Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Признаки нападения на Россию

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Но всё это только в контексте полного отсутствия как газа, так и электричества.
Так вишь какое дело то! Нет газа, не будет электричества! Ну а если нет электричества, то все замерло и замерзло! Амбец! Собственно отклонилися от темы конечно, но одно из другого вытекает черт побери. Нас ,наш народ, нашу страну, ухлопать то можно, но никому не нужно! Всех устраивает такое положение дел. Медвепуты будут заниматься рокировкой пока не помрут, ресурсы мы гоним за напечатанные фантики, армию перевооружаем для НАТО ИМХО. И вот с нашей то территории, натовцы и могут прихлопнуть Китай. Все хорошо укладывается в их любимую стратегию-воевать на чужой территории. Вот насчет ПРО типа завозникали, а будет вот как-появится две ПРО-пиндосовская и наша! И обе будут защищать ЕВРОПУ!!!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
dimon547, поддерживаю, сейчас новостройки много то и не выдержат. раньше то хоть печки были, да и память, как это всё делать. А сейчас? половина пожаров понаделает, другая угорит. Вуаля.
Пришлось мне пару лет назад в начале зимы, в нелегкое время, на новом месте жительства (при отсутствии газопровода) печь ложить. Навыков и умений в сем нелегком деле никаких. Жена и ребенок мерзнут. В общем, в интернете скачал несколько книжек по данной теме, за день просмотрел, за три дня сложил шведскую печь (отопительно-варочную). (к примеру, сосед месяц ложил печь). Причем, пришлось в силу обстоятельств отойти от порядовки кладки кирпичей, предусмотренной проектом печи, т.к. трубу пришлось выводить в сторону и вверх, а не прямо вверх, как в проекте. Из-за чего переживал, что тяги не будет. В общем, через три дня затопил - и сработала на ура. Всю зиму было тепло. Правда, допустил оплошность - раствор глины для кладки сделал слишком жирным, и она потрескалась. Вторая причина того, что потрескалась - ложил зимой, а нужно летом, чтобы высохла печь естественно. Но это совершенно не помешало, не дымило совсем и хорошо грела.
Вывод - жизнь заставит - выкрутишься.
Сейчас живу в другом доме, в небольшом - но в своем. Есть газ и прочие удобства. Печки нет. Но я планирую ее сложить, не откладывая дело в дальний ящик. Чтобы быть готовым к возможному отключению подачи газа.
И всем советую.
 

Belial

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
32
Поблагодарили
37
Город
Краснодар
Wald, ну вот ты не в многоэтажке видимо живёшь. Ну, я тоже не совсем городской, поэтому нам то вроде полегче будет. А вот городским, в многоэтажках живущим подумать на эту тему придётся. Да хотя камрады уже чего только не обсуждали.
Но ИМХО- для частного дома печку сложить заранее- самое оно.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Да, не в многоэтажке - никогда их не любил. Отключат воду - забьется канализация - жители многоэтажек задохнутся. Печку не сделать. Вероятность теракта для многоэтажки - как места массового скопления людей (в крупном городе) - имеется, для одноэтажного дома в маленьком городке, как у меня - практически невозможна. Имхо, выживальщики стремятся жить в частных домах, избегая многоэтажек. Имхо настоящие выживальщики стремятся жить за городом, в собственном поместье на своей земле.
Можно много расписывать об обстоятельствах, но кто стремится - у того получится. Со временем. А под лежачий камень вода не течет.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Правда, допустил оплошность - раствор глины для кладки сделал слишком жирным, и она потрескалась. Вторая причина того, что потрескалась - ложил зимой, а нужно летом, чтобы высохла печь естественно. Но это совершенно не помешало, не дымило совсем и хорошо грела.
Причем даже на супеси-суглинке кладут (швы желто-коричневатые) иногда задымит один-два раза года за три ---замазал и все.
Раствор глиняно песчаный (перед этим и глину можно промесить ) лучше дрелью (миксером) в горячей воде (кипяток пох)промешивать.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Да, не в многоэтажке - никогда их не любил. Отключат воду - забьется канализация - жители многоэтажек задохнутся. Печку не сделать. Вероятность теракта для многоэтажки - как места массового скопления людей (в крупном городе) - имеется, для одноэтажного дома в маленьком городке, как у меня - практически невозможна. Имхо, выживальщики стремятся жить в частных домах, избегая многоэтажек. Имхо настоящие выживальщики стремятся жить за городом, в собственном поместье на своей земле.
Можно много расписывать об обстоятельствах, но кто стремится - у того получится. Со временем. А под лежачий камень вода не течет.
Лучше где выход окон на противоположные стороны дома. С какой стороны ветер--оттуда и запалил буржуйку и печку на отработке.Еще повезет больше у кого угловые и на последнем и первых этажах.
Как запасной вариант на чердаке занавеситься.

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

А вот городским, в многоэтажках живущим подумать на эту тему придётся. Да хотя камрады уже чего только не обсуждали.
Да и не городские могут оказаться где угодно , дай бог не поломаные , так что .........

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:02 ----------

Чтобы быть готовым к возможному отключению подачи газа.
Дак это в первую очередь независимо от газа....

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

то все замерло и замерзло!
Не все конечно , хреново просто...........
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Раствор глиняно песчаный (перед этим и глину можно промесить ) лучше дрелью (миксером) в горячей воде (кипяток пох)промешивать.
Спасибо за совет. Про дрель в виде миксера я не догадался.
Когда купил печную гарнитуру, и срочняком ложил печь - нигде не нашел асбестового шнура (кто не знает - при нагревании дверцы металл расширяется и ломает кладку, либо щели придется оставить большие, а асбестовый шнур уплотняет и имеет коэффициент расширения, не позволяющий разрывать кладку). Так вот, в этих местах я уплотнял глиняным сухим раствором, с очень большим содержанием песка (так, что глина только связывала). Раствор закаменел и совершенно не потрескался. А где глина содержала меньше песка, была немного жирнее - там и трескалось.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
так , мы точно с темы соскачили , но участок земли советую прикупить всем , хоть 6 соток
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Млин, может печки в другой месте обсудим?
А по теме имеет смысл дополнить несколькими соображениями. Начнем с главного. Уже давно сформировано мировое правительство, во всех странах заправляют делами, в качестве первых лиц, люди, состоящие в одной тусовке, можно назвать это сообщество масонством, не суть важно. Главное, что все президенты всех стран давно выполняют инструкции исходящие из единого центра. Если в той или иной стране появляется диктатор, который, вдруг, стал нехорошим человеком, которого нужно снять с должности, то это всего лишь очередной спектакль, который разыгрывается для быдла, как внутри страны, так и в глазах остального "цивилизованного сообщества". Напряженность на политической арене, между странами, всегда является искусственной. Просто, когда имеет место видимое разногласие и взаимные притензии, то под этим соусом легче разыгрывать другой спектакль в виде войн, революций и пр. катаклизмов. Если уяснить себе эту мысль, то отныне все постановочные сцены всяких кукловодов и марионеток, смотрятся под другим углом зрения, без розовых очков и прочей Матричной профанации. А когда каждый снимет с себя эти очки, то обнаружит насколько черна и глубока “кроличья нора”. В противном случае, вам ничего не остается, как рассуждать на поверхностном уровне, не вникая в суть глубинных процессов, а это уровень жвачных животных, которым подсовывают комбикорм.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Блин)) дракон ни как не уймется))))))
ААААА! всюду мировой заговор!!! Надо бороцца! Писать много бестолковых буков в интернетах)))))
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
ну в принципе есть и такая версия как ДРАГОН обрисовал и в принципе она не лишена смысла
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Блин)) дракон ни как не уймется))))))
ААААА! всюду мировой заговор!!! Надо бороцца! Писать много бестолковых буков в интернетах)))))
А заговор, таки есть! Это заговор Человека против мозга своего! Сколько тысяч лет, люди пытаются уничтожить, отключить, истребить свой разум. И только немногочисленные "повстанцы, революционеры и еретики", его хранят, оберегают и культивируют...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
лесничий, я таких "версий" с бадуна нарисуют - фантасты от зависти сдохнут)
Чисто теоретически, ты знаешь что весь мир под себя подгреб старый дедушко Ротшильд. И чо?
Видишь, я в одну строчку уложился, а кто то просто хочет поискрить гранями)

Вот как надо использовать демократию.

Рон Пол: "В США вводится военное положение!"

Рон Пол, один из кандидатов-лидеров в президенты США, заявил по поводу принимаемого сейчас закона NDAA ("Акт о защите нации") - де-факто, США объявляется военной зоной. Каждый гражданин может быть захвачен на улице и посажен в лагерь, причем без максимально определенного срока заключения. Вводится военное положение, вот и все!

Ссыль, там же ссыль на Источник
 
Последнее редактирование:

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
америкосы ЖГУТ , любопытно насколько у них народ такое поддержит и как к этому отнесёться , кстати при таком раскладе я точно российский народ вооружил-бы в кратчайшие сроки , ато малоли не успеем людям оружие раздать когда они на нас попрут
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
по крайней мере всех кто служил это точно за исключением дисбатовцев и прочих армейских беспредельщиков , поверь в военкоматах на всех служивых личные дела храняться и по крайней мере в моей части они довольно дотошно всё записывали , правда врать не буду служил я в пограничных войсках и имею 3 воинские специальности по которым обучался (хотя в билет записали почему-то одну ВУС)
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
LV426, , ты еще не захлебнулся от своей блевотной реакции, на все что я пишу?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
LV426, , ты еще не захлебнулся от своей блевотной реакции, на все что я пишу?

Парни, хоремба наезжать. Спорим, но корректно. Вам еще не утомило вместе в бане париться? :mosking:
Не забывайте о читателях, вы тут не одни!
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
согласен , посраться это в личку , там сритесь хоть до БП
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Блин)) дракон ни как не уймется))))))
ААААА! всюду мировой заговор!!!
Логические умозаключения.
Все выживальщики (то есть мы с вами) - параноики.
Драгон везде видит мировой заговор - значит, он самый большой параноик среди нас.
Следовательно, Драгон - и самый лучший выживальщик.

Шутка, конечно, но в каждой шутке есть доля правды.

Когда-то я совсем не понимал происходящих политических процессов, и словно бы огораживался от них. Потом товарищ дал одну хорошую книгу почитать. А за ней еще сотни были. И все в уме стало на свои места. Теперь я не вижу непонятно какие-то фрагменты, отделенные друг от друга - теперь они очень так легко укладываются в мозаичную картинку. И уже удается предсказывать даже кое-что, смотря на фрагменты мозаики и представляя себе общую картину. Так вот, сложилось убеждение, что теория мирового заговора - это не теория, высмеиваемая большинством. Это свершившийся факт. Это можно не признавать, высмеивать, не понимать, не верить. Но факты от этого никуда не денутся. А то, что на блюдечке их нам не положат власть придержащие - так это от того, чтобы мы не возопили о правах. Чтоб не случило что-то типа этого: Овцы выдвигают своего представителя пастухам с ультиматумом - "Не хотим мы так больше жить. Не устраивает нас лужок этот. Здесь трава не такая зеленая, хотим на другой лужок. А еще хотим свободы - чтобы пастухи придержали своих пастушьих собак - и мы, овцы, могли разбредаться по лужайке, захаживать в лес за более вкусной травой. И вообще. Мы хотим другого пастуха. И пусть собак своих прижмет - а то вконец оборзели, спелись с волками, и те нас тягают втихаря под крышеванием собак. Коррупция, блин!!!"
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
посраться это в личку
Дело не в том что бы говносрач устроить, а в том, что бы подаваемая инфа была понятной, логичной и законченной. А не выдергивания из контекста в угоду своему разумению.
Простой пример - Табуреткин отказывался от АК. Стоны и вопли хомяков разносились по всему инету. Но это был не отказ, а "последнее китайское предупреждение" - типа - Чуваки (Ижмаш) если не доведедете до ума "сотую серию" будем ставить вопрос ребром!!!
Зашевелились сразу, начались испытания и т.д.
Я ЗА объективность оценок а не заламывания рук в приступе хомячества и уточнения кто чем блюет...
По сему повторюсь - многие ведутся на провокации, даже не вникая суть вопроса. Прочитали то что дали-> не подумали->устроили массовое битье головой об стену.
А персонаж драгон и так понятен, достаточно почитать его потуги про печки с дырками в земле и про оружие.
Я против него ничего не имею. Меня просто заводит то что его бред кто то серьезно обсуждает) Стараюсь быть терпеливым) Работаю над собой)))))
 
Сверху