново всю хрень замутили и к тоже БП начали вещички откладывать. Как по вашему???
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Правильный-это тот которого больше (не по размеру, а по кол-ву) в том регионе, где ты планируешь смыковать. И как следствие, в перспективе, дешевый. А беню мне просто жалко. Этож ты ей предлагал болт в ж.. патронник и здараствуй пищаль-карамультук. Успехов. Подбирай резьбу.
Это получается 7,62 или 5,45. На уточек самое то.Из бени карамультук гавно палучится=)),переломочка вот исходный материал двуствольная пищаль......А обиду сдерживать надо;))).
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да не парься ты с утками, не станут они нас ждать с той стороны БП. Вороны - самое оно. И не будешь ты даже дымный порох переводить за 300г. этого "нежного мясца" - зеленая подруга задушит.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Просто непонятна твоя точка зрения,вот тебе 2 ствола на зачем?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Исключительно ради развлечения, для чего ж еще??
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
39
Город
Kiev, Ukraine
ага , немало я повидал оборваных кандидатов наук , торговавшими колготками в 90 гг и бывших двоечников , разьезжавших на мерсах . тупость от оценок в дневнике и количества дипломов не зависит...
итак , я не не говорю , что учится ничему не надо - обучить детеныша письму , арифметике , основам геометрии конечно нужно. но например химия - чему лучше натаскать его - в вопросах как делать порох , пояснить принципы закалки - оптуска стали или заставлять закон Ле Шателье вызубривать ,

Наличие знаний еще не значит что человек умный, он просто образованный. Умный человек это человек умеющий мыслить логично, обладающий гибкостью ума и определенным багажом знаний и самое главное - умеющий этим багажом пользоваться. Немного харизмы и наглости и такой человек уже точно не пропадет )
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
мужчины , я читал , всё чё по выше .... не надо , парни , не распостраняйтесь. чуйка у меня не хорошая. не увлекайтесь. нас читаютю..... и и само сабдой - делавют вываоды. привет отцам !
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Пусть читают и делают выводы.....Черти.
 

БАРС20

Интересующийся
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
54
Поблагодарили
23
Возраст
46
Город
Екатеринбург
да да , оно здесь наше , ..... не одни мы здесь . личка ведь тоже не спасает ?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
не увлекайтесь. нас читаютю.....

Ёптить!!! А чё сразу не сказали-то? Теперь, блин, не возьмут в касмонафты. Пилять. Живым не сдамся - уйду в монастырь, сцуко... женский.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ёптить!!! А чё сразу не сказали-то? Теперь, блин, не возьмут в касмонафты. Пилять. Живым не сдамся - уйду в монастырь, сцуко... женский.
Ебеныть; М О Л О Д Е Ц ,если с монастырем есть договоренность:rtfm: Я с Тобой:russian_ru: :pioneer:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Эрврика, Братцы! :good:
Нефиг моск ломать :dash3:
Схроны надо делать в женских монастырях!!! :angel::give_rose:
Сестры даже если схрон надыбают, на тушняк :girl_sigh:точно не упадут - диета. :spruce_up:Да и начальник у них шнырьства не одобряет:punish::ireful3:.
Только вот консерву трески придется в другом месте тырить, я так понял у дам рыбка :girl_prepare_fish:популярна.
Зато сколько преимуществ, сразу:
и недоступность:girl_devil::feminist:
и охрана:pilot::eek:n_the_quiet::to_babruysk:
и первая помощь:girl_hospital:
и потенциальные рекруты :soldier_girl:(готовая почти рота, только задачу четко поставить - коней наловят, пожар затопчут)
да и вообще перспективнее, чем одному дерьмо месить.:party::girl_drink3::kiss3::man_in_love:
Бросаем все - составляем карты монастырей.:rtfm:
А мы с Круглым в разведку:vampire:
Если к осени не вернемся :help:- не исчите, значит у нас :dance3:все хорошо:beach:

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Звиняйте, Гуру и Продвинутые.
Но что-то больно это соответствует идее выживания.
Все в монастырь, стройными рядами.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Эрврика, Братцы!
Нефиг моск ломать
Схроны надо делать в женских монастырях!!!
Сестры даже если схрон надыбают, на тушняк точно не упадут - диета. Да и начальник у них шнырьства не одобряет.
Только вот консерву трески придется в другом месте тырить, я так понял у дам рыбка популярна.
Зато сколько преимуществ, сразу:
и недоступность
и охрана
и первая помощь
и потенциальные рекруты (готовая почти рота, только задачу четко поставить - коней наловят, пожар затопчут)
да и вообще перспективнее, чем одному дерьмо месить.
Бросаем все - составляем карты монастырей.
А мы с Круглым в разведку
Если к осени не вернемся - не исчите, значит у нас все хорошо
Круглый это Я что-ли?А так идея достойная рассмотрения...=)))).
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
вот тему зафлудили! но идея с монастырем интересная) надо выбирать, чтоб неприступнее был, с виноградником и подземными ходами)
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А как её (идею) распространять,не трипер она,только красочными картинками(все умрут,а мы останемся))))).
 
Сверху