Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Прогнозы и Аналитика.

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Стандартные условия свободных экономических зон. Это по всему миру применяется.

Стандартные условия СЭЗ (или ОЭЗ) не предполагают
1)нулевых ставок, а только их снижения на 25-30 %.
2)неконтролируемый ввоз рабсилы.
3) разрешения гастерам участвовать в полит-й жизни принимающей страны.

Закон о ТОР является творческим развитием законов о СЭЗ.

По поводу конституции - она является " первичным законом", не для всех, а только для тех для кого она написана.

По поводу "продажи частей России" - Вы правы. Но частично. Внешне это будет часть РФ, а фактически нет - для чего и был принят целый ряд законов.

Но хорошо если я ошибаюсь!!!
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
онституция это первичный закон, остальное выдергивание из контекста. Это тебе любой студент юридического института скажет.
- надо чтобы это студент законотворцам сказал, а то они как то забыли видимо, судя по принимаемы законам, начиная с №210 о госуслугах...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
татья 27 позволяет практически не платить гос-ву ничего
В 27 статье вообще говориться об экологической экспертизе. ТЫК СУДА

Статья 28 позволяет отобрать любой понравившийся кусок земли,
Статья написана правильно, на основании Земельного Кодекса. Государство имеет право отчуждения любых земель для собственных нужд и нужд МО. Ни каких противоречий тут нета.

Беглый просмотр уже говорит о том что это банальный наброс с подменой понятий. Собственно ни чего другого от Техномада и не ждал.

Кстати ставки регулируются в зависимости от текущей экономической ситуации. Могут поднимать и повышать. Это называется госрегулирование. Слава Богу что к этому наконец пришли.

Дело в том что в резиденты такой зоны, на хромой кобыле не заедешь. Я сам в курсе как делался например томский технопарк. Там во первых все сделано строго по сметам (в наблюдательном совете сидел мой знакомый, который закатит феерический скандал если хоть копейку стырят. Покупать его бесполезно), во вторых сидят непосредственно те кто занимается разработками. Те которых я знаю чистые девелоперы софта. В третьих такая зона реально помогла им с большим количеством мелких проблем. И когда долбанул кризис в 2008 году, то их конкуренты свои разработки свернули, а они сохранили, чем выиграли во времени и в деньгах.
Это пример чисто из жизни. И кстати пролобировал на госуровне и профинансировал этот технопарк, внезапно Греф.

надо чтобы это студент законотворцам сказал, а то они как то забыли видимо, судя по принимаемы законам
Ну дык с лавочки, лузгая семки конечно виднее))
В Совфеде же балбесы сидят без образования и ни фига в законах не понимают) Весь день бегают по этажам с отверткой и ищут чего бы стырить)))
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
В Совфеде же балбесы сидят без образования и ни фига в законах не понимают) Весь день бегают по этажам с отверткой и ищут чего бы стырить)))
- проблема не в том, что они не понимают. По мне они все очень хорошо понимают, только законы пишут не в интересах народа, а в своих личных и интересах своих хозяев.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
По мне они все очень хорошо понимают, только законы пишут не в интересах народа, а в своих личных и интересах своих хозяев.
В чьих? Вы хоть озадачьтесь хотя бы один раз как принимаются законы. Процедурой.
Сначала проект, который регистрируется в совфеде, потом несколько чтений и голосований в Госдуме, потом опять юридическая экспертиза и только после всех одобрений это ложиться Путину на подпись и он кстати имеет право завернуть этот закон.

Предположим что злыи супостаты купили всю Госдуму и Совфед. Самым заинтересованным остается сам Путин. Ему это надо? Для чего? Бабла поиметь? Ему не нужны баблосы. Он пожизненно на гособеспечении. Допустим он таки закрысил бабла. Где хранить? С Сбере?))) В оффшоре? Посмотрите юрисдикцию офшоров. Если у Каа появиться хотя бы нелегальных 100 баксов, это будет знать на следующий день самый последний бомж в мире. Тем более он их потратить не сможет. Баблосы будут моментально блокированы и подведут его на старости лет под мелкое крысятничество. Ему это надо на старости лет? И ни какие острова он себе не купит. Потому что судьбинушка у Каа одна - жить и умереть в России. И чем больше он выведет либеральной мразоты, тем спокойнее будет его старость.

Министерствам выгодно? Они исполнители и законы не принимают. Они могут выйти с инициативой, но закон по любому будет проходить туевы горы экспертиз, финансовых, юридических и т.д. согласно регламенту. И занимаются этими экспертизами люди даже в самых смелых фантазиях не имеющие к проекту и возможному попилу ни какого отношения. У нас как один министр (не будем показывать пальцем), вышел с инициативой передать немцам в знак доброй воли то что наши войска вывезли после ВОВ. Вылетел с поста как пробка. И нагнули именно в совфеде.
А ту вылазит какой то упырь, выдергивает фразы из контекста, заворачивает во всепросральную обертку и пипл с удовольствием хавает.

Поздравляю Олеся, Вас очередной раз развели на мякине))).

З.Ы. А тем временем состояние Путина растет))) Личинка зла Каспаров брякнул что у Каа заныкано на чорный день 40 ярдов макулатуры. Но это не предел влажных фантазий. Вилька Браудер (тот самый который в розыске и хорошо погрел руки на спекуляциях в РФ) заявил что уже 200 ярдов))) ТЫК СУДА
В западных банках хранить баблосы Каа по умолчанию не может. даже на подставных лиц. Дью дилидженс и комплайенс еще ни кто не отменял. Я знаю - он хранит наличкой в вагонах метро. Метро-2 битком забито баблосами и чорными чорными ночами, Каа по сикретной ветке туда ездит пересчитывать и купаться в баблосах как Скрудж Макдак)))) Гыыыыыы)))))
 
Последнее редактирование:

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
LV426, вы знаете я читаю законы, именно поэтому у меня сложилось такое мнение, а спорить с вами я не собираюсь, потому как ни вы меня ни в чем не убедите, ни я вас.
Каа я думаю не нужны деньги, есть вещи которые затягивают больше. Власть например.
Вы читали экспертизы на №210 закон о гос.услугах? Почему обязанности государства по отношению к гражданам вдруг стали услугами? А закон о персональных данных?
Почитайте в "Детской медицине" какие бумажки в школе дают подписывать? Ведь делают это в соответствии с законами. А законы у нас "что дышло, туда повернул туда и вышло". Так что не убели ли вы меня, и вряд ли вам это удастся.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так что не убели ли вы меня, и вряд ли вам это удастся.

Да я и не собирался. Всего лишь описал суть вещей))
Если человек склонен к параное, то переубеждать бесполезно) Я не первый год на форуме и знаю, что жопоголизм 2 стадии уже не лечиться)))
Читал я Ваши "ужосы городка". Зарегился на сайте госуслуг. Теперь все решается быстро. Кстати младший у меня в след году в школу идет. Ни каких СНИЛС не требуют. Сводил мелкого к психологу школьному, что бы он дал заключение. Мелкий показал отличные результаты. Хоть в этом году отправляй, ноон еще не всем собакам хвосты накрутил во дворе. Кстати психолог бесплатно и оказалось что один из лучших специалистов города. Школа-гимназия, с уклоном на иностранные языки. Ни каких взяток не требовали. Даже не намекли, прям даже обидно стало)) Возле школы огромный стадион с исскуственным покрытием, прям как в американских боевиках про розовую мечту) Я чота мимо проезжал пару раз даже не обратил внимания.
Но надо не расслабляться!! ЗОГ не дремлет, супостаты вокруг!! Рептилоиды уже на подлете, и демоны ЮЮ вьются коршунами над детскими площадками)))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Школа-гимназия, с уклоном на иностранные языки. Ни каких взяток не требовали. Даже не намекли, прям даже обидно стало)) Возле школы огромный стадион с исскуственным покрытием, прям как в американских боевиках про розовую мечту) Я чота мимо проезжал пару раз даже не обратил внимания.
этож где ж такое счастье , назовите место , пожалуйста, на нашем глобусе.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Конститусион у нас - да-с, основной закоун (закоулк?) государства (раз государство, значит, правит им государь?). И разобраться в закоулках, тьфу, пардон, законах государства не-юристу сложно. Да что там говорить, и юристу сложно порой. Ведь что получаеццо? Федеральные и прочие законы не должны противоречить Конституции, а на деле - есть много способов законами ограничить действие Конституции, формально ее не нарушая. Получаеццо - на словах одно, на деле другое. Могу кучу доказательств на примерах этому привести, но думаю, бесполезно, ведь тогда обвинение в веру о заговорах аннунаков падет на мою лысую голову, ведь проще фсего разбить доводы оппонента, высмеяв его.
И ваопще, жить стало лучше, жить стало веселее. Не знаю, куда девать сверхдоходы от сверхзарплаты. Думаю, правильно Великий Змей (кто есть Каа) протолкнул так называемый закон Ротенберга. Теперь и за мой счет тоже ему и ему подобным возмещаются убытки, ведь он бедный страдалец, который пострадал от санкций Запада. Теперь вот хочу ходатайствовать, чтобы обязательно приняли Закон Чубайса, и Закон Абрамовича. Чубайсу нужно отдать в собстванность госкорпорацию, возглавляемую им, а Абрамовичу - за его заслуги, Чукотку, со всем населением. Неправильно, дядя Федор, колбасу положил на бутерброд, открепив крепостных. Ведь народ сам не знает, как своей свободой распорядиццо, нужен барин. Как там, барин приедет, барин нас рассудит.
Точу ножЫки. В третью мировую, когда она придет к нам с Украины, войду подготовленным выживальщегом. Заготовил кличи: За Родину! За Каа! За Абрамку! За Чубайса! Думаю, должны победить. Именно наши олигархи всем олигархам олигархи! Хочу, чтобы миром правили наши российские олигархи! Я ведь поцреот! Вздернуть Коломойского, Ахметов нам ближе!
Блин, продукты подорожали. Прально наш господарь решил отказаццо от продуктов, производимях в странах, которые на нас санкции наложили. А мы им кучу наложим в ответ! Правда, накладывать нечем скоро софсем станет, ведь концепцию продовольственной безопасности злостные ниггеры нам загубили, вставляли палки в колеса, в итоге, мы так ничего и не производим почти из продовольствия сами. Ниче, потерпим. Во славу Родины нашей, готов отказаццо от хлеба! Софсем! И от мяса тоже, ведь вон оно как выясняеццо, мясо вредно, полки магазинов книжных ломяццо от книгопродукции вегетарианцев, рассказывающих про вред мяса. Правда, некоторые маловерные говорят, както странно критика мяса вкупе с агитацией потребления сои при загубленном животноводстве одновременно появились, это они от недостатка ума говорят.
Вчера отказался от бутербродов. Санкции ввел лично ответные. В знако солидарности с господарями нашими. Слово-то западное, бутер - масло, брод - хлеб. Щас сижу размышляю, отказываццо ли от помидоров. Тоже ведь слово не наше. Но для начала нужно выяснить, с какого языка название-то возникло, и является ли страна-носитель этого языка санкционером против нас. Правда, супруга тут сомнение посеяла, говорит, ведь еще помидоры томатами называются. Люди добрые, помогите выяснить, томаты - это наше слово, аль вражеское?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да я и не собирался. Всего лишь описал суть вещей))
Если человек склонен к параное, то переубеждать бесполезно) Я не первый год на форуме и знаю, что жопоголизм 2 стадии уже не лечиться)))
Читал я Ваши "ужосы городка". Зарегился на сайте госуслуг. Теперь все решается быстро. Кстати младший у меня в след году в школу идет. Ни каких СНИЛС не требуют. Сводил мелкого к психологу школьному, что бы он дал заключение. Мелкий показал отличные результаты. Хоть в этом году отправляй, ноон еще не всем собакам хвосты накрутил во дворе. Кстати психолог бесплатно и оказалось что один из лучших специалистов города. Школа-гимназия, с уклоном на иностранные языки. Ни каких взяток не требовали. Даже не намекли, прям даже обидно стало)) Возле школы огромный стадион с исскуственным покрытием, прям как в американских боевиках про розовую мечту) Я чота мимо проезжал пару раз даже не обратил внимания.
Но надо не расслабляться!! ЗОГ не дремлет, супостаты вокруг!! Рептилоиды уже на подлете, и демоны ЮЮ вьются коршунами над детскими площадками)))

:pioneer: абсолютно согласен.но....
:russian_ru:
Ты забыл поблагодарить Олесю за всё это. За то что у твоего отпрыска будет счастливое детство.

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Санкции ввел лично ответные. В знако солидарности с господарями нашими. Слово-то западное, бутер - масло, брод - хлеб. Щас сижу размышляю, отказываццо ли от помидоров. Тоже ведь слово не наше. Но для начала нужно выяснить, с какого языка название-то возникло, и является ли страна-носитель этого языка санкционером против нас. Правда, супруга тут сомнение посеяла, говорит, ведь еще помидоры томатами называются. Люди добрые, помогите выяснить, томаты - это наше слово, аль вражеское?
Война .... , главное манёвры... мы и дошираками перебьёмся.
:russian_ru:
Нам бы день простоять и ночь продержаться.... а то блин мальчищи плахиши ваше оборзели.
Пока им по зубам не дашь не понимают... Ибо всё они супостаты слуги дьявола и глобалистов, дермократы и либерасты.
Главное что бы наши успели оружия поболе выковать. К решающей битве. А там - прорвёмся.

И с подобными разобраться - ну как в старые добрые времена. Высшая мера. Ибо враг народа!

Возбуждено дело об «откатах» при строительстве космодрома Восточный

---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено 17.02.2015 в 22:32 ----------

LV426,
Ты конечно в всяческие глобальные заговоры можешь не верить... ну тупо нет ничего.. и усё.

Знаешь меня что в этой статье более всего заинтриговало?

Двенадцать наиболее вероятных сценариев конца света

Не сам апокалипсис это на мой взгляд очевидные процессы и он будет однозначно чуть раньше или чуть позже... а вот что...

Злонамеренные или ошибочные действия мирового правительства, которые не решают накопившиеся проблемы цивилизации, а, напротив, доведут мир до критической точки невозвращения.
:rofl:
То что учёные НЕ СТАВЯТ ПО СОМНЕНИЕ существование мирового правительства...
Оно есть как аксиома.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Wald, надоть еще от картошки отказаццо, она ведь с Амэрики завезенная, значит не могет быть полезной нам. переходим на репу, щерицу, лебеду, люцерну - там и белки и витаминки и микроэлементы :)
Вона Стрелков тоже конспирологией балуеццо, его сегодняшняя реплика на форуме:
"ООН до начала 90-х являлась площадкой, на которой "блоки-антагонисты" могли "разрулить" свои противоречия, не прибегая к военной силе (что на тот момент было бы просто самоубийственно). Теперь ООН - "театр одного актера" (США) + подготовительная площадка для формирования "Мирового правительства". Резолюция о необходимости "прекращения войны" вовсе неудивительна, ведь кто будет голосовать "за все плохое против всего хорошего?". Но от сотрясения воздуха в Нью-Йорке война на Донбассе не кончится ни разу."

Очень мне ваш пост понравился и если таки решите не отказываццо от помидоров, летом милости просим в гости за ними, ну и за другой едой :) (мы в Тбилисском районе, км 100 от вас). :)
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Помидор - заимствовано из итальянского.
"pomodoro"
Так что ешьте спокойно.
Хотя можно и переименовать все, что не нравится.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Очень мне ваш пост понравился и если таки решите не отказываццо от помидоров, летом милости просим в гости за ними, ну и за другой едой :) (мы в Тбилисском районе, км 100 от вас). :)
Искренне спасибо за приглашение. Обсудим с супругой. Малышик у нас маленький совсем, передвижения ограниченные у нас).

Так вот, продолжу. Начнем разбор друзей мудрого КАА. Со фсей ответственностью заявляю: все решения КАА непогрешимы. Особливо радует то, что как настоящий друк КАА помогает олигархам Ротенбергам.
Справка. Братья Аркадий и Борис Ротенберг - миллиардеры, которых считают друзьями Путина. Применены санкции со стороны США.
Ротенберг, Аркадий Романович
Удостоен званий «Заслуженный тренер Российской Федерации» и «Заслуженный работник физической культуры РФ» за вклад в развитие отечественного дзюдо. В 2013 году награждён Почётной грамотой Президента Российской Федерации, орденом Дружбы.
Ну вот, а я что гаварю. Орденом Дружбы - это-с правильно! За многолетнюю и добросовестную дружбу с Каа, от лица первого лица! Тока так!
Сын — Игорь Ротенберг (род. 1973), бывший директор Департамента имущества ОАО «Российские железные дороги» с мая 2004 года, бывший глава Департамента промышленности, транспорта и связи Минимущества РФ до 2004 года, c октября 2010 года председатель совета директоров Открытого акционерного общества «Теплоэнергетическая компания Мосэнерго».
И детям помогать нужно. Дети - это наше все. Особенно, если это дети олигарха, сами без пяти минут олигархи.
По данным газеты «Ведомости», Ротенберг входит в совет директоров компании-застройщика платной дороги Москва — Петербург через Химкинский лес, этим издание объясняет её серьёзный административный ресурс «Ведомости» в номере от 9 декабря 2010 года сообщают: в Кремле решено продолжать стройку по старому маршруту просеки через лес.
А кто будет против - того закопать в том самом лесу!!!
По данным тех же «Ведомостей», незадолго до окончания президентских полномочий Д. А. Медведев способствовал получению «Мостотрестом» Аркадия Ротенберга подрядов на дорожное строительство в Москве на несколько десятков миллиардов рублей без конкурса.
Друг моего друга - мой друг))).
По оценкам «Forbes», за последние пять лет (по состоянию на 2013 г.) компании, связанные с Аркадием Ротенбергом, получили государственные заказы на сумму свыше 1 трлн рублей, а сам Ротенберг занимает 31 место в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России».
Трильон Ротенбергу! Еще трильон! Тока ему!
20 марта 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, по которому возможно вводить санкции против ключевых секторов российской экономики из-за «нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины». Документ также расширил круг российских чиновников, подпадающих под визовые и экономические санкции. В расширенный список вошли глава РЖД Владимир Якунин, Геннадий Тимченко, Аркадий и Борис Ротенберги.
Вот гады, а?! Друзей наших будут обижать.
30 июля Евросоюз включил Ротенберга в свой санкционный список.
И эти туда же!
23 сентября 2014 года итальянские власти наложили арест на имущество Аркадия Ротенберга. В список опечатанной недвижимости вошли элитный отель «Berg Luxury» в Риме, квартира в Кальяри, вилла в городе Вилласимиус, вилла в Тарквинии, две виллы в Арзакене, а также двух компаниях: зарегистрированной на Кипре Olpon Investment Limited и римской Aurora 31. Общая стоимость арестованного имущества по данным Reuters составила 30 млн евро. В связи с этим Государственная дума приняла так называемый Закон Ротенберга, согласно которому потери от конфискации имущества российских граждан будут возмещаться из государственного бюджета.
А мы им - кузькину мать. Были умники, что пытались ограничить в сумме действие закона Ротенберга, но мы их быстро отговорили! Умеем мы убеждать)))
Помидор - заимствовано из итальянского.
"pomodoro"
Так что ешьте спокойно.
Ну вот, оказываеццо, итальянские недруги наложили санкции на моего любимого олигархо. В знак солидарности, помидоры теперь тоже внесены в мой личный санкционный ответный список. Не буду есть кетчуп!!! Пусть макаронники подавятся!!! Бли-ииин, макароны тоже нужно исключать((((......
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Так вот, продолжу. Начнем разбор друзей мудрого КАА. Со фсей ответственностью заявляю: все решения КАА непогрешимы. Особливо радует то, что как настоящий друк КАА помогает олигархам Ротенбергам. ....[/QUOTE]

Ну а что ты хотел? Государство - политическая организация господствующего класса. Хочешь строить народную демократию? Я первый присоединюсь, только сомневаюсь в наличии у тебя таких намерений. Такие дела.
А Ротенберг... Ты бы, например, если на теме бы сидел, приятелей не подтянул?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: tarsv

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Ну а что ты хотел? Государство - политическая организация господствующего класса. Хочешь строить народную демократию? Я первый присоединюсь, только сомневаюсь в наличии у тебе таких намерений. Такие дела.
А Ротенберг... Ты бы, например, если на теме бы сидел, приятелей не подтянул?
Любой бы подтянул... Значит надо менять ценности и все будет по другому...
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
Любой бы подтянул... Значит надо менять ценности и все будет по другому...

Нет, мой добрый, но наивный друг. Ценности соответствуют способу присвоения и распределения материальных благ. Иных примеров в истории просто нет. Нельзя какие-то сугубо идеалистические ценности культивировать в материалистическом буржуазном обществе. Некие зачатки возможно. Но глубоко они не укоренятся и на ситуацию не повлияют. Будет тонко, а значит, будет рваться. Лично я не знаю решения этой проблемы.
 

дитрих

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
141
Поблагодарили
152
Город
ЦФО
есть - кибуцы в Израиле, и давно уже...

Таки да. У нас тоже артели (кооперативы) есть. Но они не основа - они ничтожный элемент капиталистической системы хозяйствования и в их руках столь мизерная часть средств производства, что они, как экономический базис, не в силах сформировать надстройку - политические отношения и политический строй.
 
Последнее редактирование:

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Но они не основа - они ничтожный элемент элемент капиталистической системы хозяйствования и в их руках столь мизерная часть средств производства, что они, как экономический базис, не в силах сформировать надстройку - политические отношения и политический строй.
они способны себя сами обеспечить всем необходимым без государства - это и есть снова, только строить на ней не будут - там нет возможности нажиться на ближнем ничего не делая, как сейчас в социуме... приоритеты и ценности жизненные надо в социуме менять и будет все норм...
 

Похожие темы

Сверху