Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приморский Край.

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
я проходил пару дней назад (в понедельник)
маршрут
БАМ- Снеговая падь (новый район в раоне поворота Выселковая-БАМ) - шел по трасе какраз выходящей на новую. там развязка. проход на другую сторону. - Седанкинское водохранилище. вдоль трассы шел порядка 7 км. видел штук пять труб водянных под трассой. тысячки. (диаметр - метр). но что в них щас не смотрел

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

я то живу на БАМе. мне проще как раз уходитьтак. от тока еще непонятно - на Кневичи или на Горностай?
но на Горностай имеет смысл тока если там водный транспорт ждет.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
хотелось бы присоедениться к подбным похождениям?

смущает чтот меня вопросительный знак )
в субботу я занят, на кладбище съездить надо.
а вот в воскресенье можно и выбраться. ты как - работаешь?
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
А просто пешком в доль шаморовской трассы.. не?

а на кой? уж если уходить скрытно то зачем мне проходить лишних 11 км до той трассы? и так из-за новой трассы приходиться водохранилище обходить с восточной стороны.

---------- Сообщение добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

воскресенье свободен.

ну вот. можно взять мясца. мангал у меня есть.
выбраться к водохранилищу, например.. да познокомится )
в воскресенье погодку обещают теплую хоть и дождливую.. но что нам этот дождик?
а не.. уже ясно обещают и +6
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
ну просто как вариант, ибо разная ситуация может быть, и тот маршрут , что ты запланировал "скрыным" может оказаться наоборот, самым палевом. 2-3 варианта маршрутов должно быть. ХЗ у меня 3 маршрута отхода на дачу, причем самый длинный и по конкретной пересеченке при условии перекрытия дорог или беспорядков самый безопасный.
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Не, 150 км пешком не осилю))) до водохранилища.
А если сурьезно, то аналогичное меропиятие у меня с семьей уже запланировано... сосисоны на костре, детям обещан бабахинг.)))
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
бабахинг детям - эт святое..

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

деня5, в пятницу позвоню, соорганизуемся
 

е_Лена

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Владивосток
привет)
женщинам к нам НУЖНО ))
спасибо, конечно, на добром слове :).
Хотя, в условиях необходимости выживания мы превращаемся для мужчин в бооольшую обузу ))
Это я сужу по своему уровню подготовки - даже лампочку поменять проблема, не говоря про гвоздь.
Задумалась о вопросах возможных проблем и поняла, что даже не знаю, с чего начать :girl_prepare_fish: :girl_sigh:
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
не-не.. женщина которая готова задуматься о проблемах выживания - уже не может быть обузой.
в условиях БП как раз и будет самое защищаемое - женщины и дети.
 

е_Лена

Новичок
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Город
Владивосток
Сейчас пока читаю тему про мегаполис.
А есть какие-нибудь советы самым начинающим и ничего не умеющим?
Пока на ум приходит только делать какой-то минимальный запас газовых баллонов, сухого горючего, лекарств, дезинфицирующих средств, фонариков-жучков, продуктов длительного хранения, мыла и подобной фигни :)
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
ну.. самым начинающим.. мы тут все начинающие. на разной стадии начинания.
а на ум те приходит правильное.
почитай этот форум, есть тут и толковые темы про минимальный запас.
и про всякое разное. много всего. и флуда тож. но меньше чем на других. админы бдят )
потому как Админ сам этот форум и создал и сам толковый (на мой взгляд) выживальщик.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:48 ----------

кста. тут в воскресенье похоже образуется небольшой выход. в лес. надеюсь с мясом. я мангал уже приготовил. не хочешь присоеденится-познакомится?
 

Похожие темы

Сверху