Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приятель сегодня ночью эвакуируется из Нью Йорка обещают ураган века

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Вопрос только в том... Куда им "массово Эвакуироваться"??... Разьве что в Мексику ...иль КанадУ...Пароходов на фсех не хватит.....Да и Европа не резиновая... а в Россию не пустят...
Почему бы не пустить? Только по списку! Нужны их инженера, ученые, полицейские, врачи, и пожарных можно. Кароче взять то там есть что! Вы надеюсь не думаете что они все бездари жующие бигмаки?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
а зачем им эвакуироваться из ВСЕЙ страны?

А затем...Чтоб в той стране -куда эвакуировались...Сохранились все государственные институты соцподдержки... - типа вам нальют горячего кофию и завернут в аллюминевые одеяла, да исчё и по психологу не кажного...тоже дадут.... А если страна (эвакуатор) не сможет рассполагать такими возможностями..(ну типа , смыло фсех!").... Тыды я америкосам не завидую... выживувт только реднеки в соотношении 1 к десяти...
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
сомневаюсь что какая-то страна вот так сходу примет миллионы людей.ю да ещё обеспечит их всякой хренью
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
сомневаюсь что какая-то страна вот так сходу примет миллионы людей.ю да ещё обеспечит их всякой хренью
Одна нет, а вот сотня стран запросто. Да желающих на пиндосовское добро много будет. Другое дело что полезного народу там от силы лямов десять, так что ....
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
ну а тем временем суперураган превратился в легкий ветерок. пиндосы как обычно отвлекли внимание обывателей и показали всем крутизну своих спасателей, мэров и президента. очередной пшик. зато завтра лохи со всего мира кинуться снова скупать резаную бумагу. ну а как же - такая крутая страна - с суперураганом справилась...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну хотя бы провели масштабные учения-молодцы ничего не скажешь, надо наших так же тряхнуть!
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Ну хотя бы провели масштабные учения-молодцы ничего не скажешь, надо наших так же тряхнуть!
да, без урагана вряд ли получилось заставить такую кучу народа оторвать задницы. вот только я не уверен, что при реальной катастрофе будут спасать всех. нах..я им этот балласт. а избранных можно за 15 минут вертолетами собрать.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
да, без урагана вряд ли получилось заставить такую кучу народа оторвать задницы. вот только я не уверен, что при реальной катастрофе будут спасать всех. нах..я им этот балласт. а избранных можно за 15 минут вертолетами собрать.
Вот поэтому то Граф мы и не надеямси на шойгов итд. Сами лучше справимся!:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Зря вы так презрительно к америкосам...
Офисные хомячки везде офисные хомячки, что у нас, что в америкосии, что в Европе. Но у них есть большое преимущество перед нами, их местные отряды самообороны, стрелковые клубы, и прочее-прочее, чего нам и не снилось. А то, что они не выживут без туалетной бумаги, это из области что "в России по улицам бегают медведи с балалайками, и хлещут из горла водку" =)
Нам просто завидно, что у них можно спокойно затариваться ружбайками и великолепной снарягой, вот мы и зслословим =)
Один мой знакомый жил и работал несколько лет в штатах, у одного мужичка. Тот не выживальщик, а просто крепкий хозяин, и жену себе взял страшную, но работящую, эдакого мужика в юбке. Каждое утро, чуть свет, они прыгали на квадрики, и уносились на ранчо, что-то там делать со стадом. И в доме у него был целый арсенал, и запасец продуктовый. А вы грите пиндосы... плюшевые... =)
Как и у нас, у них надо разделять жителей мегаполисов, и живущих в небольших городках + фермеров.
 

Граф

Выживальщик
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
283
Поблагодарили
318
Город
СССР
Зря вы так презрительно к америкосам...
идет информационная война. и поносить последним словом будем их до победного конца. если мы у них дикари и третий сорт, то о какой объективности можно говорить.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
идет информационная война. и поносить последним словом будем их до победного конца. если мы у них дикари и третий сорт, то о какой объективности можно говорить.
"Поносить" это одно, а вот "недооценивать" совсем другое.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Один мой знакомый жил и работал несколько лет в штатах, у одного мужичка. Тот не выживальщик, а просто крепкий хозяин

Отдельно взятый случай, ещё не показатель приспособленности нации.... Вспомните Великую депрессию! Они там пачками из окон прыгали.... балбесы... И наши "деваностые"? Хоть кто нибудь удавился что жить хреново???? Мы привыкшие.... А ОНИ привыкшие к роскоши.... и к туалетной бумаге тоже.......... скажи им при газетку или лопух.... Как на дикарей посмотрят... и ничуть я им не завидую... надо пострелять? найду "БИС ПРАБЛЕММ" где....
 

Хомяк

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
101
Город
Юго-Восточная Азия
Пол часа назад Американец звонил знакомой в Нью-Йорк. Мы попросили его распросить про ураган, эвакуацию и панику. Она ответила что паники нет, она живет в Бруклине (3 мили от побережья) и эвакуироваться не собирается. Все ожидается вечером, а сейчас даже нет дождя. Когда спросили сто говорят СМИ она посмотрела газеты, которые были у нее дома (!), и только тогда узнала что сегодня в 12 закроют метро (в первый раз в истории) и то перекрыт большой участок дороги вдоль побережья, 370000 человек эвакуировано. Ураган придет в Нью-Йорк вечером. Как я понял никто не парится, а действия своих властей америкосы считают перестраховкой так как уверены что ураган будет намного слабее Катрин.

P. S. А американец чертовски долго вспоминал как правильно назывался ураган Катрин)))
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
watch

Реакция человека на землетрясение

Список Веб камер по которым в принцепе мона будет наблюдать стихию в ньюерке
http://search.earthcam.com/search/ft_search.php?s1=1&term=new york&x=41&y=16


Station Cameras Capture New Views of Major Hurricane Irene
watch


Как готовятся к урагану Irene в Бруклине.
watch
 
Последнее редактирование:

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Ну не выдержал я.кстати,тому кто меня заблокировал-я никого на форуме не пытался оскорбить,я просто называю ВЕЩИ(ибо это был не человек) своими именами,пусть и слегка грубоватыми,но это их названия.или кто то у нас в администрации поддерживает пидора бандеру???
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Девять человек стали жертвами урагана в США
Как минимум девять человек погибли в результате урагана "Ирэн", обрушившегося на восточное побережье США, сообщает CNN. Среди погибших 11-летний ребенок, на дом которого в штате Вирджиния упало дерево, и серфер, получивший смертельные травмы во Флориде.
Ураган "Ирэн" нарушил транспортное сообщение на восточном побережье США. Отменены около 8 тысяч авиарейсов, сообщает Agence France-Presse. С 22:00 по местному времени, сообщает Associated Press, перестали отправлять рейсы пять аэропортов, обслуживающих Нью-Йорк. Принимать рейсы нью-йоркские аэропорты прекратили в полдень. Приостановлена работа и других авиаузлов, включая международный аэропорт Филадельфии
Подробно: http://lenta.ru/news/2011/08/28/toll/
кое что из ютуба:
http://www.youtube.com/watch?v=Saj7f-Mz5KQ

http://www.youtube.com/watch?v=TRyNEe5ySvc

http://www.youtube.com/watch?v=gp8WpN8PXGs
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У пендосов самые выживальщики это реднеки)) В силу своего пофигизма и безбашенности, ну и так же отрицания проращивания пролежней на ягодицах))))
Мое ИМХО - китайцы и японцы. Постоянно то цунами, то ураганы, жрать мало всегда, неприхотливые в быту, могут жрать то от чего свинью стошнит - главное побольше масла и специй)))..Вот где выживальщики окопались)
Кстати - обещали мне рюкзаки для выживания китайские - у них давно в свободной продаже - ну там первый мед набор, фонарик etc.. Почти в каждой семье дома такой лежит - документы, деньги сунул и побежал - все готово..Как при совке противогаз (у нас дома 6 штук было)...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Офисные хомячки везде офисные хомячки, что у нас, что в америкосии, что в Европе. Но у них есть большое преимущество перед нами, их местные отряды самообороны, стрелковые клубы, и прочее-прочее, чего нам и не снилось. А то, что они не выживут без туалетной бумаги, это из области что "в России по улицам бегают медведи с балалайками, и хлещут из горла водку" =)
Нам просто завидно, что у них можно спокойно затариваться ружбайками и великолепной снарягой, вот мы и зслословим =)
Один мой знакомый жил и работал несколько лет в штатах, у одного мужичка. Тот не выживальщик, а просто крепкий хозяин, и жену себе взял страшную, но работящую, эдакого мужика в юбке. Каждое утро, чуть свет, они прыгали на квадрики, и уносились на ранчо, что-то там делать со стадом. И в доме у него был целый арсенал, и запасец продуктовый. А вы грите пиндосы... плюшевые... =)
С одним соглашусь без вариантов,- то, что у них куча крутых ништяков (взять тех же морпехов,- новогодняя ёлка))), но если они остаются без этих ништяков, без своих нычек и бункеров, без подвоза свежей питьевой воды (и кока-колы) и регулярного снабжения продуктами(пусть даже в сух.пае) и тёплыми одеялами (пусть даже у них +30))), медицинской помощи и радио связи... то у них начинается паника...
Раньше глядя на Американцев, думал,- тупая нация, ждут "супер героя", который решит за них проблемы и всех спасёт... Но за последние 20 лет, с ужасом замечаю, что мы сами постепенно превращаемся в подобное стадо беспомощных и неорганизованных и самое главное не дружных, благодаря фильмам, сексуальной раскрепощённости, попсе, бигмакам и прочим "благам цивилизации", которые из нашего сплочённого общества (да, мы дрались между собой, и дрались крепко, но потом мирились и дрались с нашими общими врагами...) делают общество космополитов, общество без пола и мысли, общество без друзей (в настоящем смысле этого слова) построенное на продажности и недоверии даже к своим близким...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Золотые слова.. на запад смотреть не надо.. ничего хорошего тут нет, единственная причина по которой я тут живу, это ЗП, все.. А таких понятий как Дружба, Товарищество, Честь, Родство.. нет, только деньги считать умеют и всё ради денег. Поэтому я полностью поддерживаю модель СССР, денег нет, зато все остальное есть, да и все равны.
 
Сверху