Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
если есть примесь крови иноверца, то дети из таких семей и красивее и умнее.
Это логично и не противоречит законам природы. Помеси - самые живучие особи. Чем дальше, по родству, гены - тем здоровее организм.
А вот рассуждения, что это плохо/нельзя/опасно/ит.д. - это от человека. Ксенофобия, она такая.
Не смотря на понимание этого, я и сам, против межнациональных браков.
Среди прочих аргументов - мне жалко детей. Полукровки не будут приняты, ни там, ни там.
Это не анекдот. В книге одного народного лидера не нашего государства, не помню как звали... Что то там, про борьбу.
Так у него было написано как в начале 20-го века товагищи поделили сферы влияния СМИ.
Одни газеты были за, другие против.
Но все находились, в одних и тех же руках.
Кстати, современное состояние Массмедиа - абсолютно такое же.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

P.S. Считаю опрос некорректно поставленным.
Национализм - идеология.
Анархизм - политическое течение.

По смыслу одинаковы как х%й и уксус.
 

Alexander J

Интересующийся
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
83
Поблагодарили
78
Город
Германия
в германии,в европе в общем,процесс смешивания в самом разгаре
если женщина рожает от например от турка или араба, то ребенок воспитывается в исламских традициях,обычно...
значит если женщина рожает от чужака,то растит детей для другой нации..
нормальный человек не может не должен,ненавидеть свою нацию или расу
кроме того люди без принадлежности религии,нации, расы,традиций народа легче манипулируется
пример снова европа
от этого уважаю чеченцев,у них хоть как-то подобие традиций осталось.
а из европейцев-cербы-воины и патриоты

наглядный пример смешения рас-мексика


IMHO
 
Последнее редактирование:

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
тяжела жизнь на большой земле, одни неписаные правила и законы)
Я писал о межродственных отношениях. Наблюдал девушки вышедшей замуж за вьетнамца.
Вьет торгаш. Возил джинсу. Она продавщица.
По внешним данным, вьет самый обычный. Мелкий, жёлтый, похож на обезьянку.
Напрашивается определённый вывод, по какой причине, продавщица вышла за хозяина.
Однако их дети...
Они не русские, но и не вьетнамцы. А им ещё в школе учиться. И к бабушке ездить.
И если наши женщины готовы принять всё что угодно, сомневаюсь что во Вьетнаме так же.

Что касается толерантности в территориально-малонаселённых местах - это традиция.
Это только русские геологи считали коренных тупыми, за то, что они своих женщин им подкладывали.
Благодаря свежей крови, коренные не вырождались. А воспитанные в родовой традиции, становились частью малочисленных народов.
Нация живёт, пока жив язык. Пока жив язык - живет культура. Живёт народ. И чья кровь течёт в этом народе - это мало... значительный фактор.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

нормальный человек не может не должен,ненавидеть свою нацию или расу
С точки зрения видовой популяции - человечество должно думать, глобально. Популяция человека, давно за пределами предусмотренными природными условиями.
Поэтому призывы "по три ребёнка в семью!" как и "легализуем аборты" - против законов природы.
Если бы природе, было нужно - пары разных народностей не размножались бы.

И при чём здесь ненависть?
Если зачала от инородца, значит ненавидит свой род? Так что ли?
 
С

Скорп

Однако их дети...
Они не русские, но и не вьетнамцы. А им ещё в школе учиться. И к бабушке ездить.
Я заметил, что тяжела жизнь великоросса на большой земле
Что касается толерантности в территориально-малонаселённых местах - это традиция.
тут о толерантности не слыхали, целесообразность и трезвый расчет рулит, он не терпит таких глупостей как деление на расы и нации
Это только русские геологи считали коренных тупыми, за то, что они своих женщин им подкладывали.
не так, не считали
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
тут о толерантности не слыхали, целесообразность и трезвый расчет рулит, он не терпит таких глупостей как деление на расы и нации
Совершенно не важно, как ты это называешь.
Для меня "толерантность" - не является плохим. Просто определение.
А насчёт не слыхали - ты про сейчас пишешь, или про вообще.
Сейчас ДВ толерантен. Причём настолько, что толпы китайцев, безпрепятственно расселяются.Там метисов, ещё с советского союза было немеряно. Но и ещё в Союзе, там же был национализм. Причём МНСов. Чукчи и Якуты. Резали и друг-друга и русских. Ну или просто не терпели.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Однажды меня как юриста для участия в суде нанял один предприниматель, лет 50-ти, полукровка (мама русская, папа азербайджанец). В разговоре пожаловался мне как то на свою судьбу. По его словам, русские его воспринимают азером, а азеры - русским. Никто не принимает. Он хотел быть любым представителем из этих наций - но чистых кровей, жалеет очень, что полукровка. Говорит, что по этому поводу испытывает ущемления всю свою жизнь.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
н хотел быть любым представителем из этих наций - но чистых кровей, жалеет очень, что полукровка

1002875.jpg


Гарри не пожалел!.....
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Однажды меня как юриста для участия в суде нанял один предприниматель, лет 50-ти, полукровка (мама русская, папа азербайджанец). В разговоре пожаловался мне как то на свою судьбу. По его словам, русские его воспринимают азером, а азеры - русским. Никто не принимает. Он хотел быть любым представителем из этих наций - но чистых кровей, жалеет очень, что полукровка. Говорит, что по этому поводу испытывает ущемления всю свою жизнь.

Ущемления не будет, если работать над собой, учиться и расти как личность. Тогда все нации захотят его своим сделать. У нас есть соседка, вместе на площадке с детьми гуляем, она как раз наполовину русская, наполовину азербайджанка, папа азербайджанец. Врач-психотерапевт, вышла замуж за русского, все хорошо, не чувствует себя ущербной. Выглядит современно по европейски, дети вообще голубоглазые.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Сегодня заметил один момент в психологии людей. Только что провели у нас в конторе учения пожарные, дали сигнал и все сотрудники, схватив средства индивидуальной защиты, ломанулись на улицу. На улице был отгорожен такой загончик, огороженный сигнальной лентой, для эвакуируемых. Причем никто никому не говорил что идти нужно в него, просто он расположен был на пути следования из здания. Сотрудники разделились на две основные части, одни сами пошли в загон, другие принципиально прошли мимо. Большинство оказалось в загоне. Лично меня, загон начал раздражать еще на подходе, когда я только увидел еще пустую площадку с периметром. Думаю, что эта же модель поведения будет работать и в случае реальных катаклизмов и ЧС.
 

Щур

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
46
Поблагодарили
14
Город
Людиново
Итак, перед нами очень хороший и своевременный вопрос - путь России в современном мире.
Для начала следует определиться, что есть Россия - государство или сообщество многонациональных народов.
Если мы понимаем Россию как государство, то, как и все остальные государства оно должно стремиться к самовыживанию. Здесь есть два пути или стать сателитом сильнейшего и выторговать для себя приемлемые условия (пусть даже во вред народам населяющим его) или стать сильнейшим, (если угодно загнав остальных в каменный век). Второе решение находится в прямой зависимости от доходов государства, а значит от числа налогоплательщиков. В настоящий момент, нам, это второе не доступно по очевидным причинам, но и первое нас не совсем устраивает, ибо обязательно ведет к уничножению государства изнутри.
В то же время, если понимать Россию как сообщество народов её населяющих, то здесь необходимо четко определиться с другим понятием - общественным договором.
Понятно, что государству нужны здоровые, работоспособные налогоплательщики. Нужны богатые и в то же время подконтрольные соинвесторы, для продвижения планов развития, нужны наконец армия и полиция для самозащиты.
Население заключает с государством договор - конституцию, и вот тут, мы наблюдаем положения, которые не являются обоюдовыгодными для сторон. Но на выручку сторонам должно придти третьей силе - авторитетной организации взявшей бы на себя соц. страхование и культурное развитие и вот тут, в роли третьей силы я вижу только религиозные организации. Но как быть с многорелигиозностью народов и огромным пластом атеистов? Так вот, моё положение - пускай конкурируют между собой. В 13 веке православная церковь выиграла в подобных условиях у язычников славян за счет страхования (десятина от доходов в обмен на помощь при неурожае или пожаре - чем не страховка, опять же - начальное образование). В тогдашней Сирии - ислам победил православие в том числе и за счет более бюджетной страховки - закят - в 4 раза ниже десятины, хотя тут и риски были другие.
Таким образом, персональное пенсионное обеспечение должно зависеть от уровня воспроизводства трудового ресурса.
К воспроизводству трудового ресурса должна быть подтянута и минимальная зарплата.
Преступления против государства пусть решает полиция, но есть и преступления против общества, вот тут необходимо создать институт милиции с возвращением "высшей степени социальной защиты - смертной казнью преступника"
Пускай это кощунственно звучит, но во всех развитых государствах, сейчас рост социальной нагрузки из за недееспособных, в том числе с рождения. С этим общество что-то должно делать ибо перепоручение проблемы государству - не ведет к решению, а благотворительные фонды уводят средства в безперспективные направления тормозя тем самым развитие территорий.

Короче говоря, Россия как государство будет стремиться усилить свою степень влияния в мире, обзавестись если угодно - своеобразными колониями, которые разрешат извечную проблему самодостаточности и положительного торгового баланса.
Россия как сообщество народов будет трансформироваться в направлении возникновения и усиления автономий, на фоне, неизбежного снижения роли русского народа.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Короче говоря, Россия как государство будет стремиться усилить свою степень влияния в мире, обзавестись если угодно - своеобразными колониями, которые разрешат извечную проблему самодостаточности и положительного торгового баланса.
Россия как сообщество народов будет трансформироваться в направлении возникновения и усиления автономий, на фоне, неизбежного снижения роли русского народа.
Я не помню, у России как государства колонии вообще в исторически обозримом прошлом были? вроде бы все завоеванные территории интегрировались в Империю, причем элиты этих территорий статус не меняли, грузинские князья, к примеру, так князьями и остались со всеми своими привилегиями.
Про "снижение роли русского народа" - эта роль снижается только при активной подпитке извне, гранты для сепаратистов и т.п., когда кровавая гебня работает нормально, роль русского народа ничуть не снижается, более того, многочисленные малые народы с этим самым русским народом успешно ассимилируются.
 

лилия

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
573
Поблагодарили
930
Город
г.Казань
У нас в Казане наверное 20% тех кто моложе 40 лет полу и четверть кровки, такую толпу уже не ущемишь. Знаю много народа с тремя и более кровями. Один парень так и говорил - я человек мира!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Один парень так и говорил - я человек мира!
Влад Молдавский, его на данном ресурсе забанили за русофобию.
Этот человек мира ездил в АТО русских стрелять.
Почему-то "человеки мира" очень не любят русских.
 
  • Like
Поблагодарили: Mih@il

Щур

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
46
Поблагодарили
14
Город
Людиново
Чеченский народ изначально не имел центральной власти. Здесь он чем-то похож на поляков и литовцев, но в отличие от последних, традиции предков здесь чтят и под Папу ложиться не собираются. Суть проблемы здесь в том, что Чечня сильно зависит от поставок из вне, и хотя существует возможность нейтрального и даже положительного торгового баланса автономии, но никогда уже им не быть самодостаточными. Поэтому, пока быть частью России Чечне удобно, она будет частью России, но стоит усилить влияние на их быт и кровавый бунт вам будет обеспечен.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Я вообще, считаю, что все должно быть разумно и надо смотреть по обстоятельствам. Что за человек, какой у него менталитет, какая семья. И да, будущие дети тоже очень важны, смогут ли они найти себе место в жизни.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Щур

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
46
Поблагодарили
14
Город
Людиново
Как ни странно, Русские пытались строить поселения на диком западе в 18 веке, но не смогли обеспечить транспортное сообщение с ними и как итог уступили калифорнийские земли англичанам
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Щур

Интересующийся
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
46
Поблагодарили
14
Город
Людиново
Не соглашусь, русский народ действительно утрачивает роль основополагающего. Вот например в Краснодарском крае (как, в прочем и в Москве), усиливается роль армянской диаспоры и в течение ближайших 20 лет либерализма - должно ожидать возникновение Армянской автономии. Любое же ущемление со стороны государства, только подстегнет развитие событий. А заселить эту территорию русскими из центральной России как при царе, уже вряд ли получится. Да и зачем? Не всё ли равно кто будет платить налоги "Государству". Китайцы и турки выгоднее русских. Тут и рождаемость выше и запросы ниже, а то что в церковь не ходют бусурмане, так с того "Государство"и так барышей не имело. Вот зулусы - это плохо. В городах не живут, налогов не платят, браконьерничают.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху