Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
отец Федор, я считаю хватит цитировать Ильифа и Петрова)


Артемиус, у каждого свое мнение), Европа зависит от Штатов, а не наоборот. Обама ничего не решает, проблемы уже решаются очень давно. А по*уизм правителей, это не есть паразитизм? Ведь при этом они говорят, что все хорошо))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Всё хорошо потому, что могло быть намного хуже.
- Но ведь могло быть и лучше так? Равнятся надо не на умно. А как бы могли поднятся при Союзе за 20 лет?

- они делают все, что им скажут, говорят разместить ПРО, размещают, в Ливию послать солдат, шлют. Ты разве зависимости не замечаешь?

LV426, Российская нищета и американская разные вещи)), у нас она начинается с 8$ штук в год на человека и ниже... + государство полностью содержит нищих.. в чем проблема, никто с голоду не умрет, они жирные все ходят.. Я уже не говорю, что у них по 4-8 детей.. машины есть.
По американскому ТВ любят критиковать власть... Проблемы есть всегда и везде, но ты их не сравнивай с Российскими.

Я не с рабочими разговаривал ;) Хотя даже рабочие знаю, что происходит.
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
- они делают все, что им скажут, говорят разместить ПРО, размещают, в Ливию послать солдат, шлют. Ты разве зависимости не замечаешь?
:) Нет. Я вижу вот что:
Европе надо было обезапасить себя и вы им на халяву ПРО поставили и ещё платите им за размещение. В Ливию послали солдат, потому, что Обама отказался посылать. Поэтому, что бы Обама не напортачил с Ираном, вам устроют ещё одно 11 сентября.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
они жирные все ходят
Это от Макдональда) Помогают побыстрее сдохнуть) Только не убеждай меня что там самая здоровая еда..
Проблемы есть всегда и везде, но ты их не сравнивай с Российскими.
Ты то откуда знаешь?)) У навального прочитал?) Или по Дискавери посмотрел?)))

Я как Федя киношку включу. Но наверно опять врут?

видео

Надеюсь ты не будешь мне доказывать что Леман Бразерс навернулся? А вслед за ними и весь ипотечный рынок встал раком?
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Поэтому, что бы Обама не напортачил с Ираном, вам устроют ещё одно 11 сентября.
- Кто устроит?) Первое устроили сами власти xD добро пожаловать в реальность)). Уже давно доказано). Все шишки в тот день не вышли.. здания не должны были упасть, температура слишком низкая, Пожарник по Тв сказал, что они заминировали здания)).. потом это очень быстро вырезали).. в конце концов чурки не могли управлять такими самолетами, у них права на кукурузник были.

"
Европе надо было обезапасить себя и вы им на халяву ПРО
- От кого? зачем? Иран?? Сирия? Да мусульмане через 50 лет и так там все заполонят.
Россия.. Россию будут брать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Россию будут брать.
Хрен они что возьмут. Мусульмане живут в России столетия и пока не появились ваххабиты все было нормально.
Если главный макак до сентября не начнет войну в Сирии, то экономике придет песдец. Приедешь назад) Будешь подрабатывать на стройке)))

Ладно..Если без шуток. В пендосии проблемы - это факт, может ты лично их еще не прочувствовал. Что бы кормить нищих нужны бабки. Дядя Бени вертолетчик может в теории напечатать сколько угодно баксов, но баксы есть не будешь. Экономика в пендосии падает. Это уже свершившийся факт, в России растет - это тоже факт.
Вопрос - Кто легче переживет экономический БП? Страна имеющая развитую энергетику, сельское хозяйство и ресурсы, или страна похерившая свое производство и печатающая бумажки?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Первое устроили сами власти
А я и не спорю, и даже не исключено, что второе ваши же сварганят... Но не нужно думать, что команду дадут в вашем правительстве. Обама в отличии от его предшественников слабо подходит на роль марионетки. Он невсё решает и не всё может проконтралировать.
Так что съездий пофоткайся напротив статуи свободы, может это последний раз будет когда ты увидишь её не на фотографиях.

От кого? зачем? Иран?? Сирия? Да мусульмане через 50 лет и так там все заполонят.
Опять губительные для логики националистические выкрики. Причём тут мусульмане и балистические ракеты? Много муслимов останется в Европе кода туда первая партия ракет прилетит?

Россия.. Россию будут брать.
Наполеоновцы блин :))) Вы авганнских попуасов поймать столько времени не можете, а уже на Россию глаз положили.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В довесок и я пошел спать))

Экономист Ричард Яморон объясняет, что в действительности происходит в американской экономике: мы буквально наблюдаем развал

Вслед за выпуском заявления от ФРС и пресс-конференции Бернанке, King World News взял интервью у главного экономиста Bloomberg Brief Ричарда Яморона. Он проводит консультации по монетарной и фискальной политике и выступает в качестве консультанта для крупных корпораций США. Также Яморон занимал руководящие должности в крупных международных и отечественных финансовых центрах и инвестиционных банках. На вопрос о том, что в действительности происходит с американской экономикой, Яморон ответил, «Я думаю, у людей просто кончились деньги. У нас происходит сокращение реальных доходов населения. Большинство рабочих мест, которые мы создали, являются низкооплачиваемыми».

«Мне посчастливилось пообщаться с 300-500 людьми в торговой палате. Все они говорили мне, «Смотри, сначала я увольняю работников. А потом беру их назад за копейки от того, что платил им раньше».

С другой стороны, слышно нечто вроде, «Эй, я наконец нашёл работу после двух лет поисков. Раньше я зарабатывал $100 тысяч (в год), а теперь зарабатываю $45 тысяч, или, мол, работаю неполный рабочий день». Или (слышите вы), я зарабатывал 500 тысяч, а теперь $200 или $125 тысяч»…

«Так что мы вживую наблюдаем этот коллапс и сокращение реальных доходов. Если у вас нет денег, вы не можете облегчить расходы. Вот суть проблемы. Вот что происходит на самом деле в экономике США.

Не слушайте, что все эти большие цифры говорят вам с экранов. Поговорите с людьми, на которых держится эта страна. 99,7 процентов всех нанимателей, это малый бизнес. Так что когда они говорят, вам лучше прислушаться.

А говорят они сейчас, «Смотри, я глава в третьем или четвёртом поколении 75-100-летнего бизнеса и мне приходится захлопывать дверь», или «приходится увольнять людей. И если я нанимаю кого-то обратно, то только на временной основе».

Иногда они делают это при помощи рекрутинговых агентств, чтобы обойти выплаты страхового пособия по безработице. Вот что на самом деле происходит на низовом уровне экономики. Что очень и очень отличается от того, что вы видите, когда кто-то сообщает об огромных прибылях».

Также Яморон добавляет: «Денежно-кредитная политика очень отличается от тех дней, когда мы были промышленным гигантом. Если вы посмотрите на первые восемь рецессий после Второй мировой войны, когда мы являлись крупным производителем, если ФРС видела проблемы, то просто снижала ставку, и вуаля, простаивающие заводы и фабрики обретали второе дыхание.

Тем не менее, если посмотреть на последние две рецессии 90-91 года и рецессию 2001 года, то они были восстановлениями без восстановления рабочих мест. Мы не отвечали той же денежно-кредитной политикой, потому что больше не являлись промышленным гигантом. Таким образом, ФРС снижает ставки при первых признаках неприятностей, и в те рецессии нужно было 40 месяцев, чтобы вернуть все те рабочие места, что мы потеряли.

В нынешней рецессии, мы даже не приблизились к восстановлению рабочих мест, когда прошло уже 50 месяцев и время продолжает идти».

Источник
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Наполеоновцы блин :))) Вы авганнских попуасов поймать столько времени не можете, а уже на Россию глаз положили.
- Вы... не мы... а они, ты меня к ним не записывай, я сам по себе. В Афгане все пучком, оттуда тащат в Европу, Россию и США наркоту, очень прибыльный бизнес, власти это знают ;)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Российская нищета и американская разные вещи))

Я таки дополню статистикой. Вашей же.

Источник

Households%20Foodstamps.jpg

Как видим из графика ежемесячные дотации снижаются, кол-во участников программы растёт. что ж, пожелаем удачи населению, неспособному развивать собственную страну, а лишь жрать за половину земного шарика. красный - выплаты на домохозяйство, чёрный - кол-во участвующих домохозяйств.

То что ты с рабочими поговорил еще не показатель благосостояния. Смотри в массе. Ибо эта масса после прохождения точки невозврата (тотальной нищеты) будет надевать на вилы чуть толстеньких, потому что самые толстенькие - 1% (те самые которые владеют всей пендосией) уедут на своих личных самолетах и морских яхтах.

З.ы. Если чо, возвращайся) Рабочие будут нам нужны) Их уже не хватает)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
и в том числе за твой и мой счёт...
Такова селя ви. Вносим свою оплату за проигранную Холодную войну.
Но врагу не сдается наш гордый "Варяг". Кровавый КАА хорошо пока что отжимает позиции.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Так, я не понял, понафлудили тут, а убирать кто будет? Как экономика амеров относится к Русской национальной культуре?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как экономика амеров относится к Русской национальной культуре?
Напрямую. Как она схлопнется, так вся либерастня соберет чемоданы и поедет к тебе в гости) Облагораживать окрестности)
Точнее без чемоданов) За государственный счет)
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
так вся либерастня соберет чемоданы и поедет к тебе в гости)
Конечно, милости просим..... Организуем теплый прием)))) Надо бы еще патронов прикупить))))
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Такова селя ви. Вносим свою оплату за проигранную Холодную войну.
Хорошо, что хоть это понимаешь....
Тока путлера с легендарным "Варягом" сравнивать стрёмно. путлер как раз сдаётся, только не так демонстративно, как ёбн.

Как экономика амеров относится к Русской национальной культуре?
Дак так всегда бывает, когда широкий круг вопросов загоняется в рамки одной темы. Почитай первый пост.
Амерская экономика напрямую влияет на наше выживание.
И если панда прав, и у них там, действительно, всё хреново, то для нас это - хороший шанс. Но... эти уроды выход найдут - войнушку развяжут (Сирия, Иран, Кавказ)... и Лаврова (с которого некоторые - небудемпоказыватьпальцем - кипятком ссут) пошлют подальше с его "дипломатической риторикой".
 

Похожие темы

Сверху