Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Преобразователь, Инвертор 12В в 220В

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Ты параноик, если руки не из жопы растут будет и Электричество и био газ и био дизель биобензин и темболее еда надо только не ленится а работать и с умом всё организовывать, не вечно же по кустам прятаться.
Вау! ... Круто.... Ну у меня руки растут из положенных им мест... далее? Да не берём в расчёт БП!... А вот сёйчас я ВАС обломаю....Тупо у Вас выключили "свет"...АП?... БИО газ - БИО дизель???? Вы где таких "словов-то" нахватались в Евросоюзе что-ли??? ... Какой НАХРЕН БИОГАЗ???? ИКАКОЙ НАХРЕН БИОДИЗЕЛЬ???? У Вас что? куча свиней в подьезде живёт ? (ну мну есть пару квартир) но не более? ....У Вас генератор биотоплива в подвале девятиэтажки, что-ли встроен? Да если даже он есть, сколько нужно говна Чтоб произвести из хрюшек ЛИТР, мля, биотоплива?..... Кормить их не заеекаетесь???.... Что-б столько срали?....Чтоб произвести Ваше гр.......е БИОТОПЛИВО! мля... И это я не говорю о БП!... Говорю о "ЩАС"!....Вообщем.... пока я пол года буду ездить на полтонне бензина (прикопанного зарание) после БП , посмотрим сколько Вы выгоните своего "биотоплева" из Ваших хрюшек . ежели полгодом раньше их не сожрёте...
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Вобще то тема не про это... но Оксиген прав. Выкинте из головы все биохрени. Этим можно заняться сейчас, когда ты знаешь что можешь подключится к энергосети и купить бензин... Но не когда будет жопа. Причем все эти приблуды стоят боснословных денег а акупаемость минимальная, поэтому и ставят себе такие штуки только у кого положение дел обязывает либо денег куча.
Только механические генераторы эл.энергии на ветре и воде. Минимум вложений и проблем в использовании...
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Солнечные панели тоже отлично вписываются в пост..кал двух 50 ваттных панелей достаточно для обеспечения освещением и др небольшого дома или бункера
+ пара щелочных аккумов по 40-50 ампер
 

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
Вау! ... Круто.... Ну у меня руки растут из положенных им мест... далее? Да не берём в расчёт БП!... А вот сёйчас я ВАС обломаю....Тупо у Вас выключили "свет"...АП?... БИО газ - БИО дизель???? Вы где таких "словов-то" нахватались в Евросоюзе что-ли??? ... Какой НАХРЕН БИОГАЗ???? ИКАКОЙ НАХРЕН БИОДИЗЕЛЬ???? У Вас что? куча свиней в подьезде живёт ? (ну мну есть пару квартир) но не более? ....У Вас генератор биотоплива в подвале девятиэтажки, что-ли встроен? Да если даже он есть, сколько нужно говна Чтоб произвести из хрюшек ЛИТР, мля, биотоплива?..... Кормить их не заеекаетесь???.... Что-б столько срали?....Чтоб произвести Ваше гр.......е БИОТОПЛИВО! мля... И это я не говорю о БП!... Говорю о "ЩАС"!....Вообщем.... пока я пол года буду ездить на полтонне бензина (прикопанного зарание) после БП , посмотрим сколько Вы выгоните своего "биотоплева" из Ваших хрюшек . ежели полгодом раньше их не сожрёте...

Био метан можно получать из обычного органического мусора, травы не обязательно хрюшек для этого держать. био дизель можно делать из любого органического масла, в день маленькая установка может делать спокойно по баку. нужен только катализатор. а у зарытого вами бензина есть срок годности максимум год. а вот если вам не повезет и он расслоится раньше то вы никуда не уедите:))

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Вобще то тема не про это... но Оксиген прав. Выкинте из головы все биохрени. Этим можно заняться сейчас, когда ты знаешь что можешь подключится к энергосети и купить бензин... Но не когда будет жопа. Причем все эти приблуды стоят боснословных денег а акупаемость минимальная, поэтому и ставят себе такие штуки только у кого положение дел обязывает либо денег куча.
Только механические генераторы эл.энергии на ветре и воде. Минимум вложений и проблем в использовании...
Если делать самому и из подручных материалов то и стоить будет копейки. ты же неогромное производство открывает на весь район.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
В данный момент эксперементируем - света нет ваопще - пользовались преобразователем - хрень полная - высасывает акб нараз - а заряжать долго...один акб кирдыкнулся.Но вот генераторы это вещь - есть 0.65ква 4.5 л хватает в среднем на 14 часов. 1.5ква хватает 12 часов(в зависимости от потребителей - расход увеличивается) 10ква 3хфазный 15 л 5 - 6 часов(этим работаем - но когда нагружаешь сдорово - 3-4часа и всё...).
Уверяю Вас что на бензине много электричества не заработаешь - каждый день на АЗС ездить ... ну можно - если АСЗ рабочее.
Только ветро или гидро генераторы - иначе будите без света. Про преобразователь можите забыть - если нет ветрогены.
эксперемент длится 3-юю неделю.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Два солнечных элемента по 50 ватт 18 вольт + 2 -12 вольтовых акб (щелочные 37 а\ч полностью обеспечивают флигель электроэнергией для освещения (12 вольт) и один преобразователь 500 ватт - питание зарядок ноута и телека- радио
Готовка пищи на печурке производства Моторсич (дизель) , правда в пристройке все таки меется керосиновый(солярный запах)) - расход топлива при обогреве готовке 1 литр на 5-7 часов работы
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Готовка пищи на печурке производства Моторсич (дизель) , правда в пристройке все таки меется керосиновый(солярный запах)) - расход топлива при обогреве готовке 1 литр на 5-7 часов работы
чертёж бы посмотреть
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Че не так ?
Я свой и в хвост и в гриву гонял все ок -поначалу вонял краской необгоревшей))
Только если в помещении использовать то обязательно вытяжка - я просто в том углу поставил вытяжку со свалки ( без мотора) кожух и гофротрубу через чердак
Он разжигается за 3-5 минут немного запаха а как начинает работать то весь запах в трубу уходит - а греет он неслабо и еду готовить самое то
Какой обогреватель- печка отработает на 1 литре газа 5 часов безпрерыва да еще и с такой теплоотдачей - а этот даже на отработке работать будет
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Че не так ?
Я свой и в хвост и в гриву гонял все ок -поначалу вонял краской необгоревшей))
Только если в помещении использовать то обязательно вытяжка - я просто в том углу поставил вытяжку со свалки ( без мотора) кожух и гофротрубу через чердак
Он разжигается за 3-5 минут немного запаха а как начинает работать то весь запах в трубу уходит - а греет он неслабо и еду готовить самое то
Какой обогреватель- печка отработает на 1 литре газа 5 часов безпрерыва да еще и с такой теплоотдачей - а этот даже на отработке работать будет

значит я что то не так делал - у меня вонял постоянно - топил керосином и дизелем. Надо будет достать ещё раз опробывать.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Он когда работает то огня нет вобще только головка с сеткой красная
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
а у зарытого вами бензина есть срок годности максимум год. а вот если вам не повезет и он расслоится раньше то вы никуда не уедите:))
Вы где, уважаемый это вычитали, ....а? Что "ФСЕ!!!" обсуждают ,так называемый "срок годности" бензина? ...Это Вам что?.... Простокваша что-ли?.... Уроки в школе учили? ..Бензин из чего делают? Правильно ...- из нефти!... У нефти срок годности какой? Правильно - мульёны лет ! (Во "выдержка" да?!) .... И что вы думаете бензин прокиснет? ...
Хрен там ! Авот теперь я Вас обрадую ...срох хранения бензина (конечно в закрытой таре) сотни лет... Максиму ,что сможет Вас огорчить, это его расслоене на тяжёлые и лёгкие фракции, что легко исправляется встяхиванием канистры в течении МИНУТЫ! Если хранили в бочке, достаточно покатать её по земле тоже пару минут, Если в ЦИСТЕРНЕ!... таки да , там сложнее ..., но тоже есть выход - на полдня запускается в цистерну типа зонда в вентиляторными лопастями , (но АБСОЛЮТНО изолированного, иначе я не захочу остатся рядом с этой цистерной ни на минуту) и всё.... Рассказывают эти байки о том ,что бензин не хранится долго... только те "ребята" которые им торгуют... как-то так.....
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
я дизель с хранения возил 30 летний - цвет коричневый - маз на нём едет не напрягаясь - но это ещё ТОТ дизель а не современное присадочное гуано
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Я на такой соляре прошлый год откатался )) Тоже с храна пол тонны досталось)) Едет отлично только запашок выхлопа противный))
 

k733xy

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
279
Поблагодарили
166
Город
подмосковье
...
Хрен там ! Авот теперь я Вас обрадую ...срох хранения бензина (конечно в закрытой таре) сотни лет... .

6.2. Гарантийный срок хранения автомобильного бензина всех марок устанавливается 5 лет со дня изготовления бензина.
Допускается в пределах гарантийного срока хранения (при хранении на нефтебазах, складах и автоколонках) повышение температуры, при которой перегоняются 10 % бензина, - на 1 °С, температуры промежуточных точек перегонки - на 2 °С, а конца кипения - на 3 °С и увеличение остатка в колбе на 0,3 %.

ГОСТ 2084-77. Бензины автомобильные
//.nge.ru/g_2084-77.htm
 

__дикий__

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
22
Поблагодарили
8
Город
Швейцария
сразу скажу что тему всю не осилил, НО в таких преобразователях 100% стоит трансформатор и контролирующая трансформацию из DC в AC электроника и при сильно электромагнитном импульсе трансформатор даст наводку на эту регулирующую электронику тем самым выведя ее из строя. Конечно если корпус этого приборчика в этото момент не будет заземлен (типа клетки фарадея). А так штука полезная :)
 

Данил

Интересующийся
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
29
Город
Донецк
Подскажите, такого инвертора, подключенного к автомобильной АКБ, хватит для заряда ноутбука или электронной книги?
http://aukro.ua/solnechnaya-batareya-stabilizator-12v-5w-0-28a-i2809090377.html
Можно ли использовать вместо автомобильной АКБ от ИПБ? (12в 7А) ?
 
Последнее редактирование:

Fil

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
28
Поблагодарили
14
Город
ЕКАТЕРИНБУРГ
у меня преобразователь 1200вт знергия с подзарядкой м акум Leoch DJM 12120 сделал шнур вилка плюс вилка ,вырубаю атомат на комнату втыкаю в преобразователь и в розетку две лампочки сберегающие бук xолодильник и телевизор правда трещит источник нуно чтото предумать фильтр какой нибудь...
 
Сверху