Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Про электронную книжку

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Электронная книга

эх у меня на гиг ПА литературы, но с монитора читать не айс. Жду электронную книжку:rtfm: Дорогая зараза:sad:Одного заряда батареи хватает на 12500 страниц(энергию жрет только перелистывание) Глаза не устают, выглядит как обычная книжная бумага. Брал у друга, загорелся. Рекомендую. При наличии солнечной батареи юзабельно и после БП.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Такой вопрос появился, а почему именно эта электронная книга?(я сейчас нахожусь в процессе выбора электронной книги для себя, остановился на электронной книге Азбука)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Такой вопрос появился, а почему именно эта электронная книга?(я сейчас нахожусь в процессе выбора электронной книги для себя, остановился на электронной книге Азбука)

У меня не именно эта, но тоже соня. 505-я модель. Азбука и Lbook меня не разу не вставили. Amazon Kindle и iRiver Story с клавиатурой, что мне не нужно. Выбирал между Pocketbook и Sony. Выбрал сони потому что нет сенсорного экрана(у сенсорных меньше четкость=хуже картинка), металлический корпус и экран на 8 градаций серого.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
А сколько стоит такая?

505ю сняли с производства и она теперь очень подорожала. Если размер не главное есть еще 300я модель, без сенсора, экран даже лучше чем в 505й, но не поддерживает флешки(своей памяти 400метров) Сам из Украины, в российских сайтах не шарю. На вскидку вот http://www.elknigi.com/index.php?categoryID=2 по сравнению с украинскими сайтами - дорого.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
А я тут 600 модель нашёл, про неё что нибудь знаешь?

тоже что и 505я, но с сенсорным экраном, вследствие чего имеет более размытую картинку. Советую пощупать в обычном магазине разные книги перед покупкой через интернет.
 

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Спору нет сонька хорошие книжки делает, но цена....
Азбука при заявленных практически техже характеристиках раза в 1,5 а то и в 2 дешевле.
http://rozetka.com.ua/ru/products/d...a.com.ua/ru/products/details/35149/index.html
 
Последнее редактирование:

rex

Интересующийся
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
55
Поблагодарили
10
Город
Украина
Розовая конечно очччень гламурная, но я предпочитаю радикально черный цвет)))
Все верно соня 300 и Азбука практически равны по цене, однако всеже у Азбуки функций поболе будет, да и возможность кушать флешки как мне кажется очень полезна.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Розовая конечно очччень гламурная, но я предпочитаю радикально черный цвет)))
Все верно соня 300 и Азбука практически равны по цене, однако всеже у Азбуки функций поболе будет, да и возможность кушать флешки как мне кажется очень полезна.

после перепрошивки функций у сони добавится, но с флешками ничего не поделаешь
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Привет ебукерам.
Сам юзаю pocketbook 360, покупал в Москве за 10 рублей.
Ни разу не пожалел., до этого читал на коммуникаторе сильно глаза болеть стали поэтому и решил.
Предложение в студию : может замутим обмен книгами, ну типа МЕГАбиблитека по электронным книжкам.
 

Семейный

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
42
Поблагодарили
19
Город
Москва

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Ребят, а как такая книжка переживет ЭМИ? Допустим если кто то применит такое оружие, для обесточивания города?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Есть подозрение что любая, если ее не подносить ближе 15-20км к эпицентру.
 

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Во-первых, БП не обязательно будет ядерным.
А во-вторых, сныкай её в схрон свой, подальше от города, и будет тебе счастье иметь информации в постапокалиптическом мире :)
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Во-первых, БП не обязательно будет ядерным.
А во-вторых, сныкай её в схрон свой, подальше от города, и будет тебе счастье иметь информации в постапокалиптическом мире :)

Да ядерного и не будет. Давно уже термоядерное у развитых стран.
Тактическое ядерное оружие заменено на сверхтяжелые бомбы -то же до 10 ктн.

А вот новых электромагнитноимпульсных снарядов я бы опасался больше. Экологии не вредят, а по параметрам помощнее ЯБ будут.
 

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
Имею teXet TB-106, по мануалу 12500 перелистываний, реально хватает примерно на 8000, встроенные 2 Гига, + поставил CD диск на 16 Гиг, и того 18 юзаю с января, нарадоваться немогу(много командировок). Брал за 8000 + 1000 за флешку, но отго стоит, сейчас ежу подешевели. Кстати берите с 6 дюймовыми экранами(самый оптимальный режим), 5 дюймовый экран маленький и переворачивать его в горизонтальный режим смысла нет, а больше 6 дюймов носить трудно и вес уже начинает напрягать при постоянной носке и чтении.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
он не сильно и живуч ...
То есть мона использовать usb флешки??

А видео незя?? А ПО мона менять??
Так я понял карты мона смотреть

Он?
photo_TB-106_anime_4.gif
 

свят

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
18
Поблагодарили
18
Город
Тында
Да Это он на картинке, по живучести батареи читаю 12 часов подряд и более на протяжении 3-х дней, (пока еду), садиться только в конце пути , нет usb флешки нельзя, т олько SD диски, видео нез-зя, технология электроннных чернил не дает возможности для видео, карты и картинки можно. Живуч юзаю 6 месяцев постоянно, безотказен. 18 гиг много фиг забьешь, если инфой, а не порнухой.

Не берите с сенсорными экранами, они гавно, особенно на морозе, не живучи, ломки.
и не берите с вай фаем и др. наворотами они батарею садят за просто так. в книге встренный датчик положений то есть повернул на бок и текст сам переворачивается что удобно, если зависла, (первый раз пол часа искал где) перзагрузка иголкой или скрепкой отверстие на нижней части книги по принципу Сидюшного вставил и нажал, перезагрузиться.
 
Последнее редактирование:
Сверху