Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Распространение идей выживания

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Предложение - в эту тему собирать короткие статьи, данные и факты, чтобы можно было их показать неподготовленной аудитории из своего ближайшего окружения - тем, кто что-то чухает, но всерьез пока не воспринимает.

Не слишком резкие вещи, чтобы их нежная пока еще психика намертво не отгородилась от верного пути, но чтобы заставило задуматься и позволило давать им более серьезные материалы и сайты.

Надеюсь на отклик общественности.
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Идею распространила. Теперь муж все деньги тратит на всякие ништяки. :shok:
Help! Как искоренить идею? :rofl:
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Идею распространила. Теперь муж все деньги тратит на всякие ништяки. :shok:
Help! Как искоренить идею? :rofl:

попытаться перевести энергию в более мирное русло, в том смысле что бы ништяки были двойного назначения))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Идею распространила. Теперь муж все деньги тратит на всякие ништяки.
Help! Как искоренить идею?

Хотел бы я, чтобы моя жена считала, что это она распространила идею - а я подхватил... Эх, сколько ништяков бы прибавилось!
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Хотел бы я, чтобы моя жена считала, что это она распространила идею - а я подхватил... Эх, сколько ништяков бы прибавилось!

увы обычно наоборот, женщин приходиться убеждать в необходимости что надо купить то или это, ну или просто не травмировать их неустойчивую нервную систему ценами "каких-то не понятных железок, стоящих как духи/крем/ну и т.д" из бесонечного списка самого необходимого для современной дамы)))
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Хотел бы я, чтобы моя жена считала, что это она распространила идею - а я подхватил... Эх, сколько ништяков бы прибавилось!
1) Норковая энцифалитка;
2) Блесны от Сваровски;
3) Лифтованый "купер"
?)))
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Гедонист, Ай яй яй, а про разгрузку от Гуччи ты таки забыл,,,,,стыдно камрад.
Теперь по теме, среди друзей мал-помалу проталкиваю тему. Ненавязчиво с рыболовно-охотничьи-туристическим уклоном. Что неплохо иметь яшшичек другой тушняка, еще лучше ружьецо какое нибудь, да и одежду для выходов на природу, неплохо и спальники палаточки с рюкзаками завести(нефиг всегда на меня рассчитывать хоть у меня на роту всяких приблуд наберется).... и дело движется. А пока в открытую рассказывал нахуа все эти припасы, разве что пальцем у виска не крутили. В семье все одно мне самому о всем заботиться, тут уж мне посох, хотя иногда и присушивают мозг на тему "Накуда тебе столько оружия и патронов" по остальным пунктам как то ровней....один енг все в дом.
 

poiskovi4ok

Интересующийся
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
66
Поблагодарили
45
Город
Севастополь
Хотел бы я, чтобы моя жена считала, что это она распространила идею - а я подхватил... Эх, сколько ништяков бы прибавилось!

Предложите вашей жене помогать вам в выборе ништяков. Предварительно сделав вступление о том, зачем необходим конкретный ништяк.
Примерно так: милая моя хранительница очага, вот представь: наступит БП, на чем и как мы будем готовить? Помоги мне подобрать горелку! Поищи информацию: какие лучше.
Или так: помоги выбрать из вот этих...
А потом еще так: подумай, что еще семье нужно будет.
А перед этим (чтобы был нужный психологический настрой) нужно сходить в поход (хотя бы на пол дня на природу выбраться), дать почитать какой-нить рассказ по теме (вот этот например: Алексей Доронин "домик в деревне" - кратко и доходчиво; нет боевика, зато есть отношения, как женщины любят), посмотреть фильмец. Лучше проделать все это, но если не получается, то уж хотя бы что-нибудь.

Если правильно преподнести, то подействует. Потому что у любой нормальной женщины сильно развит инстинкт обеспечения безопасности и благополучия семьи.
Но не гарантирую, что благословение жены распростронится на коллекцию ножей фолькнивен и т.д. :pardon:

А муж у меня оружием увлекался разным, но о выживании как таковом и что для этого надо (кроме как порубить кого-то на капусту :rofl:) не задумывался... Теперь задумывается :rtfm:
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Предложите вашей жене помогать вам в выборе ништяков. Предварительно сделав вступление о том, зачем необходим конкретный ништяк.
Особое спасибо за ценные советы.
Да вот только, она мне говорит порой: "Ты мне все уши уже прожужжал про свое выживание" - ну не понимает она, что это не МОЕ выживание, это залог НАШЕГО выживания.

Вспомнилась картинка из нашего спортзала:

-Дорогая, я сейчас тебя отвезу домой, а потом поеду на тренировку в спортзал. :training1:
- Дорогой, спортзал сегодня не работает. И я давно хотела тебе сказать, что нам нужно расстаться. :rtfm:
- Как не работает?!!!:shok:
 
Последнее редактирование:

Ghost13

Выживальщик
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
201
Город
Подольск
Особое спасибо за ценные советы.
Да вот только, она мне говорит порой: "Ты мне все уши уже прожужжал про свое выживание" - ну не понимает она, что это не МОЕ выживание, это залог НАШЕГО выживания.

Вспомнилась картинка из нашего спортзала:

-Дорогая, я сейчас тебя отвезу домой, а потом поеду на тренировку в спортзал. :training1:
- Дорогой, спортзал сегодня не работает. И я давно хотела тебе сказать, что нам нужно расстаться. :rtfm:
- Как не работает?!!!:shok:

:rofl::rofl::rofl:
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
У меня жена, слава Богу, вопросов не задает все понимает и поддерживает.
У неё папа биолог и приучил дочь к лесу и природе , а также поголодалв 90-х так что цену продуктам и запасам понимает.
ну время от времени просит золото ,но это тоже как БП элемент, его же можно будет потом загнать....
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
а также поголодалв 90-х так что цену продуктам и запасам понимает.
Не голодала , а не доедала. Это очень разные вещи. Недоедание озлобляет.

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

а также поголодалв 90-х так что цену продуктам и запасам понимает.
Щучьего фарша и др. полно было , тем более у приученой к природе .
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ну время от времени просит золото
Да, у многих женщин организм требует золота - видать, у прекрасной половины отличный от нашего обмен веществ. Мужским организмам все больше железа требуется...
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Сегодня отмечали 38 день рождения школьного друга, был узкий круг проверенных товарищей с жёнами. После 8-го тоста поднял тему выживания.... был очередной раз не понят, самая тупая из присутствующих баб возмущалась больше всех, хотя все и признали, что если в мск вырубят электричество, то всем кердык через неделю, также признали и другие очевидные вещи, .... но результата никакого, головами кивают тока.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сегодня отмечали 38 день рождения школьного друга, был узкий круг проверенных товарищей с жёнами. После 8-го тоста поднял тему выживания.... был очередной раз не понят, самая тупая из присутствующих баб возмущалась больше всех, хотя все и признали, что если в мск вырубят электричество, то всем кердык через неделю, также признали и другие очевидные вещи, .... но результата никакого, головами кивают тока.
Значит, после БП будешь одним из немногих Адамов, найдешь себе такую же Еву - и будет род человеческий продолжен наиболее предприимчивыми представителями, которые могут посмотреть чуть вперед за горизонт и подготовиться, в отличие от стада баранов, которых положат на заклание сильные мира сего.
 
Сверху