Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Распространение идей выживания

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Предложение - в эту тему собирать короткие статьи, данные и факты, чтобы можно было их показать неподготовленной аудитории из своего ближайшего окружения - тем, кто что-то чухает, но всерьез пока не воспринимает.

Не слишком резкие вещи, чтобы их нежная пока еще психика намертво не отгородилась от верного пути, но чтобы заставило задуматься и позволило давать им более серьезные материалы и сайты.

Надеюсь на отклик общественности.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
По вашему учебники одолеет неведомый вирус? Или их спалит инквизиция? Или может ваше образование оставляет желать лучшего?
Бу-га=-га плус адын брат,а о выше написанном ваще малчу.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
По вашему учебники одолеет неведомый вирус? Или их спалит инквизиция? Или может ваше образование оставляет желать лучшего?

Это я к тому, что обидно как-то пережить все БП, нарожать детей, а потом смотреть как они начинают умирать от болезней, которых мы и не видели: оспы, полимиеолита. Причем знать, что ты сам их этим и заразил. Только тебе прививки поставили, а им некому было - все выживальством развлекались. А учебники успеют сгнить лет 5-6. Сколько вы кочумать планируете, меньше?
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Ага из обреза самое то застрелиться и ничего более, ну или разбой какой учинить, в отношении безоружных, ау выживальщики без оружия вас ищет HOTSMILE1, в случае БП когда глупых и наивных перебьют или они уже будут иметь хояев, менять АК на хрен знает что чистое самоубийство.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Образование и правда хотелось бы получше.

А вам удачи в выживании, охоте и плаваньи.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
А вам удачи в выживании, охоте и плаваньи.
Абиделся что-ли,зря взгляды надо отстаивать и критику принимать с юмором.Просто переть я прав и всё это не дело,считаешь прав кинь ссылку.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да, нет. На обиженный вОлки срать и.т.д.
Лет мне 38. С сыном историю читал, вот и вспомнил.
А отстаивать зачем, премию не дадут, медаль сам не возьму.
Да и критика мне как-то не нужна.
Вопрос выживальства для себя решил. Зачем париться?

Так что всем успехов, ну и выжить, конечно.
И этой бугаги что полные одеяла.))))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ну давай земеля,попутного ветра.Гордость это-хорошо,гордость это-правильно.38 лет?
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Ох, да не надо солдату охотится, ему до дома надо добраться за недельку. И под патруль не попасть, чтоб к стенке не прислонили. А ствол, как раз, чтоб девку по дороге уговорить и жрать намарадерить. Только по дороге, а не рядом с частью, где его свои же за уши к воротам прибьют.
А если солдат стоит на посту и никуда не собирается, то и выживальщики все на месте будут сидет и повесток ждать, потому как значит,власть еще держит масть

камрад вы говорили что даже помпа с функцией полуавтомата и сменными стволами до 700мм 12го калибра(это я про бенелли) для охоты вобше не годится, а тут обрез и охота?

По поводу книжек - не везде сгниют, не в пещерах же лежат. Да и озвученных вами 5 лет вполне достаточно что бы собрать библиотеку на несколько тысяч книг =) Как вариант электронная книга с флешкой на 32гига - туда влезет муниципальная библиотека и солнечная батарея что бы заряжать.

По поводу прививок и болезней - да будут болезни, всё будет как 300 лет назад. И что? Люди жили, даже не выживали, а именно жили, некоторые даже припеваючи. Выбор простой - жизнь или суицид.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Про Бенелли я, правда, ничего не говорил. Это к Глобусу, скорее всего. Обрезом охотить не предлагал. А предлагал от такого оружия избавляться, поменяв на более адекватное, которое сейчас недоступно. И ругался на то, что пипл обсуждает стволы, которые все равно придется бросать т.к. патронов нема и переходить на правильный калибр.
Книги исчезнут гораздо раньше, их грызуны схарчат. Флеха как бы лучше, но как ее не потерять за несколько лет пилигримства. Да чтоб обучение впрок шло нужен опыт. Вот попробуй заучить инструкцию отсюда, не имея самого предмета да так чтоб потом не тупить при оказии. http://chinaairboy.narod.ru/MATCHAST/matchast-3.html
Люди жили, но до детородности (13-14лет) в 16веке доживал 1из5. Вы вот сколько детей хотите? Так что без "пипеткиных" придется надувной подруге сказать твердое нет, а то есть риск неосилить. Эпидемии шли от мест скопления людей. "Добро пожаловать на нашу ярмарку". А оспа "зачищала" 95% населения. Вот такая песня как раз в старом кине про Тиля Уленшпигеля.
 
  • Like
Поблагодарили: vja4es

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
Из всех вариантов ЧС, что могут случиться, основные для жителя города, на мой взгляд, такие:

Локальный П.
1) Выброс АХОВ с предприятия(хлор, аммиак) либо прорыв плотины ГЭС с катастрофическим затоплением. Как результат - гибель некоторого количества людей(от нескольких десятков до десятков тысяч) и эвакуация остальных(централизованная, как в учебниках ГОиЧС, либо стихийная). Система остается, выжившие переселяются в другое место жительства.

П. в пределах целого государства
2.) Социально-экономический кризис во всей красе - отключения систем водоснабжения,электричества,отопления, канализации, снабжения питанием. Системы могут отключаться по одной, а могут и несколько сразу. Если все системы остановятся на 3-7 дней, город превращается в страшную ловушку. Начинается жажда, голод, эпидемии, мародерство, зимой-см. блокадный ленинград. Выживут те, кто либо подомнет под себя большие скопления пищи, воды, оружия и смогут их удержать, либо те, кто заблаговременно уберется из города, в котором начнутся эпидемии и люди начнут сходить с ума.

2.1.) К предыдущему пункту добавляется война с частичным применением ядерного оружия. В случае наличия в городе стратегических производств и оборонных объектов шансов на выживание практически нет. Если повезет -придется неделю переждать в доступном убежище, а после уходить.


В любом случае приходит вывод, что город - это неперспективно, а на селе выжить больше шансов. Если сменить свой уровень жизни заранее, то можно выбрать неплохое место и обеспечивать себе приемлемый уровень жизни.
Если такой возможности нет и вы житель крупного города с кучей опасных производств, то на мой взгляд, лучшее, что можно сделать - иметь в доме недельный запас продуктов и воды, а также иметь наготове вещи и снаряжение для эвакуации.


Что касается того, что будет после ПА - очаги жизни в селах, банды(роты, военные - название роли не играет) в городах. Плюс необходимость собирать инструменты и знания на развалинах цивилизации.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Вот вы все утверждаете, что в городе жить будет невозможно, это вообщето вызывает у меня удивление, к сведению города существуют уже как минимум 5 тыс. лет (Аркаим), может они изменятся и будут существовать не в нынешнем виде, но всеравно остануться, а те кто рванут в леса всерьез и надолго, рискуют тем, что их дети превратятся в дикарей.
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
дети жителей современных городов уже сейчас превращаются в то, что хуже "дикарей".

Коман4, вот вы говорите, что города останутся после ПА. Вы сами - городской житель? Я задаю вопрос к тому, что вы будете делать, если отключат отопление, электричество и воду зимой всему городу - а ведь это может быть из-за крупной аварии на ТЭЦ? Или летом отключат электричество всему городу(т.е. вы еще и без воды останетесь)?
Вы можете ответить, что самые важные потребители электричества имеют 2-3 взаимно-резервирующих источника и в случае чего они будут запитаны. Но было достаточно много случаев, когда из-за смехотворной аварии накрывалось электроснабжение большого количества потребителей, буквально пару недель назад такая авария была - несколько десятков тыс. чел. остались без электричества.
Как итог - сельский житель не рискует остаться перед лицом холодов без света, тепла ,еды и воды, в отличие от жителей города. Квартира - штука очень уязвимая от жизнедеятельности системы. Если кровообращение прекратится, специализированные клетки организма умрут от недостатка кислорода и скопления отхдов жизнедеятельности. А универсальные простейшие таких бед не знают. Надо учиться у них)))

Город от села принципиально в культурном уровне отличаться не будет. Книг наберут, воспитывать детей будут и все будет нормально.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Про Бенелли я, правда, ничего не говорил. Это к Глобусу, скорее всего. Обрезом охотить не предлагал. А предлагал от такого оружия избавляться, поменяв на более адекватное, которое сейчас недоступно. И ругался на то, что пипл обсуждает стволы, которые все равно придется бросать т.к. патронов нема и переходить на правильный калибр.
Ну дружище обиду надо контролировать,Я за беню только плюсы говорил.А правельный колибр это кокой?
 

Naomi

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
244
Поблагодарили
71
Город
Питер
Пример из практики. Пару-тройку лет назад в нашем городе случился МП. В новогоднюю ночь жахнул 30 градусный мороз и замерз водовод. Отключилось отопление, из крана пропала горячая и холодная вода. В следующие дни из зи перегрузки сетей отключилось электричество. В некоторых домах где активно топились газом отключили и газ... Короче 30 гр. мороз и полное отсутствие привычных удобств. Хорошо что длилось недолго (неделя-две) а последствия разгребали долго.
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
И каждый видит свох отпрысков такими здоровыми, сильными, умными.... УМНЫМИ, и как эти ушлёпки поумнеют-то. БЛИН!!!! А чё я, дурак, учебников-то не запас в схроне-то, они ж стоили копейки, а сейчас и теоремы Пифагора-то не объяснить толком. Во, для!!!!:preved:
Не хочется как-то быть родоночальником рассы дегенератов, лучше сдохнуть.:punish:



вообще то обязательное школьное образование служит скорее для целей контроля , а не наполнения голов детенышей знаниями. после БП понятия об интегралах и тем более о орфографии и пунктуации будут абсолютно бесполезной информацией...
лучше всего готовится учить детей в случае БП полезным навыкам - охоты , рыбной ловли , ремонту техники , а не всяким теоремам
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
вообще то обязательное школьное образование служит скорее для целей контроля , а не наполнения голов детенышей знаниями. после БП понятия об интегралах и тем более о орфографии и пунктуации будут абсолютно бесполезной информацией...
лучше всего готовится учить детей в случае БП полезным навыкам - охоты , рыбной ловли , ремонту техники , а не всяким теоремам

не ну это вы уже загнули. Если поехать в Африку значит надо уметь только камнем кокос расчленить - всё остальное бесполезный груз?=)) Тупые люди и сейчас терпят и потом будут терпеть. Тупыми людьми легко манипулировать(хотя они как раз уверенны в обратном) Тупой человек - просто ненужное эволюции мясо, он падет жертвой природного отбора.


По поводу контроля - как это проявляется в математике или других прикладных предметах? Много вас "наконтролировали"? Или вы в школе неучились?=)

Орфография, то может в ПА и не важна, но если ваш отпрыск даже читать уметь не будет, он даже не сможет прочитать инструкцию к найденному им предмету, не смжет прочитать книгу - короче, вы его в каменный век отправите. Вы хотите что бы он пальцах считал? А расстояния в локтях или шагах? Простейшие познания физики так же необходимы. Думайте, перед тем как что-то писать.
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
дети жителей современных городов уже сейчас превращаются в то, что хуже "дикарей".

Коман4, вот вы говорите, что города останутся после ПА. Вы сами - городской житель? Я задаю вопрос к тому, что вы будете делать, если отключат отопление, электричество и воду зимой всему городу - а ведь это может быть из-за крупной аварии на ТЭЦ? Или летом отключат электричество всему городу(т.е. вы еще и без воды останетесь)?
Вы можете ответить, что самые важные потребители электричества имеют 2-3 взаимно-резервирующих источника и в случае чего они будут запитаны. Но было достаточно много случаев, когда из-за смехотворной аварии накрывалось электроснабжение большого количества потребителей, буквально пару недель назад такая авария была - несколько десятков тыс. чел. остались без электричества.
Как итог - сельский житель не рискует остаться перед лицом холодов без света, тепла ,еды и воды, в отличие от жителей города. Квартира - штука очень уязвимая от жизнедеятельности системы. Если кровообращение прекратится, специализированные клетки организма умрут от недостатка кислорода и скопления отхдов жизнедеятельности. А универсальные простейшие таких бед не знают. Надо учиться у них)))
Город от села принципиально в культурном уровне отличаться не будет. Книг наберут, воспитывать детей будут и все будет нормально.
А как раньше жили лет 100 назад? элестричества в большинстве городов небыло, центрального отопления так же, туалет на улице, у меня в городе и сейчас такие есть, а вообще я строю частный дом в городе15 мин ходьбы от места откуда сейчас пишу, и отопление свое дровяное и 2 родника за домом есть, в одном вода 100% питьевая, ну а свет можно и от керосиновой лампы замутить. А если кто заранее не озаботился автономным жилищем, тому и в деревне кирдык прийдет, ибо домик в деревне с неба не упадет, а в старом и гнилом еще не факт, что можно жить.
К сведению население лондона в 17 веке насчитывало около 1 миллиона человек.............
 
Последнее редактирование:

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
после БП понятия об интегралах и тем более о орфографии и пунктуации будут абсолютно бесполезной информацией...
попробуйте без элементарных знаний математитки и геометрии что то построить своими руками, например - сарай, землянку, избушку
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
попробуйте без элементарных знаний математитки и геометрии что то построить своими руками, например - сарай, землянку, избушку
Ну да в строительстве надо обладать определенными знаниями, и не только математикой и геометрией, надо знать теоретическую механиику, и уметь расчитать сопротивление материалов, без этих знаний мало мальски серьезное здание несущее нагрузку просто развалиться.
А вот интегралы и большая часть того чему в школе учат - это просто, как мне признавались преподователи, такой метод отыскивать талантоивых учеников, глядишь и гдето он да проявит талант если всему подряд учить вот и учать наших детей в школа всякой х....е, это как золотой песок мыть 1 крупинка золота и много кубометров пустой породы. Для БП такое образование не подойдет, ну дык и условия другие будут.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Ну да в строительстве надо обладать определенными знаниями, и не только математикой и геометрией, надо знать теоретическую механиику, и уметь расчитать сопротивление материалов, без этих знаний мало мальски серьезное здание несущее нагрузку просто развалиться.
А вот интегралы и большая часть того чему в школе учат - это просто, как мне признавались преподователи, такой метод отыскивать талантоивых учеников, глядишь и гдето он да проявит талант если всему подряд учить вот и учать наших детей в школа всякой х....е, это как золотой песок мыть 1 крупинка золота и много кубометров пустой породы. Для БП такое образование не подойдет, ну дык и условия другие будут.

Польза есть и от интегралов и от стихов наизусть. Хотя бы в том что выучивание чего-либо развивает серое вещество.

По статистике человеку пригождается в жизни около 30% информации полученной в школе и около 10% полученной в высшем. Я считаю это не мало.
 
Последнее редактирование:
Сверху