Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
В Русской общине у нас всё по старинке... 5-10 литров водки на 4-5 людей, полянка накрытая по всем правилам, учитывая что еда стоит в 10 раз дешевле чем выпивка.
Лучше расскажи про русскую общину у вас (кроме алкоголя - это неинтересно) - помогаете ли друг другу, как, чем, в условиях - можно сказать, имхо, - почти враждебных к "понаехавшим тут из раши всяким". Интересно - может ли самый недружный народ в мире - наш, русский - в чужой стране, сопротивляясь трудностям, сообща жить и работать, поддерживать друг друга. Интересно это - исходя из вопроса выживания.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
[MOD="Wald"]Гетман7066, LV426! Ну-ка оба успокоились!
Спорить можно, переходить на личности - нет! Срач подтёр.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Дык, ета... уже сверх "нормы", если не помнишь, где стрелы "подевались"... и промахнулся (получаеццо, если струлял)...

Завязывый, дружище, тем более в одну харю... Я там ещё понимаю - с друзьями, по поводу, но "нажраццо до беСпамятства" - борщ.

А ты поживи на чужбине, и узнаешь надо или не надо... Стрелял из лука, у меня в колчане было 5 стрел, осталось 3... По поводу нажратся до беспамятства, такое бывает 1-2 раза в год... Вот только сам не пойму зачем я куда то стрелял?!! Вроде врагов у меня нет, все по струнке смирно и так ходят...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Исходя - Что имеем и что хотим на выходе.
Я это для себя определил. Распространяться не буду.
Рад бы, но в основном эти лозунги идут со стороны КАМРАДОВ с подписью - Ярусский. Это и зацепляет.
Зззззззззззззззздерживайсяяяяяяяяяяяя!
Я не против идеологии, мало того я ЗА нее. Мне самому не безразлична судьба моей страны и будущее моих детей (у меня трое - это для одаренных)...
Ну так участвуй в "проекте разработки идеологии" - сией теме (многого от темы хочу, конечно)... И научись хотя бы уважать противоположные взгляды. Есть ты - интернационалист - и я тебя не презираю и не ненавижу - так почему ты говно порой льешь на националистов, потому как не согласен с нашими взглядами? Ты же не Бог! Где истина - не факт, что тебе ведомо. Не суди - да не судим будешь. Времена - "если ты не с нами - тогда против нас", надеюсь, уже прошли. По крайней мере, я не собираюсь смотреть на тебя через оптический прицел только потому, что у тебя другие взгляды. Неужели ты готов в меня целиться, если я других взглядов? Если да - тогда я буду сильно разочарован в тебе.
Если меня в жизни назовут "козлиной", то последствия будут однозначно... Такова моя природа.
Как модератор - если тебя назовет "козлиной" хотя бы и мой лучший форумный друг - отправлю его в баню. Как и тебя - если "козлиной" ты кого назовешь.
Не обольщайся))) Я в тех темах где мне интересно) Я пока почву прощупываю, а стоит ли оно...
Тебе решать. Не обольщайся - не пропадем и без тебя, если что...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Лучше расскажи про русскую общину у вас (кроме алкоголя - это неинтересно) - помогаете ли друг другу, как, чем, в условиях - можно сказать, имхо, - почти враждебных к "понаехавшим тут из раши всяким". Интересно - может ли самый недружный народ в мире - наш, русский - в чужой стране, сопротивляясь трудностям, сообща жить и работать, поддерживать друг друга. Интересно это - исходя из вопроса выживания.

Русский народ - единственный народ в мире, который действительно сплочённый и стоит плечём к плечу на чужбине!!! Если не брать во внимание выходцем из низших слоёв общества, и зеков всевозможных, то нормальные люди по близости сравнимы с братьями и сёстрами родными... Иногда правда опешиваешь когда приезжие свежие спрашивают у тебя за работу, или просят помочь с жильём(на морде написанно откуда родом)... Но так как это дело минутное помочь человеку, то никогда не отказывал в помощи, даже во вред себе... К примеру когда едешь через границу, и стоит пограничный кардон, то периодически приходят смс или звонят люди, что там то и там то, то то и то то... Когда скидки в магазинах и распродажи бывают, кто набредает на скидки, обзванивает всех знакомых и друзей на предмет если надо кому чего... В магазинах из под полы много что можно купить в наших или братских народов... В городе если тронет какое гамно Русского :russian_ru: в таком случае ему обеспеченна поездка в лес с последующими землекопательными работами... Насчёт недружности ты очень ошибаешся!!! Я сам жил в нескольких странах по долгу, опыт в этом деле есть и не малый... Могу добавить только одно : везде Русские дружно живут, будь то Англия, Германия, Эстония )))) или Скандинавия, или Америка...
 
Последнее редактирование:

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
русские мы русские и культура у нас и все ресурсы только живем в ....и когда это кончиться неизвестно тут два варианта или все в итоге станут такими как мы или не станут никогда вобщем в америке должно стать так же хорошо как в россии
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Насчёт недружности ты очень ошибаешся!!! Я сам жил в нескольких странах по долгу, опыт в этом деле есть и не малый... Могу добавить только одно : везде Русские дружно живут, будь то Англия, Германия, Эстония )))) или Скандинавия, или Америка...
Ну вот видите, соратники! Опять развенчание мифа! А ведь я не раз встречал утверждения - якобы русские - самый недружный народ в мире! Все делается для того, чтобы нас разобщить, навязываются ложные представления о нас самих! То есть - нельзя верить всему тому, что пишут о нас и говорят по ТВ! Я лучше Vassaby поверю, чем не совсем русским ТВ!
Vassaby, спасибо еще раз!
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ну вот видите, соратники! Опять развенчание мифа! А ведь я не раз встречал утверждения - якобы русские - самый недружный народ в мире! Все делается для того, чтобы нас разобщить, навязываются ложные представления о нас самих! То есть - нельзя верить всему тому, что пишут о нас и говорят по ТВ! Я лучше Vassaby поверю, чем не совсем русским ТВ!
Vassaby, спасибо еще раз!

Пришлось за свою жизнь помыкатся мне в Англии при весьма печальных обстоятельствах... Единственные люди которые действительно помогли и как то посодействовали в тяжёлую минуту были Русские, Поляки и Украинцы... Литовская девушка работавшая супервайзером приняла под своё крыло и в последствии я занял её место. Самое главное где бы то нибыло быть человеком, и не озлобливатся... Просто может я такой , но я за добро всегда в тройне добром отплачу, и всегда стараюсь помочь каждому чем могу, будь то слово, дело или ещё каким другим способом... Но если мне гадость какую сделает кто нибудь, он можел сразу в ВЛКСМ (возьми лопату копай себе могилу) записыватся... Могу добавить лишь одно : если ты гнилой человек, то не имеет значения какой ты национальности... В семье не без урода как говорится, везде есть уроды где не копни... А вот если ты человек честный, открытый, душевный, дружелюбный, сильный духом и волей, то тебе везде дороги открыты не важно откуда ты... Меня так учили : не хочешь учится - работай. Но работай так, чтобы тебя за твою работу уважали. Относись к каждому так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе, не одалживай ничего у людей, а если одалживаешь, всегда возвращай в двойне. Не обещай , если твёрдо не уверен что можешь сдержать слово. Если пообещал что либо, слово держи, даже если это тебе во вред выльется...
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Vassaby, Да...но, далеко не всегда твой труд и рвение оцениваются!!! Чаще Наоборот!!!
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Vassaby, Да...но, далеко не всегда твой труд и рвение оцениваются!!! Чаще Наоборот!!!

Кому надо оценит. А метать бисер перед свиньями бесполезно... Но нельзя отказывать в помощи человеку потерпевшему в бедствии или радоватся чьим либо несчастьем... Если же видишь что твои старания впустую, просто смирись с этим... Но делать шкоду преднамеренно человеку - это не по человечески... Если же по поводу труда не оценённого, найди такое место где его оценят. Нельзя никогда опускать руки если у тебя с первого или с 100 раза что то не получилось... Валд меня поймёт что именно я имею в виду. Просто в данном изменчивом мире, где мало у кого есть какое то постоянство, надо комуто быть пирсом, спокойным, непоколебимым, который всегда там где он был до этого и он всегда будет там... Людей уважают за постоянство, пунктуальность, страние, рвение.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Vassaby, тебя часом Уже святым не назначили!? :)

Нет. Я к этому и не стремлюсь, я просто живу, так чтобы после меня остался след... Чтобы меня люди вспоминали с гордостью, что им довелось быть моими друзьями или близкими... А не вспоминали как имя нарекательное... Работа сделанная моими руками простоит веками, и я этим горжусь!
Скорпизора хочешь совет дружеский? Прочитай книгу Мирзакарима Норбекова - Опыт Дурака. Один из немногих людей которых я уважаю по жизни, вот он для меня святой, а я так просто живу...
Прочитать можешь вот тут : http://lib.aldebaran.ru/author/norb...m_opyt_duraka_ili_klyuch_k_prozreniyu__1.html
или тут : http://ariom.ru/litera/2004-html/norbekov/norbekov-03.htm
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Для начала определи уровень беседы.. Т.е. ее концепт.
Вот!!!
Любую штуку можно повернуть боком, а мона и р... крабом. (уже прям застращали...)))
Русскую культуру будем обсуждать с каких позиций? Либерализм, социализм, капитализм, троцкизм... и пр. Понятийный аппарат какой будем использовать? Современный научный, философский, религиозно-догматический или пр. Позиция наступательная или выжидательная? Лексические формы будем трансформировать в ходе беседы? Или сохраним до резюме? И пр., и пр....

А ты мне не указывай, что делать - и я не скажу, куда тебе идти!
пост номер 4 в теме...
Я не ошибся - это тема о русской культуре)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Ну...Спасибо...что ты меня Дураком Считаешь!!!...Я, неприпомню, что-бы тебя оскорбил!!!...

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------

ни в коем случае не читайте этого.
Поясни!!! Друг!!!
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,894
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
не в коем случае не читайте этого.
Во блин! А почему? Нормальная книжка - тока фанатеть не надо. Взял толковые вещи и иди дальше.
Всё мне позволительно, но не всё полезно. Всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
 
  • Like
Поблагодарили: Vassaby

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Ну...Спасибо...что ты меня Дураком Считаешь!!!...Я, неприпомню, что-бы тебя оскорбил!!!...

---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:48 ----------


Поясни!!! Друг!!!

Автор называет себя дураком, так как до всего дошёл сам!!! Прочитай книгу тогда поймёшь что к чему.

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

ни в коем случае не читайте этого.

А вот тут ты не прав... Отличная книжка и даже очень поучительная. Только надо из неё что то усвоить для себя и следовать данному совету. Согласен с Гончим фанатеть не надо, но прочитать следует всем.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
А я , например, и раньше не боялся говорить о величии моего народа, но не стоит делать из этого фетиш...
Величие - из Духовного, фетиш - из материального... не надо путать тёплое с мягким.
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Дружище ссылки я указал. Не поленись и прочитай...
Не поленился...прочитал...

огда поймёшь что я имел в виду
Понял...и Усомнился!!!

возможно почерпнёшь для себя что нибудь...
Почерпнул...
 

Похожие темы

Сверху